Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
 Ekomissarov
#1018983
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется длостаточно и Соломона. Я слышал об этом давно, но не знал откуда это. Впрочем это и не важно. Мне интересно как вы относитесь к этой фразе? Она как-то влияет на отношение к Ленину? Мне интересно именно это.

Лично для меня она кажется логичной.
Перепутал немного, вопрос изначально Kiel'у предназначался...

А Вы, я правильно понимаю, готовы верить всему, что где-то и кто-то сказал, и не важно с какой целью?! Или верите выборочно, потому что в Вашем сознании Ленин это 'сказал' уже давно, а сейчас Вы увидели тому 'доказательство'?!!)))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 20 фев 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018984
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне кажется длостаточно и Соломона. Я слышал об этом давно, но не знал откуда это. Впрочем это и не важно. Мне интересно как вы относитесь к этой фразе? Она как-то влияет на отношение к Ленину? Мне интересно именно это.

Лично для меня она кажется логичной.
Заметно, что Вам достаточно слухов.
Какое отношение к России имела мировая революция?
Какое отношение Ваш вопрос имеет к тому что Вы предлагали обсудить?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018986
Ekomissarov писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется длостаточно и Соломона. Я слышал об этом давно, но не знал откуда это. Впрочем это и не важно. Мне интересно как вы относитесь к этой фразе? Она как-то влияет на отношение к Ленину? Мне интересно именно это.

Лично для меня она кажется логичной.
Перепутал немного, вопрос изначально Kiel'у предназначался...
А Вы, я правильно понимаю, готовы верить всему, что где-то и кто-то сказал, и не важно с какой целью?! Или верите выборочно, потому что в Вашем сознании Ленин это 'сказал' уже давно, а сейчас Вы увидели тому 'доказательство'?!!)))
Смотря что про кого говорят.
Колчак, Врангель и Ко герои. Ленин, Сталин, ну Вы сами догадываетесь...
Аватара пользователя
 kurilka
#1018988
Perry Rhodan писал(а):Думаю посетить на днях это мероприятие.
http://www.mk.ru/culture/2016/12/28/imp ... tavka.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Обзорная экскурсия по выставке «Памяти Российской императорской армии. К столетию трагедии 1917 года»

19 февраля 2017 года в 15.00 часов и 28 февраля 2017 года в 17.00 часов Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на обзорную экскурсию по выставке «Памяти Российской императорской армии. К столетию трагедии 1917 года».

Экскурсию, рассчитанную на полтора часа, проводят сотрудники военно-исторического отдела Дома русского зарубежья.

Вход свободный.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018989
kiel писал(а):Критик Силкина,а вы свои "февральские истории" сами пишите или копируете откуда-то?
Мне из деревни Крюково присылают. Хороший знакомый настрочил. Хотя возможно это я ему помог.

А вас как юриста что смущает?
Аватара пользователя
 kiel
#1018990
Критик Силкина писал(а):
kiel писал(а):Критик Силкина,а вы свои "февральские истории" сами пишите или копируете откуда-то?
Мне из деревни Крюково присылают. Хороший знакомый настрочил. Хотя возможно это я ему помог.

