Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Fil
#563839
albicelestes62 писал(а):
ЮЛА писал(а):
Joker писал(а):Сам коренной москвич, но очень нравится Волгоград. Часто там бывал, причем как в центре, так и в частном секторе. Те же чувства к Ленинграду. Вообще побывал во многих городах, как южных (Моздок, Аргун, Волгоград, побережье Черного моря), так и северных (Архангельск, Сыктывкар, Вологда) впечатления зависят от времени года и ситуации посещения.
Подпишусь под Волгоградом.
Мамаев Курган очень впечатляет. Это место обязательно надо посетить всем.
Можете ,ругаться- он для меня всегда останеться Сталинградом ,
Это город, откуда началась наша Победа!
Хоть к личности Сталина отношусь противоречиво.
Но нельзя менять название города ради того,что подул другой политический ветер.
Это наша история!
Думаю, что о Царицине ты даже и не в курсе )))
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#563848
Ворон писал(а):так же удалось посетить Городец место смерти и первоначального погребения Александра Невского, пока останки не перенесли в Петербург.
Разве так было?
Изначально похоронен Александр Невский в Рождественском монастыре во Владимире. В 1724 году по приказу Петра I мощи Александра Невского торжественно перенесены в Александро-Невский монастырь (с 1797 года — лавра) в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#563849
Fil писал(а):
albicelestes62 писал(а): Можете ,ругаться- он для меня всегда останеться Сталинградом ,
Это город, откуда началась наша Победа!
Хоть к личности Сталина отношусь противоречиво.
Но нельзя менять название города ради того,что подул другой политический ветер.
Это наша история!
Думаю, что о Царицине ты даже и не в курсе )))
Извините, что вмешиваюсь в диалог, но у меня тоже думы есть, в том смысле, что о ЦарицЫне, Вы не в достаточном курсе )))
Аватара пользователя
 Rock
#563850
Fil писал(а): Думаю, что о Царицине ты даже и не в курсе )))
А расскажи, какие великие исторические события, соизмеримые со Сталинградской битвой, произошли в Царицыне?
Последний раз редактировалось Rock 16 сен 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ворон
#563851
ЗИЛ писал(а): Разве так было?
Изначально похоронен Александр Невский в Рождественском монастыре во Владимире. В 1724 году по приказу Петра I мощи Александра Невского торжественно перенесены в Александро-Невский монастырь (с 1797 года — лавра) в Санкт-Петербурге.
Да, камрад, кажись попутал я, в Городце Александр Невский лишь умер будучи вроде бы отравлен в Орде (или заболел) и возвращаясь доплыл лишь до Городца где велел пристать...
Там памятник ему большой стоит на высоком берегу Волги. Прошу прощение за введение в заблуждение о первоначальном захоронении там.
Спасибо что поправили.
Последний раз редактировалось Ворон 16 сен 2013, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#563852
Из тех где бывал на мой взгляд это Либерец.
Мечтаю старость встретить именно там.

P.S. не заметил что тему ограничили Россией. У нас примерно одна помойка по всем направлениям...

ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось Megap1xel 16 сен 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#563856
Банщик писал(а):
kiel писал(а): Владимир. Жил там два года. Один год - в доме архиепископа земли Суздальской, Владимирской и владыки Всея Руси. Если ничего не напутал, то как то так он назывался.
Он то к тому времени покинул наш мир, а дом остался его детям и внукам. И мне там довелось жить некоторое время. Вольготно. Центр, недалеко от Золотых ворот, на троллейбусе остановки 3, может 4.
Что сказать о городе в целом - глухая перефирия. Плюс один - Москва рядом, на каждые выходные на электричке домой можно было ехать. 4 часа - и на Курском вокзале, если на Буревестнике(поезд из Горького с единственной остановкой во Владимире)-3 часа с копейками.
Люди суровые, с тяжелым взглядом, практически все - беднота даже по советским меркам.
Собор , конечно, древний, расписанный ещё Рублёвым, чем местные так гордились, но в начале 70-х всё время фрески реставрировлись - многого не увидишь, а что увидишь, то как то не впечатлило. Вот иконостас там - мощный, эт да.
Впрочем, не до церков было в годы молодые, больше хотелось на танцульки в политех или пед-й ин-т, на их вечера.
Несчастный, тяжелый, голодный город в лучшие годы совдепии. Бежать!
Да, и зимой - реально холодно. Хотя в те годы и в Москве зимы холодным были.
Кстати про танцульки, центральная дискотека была в парке Пушкина как раз около Успенского собора. Сейчас все снесли, положили дорожки поставили лавочки. Вот как раз это место.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Allenatore
#563884
Megap1xel писал(а):
P.S. не заметил что тему ограничили Россией. У нас примерно одна помойка по всем направлениям...

