Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1066883
LeonDM писал(а): Рассказы о путешествиях становятся историей, только если века прошли? Ну то есть Рубрук, Марко Поло, Афанасий Никитин это история, а дневники Решетниковых - нет?
Поддержу Вас. Воспоминания современников - один из источников. Другое дело, какую им роль отводить в изучении истории. Я не историк, но была необходимость пару раз обращаться к истории экономических реформ, и лично для себя выстроил такую систему приоритетов: статистика, законодательство, труды специалистов, воспоминания современников. Кто-то судит по истории исключительно по воспоминаниям, но это, на мой взгляд, большая ошибка. Для меня - безусловная.
Эту семью я бы не осуждал огульно. Возможно, они поставили перед собой эдакую "исследовательскую задачу")). И эти заметки, напротив, свидетельствуют о пытливом уме и любознательности.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 31 авг 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1066890
ЭксБ писал(а):
antonio писал(а): Но это лишь один из факторов, и в целом сибиряк слишком все упрощает.
И я об этом.
При всём уважении к Иркутску и коту Филимону :D
Сомневался, после Филимоши , все отпало.
Правда, его нет в Иркутске,
Сейчас в Краснодаре, соскучился по нему уже четыре года не видел.

С возращением, Николай Владимирович-Борисович !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1066891
Самый первый танк. Как «Борец за свободу тов. Ленин» творил историю
31 августа 1920 года из ворот завода «Красное Сормово» вышел первый выпущенный в нашей стране танк.
История отечественного танкостроения, которое сегодня занимает лидирующие позиции в мире, начиналась с отставания.
Вступая в Первую мировую войну, Россия стала активно использовать бронетехнику, однако речь шла о колёсных бронеавтомобилях, а не о тяжеловооружённых гусеничных боевых машинах.
В Генштабе Российской армии внимательно наблюдали за разработками подобной техники в странах Антанты, полагая, что танки могли бы сыграть важную роль и в российских условиях.
Были и свои разработки, которые, однако, являлись не слишком удачными и не были приняты на вооружение. Особенно в этом ряду выделяется так называемый «царь-танк» конструктора Николая Лебеденко, вошедший в историю благодаря огромным размерам и совершенной невозможности его использования в боевых условиях.
Первые отечественные перспективные разработки стали появляться лишь к 1917 году, однако ситуация в стране не позволила их реализовать.
http://www.aif.ru/society/history/samyy ... l_istoriyu" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Fil
#1066979
albicelestes62 писал(а):Зависит.
Рост особи зависит от употребления животного белка в подростковом возрасте.
.
Я так понимаю , что ты где-то 196-199 см ? ))))
 ВеДМос
#1067562
Fil писал(а):
albicelestes62 писал(а):Зависит.
Рост особи зависит от употребления животного белка в подростковом возрасте.
.
Я так понимаю , что ты где-то 196-199 см ? ))))
Ну не факт. Вспомни, сораДник же нам объяснял, что у нас в СССР мясо было какое-то не такое: мясо-молочное. Как оно влияет на рост, надо у него отдельно интересоваться. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1067893
ВеДМос, не мясо, а скот мясомолочных пород). Но не надо грешить на СССР, это традиционное российское направление с незапамятных времен).
Финансовый университет при Правительстве России проводит конференцию к 100-летию Великой российской революции 1917 г. Впервые столкнулся с такой формулировкой. Аллюзия на Великую французскую революцию очевидна, но что этим хотели сказать авторы формулировки?
Аватара пользователя
 kurilka
#1067933
ДомосеД писал(а):Финансовый университет при Правительстве России проводит конференцию к 100-летию Великой российской революции 1917 г. Впервые столкнулся с такой формулировкой. Аллюзия на Великую французскую революцию очевидна, но что этим хотели сказать авторы формулировки?
Желание представить события февраля и октября как единый процесс.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1067938
ДомосеД писал(а):ВеДМос, не мясо, а скот мясомолочных пород). Но не надо грешить на СССР, это традиционное российское направление с незапамятных времен).
?
Не стоит обращать на это внимание,
Это простительно для горожан, тем более многие из деревенских тоже об этом имеют об этом отдаленное понятие.

Неприятно смотреть на заполонившие ТВ экраны ряшки
Личностей типа Сироты.
В одном из ток-шоу,
Этот так называемый сыровар телку называет коровой,
Коровник- телятником , и т.д.
Нещадно экплуатирует образ деревенского работяги- мужика.
Косовортка, борода и ....
Тошнит от этих сельхозМавроди
И находятся же чудаки, которые все это воспринимают за чистую монету
Последний раз редактировалось albicelestes62 04 сен 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1067940
Да, на эту тему я с ними уже подискутировал)). На очереди "Великая". Отражает ли эта характеристика официальную позицию учредителя Университета?))
albicelestes62, думаю, ВеДМос шутил, я ему тоже полушутливо ответил. Что касается Сироты, он мне тоже активно не нравится. Не хочу грешить, но очень смахивает на авантюриста, который удачно эксплуатирует модный тренд.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067957
Если эта не Великая, то какая тогда? Строй поменялся - уже одного этого достаточно для признания грандиозности события.

