Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1189669
Отзыв (не мой) о посещении, открывшегося вчера "Острова Мечты".
Итак, чудовищная логистика и организация: очередь в гардероб 25 мин, причём гардероб находится в другом конце от зоны с аттракционами - пользоваться или нет, зависит от человека: в зоне аттракционов прохладно, и мне в футболке было не оч комфортно. Основной негатив: на главной странице из сайта красочно указано что 29го открытие, но не указано что несколько главных аттракционов ещё не работают!! В том числе американские горки, мои дети были очень разочарованы тк шли можно сказать из-за них... НО не факт что мы бы на них попали, тк очереди просто колоссальные: например на аттракцион "лётная школа" люди с билетами fast pass должны были стоять минимум 40 минут, а мы с обычными, вообще неизвестно, сколько - простояв ровно час люди продвинулись на 1/3 очереди. Главная проблема очередей - ужасная медлительность персонала -даже посадив на Карусель в зоне снежной королевы, два паренька подходят к каждому человеку и проверяют как он закрепился, в итоге сев на эту самую Карусель сидишь ещё 5-7 мин в ожидании её запуска. А на Летной школе девочка долго-долго стоит и объясняет как двигать руками... Про цены говорить не буду - не бюджетно, но от чего еще я был в шоке, так это что ещё и за парковку надо платить, причём ДВЕСТИ рублей в час!! В общем туда если и ходить, то только
в будни по утрам, тк за 5.5 часов проведённых там мы в итоге прокатились всего на 3х аттракционах.

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9565841.html
#1189670
Вчера по радио слышал, что цену ещё поднимут. А ходить на открытие, в толпу, это на любителя. Вообще непонятно к чему сравнивать детский парк с Коломенским или Кремлём и быть при этом жутко недовольными. Ну выросли у вас дети, не ходите в детский парк.
#1189674
Александр63 писал(а):
01 мар 2020, 08:44
Отзыв (не мой) о посещении, открывшегося вчера "Острова Мечты"...
Саш, это не про парк, а про наших людей, непуганных идиотов ! как в 1990 были дикие очереди в "американский ресторан" типа фаст-фуд, так и сейчас те же с внуками или их дети стоят в парк атракционов. И ничего это не изменит - любят люди толпы и очереди. Таких людей и в америке полно - для них ежегодно устраивают распродажи в черную пятниц и для них IPhone долгое время продавался в ажиотаже.
Также толпы были и парке Зарядье, которые за первую неделю вытоптали почти все низкоросные кустарники и редкие травы которые неуспели прижиться.
Дикие люди, для этой толпы и стараются собянины и другие чиновники...
Только слычайные посетители попавшие под замес в первый день открытия пребывают в шоке - для большинства это нормально и цены на билеты и очереди по нескольо часов их не оставонят, а наоборот убедят что не зря сходили!
#1189675
Вратарь писал(а):
01 мар 2020, 10:17
Александр63 писал(а):
01 мар 2020, 08:44
Отзыв (не мой) о посещении, открывшегося вчера "Острова Мечты"...
Саш, это не про парк, а про наших людей, непуганных идиотов !
Да нет Вась и про парк тоже. Меня вчера жена все-таки вытащила туда. Правда мы пошли в 10, когда народу было мало.
От начала забора, через каждые 30-40 метров стоял полицейский. Причем стояли они ЗА забором лицом к проезжей части )))))))))
Вход на территорию только один, вход в сам комплекс очень узкий с крутящимися дверями. Дикое количество недоделок, которые просто режут глаз (почему нельзя было открыться на месяц-два позже :? ), с тыльной стороны даже не доделаны вентфасады и витражи.
Внутри ... Ну скажем так не богато. Материалы применялись самые дешевые и это сильно бросается в глаза. Опять же куча мелких недоделок. Помещений сдано очень мало. Все зоны (Барселона, Беверли-Хилс и т.д.) куцые (2-3 фасада) и невзрачные.
Прошлись, посмотрели и ушли. Впечатления ? Да никаких вообщем то. Ах да. Ландшафтные парки на улице не готовы от слова "вообще" (как и фонтаны)
Ну вообщем бесплатная часть на 3- (благо есть с чем сравнивать, насмотрелись :) )

ИМХО все
#1189677
Александр63 писал(а):
01 мар 2020, 10:37

Да нет Вась и про парк тоже. Меня вчера жена все-таки вытащила туда. Правда мы пошли в 10, когда народу было мало...
Прошлись, посмотрели и ушли. Впечатления ? Да никаких вообщем то. Ах да. Ландшафтные парки на улице не готовы от слова "вообще" (как и фонтаны)
Ну вообщем бесплатная часть на 3- (благо есть с чем сравнивать, насмотрелись :) )

