Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 JayCee
#563646
Уважаемые сораДники! В теме "Политика" неожиданно развернулась дискуссия о преимуществах и недостатках Москвы и Питера. Но ведь этими двумя городами не ограничивается земля Русская! На форуме представлены (помимо двух столиц) Иркутск и Владикавказ, Орел и Рязань, Пермь и Брянск! И множество других городов и городков.
Предлагаю в этой теме рассказывать о своих родных городах, о городах, в которых живут болельщики московского "Динамо". Интересные факты из истории, фотографии, воспоминания, признания в любви родным улицам и площадям - уверен, все это будет интересно и познавательно.
Сначала хотел поставить голосование, но, подумав, решил, что это лишнее. Эта тема не для споров, у кого шпиль выше и башня толще. Эта тема для тех, кто любит свой город и готов рассказать друзьям о своей любви к нему.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#563650
Отличная тема! ;)
Очень люблю Ярославль. Красивый старый город, приятные люди.
Аватара пользователя
 Ворон
#563654
ЮЛА писал(а):Отличная тема! ;)
Очень люблю Ярославль. Красивый старый город, приятные люди.
Согласен. Добавлю в список Кострому.
Аватара пользователя
 Joker
#563656
Сам коренной москвич, но очень нравится Волгоград. Часто там бывал, причем как в центре, так и в частном секторе. Те же чувства к Ленинграду. Вообще побывал во многих городах, как южных (Моздок, Аргун, Волгоград, побережье Черного моря), так и северных (Архангельск, Сыктывкар, Вологда) впечатления зависят от времени года и ситуации посещения.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#563658
Пензу :!: ,Пензу :!: не забудьте :)
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#563659
Лучший город для меня--это тот город,где я родился и вырос.Из городов России,где получилось побывать--очень понравился Ставрополь.
Аватара пользователя
 JayCee
#563660
Я родился и живу в Москве, бывал во многих российских городах, но пожить там хоть сколько-нибудь долго, чтобы окунуться в город, понять его, не доводилось (пока). Исключение, наверное, Питер, где я бывал десятки раз, жил неделями (правда давно это было, еще при Советской власти). Должен сказать, что Питер здорово изменился за последние годы и не в лучшую сторону. Я не имею в виду архитектуру. Впрочем и Москва не стоит на месте и уже мало напоминает тот город, в котором я ходил в школу. И в архитектурном плане также и также не в лучшую сторону.
Из российский городов, которые оставили приятное впечатление, отмечу Казань, Ярославль (согласен с Юлой!), да и все города "Золотого кольца", Новосибирск показался очень симпатичным городом. С очень симпатичными людьми встречался в Иркутске, а вот о городе могу мало что сказать. Был там раз пять, но всегда зимой, в мороз, когда особо не полюбуешься красотами и достопримечательностями.
 C3CB
#563661
Екатеринбург. в 2013 году вошел в список 12 городов, внимание...мира, наиболее комфортных для проживания. только вот качество воды во внимание бралось скорее всего из кранов элитных гостиниц ну или пентхаусов...
Последний раз редактировалось C3CB 15 сен 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#563664
Joker писал(а):Сам коренной москвич, но очень нравится Волгоград. Часто там бывал, причем как в центре, так и в частном секторе. Те же чувства к Ленинграду. Вообще побывал во многих городах, как южных (Моздок, Аргун, Волгоград, побережье Черного моря), так и северных (Архангельск, Сыктывкар, Вологда) впечатления зависят от времени года и ситуации посещения.
Подпишусь под Волгоградом.
Мамаев Курган очень впечатляет. Это место обязательно надо посетить всем.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#563666
Поскольку я оказался невольным участником той дискуссии, позволю уточнить.
Говорю о себе: речь шла не о о преимуществах и недостатках Москвы и Питера. Это было бы глуповато. Позволю себе процитировать оппонента (в данном случае его личность не столь важна, орфографию оставляю):
"Вот ездили к примеру в автобусный тур недавно от Бреста через Париж до Рима, тяжело, конечно, но я понимаю что там смотреть. В России понимаю что смотреть в Питере, но что смотреть на Красной площади раз рази меня гром не понимаю".
"Сравнивать ГМИИ с Эрмитажем или Лувром по исторической ценности просто смешно, по сравнению с ними она просто нулевая, вот все что я хотел сказать".
Вот такая постановка вопроса меня совсем не устраивает.
Я коренной москвич, но очень люблю города Поволжья. Все, от верхней Волги до нижней. Очень люблю Углич, Нижний, Казань, Астрахань с ее Кремлем. Хотя давно уже там не был (кроме Казани). Это уже, наверно, что-то мистическое. Волга-Волга, мать родная!
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 15 сен 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#563668
C3CB писал(а):Екатеринбург. в 2013 году вошел в 12 городов, внимание...мира, наиболее комфортных для проживания. только вот качество воды во внимание бралось скорее всего из кранов элитных гостиниц ну или пентхаусов...
В Екатеринбурге живут самые медлительные люди :D Там вообще никто никуда не торопиться.
Аватара пользователя
 JayCee
#563670
Да! Да! Астрахань! Как мог забыть!
Увы, подавляющее большинство старых русских городов похвастаться сегодня могут разве своим кремлем да гостиным двором. Застройка советского и постсоветского периодов в большинстве своем одинакова что в Мурманске, что во Владивостоке, что в той же Астрахани.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#563671
ЮЛА писал(а):
Joker писал(а):Сам коренной москвич, но очень нравится Волгоград. Часто там бывал, причем как в центре, так и в частном секторе. Те же чувства к Ленинграду. Вообще побывал во многих городах, как южных (Моздок, Аргун, Волгоград, побережье Черного моря), так и северных (Архангельск, Сыктывкар, Вологда) впечатления зависят от времени года и ситуации посещения.
Подпишусь под Волгоградом.
Мамаев Курган очень впечатляет. Это место обязательно надо посетить всем.
Можете ,ругаться- он для меня всегда останеться Сталинградом ,
Это город, откуда началась наша Победа!
Хоть к личности Сталина отношусь противоречиво.
Но нельзя менять название города ради того,что подул другой политический ветер.
Это наша история!
 C3CB
#563672
ЮЛА писал(а): В Екатеринбурге живут самые медлительные люди :D Там вообще никто никуда не торопиться.
счастливые че))))
Аватара пользователя
 ЮЛА
#563674
C3CB писал(а):
ЮЛА писал(а): В Екатеринбурге живут самые медлительные люди :D Там вообще никто никуда не торопиться.
счастливые че))))
ну в принципе да :) народ доброжелательный, но мееееедленный. После Москвы, где все вечно куда то мчатся, это особенно бросилось в глаза.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#563675
Вот от Астрахани я не в восторге.Но это скорее всего от того,что как правильно заметил сораДник Joker
...впечатления зависят от времени года и ситуации посещения....
Аватара пользователя
 JayCee
#563676
Городу 424 года, из которых Сталинградом он был лишь 36, а Волгоградом - 52.
Аватара пользователя
 kiel
#563679
Давно пора в Царицын переименовать
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#563680
Очень люблю Краснодар, и климат и люди прекрасные.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#563681
Может быть, не будем от темы отклоняться? А то, как в анекдоте о финских лесорубах. В теме "Политика" начинаем города обсуждать, в теме "Города" - политику.)))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17