Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Вернуть Москве картины импрессионистов?

Да, безусловно, вернуть
18
27%
Нет, оставить их в Питере
6
9%
Мне по барабану
42
64%
Аватара пользователя
 Вратарь
#913758
kurilka писал(а):Чувствую, московским завсегдатаям темы не понравилась выставка Кранахов в Пушкинском...
О! искусствовед подошел! Извините за вопрос: а разве так можно снимать в музее?
Последний раз редактировалось Вратарь 30 мар 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#913761
Во-первых, попрошу не обзываться, а, во-вторых, и снимать и фотографировать можно. Иногда.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#913762
Не знал, что искусствовед - это обзывательство :)
Чего только не узнаешь в культурном обществе :)
Аватара пользователя
 kiel
#913767
ShuraDin писал(а):Ну уж если речь зашла о писателях, то вот мнения одного нобелевского лауреата о коллегах по цеху :)
Самых "ласковых" слов наверно удостоился Волошин, он всего лишь "толстый и кудрявый эстет"-это почти комплимент :)
 Главный Критик Силкина
#913768
vkolokol писал(а):
kurilka писал(а):Чувствую, московским завсегдатаям темы не понравилась выставка Кранахов в Пушкинском...
О! искусствовед подошел! Извините за вопрос: а разве так можно снимать в музее?
а как можно снимать в музее :? стоя на голове?
Аватара пользователя
 Вратарь
#913788
kurilka писал(а):Во-первых, попрошу не обзываться, а, во-вторых, и снимать и фотографировать можно. Иногда.
простите! на этом форуме люди разбирающиеся в живописи "штучный товар", мне показалось что с Вами как раз можно на этой ветке пообщаться по теме...

Наблюдатель, я соглашусь с kurilka, обращение получилось чуть вульгарное, учитывая что мы не в культурном обществе, а на футбольном форуме, где "искусствовед" - почти как обращение "интеллигент" в очереди из 80 годов за пивом :)
Последний раз редактировалось Вратарь 30 мар 2016, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#913861
vkolokol писал(а):
kurilka писал(а):Чувствую, московским завсегдатаям темы не понравилась выставка Кранахов в Пушкинском...
О! искусствовед подошел! Извините за вопрос: а разве так можно снимать в музее?
Фото/видеосъемка по нашему законодательству относится к сбору информации и никто не имеет права препятствовать ей, исключения: суды, исправительные учреждения и места стратегического значения (как-то так звучит). Фотосъемка в галереях может быть запрещена только в случае применения вспышки, угрожающей оказать разрушающее воздействие на экспонат. Если Вам запрещают, то Вы имеете право (желательно имея свидетелей) обратиться в суд за нарушение своих прав и свобод. Хотя для справедливости наемным работникам дается железное правило: не позволять снимать, и они обязаны подчиняться не потому, что они такие злые нарушители чужих свобод.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 31 мар 2016, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#913880
AlSkywalker88 писал(а):...Фотосъемка в галереях может быть запрещена только в случае применения вспышки, угрожающей оказать разрушающее воздействие на экспонат...
так вопрос про вспышку тоже, так как освещение в таких местах обычно требует использование вспышки для качественной съемки.
Аватара пользователя
 kiel
#913908
AlSkywalker88 писал(а): Если Вам запрещают, то Вы имеете право (желательно имея свидетелей) обратиться в суд за нарушение своих прав и свобод.
Ну,вот,например, когда я был в Третьяковке(а это последний раз было 9 лет назад),там было запрещено фотографировать(не знаю что сейчас). Вы предлагаете с ними судиться? Как вы оцениваете перспективы вашего обращения в суд?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#913912
Сейчас чуть ли не в любом супермаркете есть надписи о запрете фото/видеосъемки, что само по себе уже противоречит законодательству. Каковы перспективы? А Вы, как вроде бы юрист, подскажите какая ответственность за подобные правонарушения. Ну, ясно, что административная: сколько в рублях? Смею предположить что работник будет привлечен как частное лицо и штрафы там смехотворные, поэтому смысл невелик. По-человечески всех их можно понять, собственно понятиями у нас и руководствуются прежде всего в том числе и правоохранительные органы. Хорошо это или плохо? Наверное и того и другого в достатке и каждый сам решает что ему ближе.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 31 мар 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#913927
Меня поражает, что этот диалог ведется в ИНТЕРНЕТЕ!!! Уже на протяжение полусуток!!!

