Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
 ДомосеД
#1172728
Денег нет на обратную дорогу), Так и будут их лапать "беженцы" на улицах до конца дней.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172731
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 17:33

А с чего они по твоему уехали с богатства что ли?
Историческая родина? Не надо бредней, люди во втором и третьем поколении туда поехали. Старики, чья это родина, как раз в нажитых халупах остались, не поехали на родину.
И неудачный пример с переселением только для тебя, тебе удобно так думать. А люди то не вернулись.
Ты меня не слышишь. Тебе удобнее думать по-другому. Хорошо.
но при переселении в Германию уехало много и стариков и взрослых людей - под воздействием массового психоза толпы , А ты был в городах-спутниках где построили жилье для беженцев из Казахстана или волгоградской области? А я был.
И тут ты не прав: бежали не только молодые, как твои знакомые, а из Казахстана ухало много людей без образования и сельских жителей, которым в Германии делать было нечего, которые так и не адаптировались к жизни в Германии. То что люди не вернулись, не говорит, что им там понравилось. Просто была программа переселения и им все немцы оплатили, а обратно в Россию их никто не звал и не ждал. возвращаться им было некуда! они сожгли все мосты и просто оказались заложниками ситуации. Тем более обратно в СССР они не могли вернуть при всем желании, только в чужую Россию!
Я знаю, кто нормально устроился в Германии, они вырвались из "русских колоний" и начали жить в Германии среди немцев, но этих людей меньшинство из тех, кто остался в изоляции в городах-спутниках, выживая на пособие и мелкую подработку, где все русские и нет нормальной работы. но эти успешные получили хорошее образование в СССР, выучили немецкий и были в правильном возрасте, чтобы переехать в Германию и стать успешными. у меня есть несколько знакомых, которые перебрались в Швейцарию и в США уже в 1999-2000 году, они не бежали из СССР или от нищеты, а уехали из России имея хорошую работу и специальность. Я сам уехал а Англию в 2000 году, но быстро вернулся.
Твоя ненависть к СССР сравнима только с идеализмом коммунизма одним "товарищем". :D
Последний раз редактировалось Вратарь 01 окт 2019, 18:50, всего редактировалось 3 раза.
 ДомосеД
#1172733
У Емеля с логикой беда, это мы давно знаем. Союз рухнул, КПСС запретили. Чего бежать-то?)). Бежали как раз не от Союза...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1172736
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 18:31
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 17:33

А с чего они по твоему уехали с богатства что ли?
Историческая родина? Не надо бредней, люди во втором и третьем поколении туда поехали. Старики, чья это родина, как раз в нажитых халупах остались, не поехали на родину.
И неудачный пример с переселением только для тебя, тебе удобно так думать. А люди то не вернулись.
Ты меня не слышишь. Тебе удобнее думать по-другому. Хорошо.
но при переселении в Германию уехало много и стариков и взрослых людей - под воздействием массового психоза толпы , А ты был в городах-спутниках где построили жилье для беженцев из Казахстана или волгоградской области? А я был.
И тут ты не прав: бежали не только молодые, как твои знакомые, а из Казахстана ухало много людей без образования и сельских жителей, которым в Германии делать было нечего, которые так и не адаптировались к жизни в Германии. То что люди не вернулись, не говорит, что им там понравилось. Просто была программа переселения и им все немцы оплатили, а обратно в Россию их никто не звал и не ждал. возвращаться им было некуда! они сожгли все мосты и просто оказались заложниками ситуации. Тем более обратно в СССР они не могли вернуть при всем желании, только в чужую Россию!
Я знаю, кто нормально устроился в Германии, но эти люди вырвались из этих город=спутников, где все русские, и они начали жить в Германии среди немцев. но эти люди получили хорошее образование в СССР, выучили немецкий и были в правильном возрасте, чтобы переехать в Германию и стать успешными. у меня есть знакомые, которые перебрались в Швейцарию уже в 2000 году, они не бежали из СССР или от нищеты, а уехали из России имея хорошую работу и специальность.
Твоя ненависть к СССР сравнима только с идеализмом коммунизма одним "товарищем". :D
Так то оно так. Знаю пару которые из Волгоградской области уехали. Инженеры. В итоге проработали там не по специальности конечно. Таксист, горничная, но сейчас дом, пенсия и двое детей немцев, один в армии, другой студент. Вопрос как бы у них сложилось в России?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172739
Gerasim писал(а):
01 окт 2019, 18:45
Так то оно так. Знаю пару которые из Волгоградской области уехали. Инженеры. В итоге проработали там не по специальности конечно. Таксист, горничная, но сейчас дом, пенсия и двое детей немцев, один в армии, другой студент. Вопрос как бы у них сложилось в России?
