Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Грибы больше всего люблю...

...собирать
62
49%
...готовить
1
1%
...есть
61
48%
вообще не люблю грибы
2
2%
Аватара пользователя
 airbus
#1054110
В Зелик нада ехать, в Зелик...
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1054113
Нету на Курилах черники.
И лисичек нету.
Только бамбучник и ипритка.
Аватара пользователя
 Fil
#1054206
sid-b0 писал(а):Нету на Курилах черники.
И лисичек нету.
Только бамбучник и ипритка.
Ипритка ? Что это ?
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1054246
Мерзкая трава такая.Япошки в годы оккупации рассадили, чтобы извести всех ползающих и квакающих гадов.Теперь гадов нет, но и человеку вглубь островов не пройти.Ожоги такие что пестец.И язвы незаживающие месяцами.Поэтому среда обитания-узкая прибрежная полоса и усё.
Как-то так..Так что, батенька, Брянск и только Брянск.Ну или через пару недель Алтайский край.
На бодрячках выдвигаюсь скоро туда.
Аватара пользователя
 Fil
#1054251
sid-b0 писал(а):Мерзкая трава такая.Япошки в годы оккупации рассадили, чтобы извести всех ползающих и квакающих гадов.Теперь гадов нет, но и человеку вглубь островов не пройти.Ожоги такие что пестец.И язвы незаживающие месяцами.Поэтому среда обитания-узкая прибрежная полоса и усё.
Как-то так..Так что, батенька, Брянск и только Брянск.Ну или через пару недель Алтайский край.
На бодрячках выдвигаюсь скоро туда.
У меня друг в твою область отплыл на пмж . Устал от города ...
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1054262
Я тоже устал от города.Поеду маленько в тайге отдохну.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1054479
sid-b0 писал(а):Мерзкая трава такая.Япошки в годы оккупации рассадили, чтобы извести всех ползающих и квакающих гадов.Теперь гадов нет, но и человеку вглубь островов не пройти.Ожоги такие что пестец.И язвы незаживающие месяцами.Поэтому среда обитания-узкая прибрежная полоса и усё.
Как-то так..Так что, батенька, Брянск и только Брянск.Ну или через пару недель Алтайский край.
На бодрячках выдвигаюсь скоро туда.
Босяком что ли ходят?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1054499
Грибов нет.

Хотя для нашего климата - это еще не сезон.
Но обычно в это время грибы на "жареху" собирал.

С другой стороны-пару ху лет подряд- грибов в области очень много по меркам нашей местности.
Значит, природе необходим передых
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1054553
Проблема не ипритка а бамбук.Он задушил всё.При совдепии с ним боролись, а теперь некому.А ипритка так, приятное дополнение.Тем более когда продираешься сквозь жёсткий бамбучник, то одежда по-любому где-нибудь да подзалупится.А бабы стоя ещё и писать не умеют.В-основном они и страдают.
Аватара пользователя
 Fil
#1054580
Почему то хочется побывать на Курилах !!?
Дорого блин ...
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1054581
Дорого.И неудобно с транспортом.Плюс пропуск в погранзону.Без связей не обойтись.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057957
сегодня с женой и детьми рано утром на машине смотался в лес (поворот с Волоколамского шоссе на савельево) у нас мало мест где можно найти лисички, но одно место я знаю, за 20 минут собрали маленький тазик лисят вполне средних размеров и один подосиновик чистый, среднего размера... больше ходить было бесполезно, что и доказали потерянные еще 30 минут в лесу. других грибов в лесу до сих пор нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057958
Сейчас ещё рано в лес забираться. Грибы всегда сначала начинают расти по обочинам и на полянах. В лесу же пока очень сыро, у нас так вообще не везде в резиновых сапогах можно пройти.
Пока что исправно набираю лис на жаренку. В прошлую субботу окромя лис нашёл 8 подосиновиков небольших.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057961
Veselyi_Rodger писал(а):Сейчас ещё рано в лес забираться. Грибы всегда сначала начинают расти по обочинам и на полянах. В лесу же пока очень сыро, у нас так вообще не везде в резиновых сапогах можно пройти.
Пока что исправно набираю лис на жаренку. В прошлую субботу окромя лис нашёл 8 подосиновиков небольших.
ну я не совсем в лес заходил, по поляне и по опушкам, но и тут есть свои нюансы. лисички растут тут строго "полосой" шириной 50-70 м от опушки в глубь леса, (дней 10 назад были только на опушке) сейчас пошли уже глубже в лес расти, а пройдешь эту "лисью полосу" и идешь дальше по опушке и полянкам, вроде места для лисичек отличные, но там пусто... и так каждый год :)
Последний раз редактировалось Вратарь 27 июл 2017, 16:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057970
У меня дача северней и грибы начинаются с опозданием в неделю, две.
Касаемо лис, они всегда растут на одних и тех же местах, места разбросаны. Если иду собирать лис, то уже знаю где я их найду, главное место запомнить (сложно если это в глубине леса ибо хожу не по тропам).
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 27 июл 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#1058654
Veselyi_Rodger писал(а): то уже знаю где я их найду, главное место запомнить (сложно если это в глубине леса ибо хожу не по тропам).
Слава яйцам,хоть тут вопросов нет..
Аватара пользователя
 vasilev
#1058786
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...(с)
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1058931
Закидываемся по-тихой?
Медики они такие, особенно студенты..
Кстати, насчёт прокормит.А польза есть вообще от грибов?Моя бабушка когда-то говорила-гриб и огурец в жопе не жилец.Кто в курсе?
Последний раз редактировалось Фальшборт 30 июл 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#1068613
airbus писал(а):Тишина?
Да!
Ходили в воскресенье с тестем в лес, он по грибы, я по монеты. Итог: грибов нуль, монет три. Может после нынешних дождей пойдут. Или вообще будет как у яблонь, один год плодоносный, как тот, другой же голяк.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 23