Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#901970
JayCee писал(а):Изображение

Наткнулся на любопытную фотографию - дом на углу Чапаевского переулка и 2-й Песчаной ул. (в поздне-советское время - ул. Георгиу Дежа). На заднем плане - знаковое место для каждого динамовского болельщика. Дом Яшина.
Сейчас на месте этого домика новодел в стиле псевдосталинской высотки.
Аватара пользователя
 JayCee
#901977
На месте этого домика нет ничего. Перекресток. Высотка правее и дальше метров на 300.
Аватара пользователя
 dolbano
#902012
JayCee писал(а):На месте этого домика нет ничего. Перекресток. Высотка правее и дальше метров на 300.
Не буду спорить. Вам виднее.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#902036
JayCee писал(а):На месте этого домика нет ничего. Перекресток. Высотка правее и дальше метров на 300.
Чапаевский переулок д.3. :)
4146311_large.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#902052
JayCee, отличная фотка! Вы настоящий следопыт/краевед)
Аватара пользователя
 JayCee
#902238
ДомосеД писал(а):Как никак, родные места, но такого вида не помню (мал был)...
Я в этом районе с лета 1968, школа моя в двух шагах справа. Я этот домик еще застал, но очень не на долго. Могу соврать, но в 1970 его уже точно не было, улицу расширили, сделали бульвар посредине, фонтан оформили, назвали именем руководителя румынских коммунистов. Вот так, кстати, это выглядело со стороны Новопесчаной:

Изображение

Вот такой картинки я, конечно, не помню. Меня еще не было)) Это часть парка на Новопесчаной улице, на этом месте построили кинотеатр "Ленинград" (в нем я бывал регулярно). А другая сторона улицы уже приняла современный вид.

Изображение
Последний раз редактировалось JayCee 27 фев 2016, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#902244
А меня мой склероз уже подводить стал... Я там жил до 1960 (в доме, где была "Диета"), был тогда совсем мал, но мне казалось, что фонтан уже был (?). Мимо ходил в муз. школу, но домика этого не помню (?). Второе пришествие состоялось в 1969 году, но уже на Таракановку.
Аватара пользователя
 JayCee
#902248
ДомосеД писал(а):А меня мой склероз уже подводить стал... Я там жил до 1960 (в доме, где была "Диета"), был тогда совсем мал, но мне казалось, что фонтан уже был (?). Мимо ходил в муз. школу, но домика этого не помню (?). Второе пришествие состоялось в 1969 году, но уже на Таракановку.
Фонтан был, я в предыдущий фотку добавил. К концу 60-х всю 2-ю Песчаную в сквер превратили, не только фонтанную часть. А насчет домика - очень странно. Ведь если Вы ходили в музшколу им. Дунаевского, то не видеть этого домика не могли!
А на Таракановку в каком ее месте?
Аватара пользователя
 Емеля
#902254
район Сокола узнаваем, на Алабяна такие же дома. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#902261
На самую что ни на есть Таракановку))). Дом рядом со стадионом, где теперь магазин Макаревича. Но сейчас я уже не там...
В Дунаевского я ходил недолго и с большим нежеланием. Может быть, подсознание сработало и вычеркнуло этот участок из памяти?)))
А напротив к/т "Ленинград" - школа, где долго работала моя мама.
Ну, совсем развезло меня на воспоминания...
Аватара пользователя
 JayCee
#902265
Емеля писал(а):район Сокола узнаваем, на Алабяна такие же дома. :)
А вот и нет! На Алабяна совсем другие дома. В том числе и авторства самого Алабяна))
Аватара пользователя
 Емеля
#902271
JayCee писал(а):
Емеля писал(а):район Сокола узнаваем, на Алабяна такие же дома. :)
А вот и нет! На Алабяна совсем другие дома. В том числе и авторства самого Алабяна))
Я на Октябрьском Поле жил, на Сокол приезжал на тролике из окна казалось что такой же. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#902275
А мне кажется, Емеля прав. Есть там подобные дома или дом, по крайней мере (на той стороне, где поселок художников)
Аватара пользователя
 JayCee
#902278
Один. На углу Алабяна и Панфилова. Основное сходство - контрастно окрашенный выпуклый карниз на уровне 2-го этажа. На Новопесчаной такие на всех домах.
Аватара пользователя
 Valerich73
#902280
JayCee писал(а): Наткнулся на любопытную фотографию - дом на углу Чапаевского переулка и 2-й Песчаной ул. (в поздне-советское время - ул. Георгиу Дежа). На заднем плане - знаковое место для каждого динамовского болельщика. Дом Яшина.
Вы имеете ввиду д.2 по 2-й Песчаной ул.?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#902281
Лучший район лучшего города или....велкам ту Южное Бутово)


Жители одного из нынешних самых больших московских районов в 19 веке:
Изображение


Ж/д станция Бутово в 1910-м...
Изображение


Окрестности моего микрорайона в 1988-м...
Изображение


Въезд в Южное Бутово (ул.Поляны) в 88-м...
Изображение


Помните громкую историю, на которой пропиарились многие, как "жестокие" московские власти выселяли "несчастных" местных жителей Бутово из их частных домов?
Вот один из этих домиков (Изюмская ул.), в которых по факту оказывалось до 20-и прописанных "жителей".

Изображение


На месте этих свиноферм, которые ещё и в 2002-м не снесли, ныне Детский парк с дорожками и прудиками...
Изображение
Аватара пользователя
 Новый Свет
#902284
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): На месте этих свиноферм, которые ещё и в 2002-м не снесли, ныне Детский парк с дорожками и прудиками...
Изображение
Детский парк это зашибись, а куда свиней дели? Выселили, утопили в прудиках или тупо сожрали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#902285
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): На месте этих свиноферм, которые ещё и в 2002-м не снесли, ныне Детский парк с дорожками и прудиками...
Изображение
Вот где нужно было возводить свиноферму открытие.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#902287
Новый Свет писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): На месте этих свиноферм, которые ещё и в 2002-м не снесли, ныне Детский парк с дорожками и прудиками...
Детский парк это зашибись, а куда свиней дели? Выселили, утопили в прудиках или тупо сожрали?
Лех, тупо сожрали и покоцали, свиньи же)))
Veselyi_Rodger писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): На месте этих свиноферм, которые ещё и в 2002-м не снесли, ныне Детский парк с дорожками и прудиками...
Вот где нужно было возводить свиноферму открытие.

Ну уж нет. Снесли без следов свинского присутствия. В Тушино бы тоже так в итоге)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#902292
Кстати, несколько раз сталкивался со Львом Ивановичем в прачечной на Песчаной улице (в доме, где был военкомат; не знаю, что там сейчас).
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 17