в России могло быть по-разному. вон Белкин, отлично устроился в Динамо, вряд ли он в Германии устроился также. А тут топ-менеджер в ВТБ и директор в футбольный клуб с таким образованием и опытом работы... ;)
но к бегству из СССР и бедности в СССР, как притягивает Емеля, это не имеет отношения.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172740
2-ДомосеД писал(а):
01 окт 2019, 18:39
У Емеля с логикой беда, это мы давно знаем. Союз рухнул, КПСС запретили. Чего бежать-то?)). Бежали как раз не от Союза...
У тебя просто озабоченность прошлого мнимого благополучия и по другому мыслить не можешь. Я пишу что бежали, так как ничего не держало. Голы были как соколы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172741
Вратарь про Германию можешь толмуты не писать, хорошо там или плохо роли не играет, в данном разговоре. Люди уехали отсюда, здесь их ничего не держало, 70 лет Советской власти для них прошла в пустую.
 ДомосеД
#1172743
Герасим, в нынешней России или в бывшем СССР? Полагаю, все в СССР сложилось бы неплохо. И жилье имели бы, и пенсию, и двоих сыновей воспитали бы. Уж в армию или в студенты в СССР не проблема была. Правда, не в бундесвер, но тут уж извиняйте).
Мы придерживаемся логики Емели. Плохо жили в СССР. Союз рухнул, КПСС запретили - и все из страны рванули.
Емеля, а что мне озабочиваться? Я и те времена с удовольствием вспоминаю, и сейчас лично не бедствую (тьфу 3 раза) - уж такие у меня материальные запросы. Поэтому я как раз объективен, а вот тебя съедают какие-то комплексы.
По многим причинам уезжают за границу. Вот Иван Сергеевич Тургенев (вернемся, наконец, к истории), из старинного дворянского рода, имение, дом в Москве, крепостные имелись. А уехал жить в Германию. Потом в Италию, Австрию, опять вернулся. Правда, есть тут некоторые обстоятельства, но тебе не интересно будет. Для тебя важно - уехал барин от сладкой жизни, вроде имел все...
Последний раз редактировалось ДомосеД 01 окт 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172745
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 19:07
Вратарь про Германию можешь толмуты не писать, хорошо там или плохо роли не играет, в данном разговоре. Люди уехали отсюда, здесь их ничего не держало, 70 лет Советской власти для них прошла в пустую.
не волнуйся! я свой ! :D меня вчера "один товарищ" с форума назвал антисоветчиком. вот думаю как с этим жить... то ли его разочаровать, то ли тебя огорчить... :shock:
Аватара пользователя
 Емеля
#1172748
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 19:32
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 19:07
Вратарь про Германию можешь толмуты не писать, хорошо там или плохо роли не играет, в данном разговоре. Люди уехали отсюда, здесь их ничего не держало, 70 лет Советской власти для них прошла в пустую.
не волнуйся! я свой ! :D меня вчера "один товарищ" с форума назвал антисоветчиком. вот думаю как с этим жить... то ли его разочаровать, то ли тебя огорчить... :shock:
А я и сам не антисоветчик, если разбирать плюсы в СССР их было много. Просто дико что идиализируют то, чего не было.
Домосед, я то же те времена вспоминаю с удовольствием. Комплексы по тем временам это вряд ли, пишу как есть, про идилию смешно читать просто.
Последний раз редактировалось Емеля 01 окт 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172749
2-ДомосеД писал(а):
01 окт 2019, 19:34
А одновременно нельзя? Двух зайцев убить?
наверное, можно, но мне сложно! Я тут одного прибить не могу, а вы сразу двоих хотите! если уже выбирать зайца пожирнее, то я бы взял вчерашнего... :D но за 5.. а сегодня мелкий, но за 3... :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1172750
2-ДомосеД писал(а):
01 окт 2019, 19:27
Герасим, в нынешней России или в бывшем СССР? Полагаю, все в СССР сложилось бы неплохо. И жилье имели бы, и пенсию, и двоих сыновей воспитали бы. Уж в армию или в студенты в СССР не проблема была. Правда, не в бундесвер, но тут уж извиняйте).