Будучи полным профаном в юриспруденции, за 30 сек нашел на сайте Третьяковки следующую информацию:
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ФОТОСЪЕМКА В ЭКСПОЗИЦИИ

На постоянной экспозиции в зданиях Третьяковской галереи по адресам: Лаврушинский переулок, 10 и Крымский Вал, 10, а также доме-музее В.М.Васнецова разрешена любительская фотосъемка (в том числе с мобильного телефона) без применения фотовспышек и дополнительного оборудования, в том числе штативов для селфи, без права публикации и тиражирования отснятого материала.
Внимание! Фотосъёмка на временных выставках запрещена!


Прошу прощения за то, что встрял ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#913928
Хороший ответ: можно, нельзя. И при чём здесь Третьяковка?
Аватара пользователя
 JayCee
#913933
kurilka писал(а):И при чём здесь Третьяковка?
kiel писал(а):Ну,вот,например, когда я был в Третьяковке(а это последний раз было 9 лет назад),там было запрещено фотографировать(не знаю что сейчас).
ОК?
 Главный Критик Силкина
#913939
vkolokol писал(а): на этом форуме люди разбирающиеся в живописи "штучный товар", мне показалось что с Вами как раз можно на этой ветке пообщаться по теме...
слава богу хоть где то в чем то ты нашел себе достойного собеседника. :roll: искрене за тебя рад :D
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#913971
JayCee писал(а):Меня поражает, что этот диалог ведется в ИНТЕРНЕТЕ!!! Уже на протяжение полусуток!!!

Будучи полным профаном в юриспруденции, за 30 сек нашел на сайте Третьяковки следующую информацию:
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ФОТОСЪЕМКА В ЭКСПОЗИЦИИ

На постоянной экспозиции в зданиях Третьяковской галереи по адресам: Лаврушинский переулок, 10 и Крымский Вал, 10, а также доме-музее В.М.Васнецова разрешена любительская фотосъемка (в том числе с мобильного телефона) без применения фотовспышек и дополнительного оборудования, в том числе штативов для селфи, без права публикации и тиражирования отснятого материала.
Внимание! Фотосъёмка на временных выставках запрещена!


Прошу прощения за то, что встрял ;)
А сайт Третьяковки относится к какому-то из кодексов, федеральных законов или (неужели?) к Конституции?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 31 мар 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#913988
Главный Критик Силкина писал(а): слава богу хоть где то в чем то ты нашел себе достойного собеседника. :roll: искрене за тебя рад :D
не стоит волноваться за меня, у меня на этом форуме есть с кем пообщаться, в отличие от тебя. подумай над этим, если можешь.
Аватара пользователя
 JayCee
#913990
AlSkywalker88 писал(а):А сайт Третьяковки относится к какому-то из кодексов, федеральных законов или (неужели?) к Конституции?
Вы хотите, чтобы на этот вопрос тоже я Вам ответил? А Вы правда сами прочитали "Войну и мир"?
Аватара пользователя
 myemerys
#913993
о, какая пьянка, тоже встряну 8-)
AlSkywalker88 писал(а): А сайт Третьяковки относится к какому-то из кодексов, федеральных законов или (неужели?) к Конституции?
ну а как к ним же относится это:
AlSkywalker88 писал(а):Сейчас чуть ли не в любом супермаркете есть надписи о запрете фото/видеосъемки... какая ответственность за подобные правонарушения. Ну, ясно, что административная:
Прошу прощения за выдержку из поста, но все эти запреты полная тухта из разряда объявлений вроде "у здания магазина не курить, штраф 1000 руб." Максимум что могут сделать Третьяковка и прочие - наслать на Вас бабушку быстрого реагирования/охранника.

Но судиться с ними никто конечно же не будет - нафига оно нужно?
 Главный Критик Силкина
#913999
vkolokol писал(а): не стоит волноваться за меня, у меня на этом форуме есть с кем пообщаться,
это видно невооруженым глазом. только общение у тебя какое то односторонее. ты ко всем обращаешся но мало кто тебе отвечает. так что ты должен мне еще спасибо сказать :D :D
Аватара пользователя
 Емеля
#914001
Господ интеллигентов прошу не сраться, в теме о высоком. :D
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 22