А вас как юриста что смущает?
Ну,а всё-таки? Если без хи-хи
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018991
А если без хи-хи, то вечером выдам третью часть.
Как вам содержание?
 Ekomissarov
#1018992
Veselyi_Rodger писал(а): Смотря что про кого говорят.
Колчак, Врангель и Ко герои. Ленин, Сталин, ну Вы сами догадываетесь...
Увы, это присуще многим. И мы с Вами не исключение. Я вот, не пошел бы на выставку, в дом им.Солженицына...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 20 фев 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018994
Ekomissarov писал(а):Я вот, не пошел бы на выставку, в дом им.Солженицына...
Зря. Там всё цивильно. Ведь под его имя туда реально стали передавать архивы эмиграции.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018995
Ekomissarov писал(а):А Вы, я правильно понимаю, готовы верить всему, что где-то и кто-то сказал, и не важно с какой целью?! Или верите выборочно, потому что в Вашем сознании Ленин это 'сказал' уже давно, а сейчас Вы увидели тому 'доказательство'?!!)))
Мне лестно, что вы готовы обсуждать моё малодушие и доверчивость. Но я же написал - мне интересно ваше мнение относительно влияния этой фразы на ваше восприятие Ленина. Т.е., её не было и вы уверены что он не мог такого сказать или он говорил это, но ваше мнение о нем не меняеться, действительно, чхать на Россию, главное мировая революция и торжество ленизма на всей планете, или если он говорил это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, то вы резко меняете свое отношение к нему. Я исключительно об этом.
А говорил он или нет, доскональна никто не скажет. Я верю только записанным речам.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018996
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Смотря что про кого говорят.
Колчак, Врангель и Ко герои. Ленин, Сталин, ну Вы сами догадываетесь...
Увы, это присуще многим. И мы с Вами не исключение. Я вот, не пошел бы на выставку, в дом им.Солженицына...
Ну я же иду на выставку, а не в дом Солженицына. Вы только не пугайтесь, но я даже матчи Динамо смотрел на стадионе Спартака.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018997
kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Думаю посетить на днях это мероприятие.
http://www.mk.ru/culture/2016/12/28/imp ... tavka.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Обзорная экскурсия по выставке «Памяти Российской императорской армии. К столетию трагедии 1917 года»

19 февраля 2017 года в 15.00 часов и 28 февраля 2017 года в 17.00 часов Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на обзорную экскурсию по выставке «Памяти Российской императорской армии. К столетию трагедии 1917 года».

Экскурсию, рассчитанную на полтора часа, проводят сотрудники военно-исторического отдела Дома русского зарубежья.

Вход свободный.
К сожалению вчера я уже опоздал. Но 28 обязательно постараюсь. Любопытно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018998
Ekomissarov писал(а): Увы, это присуще многим. И мы с Вами не исключение. Я вот, не пошел бы на выставку, в дом им.Солженицына...
Согласен, если судить по имени то сразу складывается впечатление о направленности тамошних выставок.
Что касается меня, то история страны в которой я живу едина. Отношение к историческим персонажам складывается в первую очередь по их поступкам. У меня нет деления белых и красных на плохих и хороших. И там, и там были разные люди.
 Ekomissarov
#1019000
kurilka писал(а):Зря. Там всё цивильно. Ведь под его имя туда реально стали передавать архивы эмиграции.
Считаете, что Вы легко получите доступ к этим архивам (если они Вам действительно нужны)? Или все же большинство получит ту информацию, как было запланировано организаторами выставки?!
Perry Rhodan писал(а):Но я же написал - мне интересно ваше мнение относительно влияния этой фразы на ваше восприятие Ленина.
Фразы не было, ни в том виде, как написано в статье, ни в том, как это написал сам Соломон в своих мемуарах.
Если же рассуждать гипотетически, о фразе, в том виде и смысле, как в статье, то мнение возможно бы и поменялось. Как впрочем и мы меняемся со временем...
Perry Rhodan писал(а):Ну я же иду на выставку, а не в дом Солженицына. Вы только не пугайтесь, но я даже матчи Динамо смотрел на стадионе Спартака.
На стадионе спартака Вам не ставят экран, где команды играют в футболках противоположного цвета (я вот раз видел подобное по тв, сборные баскетбольные играли), в результате чего Вы начинаете болеть за соперника! А вот в доме Солженыцына, вполне себе могут...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 20 фев 2017, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019011
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется длостаточно и Соломона. Я слышал об этом давно, но не знал откуда это. Впрочем это и не важно.
Лично для меня она кажется логичной.
Это Вы зря. Вот, совсем недавно, наш хоккейный всепропальщик, выдал услышанную давно "цитату" Ленина о кухаркиных детях. Пришлось коллегам его поправлять. Так, что, думаю, не стоит торопиться с логичностью.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019012
Откуда вы знаете что не было? Вы уверены что Соломон врёт?
Ну да ландно.
Что я хочу понять: вы не допускаете что Ленин мог сказать такую фразу, а если бы сказал, то вы относились бы к нему так радужно. Правильно? Вам важно что человек старался именно для России, а не для рпеализации и воплощения своих идей. Я правильно понял?