Мы придерживаемся логики Емели. Плохо жили в СССР. Союз рухнул, КПСС запретили - и все из страны рванули.
Емеля, а что мне озабочиваться? Я и те времена с удовольствием вспоминаю, и сейчас лично не бедствую (тьфу 3 раза) - уж такие у меня материальные запросы. Поэтому я как раз объективен, а вот тебя съедают какие-то комплексы.
По многим причинам уезжают за границу. Вот Иван Сергеевич Тургенев (вернемся, наконец, к истории), из старинного дворянского рода, имение, дом в Москве, крепостные имелись. А уехал жить в Германию. Потом в Италию, Австрию, опять вернулся. Правда, есть тут некоторые обстоятельства, но тебе не интересно будет. Для тебя важно - уехал барин от сладкой жизни, вроде имел все...
Думаю глупо отрицать, что существует и другое воспоминание о союзе. Не такое радужное как у вас. И так людей более чем достаточно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1172752
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 18:57
Gerasim писал(а):
01 окт 2019, 18:45
Так то оно так. Знаю пару которые из Волгоградской области уехали. Инженеры. В итоге проработали там не по специальности конечно. Таксист, горничная, но сейчас дом, пенсия и двое детей немцев, один в армии, другой студент. Вопрос как бы у них сложилось в России?
в России могло быть по-разному. вон Белкин, отлично устроился в Динамо, вряд ли он в Германии устроился также. А тут топ-менеджер в ВТБ и директор в футбольный клуб с таким образованием и опытом работы... ;)
но к бегству из СССР и бедности в СССР, как притягивает Емеля, это не имеет отношения.
Белкин дитя советской реальности. Трудовых книжек лежащих не пойми где, борьбой с тунеядством и необходимостью крутиться и доставать. Вспоминается герой Пуговкина из Спортлото, или Афоня скручивающий финскую мойку что бы установить соседям.
 ДомосеД
#1172754
Это понятно. Чем моложе блогер, тем больше страданий он пережил и тем хуже ему жилось в СССР.
Только мне кажется, что многие страдальцы и сейчас не процветают. Возможно, им важны какие-то другие, не материальные ценности вроде "честных" выборов и "независимых" судов. Так и у людей в СССР свои нематериальные ценности были.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172755
Gerasim писал(а):
01 окт 2019, 19:44

Белкин дитя советской реальности. Трудовых книжек лежащих не пойми где, борьбой с тунеядством и необходимостью крутиться и доставать. Вспоминается герой Пуговкина из Спортлото, или Афоня скручивающий финскую мойку что бы установить соседям.
ну да ну да - герои Пуговкина нынче советники президента, не меньше! Если даже никчемный Белкин вырос.
может это дитя и советской реальности, но это продукт гнили российской власти. меньше всего интересно, даже службе безопасности втб, его советское прошлое, если у его такое настоящее и такие друзья - из грузчиков интуриста в топ-менеджеры втб без образования! или думаешь, что он учился на инженера в 59 лет???
Аватара пользователя
 Емеля
#1172759
2-ДомосеД писал(а):
01 окт 2019, 19:51
Это понятно. Чем моложе блогер, тем больше страданий он пережил и тем хуже ему жилось в СССР.
А по мне наоборот, сейчас повилась масса 30 летних фанатов СССР, весь ютуб в их комментариях, как раньше всё бесплатно было. И квартиры всем и путёвки на юг каждый год, ну прямо рай был, верните. И некому их наивных просвятить что главными в той жизни, были не материальные ценности.
 ДомосеД
#1172761
А может сейчас нормальный работяга (в смысле, работающий не в банке или торговле) обзавестись жильем? Мало кто заметил, как-то замалчивают, что Президент дал правительству указание разработать механизмы обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности (упрощенно, без права продажи. залога и т.п.). А таких у нас - ни много, ни мало - 19 млн. человек. Накрылась медным тазом разрекламированная ипотека. Только как бы это нам всем опять не аукнулось какой-нибудь очередной реформой или оптимизацией - опять ведь будут ныть, что денег нет (это при профиците бюджета и идиотском "бюджетном правиле").
Аватара пользователя
 Емеля
#1172764
2-ДомосеД писал(а):
01 окт 2019, 20:50
А может сейчас нормальный работяга (в смысле, работающий не в банке или торговле) обзавестись жильем?
Одному наверно тяжело, а семья может. Ипотека равна аренде жилья, так что если свою семью строишь, это логичный путь.
  • 1
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • 421