Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Вернуть Москве картины импрессионистов?

Да, безусловно, вернуть
18
27%
Нет, оставить их в Питере
6
9%
Мне по барабану
42
64%
Аватара пользователя
 dolbano
#499288
kurilka писал(а): Ну, и напоследок напомню о страстном желании потомков Щукина вернуть им всё награбленное советской властью. С этим-то что будете делать?
Потомки Щукина пусть отсосут со своим страстным желанием. :)
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#499291
A.C.K.E.T. писал(а):Максим,Петербург-город,а не страна.
Стыдно!..
Надеюсь это сарказм.
Перефразирую:"Петербург-это тоже ЧАСТЬ нашей страны".
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#499300
Миронов Максим писал(а):
A.C.K.E.T. писал(а):Максим,Петербург-город,а не страна.
Стыдно!..
Надеюсь это сарказм.
Перефразирую:"Петербург-это тоже ЧАСТЬ нашей страны".
Вы оба правы, т.к. в силу сепаратистских настроений в столице Ингерманландии :lol: было бы предусмотрительно заранее изъять оттуда общероссийские ценности)))
http://ingria.info/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Allenatore
#499344
Пох..зм отдельных сорадников и, даже, голос в поддержку Питера, льёт воду на мельницу бомжей.
И это ещё перед оглашением вердикта в Лозанне!
Последний раз редактировалось Акела 10 май 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#499346
Allenatore, что-то не очень похоже, что Вы питерцев и "Зенит" сильно не любите...
Аватара пользователя
 Romul
#499369
Allenatore писал(а):Пох..зм отдельных сорадников и, даже, голос в поддержку Питера, льёт воду на мельницу бомжей.
И это ещё перед оглашением вердикта в Лозанне!
Не путайте мягкое со сладким) Настоящие любители и ценители импрессионизма могут спокойно оторвать свою задницу от дивана и поехать на выезд в Питер за искусство. :geek:
 Вятич
#499399
Allenatore писал(а):
dolbano писал(а):Вспомнил песню про импрессионистов, о том, что и "Маттис и Дали, курили не только табак, употребляли абсент..."
Такую мазню, только под кайфом можно намалевать. :lol: Смотреть тоже под кайфом. :lol: Проголосовал за третий вариант. "А мне по барабану, вся эта муть..."
Своим невежеством Вы позорите партию!
Хотя, верно, не москвичам всё равно...
Надо будет показать местной публике какие именно картины должны быть возвращены Москве.
Тренер, вы не правы: каждый волен в своём выборе. И Долбано написал так, как думает. А его мнение в отношении этих художников - это его. Если он не воспринимает "мазню" всего этого направления, почему он невежа?
Из всех ваших перечисленных ниже "великих художников" я бы назвал первых троих, чьи картины чем-то могли заинтересовать.Остальные, извините... Не гоже свой вкус и желание навязывать другим. :)
Аватара пользователя
 Allenatore
#499413
Вятич писал(а):почему он невежа?
Из всех ваших перечисленных ниже "великих художников" я бы назвал первых троих, чьи картины чем-то могли заинтересовать.Остальные, извините...
Ну, тогда и Вы тоже их этих...
Как пел В.Высоцкий:
"А у ребят - широкий кругозор:
От ларька, до нашей бакалеи".

Никто, видать, не научил разбираться в живописи.
Чтобы разбираться в живописи, надо, по крайней мере, хорошо знать историю искусств XIX - начала ХХ века.
Знать про французский классицизм, французский реализм - а затем: как возник импрессионизм, постимпрессионизм в лице трех величайших художников(Ван-Гога, Сезанна, Гогена), давших направление трем основным ветвям развития живописи: кубизму(Пикассо и др.), фовизму(Матисс и др.) и экспрессионизму(Мунк, Шагал и др.). Знать, что наряду с ними существовал пуантилизм Сёра и Синьяка, привитивизм Руссо. Знать как возник, наконец, абстракционизм, благодаря стараниям наших великих соотечественников Кандинского и Малевича.
А т.н."вкусы" здесь не при чем.
"Вкусами" обычно пытаются оправдать отсутствие образования в сфере изобразительного искусства.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#500788
Фанаты "Зенита" выступили за сохранение в Эрмитаже коллекции картин
Из главного музея нашего города по решению Москвы собираются вывезти ценнейшую коллекцию живописи, собранную русскими купцами Щукиным и Морозовым.
Для этого в столице уже задействован административный ресурс и созданы специальные комиссии. Единственный способ противостоять — привлечь максимальное внимание.