И, кстати, о цитатах.
А.Банников. Говорил ли Ленин «А на Россию мне плевать»?
https://regnum.ru/news/polit/2316891.html
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1067967
Можно посмотреть любой календарь на 2017 год, изданный в России - как там отмечен день 7 ноября? Во всяком случае, в рапоряжении Президента иная формулировка.
Что касается этой якобы-цитаты, могу ошибаться, но мы ее здесь обсуждали когда-то. Мне показалось, что владыка нашел бы здесь единомышленников. Доказательств у них нет, но есть ощущения и семейные предания.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067971
ДомосеД писал(а):Можно посмотреть любой календарь на 2017 год, изданный в России - как там отмечен день 7 ноября? Во всяком случае, в рапоряжении Президента иная формулировка.
Что касается этой якобы-цитаты, могу ошибаться, но мы ее здесь обсуждали когда-то. Мне показалось, что владыка нашел бы здесь единомышленников. Доказательств у них нет, но есть ощущения и семейные предания.
Вы знаете, я привык думать своей головой, а не спрашивать, пусть даже и президента.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1067976
kurilka писал(а): Вы знаете, я привык думать своей головой,
Вы, безусловно, белая ворона на форуме, но вернитесь к исходному посту.
ДомосеД писал(а):"Великая". Отражает ли эта характеристика официальную позицию учредителя Университета?))
Или Вы являетесь учредителем Университета? Вдобавок ко всем Вашим достоинствам?
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 04 сен 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067991
ДомосеД писал(а):Вы, безусловно, белая ворона на форуме, но вернитесь к исходному посту.
ДомосеД писал(а):"Великая". Отражает ли эта характеристика официальную позицию учредителя Университета?))[.
Или Вы являетесь учредителем Университета? Вдобавок ко всем Вашим достоинствам?
Я ведь не слежу только за Вашими постами, даже не надейтесь!
Высказывание
Если эта не Великая, то какая тогда? Строй поменялся - уже одного этого достаточно для признания грандиозности события.
выражает моё отношение к слову "Великая" в контексте событий 1917 года, а вовсе не к высказываниям кого бы-то ни было. Вы, видимо, не способны воспринимать мои слова прямо: везде чудится потаённый смысл и желание Вам противоречить. Так вот: этого там нет.
Так же следует воспринимать и ответ на реплику
Можно посмотреть любой календарь на 2017 год, изданный в России - как там отмечен день 7 ноября? Во всяком случае, в распоряжении Президента иная формулировка.
Если Вам везде видится президент, то надо спрашивать с себя, а не предъявлять претензии к другому. Хотя, с Вас станется! Поэтому можете продолжать экзерсисы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068002
Не поймите превратно, стали писать, как Банщик).
Это ведь Вы реагируете на мои посты, не я на Ваши, так что Ваши упреки не принимаю). Я человек не конфликтный. Президент мне "видится" постольку, поскольку речь шла об официальной оценке Октябрьской революции. Вы же это прекрасно понимаете.)
Аватара пользователя
 luper
#1068031
ДомосеД Вы часом с Курилкой не поругались? А то последний Нормана категоричностью внезапной стал напоминать.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068033
Никак нет. Напротив, пытаюсь завязать дружескую беседу. Я вообще человек не конфликтный. Въедливый просто)). Люблю столкновение аргументов (но не пикировку). Видимо, не получается(
З.Ы. Расставим точки над Ё. Я не против эпитета "Великая".
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 04 сен 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1068068
ДомосеД писал(а):Никак нет. Напротив, пытаюсь завязать дружескую беседу. Я вообще человек не конфликтный. Въедливый просто)). Люблю столкновение аргументов (но не пикировку). Видимо, не получается(
З.Ы. Расставим точки над Ё. Я не против эпитета "Великая".
ЭЭЭ.. :) Я тоже непротив и вообще за все великое...Но изменился как то ,юзер...но может ошибаюсь,почтение.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068116
luper писал(а):...
ДомосеД писал(а):...
Только так могу прокомментировать:
2138889.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 luper
#1068124
Гм...Просто Вы Курилка - изменилиссь как-то....Дело не моё, конечно(более читатель).Всё ли в порядке у Вас ?Роджера вот загрузили - потерялся совсем,социалист..Вы буквально избили его вопросами в стиле сами знаете кого ((.Пугаюсь спросить Вас о чём либо - боюсь быть засунутым в жопу.
  • 1
  • 285
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 421