Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Allenatore
#564975
Как говорил Сан Саныч Пикуленко: Москва - это не город для жизни, это город для выживания.
Аватара пользователя
 Акела
#565065
Allenatore писал(а):Как говорил Сан Саныч Пикуленко: Москва - это не город для жизни, это город для выживания.
Чёй-то Вы его похоронили-то? :shock:
Аватара пользователя
 ЮЛА
#565082
Новый Свет писал(а):Наверное любимейший город на постсоветском пространстве - Калининград. Жесточайшая помесь первоначально прусской упорядоченности и Российской безалаберности. Множество раз гостевал там,... у друзей, родственников, просто знакомых... В старонемецких пригородах, в советских новоделах... Янтарно-рыбно-философское место... Просто люблю...
ох Леха, разделяю эту любовь с тобой! "Янтарно-рыбно-философское место" -ИМЕННО ТАК!
В прошлом году были там всей семьей. Нам очень понравилось. Обязательно туда вернемся снова.
Понравился не только сам Калининград, но и его окрестности.
Светлогорск впечатлил закатами, потрясающая красота!
Куршская коса :) удивительное место.
Балтийск-маленький уютный город-порт. Корабли, белые лебеди в море :)
Аватара пользователя
 Fil
#565135
ЮЛА писал(а): Не совсем соглашусь.
Есть города отталкивающие изначально, ни с любимым, ни с деньгами побывать там еще раз не хотелось, а тем более жить.
Пример .
Или новую тему замутим ? )))
Аватара пользователя
 ЮЛА
#565138
Fil писал(а):
ЮЛА писал(а): Не совсем соглашусь.
Есть города отталкивающие изначально, ни с любимым, ни с деньгами побывать там еще раз не хотелось, а тем более жить.
Пример .
Или новую тему замутим ? )))
Можно.
Напишу пока тут. Абсолютно не понравились Омск и Уфа.
Аватара пользователя
 Fil
#565140
ЮЛА писал(а):
Fil писал(а):
ЮЛА писал(а): Не совсем соглашусь.
Есть города отталкивающие изначально, ни с любимым, ни с деньгами побывать там еще раз не хотелось, а тем более жить.
Пример .
Или новую тему замутим ? )))
Можно.
Напишу пока тут. Абсолютно не понравились Омск и Уфа.
Чем же ?
Аватара пользователя
 ЮЛА
#565144
Не хотелось бы обижать жителей этих городов.. Но почти всем.
Была в каждом пару суток по работе. Судить, в принципе, объективно сложно. Но первое впечатление не айс.
Аватара пользователя
 Fil
#565149
ЮЛА писал(а):Не хотелось бы обижать жителей этих городов.. Но почти всем.
Была в каждом пару суток по работе. Судить, в принципе, объективно сложно. Но первое впечатление не айс.
Очень доходчиво )))
Аватара пользователя
 ЮЛА
#565150
Fil писал(а):
ЮЛА писал(а):Не хотелось бы обижать жителей этих городов.. Но почти всем.
Была в каждом пару суток по работе. Судить, в принципе, объективно сложно. Но первое впечатление не айс.
Очень доходчиво )))
ну тема все таки про лучший город...не вижу смыла в писанине тут негатива :)
Аватара пользователя
 Romul
#565272
По Уфе не соглашусь, расстояния выбешивают конечно, но вполне чистый и симпатичный город.
Меня лично патологически отталкивает Питер. Раньше нравился на контрасте, но это прошло. Жить бы там не смог. Почему-то не понравился Воронеж.
Из тех городов что запали в душу: Брест, Минск, Самара,Кёниг и окрестности.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#565279
Romul писал(а):По Уфе не соглашусь, расстояния выбешивают конечно, но вполне чистый и симпатичный город.
Меня лично патологически отталкивает Питер. Раньше нравился на контрасте, но это прошло. Жить бы там не смог. Почему-то не понравился Воронеж.
Из тех городов что запали в душу: Брест, Минск, Самара,Кёниг и окрестности.
По-моему
для любого человека самый лучший город мира,
там где он родился и вырос, где прошлое его детство, тот двор, где он с ребятами сидел на лавочке ,под гитару , пли "втихаря" винцо от родителей.
Для которого- что значит слова - "ребята с нашего двора",
как то так.
И тем более он для него остается тем светлым пятном,
если переехал жить в другой город.
Настольгия.
Аватара пользователя
 Romul
#565283
albicelestes62 писал(а):
Romul писал(а):По Уфе не соглашусь, расстояния выбешивают конечно, но вполне чистый и симпатичный город.
Меня лично патологически отталкивает Питер. Раньше нравился на контрасте, но это прошло. Жить бы там не смог. Почему-то не понравился Воронеж.