Мы как патриоты своего города не можем остаться в стороне.
http://www.championat.com/football/news ... artin.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:mrgreen:
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#500797
Тренер,

Ну Владимира Семеновича-то зачем Вы сюда приплели!!!!!????
По..зм не стиль жизни, а реакция на то, что происходит в последнее время...
А Вам отвечу также цитатой:
"Я вижу говорящих псов, как Элайджи Вуд;
Моя страна тотальный deadwood - здесь ТАК живут!" (с)

Тоже мне...
Аватара пользователя
 dolbano
#500803
Году так примерно 2006 посетил филиал Третьяковки. Там были выставлены три "картины" - триптих называется. Эти "картины" представляли собой три куска необструганных досок. Каждый кусок необструганной доски был покрашен в свой цвет: серый, тёмно-синий и коричневый (может быть цвета уже не точно помню). Каждая доска имела своё название. Два название я забыл. А одно запомнил: "Девочка Луша". Я очень повеселился. Как это кусок доски выкрашенный в однотонный цвет, может быть портретом девочки?
Может быть тренер знает? Он читал про живопись. Кстати, Allenatore, какое у Вас образование? То что высшее - это понятно. Какой ВУЗ, какой фак, какая спецуха?
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#500806
Гастрономическое, по всей видимости (специализация - средиземноморская политическая кухня в рамках доктрины нетерпимости)...
Аватара пользователя
 dolbano
#500808
A.C.K.E.T. писал(а):Гастрономическое, по всей видимости (специализация - средиземноморская политическая кухня в рамках доктрины нетерпимости)...
Уверен, что в картинах (в том числе на необструганных досках) он также разбирается.
Аватара пользователя
 Romul
#500810
dolbano писал(а):
A.C.K.E.T. писал(а):Гастрономическое, по всей видимости (специализация - средиземноморская политическая кухня в рамках доктрины нетерпимости)...
Уверен, что в картинах (в том числе на необструганных досках) он также разбирается.
институт леса?
Аватара пользователя
 ShuraDin
#500827
Про абстакционистов очень хорошо в свое время высказался Н.С. Хрущев. :)
Аватара пользователя
 dolbano
#500893
Gerasim писал(а):
dolbano писал(а):Может быть тренер знает? Он читал про живопись. Кстати, Allenatore, какое у Вас образование? То что высшее - это понятно. Какой ВУЗ, какой фак, какая спецуха?
Дядя Саш, читай тему про 50 вопросов. В ответах Тренер уже всё рассказал.
Нет, не всё. Указана только специальность "инженер-механик". А вот название ВУЗа отсутствует.
Аватара пользователя
 Allenatore
#500896
dolbano писал(а):какой фак, какая спецуха?

Что касается фака, то я всегда готов, и любую спецуху.

А если бы я стал рассказывать про классическую музыку, которую я знаю досконально, то подумали бы, что я закончил Консерваторию?
Ну, дела...
Последний раз редактировалось Allenatore 14 май 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#500949
Может, в Москву, в новый музей возьмём? Художник известный, провенанс великолепный, Пино - тоже человек не последний, хоть и не итальянец. Да и гордость будет - им столб, а нам скульптура.
pinot.jpg
Городские власти Венеции приняли решение удалить созданную по заказу коллекционера Франсуа Пино работу американского скульптора Чарльза Рэя «Мальчик с лягушкой». Работа, находившаяся сейчас на площадке перед центром современного искусства в Пунта делла Догана, будет заменена копией фонарного столба, который ранее находился на этом месте. Коллекционер считает, что такой шаг был вызван плохими отношениями, сложившимися у него с местным населением: оно очень недоброжелательно относится к Пино лично и к его арт-пространствам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 kurilka
#500950
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Фанаты "Зенита" выступили за сохранение в Эрмитаже коллекции картин
А что будет, если к ним подойти и спросить: а где этот самый "Эрмитаж" находится? Про коллекцию всё же не стоит.
Последний раз редактировалось kurilka 15 май 2013, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#500957
Allenatore писал(а):
dolbano писал(а):какой фак, какая спецуха?

Что касается фака, то я всегда готов, и любую спецуху.

А если бы я стал рассказывать про классическую музыку, которую я знаю досконально, то подумали бы, что я закончил Консерваторию?
Ну, дела...
Попробую угадать. Московский технологический институт легкой промышленности в подмосковной Тарасовке? У меня там друг в 1980 году получил диплом "инженера-механика" по специальности "Машины и аппараты лёгкой промышленности". Там кстати база спартака. Друг рассказывал, что в те годы (вторая половина 70-х) в этом ВУЗе учились свиньи Самохин, Букиевский... Он кроме этих, ещё фамилии две или три называл, но я сейчас не вспомнил. Помню, только что это были игроки не самые известные. Точно помню, что среди них не было Прохорова, Черенкова, Гаврилова,Радионова...
А про "картину" - "Девочка Луша", что скажете?
Последний раз редактировалось dolbano 15 май 2013, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22