ИМХО все
понятно, у меня тоже сугубо свое мнение. на истину не претендую, тем более я такие заведения не люблю.
Да недоделки это тоже про нас, а не про парк : Жадность - народ схавает, денеги платит, зачем задерживать открытие на месяц???
Мне сравнивать не с чем, никогда не любил такие парки, не был в Диснейленде и не хочу. Думаю, там также пошло и как и у нас. Был на Октоберфесте в Нюренберге раза два с немцами по работе. Тоже свой парк развлечений - шатры с пивом, живая мызыка и куча отракционов для взрослых и детей и сувениров. Так вот - приняв пиво, у меня и мысли не было кататься на атракционах. не знаю, кому это нужно?
А в новом парке детям все хорошо - с родителями в парк, выходной день, вкусняшки, карусели... думаешь их пугают очереди или недоделки?
Нужно спокойнее к этому относится - правительство Москвы просто строит город под себя - все чтобы собирать деньги - камеры на дорогах, платные парковки, реновация, парки с атракционами, для них город - место притяжения приезжих и туристов, не для москвичей это, давно пора понять. Пошли лучше на хоккей? и дешевле и пользы больше.
#1189784
Видел по телеку утром, как ВВ и Собянин приезжали на открытие Остров мечты. Собянин стоя внутри объекта, перед полным макетом, с воодушевлением рассказывал, сколько он построил рядом с ним мцк, мцд и метро :D Видно было как ВВ подокуел от такой презентации :D
#1189785
Емеля писал(а):
02 мар 2020, 10:26
Видел по телеку утром, как ВВ и Собянин приезжали на открытие Остров мечты. Собянин стоя внутри объекта, перед полным макетом, с воодушевлением рассказывал, сколько он построил рядом с ним мцк, мцд и метро :D Видно было как ВВ подокуел от такой презентации :D
хочешь сказать что он не поверил ему так как не пользуется метро или наоборот - удивился и пожалел, что сам не приехал по МЦД ? По-моему, уже пора автору реновации и любителю замены новых бордюров, перебираться в питер и переквалифицироваться в победителя питерских коммунаок и профи по регулярной замене поребриков. :D :D :D
#1193118
Друзья,



Ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить социальное дистанцирование, сократив «необяза­тель­ные» контакты между людьми.

С завтрашнего дня порядка 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля.

Кроме того, вводятся следующие ограничения.



1.Будут временно закрыты городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа - культурные центры, клубы и т.п.



2. Должны быть закрыты кинотеатры, кинозалы, детские развлекательные центры и игровые комнаты. Кстати, многие из них сами приняли такие решения еще несколько недель назад, за что им огромное спасибо.



3. Временно приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, других развлекательных и досуговых заведений.



4. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.



5. Временно приостанавливается проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, зрелищных, просвети­тельских, выставочных, рекламных и иных досуговых мероприятий, в том числе с использованием аттракционов, в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового посещения граждан – в помещениях и под открытым небом.

Конкретно – по торгово-развлекательным центрам.

В ТРЦ должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений.

Аниматоры не должны заниматься с детьми, а промоутеры – не должны проводить презентации товаров и услуг.

Вместе с тем магазины, банки и службы быта, расположенные в ТРЦ, остаются открытыми.



6. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.



7. Центры государственных услуг «Мои документы» переходят в режим работы по предварительной записи и будут оказывать только услуги, которые невозможно получить в электронном виде.



8. Приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Мера – непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек.



Вводимые сегодня ограничения замедлят распространение коронавирусной инфекции и, в конечном счете, позволят быстрее справиться с ней.



Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

https://ria.ru/20200325/1569133036.html ... .ru%2Fnews
#1196574
К сожалению, под угрозой запланированная на лето поездка в Карелию. Внутренний туризм - моя единственная возможность, так как загранпаспорта у меня нет. Но надежд мы не теряем, бронь с отелей не снимаем. А пока - мини-отчет о прошлом посещении Карелии.
В Петрозаводске рекомендую всем очень уютный отель "Онежский замок". Демократичные цены, приличный завтрак (входи в стоимость), в буфете всегда можно принять-закусить. Отличное расположение, практически на набережной Онежского озера.

IMG_0333.JPG
DSC_5024-1.JPG

Набережная открыта в честь 50-летия освобождения Петрозаводска. К этому события городу подарили большое количество скульптур, которые разместили на набережной. Буйство форматов и стилей!)

IMG_0347.JPG
DSC_5025.JPG
DSC_5040.JPG
DSC_5052.JPG
DSC_5102.JPG
IMG_0339.JPG

Там же - Дерево желаний и Волшебный кошелек. Не фига не работает ни то, ни другое)))

IMG_0377.JPG
DSC_5060.JPG

Пушки везде снимаю. Почему? Большой вопрос

DSC_5086.JPG
Петр Первый - так себе...
IMG_0384.JPG

По традиции - памятник Ленину. Вполне достойный, не хлучше и не хуже других городов

IMG_0418.JPG

А вот такой встречаю впервые. Пройти мимо и не запечатлеть просто НЕВОЗМОЖНО

IMG_0396.JPG


Сталинский стиль в архитектуре - моя слабость. Или это не сталинский?