Из тех городов что запали в душу: Брест, Минск, Самара,Кёниг и окрестности.
По-моему
для любого человека самый лучший город мира,
там где он родился и вырос, где прошлое его детство, тот двор, где он с ребятами сидел на лавочке ,под гитару , пли "втихаря" винцо от родителей.
Для которого- что значит слова - "ребята с нашего двора",
как то так.
И тем более он для него остается тем светлым пятном,
если переехал жить в другой город.
Настольгия.
У меня Москва по умолчанию проходит, хоть и нет уже "моей Москвы", частично снесена и разрушена. :twisted:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#565286
Не понял , Роман! В чем обида!?
Аватара пользователя
 Romul
#565289
albicelestes62 писал(а):Не понял , Роман! В чем обида!?
Обида в том что мой город родной изуродовали до неузнаваемости.
Аватара пользователя
 Romul
#565291
Gerasim писал(а):Як тебя торкнуло... Стареешь походу)))
Нет, душой я молод всегда. :P
Аватара пользователя
 albicelestes62
#565296
Romul писал(а):
albicelestes62 писал(а):Не понял , Роман! В чем обида!?
Обида в том что мой город родной изуродовали до неузнаваемости.
Куда,денешься. Эти летом я узнал ,что в наш дом в том где,родился будут сносить,
он был первым благоустроенном доме в нашем городке
Трудно это представить это, мой подьезд, где жило куча пацанов,из трех Сашек моего года( в те годы было популярно давать такое имя) из армии вернулся только я.
Все как-то так!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#565304
А кстати постарел не только дом , но и двор. Приедешь,выйдешь покурить. заросли тавы в ограде. Раньше такого не было, ребят мало. Всё было истоптано , ни одной травинки. Теннис ,футбол,лапта,"банки".
Ни одного укромного местечка. Даже там ,где целовались влюбленные парочки.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#565310
Gerasim писал(а):Странно, в Москве, очень много приличных площадок построили за последние 2-3 года. На моём школьном каждый вечер до первого снега не только футбол но и баскетбол с волейболом. По 3-4 команды стоят на каждой площадке. А когда я учился и всё было под асфальтом, то мы только в футбол гоняли. у меня даже мысли не было, что кто-то может на улицу ходить в другие вещи играть.
Александр, у нас чуть-чуть было по-другому. Вам повезло на мэра,чтобы не говорили про Лужкова,на мой взгляд, он дал много для Москвы.
Хотя.возможно сужу по газетам ,вам виднее.
У нас,имею Родину ,где родился, только вот недавно пришел нормальный губернатор.
В конце 90-х, начале 2000-х страшно было заезжать, стояли запустевшие дома.
До спорта пока не дошло. Всё ,надеюсь будет со временем.
Хотя,(правда, уже живу в другом месте) наш городок всегда был спортивным.
Аватара пользователя
 Patron
#565348
Gerasim писал(а):Странно, в Москве, очень много приличных площадок построили за последние 2-3 года. На моём школьном каждый вечер до первого снега не только футбол но и баскетбол с волейболом. По 3-4 команды стоят на каждой площадке. А когда я учился и всё было под асфальтом, то мы только в футбол гоняли. у меня даже мысли не было, что кто-то может на улицу ходить в другие вещи играть.
У нас наоборот, когда еще в универе учился, все футбольные коробки забиты были по вечерам. И пацаны и мужики рубились каждый вечер. И в баскет на разбитом асфальте у меня под домом собирался народ до холодов.А когда начали площадки обустраивать почти все пустуют. Раз в месяц только пацанов с футбольным мячем вижу, с баскетом получше, собираются, но мало и редко. Безрадостно как-то, учитывая типа агитацию за спорт и ЗОЖ.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#565350
Patron писал(а):
Gerasim писал(а):Странно, в Москве, очень много приличных площадок построили за последние 2-3 года. На моём школьном каждый вечер до первого снега не только футбол но и баскетбол с волейболом. По 3-4 команды стоят на каждой площадке. А когда я учился и всё было под асфальтом, то мы только в футбол гоняли. у меня даже мысли не было, что кто-то может на улицу ходить в другие вещи играть.
У нас наоборот, когда еще в универе учился, все футбольные коробки забиты были по вечерам. И пацаны и мужики рубились каждый вечер. И в баскет на разбитом асфальте у меня под домом собирался народ до холодов.А когда начали площадки обустраивать почти все пустуют. Раз в месяц только пацанов с футбольным мячем вижу, с баскетом получше, собираются, но мало и редко. Безрадостно как-то, учитывая типа агитацию за спорт и ЗОЖ.
Вот вот.
Раньше на всем раздолбанном играли,а сейчас правда все пустует.
Зимой во дворе заливали каток, на буднях никого почти не было, в выходные катались несколько человек...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 17