Предлагаю расширить эту тему до мирового масштаба "Лучшие города Мира".
Тогда и будет о чём поговорить.
Аватара пользователя
 Акела
#563887
Fil писал(а):
Sorgen58 писал(а):Пензу :!: ,Пензу :!: не забудьте :)
Забудьте Пензу )))
Ну, в Пензе-то есть хитрецы.... ;)
Похоже, у них теперь попрёт...

Изображение
Аватара пользователя
 antonio
#563927
Казань обожаю... Жаль выезд среди недели, рванул бы туда... :(
Аватара пользователя
 Sorgen58
#563964
Акела это Чубайс придумал :!: ;)
Аватара пользователя
 kiel
#563989
Gerasim писал(а): хотя бывало относился и к Тамбовской.
Относился и к Балашовской области
Аватара пользователя
 Fil
#564557
Для того , что бы составить мнение о городе , там надо пожить .
Сколько ?
Думаю , что не меньше года . Тогда , мнение будет более или менее объективным .
Если вы там снимаете койку и ищете хоть какую нибудь работу,
то скорее всего , самый красивый город мира , покажется вам единственной клоакой этой планеты .
Ну и наоборот .
С деньгами , с любимой ... Любой Задрищенск , покажется вам раем ... )
Главное , кмк , это ваше мироощущение , в тот момент где вы находились .
Три дня в Коктебеле , могут затмить месяц в элитном отеле в Виареджо ( к примеру ) .
Мой любимый город - это Зеленоград !
Наверное потому , что где бы я не был , всегда хочу вернуться , хоть на денек .
Аватара пользователя
 ЮЛА
#564582
Fil писал(а):Для того , что бы составить мнение о городе , там надо пожить .
Сколько ?
Думаю , что не меньше года . Тогда , мнение будет более или менее объективным .
Если вы там снимаете койку и ищете хоть какую нибудь работу,
то скорее всего , самый красивый город мира , покажется вам единственной клоакой этой планеты .
Ну и наоборот .
С деньгами , с любимой ... Любой Задрищенск , покажется вам раем ... )
Главное , кмк , это ваше мироощущение , в тот момент где вы находились .
Три дня в Коктебеле , могут затмить месяц в элитном отеле в Виареджо ( к примеру ) .
Мой любимый город - это Зеленоград !
Наверное потому , что где бы я не был , всегда хочу вернуться , хоть на денек .
Не совсем соглашусь.
Есть города отталкивающие изначально, ни с любимым, ни с деньгами побывать там еще раз не хотелось, а тем более жить.
Аватара пользователя
 Kurt
#564592
Мне вот тоже не особо понятно по каким критериям выбирать лучший город. По красоте архитектуры, тогда он не лучший, а красивый. Если по удобству проживания в нём, так надо долго в нём пожить, а это не каждому дано(долго жить в разных городах). Т.е. получается мы просто выбираем город который оставил наибольшие впечатления в нашей памяти??
Аватара пользователя
 ZLODEY
#564601
Мне нравятся Казань, Ростов-на-Дону, Одесса и Тбилиси приглянулся.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#564609
Kurt писал(а): Т.е. получается мы просто выбираем город который оставил наибольшие впечатления в нашей памяти??
Получается, что так :)
Аватара пользователя
 Сафрон
#564653
ЮЛА писал(а):
Kurt писал(а): Т.е. получается мы просто выбираем город который оставил наибольшие впечатления в нашей памяти??
Получается, что так :)
Это как любовь, иррационально или дело привыкания, если только речь не идет о браке, ту возможны варианты ;)
Аватара пользователя
 kiel
#564848
В тему,что-ли...
[youtube]iMTc7JqOsp8[/youtube]
Последний раз редактировалось kiel 17 сен 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#564970
Наверное любимейший город на постсоветском пространстве - Калининград. Жесточайшая помесь первоначально прусской упорядоченности и Российской безалаберности. Множество раз гостевал там,... у друзей, родственников, просто знакомых... В старонемецких пригородах, в советских новоделах... Янтарно-рыбно-философское место... Просто люблю...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17