Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1079450
Домосед, я поясню. На Вашей фотографии новодел. 1967 год. А я имел ввиду постамент к 300 летию дома Романовых. Ну тот, на котором ВИЛ стоит ныне.На нём должны были быть установлены фигуры, среди которых Сусанин и числился. Подверглись переплавке. Это я и имел ввиду. Существовал и ещё один памятник, на котором присутствовал легендарный крестьянин. Открыт был в 1851 году. Также снесён после революции. ЗЫ. Может и не "спас" может и действительно легенда.Красивая.
#1079452
Понял. Действительно, так, но на том постаменте Иван Сусанин должен был быть далеко не самой главной фигурой.
З.Ы. По Сусанину я согласен - даже если это и легенда, пусть она существует.
#1114274
Вчера посетил обзорную площадку на 56 этаже Башни Империя, Москва-сити. Наблюдал вдали, Петровский Парк и наш стадион. Издалека, его окраска смотрится как серо-голубая.
Лужа и конский стад, гораздо ближе к этой обзорной площадке.
#1124897
Утром волею судьбы оказался на ВДНХ, не мог не сфоткать, смотрится эпохально конечно, с гербом, мощно. Но как то не добро что ли, фраза "какую страну проепали" не приходит на ум, больше что то тоталитарное.
Ну украсил мальца потом, по дороге, в связи с утреннем настроением, прошу негатив не бубнить.

Изображение
#1124899
Емеля, я тоже по СССР тоскую. Особенно, когда вспоминаю туалеты на вокзалах. Вонючие, без туалетной бумаги. Зато бесплатные.
#1181804
Новый градостроительный закон отделил Москву от России и ее Конституции
https://newizv.ru/news/society/24-12-20 ... nstitutsii
Во 2-м чтении были внесены поправки московского депутата-единоросса Николая Гончара - к Закону РФ " О статусе столицы РФ" об особых условиях застройки в городе Москве. Они, в числе прочего, дают возможность мэрии Москвы по согласованию с Правительством РФ пересматривать Генплан столицы, выдавать разрешения на строительство без требования правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешать строительство на не сформированных земельных участках.
Там (в статье) много чего любопытного (можно было, в принципе, это и в "Беспредел" отправить). "Пламенный привет" тем, кто яро поддерживает господ Собянина, Хуснулина и Ликсутова.
#1181807
А я бы хотел что бы Подмосковье слилось с Москвой, вот уж где епуня так епуня, вообще деньги на благоустройство не выделяют. Москвичи сетуют что плитку часто меняют. Так вот я вам скажу что если её не менять она размывается дождями и вместо тротуара получается такая криво-щербатая поверхность, что можно ногу сломать легко, у нас именно такая плитка, это просто жесть.
Не гневите, Москва шикарно развивается. Но реновации это не касается конечно, жильё это святое, проект не хороший.
#1181810
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 15:59
А я бы хотел что бы Подмосковье слилось с Москвой, вот уж где епуня так епуня, вообще деньги на благоустройство не выделяют. Москвичи сетуют что плитку часто меняют. Так вот я вам скажу что если её не менять она размывается дождями и вместо тротуара получается такая криво-щербатая поверхность, что можно ногу сломать легко, у нас именно такая плитка, это просто жесть.
Не гневите, Москва шикарно развивается. Но реновации это не касается конечно, жильё это святое, проект не хороший.
Пусть сливается. И чтобы проезд на московском метро (для слившихся), бесплатным сделали. Мне в Подмосковье легче будет купить квартиру, чем в Москве.
Это я о себе, а не о сыне. Сыну в Москве будет покупать. Скорее всего на Соколе. А если на Сокол денег не хватит, то в Капотне.
#1181813
dolbano писал(а):
25 дек 2019, 16:08
Сыну в Москве будет покупать. Скорее всего на Соколе. А если на Сокол денег не хватит, то в Капотне.
Если дело в прописке, то лучше наверно в Новой Москве, "дешево и сердито" На Соколе новостроек мало, дороговато соответственно или вторичку 60-х годов.
#1181815
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 15:59
... Москвичи сетуют что плитку часто меняют. Так вот я вам скажу что если её не менять она размывается дождями и вместо тротуара получается такая криво-щербатая поверхность, что можно ногу сломать легко, у нас именно такая плитка, это просто жесть...
Плитку после зимы нужно заново класть - потому что Собянин зимой плитку тракторами чистят от снега и льда. Тут никакая плитка не выдержит. не в курсе он - что у нас снег выпадает... а чистить плитку аккуратно не могут или не хотят... асфальт был бы тут более уместен. но ладно с плиткой - ее размывает... а что с бордюрами? их тоже размывает каждый год? постоянно меняют причем новый на новый, пробки по всем улицам все лето, потому что смена бордюров требует места и времени. а после смены бордюра заново асфальт нужно класть и на проезжей части и на тротуаре. потому что смена бордюров идет с варварским ломанием асфальта. Причем асфальт кладут ужасно в спешке и низкого качества - за зиму его полностью разбивают, а весной уже одни и ямы и колдобины, но ремонт делают не везде и кое-как, потому что плановая смена бордюров и асфальта будет поздним летом...
Мне страшно представить сколько денег и сил уходит на эту ненужную и некачественную работу - пол года дорогу ремонтируют, пол года ямы ждут ремонта... так и живем.
Последний раз редактировалось Вратарь 25 дек 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
#1181818
"Зажрались" :D
Я если не забуду сделаю фото плитки у себя в районе, вы окуеете. Люди уже тупо по дорогам ходят, так как по тротуару не возможно идти.
#1181821
dolbano писал(а):
25 дек 2019, 16:08

Пусть сливается. И чтобы проезд на московском метро (для слившихся), бесплатным сделали. Мне в Подмосковье легче будет купить квартиру, чем в Москве.
Это я о себе, а не о сыне. Сыну в Москве будет покупать. Скорее всего на Соколе. А если на Сокол денег не хватит, то в Капотне.
Сокол это очень дорого, а Капотню тоже можешь не потянуть - уже опоздал ! нужно было там покупать раньше, когда там цена была доступная. сейчас Собянин решил там построить новый район: цены будут выше, а экология все равно плохая...
https://renovaciya.com/sobyanin-oznakom ... v-kapotne/
#1181822
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 16:49
"Зажрались" :D
Я если не забуду сделаю фото плитки у себя в районе, вы окуеете. Люди уже тупо по дорогам ходят, так как по тротуару не возможно идти.
ты только подтверждаешь мое утверждение - что плитка неудачный вариант для Москвы и Подмосковья. преступление тратить деньги на ежегодный ремонт плитки и не тратить на ремонт тоже преступление, только другое преступление.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17