Не понял про футболки. В выставке под видом белого императорской армии мне будут выдавать подвиги РКА?
Аватара пользователя
 kurilka
#1019013
Ekomissarov писал(а):
kurilka писал(а):Зря. Там всё цивильно. Ведь под его имя туда реально стали передавать архивы эмиграции.
Считаете, что Вы легко получите доступ к этим архивам (если они Вам действительно нужны)? Или все же большинство получит ту информацию, как было запланировано организаторами выставки?!
Вы путаете БФРЗ с "Мемориалом". Устроители выставки с пиететом относятся к императорской армии, но не более того. Лучше самому сходить и посмотреть. Именно эту выставку я не видел, но по прежнему опыту знаю, что ничего вульгарного-упрощённого там нет (белые молодцы, а красные - сволочи). И такой оголтелости, как у некоторых из здесь присутствующих, нет и в помине. К архивам доступ есть.
Да сами можете посмотреть, о чём там: http://bfrz.ru
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1019014
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется длостаточно и Соломона. Я слышал об этом давно, но не знал откуда это. Впрочем это и не важно.
Лично для меня она кажется логичной.
Это Вы зря. Вот, совсем недавно, наш хоккейный всепропальщик, выдал услышанную давно "цитату" Ленина о кухаркиных детях. Пришлось коллегам его поправлять. Так, что, думаю, не стоит торопиться с логичностью.
Там никто не отрицал фразу, ее трактовали по разному.
Здесь же люди говорят что он такого не говорил вовсе, поэтому мне и интересно, люди которые положительно смотрят на В.И. как-то изменят своё мнение если окажется что он действительно это говорил и так думал.
Мне же кажется, что В.И. воплощал свои идеи абсолютно не из-за любви к рабочим и крестьянам, а ради именно "идеи" и по большому счёту он вполне мог провести всё это и не в России, а любой другой стране, где подвернулся бы случай. И уж тем более он не ограничивался только Россией, а смотрел куда как шире.
Это мои мысли, поэтому и считаю что он вполне мог такое сказать.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 20 фев 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1019015
kurilka писал(а):Вы путаете БФРЗ с "Мемориалом".
Спорить не буду. Вы ближе, Вам виднее))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019016
kurilka писал(а):
Ekomissarov писал(а):Я вот, не пошел бы на выставку, в дом им.Солженицына...
Зря. Там всё цивильно. Ведь под его имя туда реально стали передавать архивы эмиграции.
Интересно, что-нибудь про "сменовеховцев" будут говорить. Про Ключникова упомянут и про его выступления:
"У большевиков была историческая и политическая правда… сознание русской народной массы изменилось. Теперь она Красную армию рассматривает как свою армию, как свою силу. Большевистская революция победила…"

"…пора прекратить призывы к борьбе с Советской Россией. Пора заметить, что многое из того, что делается ею, вполне согласуется с национальными интересами России и интересами международного прогресса."

Приведут ли слова Усторялова (1920г):
"Противобольшевистское движение силою вещей слишком связало себя с иностранными элементами и поэтому невольно окружило большевизм известным национальным ореолом, по существу чуждым своей природе...
И если приходится с грустью констатировать крушение политических путей, по которым мы до сих пор шли, то великое утешение наше в том, что заветная наша цель – объединение, возрождение родины всё-таки осуществляется…
Ведь ясно, как Божий день, что Россия возрождается. …революция из силы разложения и распада стихийно превращается в творческую и зиждительную национальную силу…
Уже всякий, может видеть, что русский престиж за границей поднимается с каждым днём. Пусть одновременно среди правящих кругов Запада растёт и ненависть к той внешней форме национального русского возрождения, которую избрала прихотливая история. Но право же, эта ненависть куда лучше того снисходительного презрения, с которым господа Клемансо и Ллойд-Джорджи относились в прошлом году к парижским делегатам ныне павшего русского правительства...
Все державы отказались от активной борьбы с русской революцией. …Испробована блокада. Испробована - и не помогла: в результате получилось даже как-то так, что стало трудно уяснить себе – к то же тут блокируемый, а кто блокирующий, кто кого душит"
"…Теперь уже нет выбора между двумя лагерями в России. Теперь нужно выбирать между Россией и чужеземцами."
  • 1
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • 421