IMG_0394.JPG
DSC_5144.JPG
Вот такая симпатичная девушка зазывает на концерт народных инструментов. Готов был пойти, но не встретил понимания у своей компании)

IMG_0392.JPG

Каюсь, не знал..


.
IMG_0452.JPG
DSC_5133.JPG

Лучший, как они утверждают, ресторан народной кухни в городе

DSC_5168.JPG
Завершаем день осмотром квартала исторической застройки "Старый город". Сделав круг, подходим к гостинице с другой стороны
IMG_0471.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1196634
Fil писал(а):
22 апр 2020, 02:44
Спасибо !
Побольше бы таких постов !
Завтра еду ...
Кому они нужны((. Если заинтересовало, у меня есть более ранний отчет о Костроме в этой теме. Там нам попался исключительный гид, рассказал массу малоизвестных вещей и деталей. Кстати, тогда Александр63 здорово помог разобраться, как выкладывать фотки.
А насчет "еду" - не торопись, это только первый день многодневного тура. День второй - поездка в Кижи (по-местному - ударение на первом слоге) на "Метеоре", после обеда - многодневный марш-бросок по Вологодской области по маршруту Петрозаводск - Вытегра -Белозерск - Ферапонтово - Кирилов - Белозерск - Вологда -Москва. По каждому масса материала. Может, частями попробую выкладывать, если на форуме окончательно не воцарится уныние.. Пока Петрозаводск выкладывал, раз 5-7 выкидывало с форума((
#1196717
Кижи пропускаем пока, там надо разбираться с фотками.
1. Этап. Петрозаводск - Вытегра (райцентр Вологодской области). Как потом сказали бывалые люди, это была авантюра. 220 км. Дождливым летом дороги развозит так, что большие шансы застрять, и надолго. В жаркую погоду по дороге постоянно снуют бортовые автомобили с гранитными блоками - гонят в Европу. Пылища((((. По маршруту паромная переправа, надо еще попасть в расписание.

В общем, дуракам везет, доехали почти без приключений - прямиком к ужину в гостинице. Правда, на въезде в город пацан-полицейский сказал нам, что в Вытегре нет никакого отеля Варденклифф, в котором у нас были забронированы номера. Немного напряглись)). Оказалось, местные знают его под названием Волгобалт.


Отель сделан на базе старого маяка.

IMG_0606.JPG
IMG_0591.JPG

Летняя терраса


(фрагмент)
IMG_0541.JPG
Вокруг владельцы постарались максимально облагородить территорию, много высаженного можжевельника, разных туй и пр. экзотики.

IMG_0575.JPG
Уровень виден сразу на ресепшн). Если вам надо позвонить деловому партнеру в Нью-Йорк или Лондон, всегда будете в курсе, сколько там сейчас времени.

DSC_5453.JPG
Лестница к номерам. Поверите, только сейчас на фото разглядел перила вдоль стены)) А так шел, цепляясь за эти вертикально натянутые канаты.
DSC_5440.JPG

Как говорит молодежь, номер прикольный достался. Практически вся комната – это невысокая кровать. Но – с телевизором, телефоном, облепленная всякими розетками, входами/выходами для всяких девайсов.
IMG_0505.JPG

Можно подняться на смотровую площадку маяка. На одной из промежуточных площадок – своеобразный читальный зал-библиотека.
IMG_0628.JPG

Вид со смотровой площадки на р. Вытегру.
IMG_0639.JPG
И – галопом по Европам по Вытегре, ибо уже заказан выезд в Белозерск.
Церковь Сретения Господня на Красной горке, XVIII-XIX века. Выглядит, конечно, куда менее презентабельно, чем на рекламных буклетах (можно заглянуть в интернет и посмотреть)((
DSC_5432.JPG

Главная достопримечательность Вытегры – музей подводной лодки Б-440 (находилась на вооружении в 1970-начале 2000). Вытегра выбрана не случайно – здесь родился Михаил Рудницкий, главный конструктор подводных лодок серии К, воевавших во время Великой Отечественной войны. Это, как я понимаю, были самые крупные наши лодки тех времен.
IMG_0664.JPG
Сейчас внутри лодки музей. Вот одна из фоток, наглядно показывающая, в каких труднейших условиях живут и выполняют боевые задачи подводники.
DSC_5391.JPG
Музейная экспозиция посвящена, в основном, боевым действиям подводного флота во время Великой Отечественной войны. Страшное впечатление производит карта с местами гибели советских подводных лодок. Много, ребята, много. Вечная память!

К сожалению, не удалось зафиксировать памятник В.И. Ленину в свою коллекцию (он там есть).

Сам городок производит печальное впечатление. Обшарпанный, неухоженный. Фот не делал, ибо зачем закреплять негативные образы. Загибается провинция без денег, без работы, без положительных эмоций... Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции (с).
Едем дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17