Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178294
Gerasim писал(а):
19 ноя 2019, 22:14
Книжки. Вон у нас автор тоже затесался. Лично статьи писал которые Столыпина развенчивают.
А его нужно развенчивать?
Что за венец на нём такой и кто его водрузил?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178295
Я смотрю в теме всё больше и больше истории. Она прямо-таки прет из всех щелей. :D Дальше пошел переход на личности и флуд.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178296
Критик Силкина писал(а):
19 ноя 2019, 22:23
Я смотрю в теме всё больше и больше истории. Она прямо-таки прет из всех щелей. :D Дальше пошел переход на личности и флуд.
Ты про себя что ли? Флудить и переходить на личности это в твоей манере.
 ДомосеД
#1178297
Cherep писал(а):
19 ноя 2019, 21:58
Емеля писал(а):
19 ноя 2019, 21:49
По правдивой истории всё сложно, так как голодранцы с перепугу все книги пожгли, которые могли помешать общему порабощению населения. И стали всех с 7 лет в октябрятки принимать и с утра до вечера лапшу на уши вешать, что так и нужно счастливо жить.
Бля, откуда ты всё это берёшь????????????????????????????
Выходит в астрал и черпает информацию с планеты обезьян.
Емеля, чтобы не прослыть балаболом, хоть одну книжку назови. Помогу - наверно, речь идет о библиотеке Ивана Грозного?
 ДомосеД
#1178298
Критик Силкина писал(а):
19 ноя 2019, 22:23
Я смотрю в теме всё больше и больше истории. Она прямо-таки прет из всех щелей. :D Дальше пошел переход на личности и флуд.
Типичный случай. Решил блеснуть эрудицией, сел в лужу, перешел на личности. Сомневаюсь, что он знает, в чем заключались реформы Столыпина, и чем они закончились реально. Так, слышал что-то по телеку. Еще Сам о нем что-то говорил (правда, быстро забыл, ему объяснили)
Герасим, статистику изучили, разобрались, кто владел землей в царской России? ))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178299
Емеля писал(а):
19 ноя 2019, 22:00
Cherep писал(а):
19 ноя 2019, 21:58
Емеля писал(а):
19 ноя 2019, 21:49
По правдивой истории всё сложно, так как голодранцы с перепугу все книги пожгли, которые могли помешать общему порабощению населения. И стали всех с 7 лет в октябрятки принимать и с утра до вечера лапшу на уши вешать, что так и нужно счастливо жить.
Бля, откуда ты всё это берёшь????????????????????????????
Так это правда. Коммунисты сожгли все царские книги по детскому образованию. Очень умный ход кстати, с их стороны, каких то 10 лет и у тебя армия фанатиков. Юношеский максимализм и т.д. Родителей они уже н слушали, вперёд к победе коммунизма.

я думаю, что самые важные книжки пожгли все раньше, еще при Петре 1, когда немцы историю нашу переписали. потом уже по традиции, каждый новый - переписывал что-то и что-то жег. Коммунистам почти ничего не осталось - жгли, что написали уже за последние 50 лет до революции, а там уже, правды совсем мало было... ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1178302
2-ДомосеД писал(а):
19 ноя 2019, 22:32
Cherep писал(а):
19 ноя 2019, 21:58
Емеля писал(а):
19 ноя 2019, 21:49
По правдивой истории всё сложно, так как голодранцы с перепугу все книги пожгли, которые могли помешать общему порабощению населения. И стали всех с 7 лет в октябрятки принимать и с утра до вечера лапшу на уши вешать, что так и нужно счастливо жить.
Бля, откуда ты всё это берёшь????????????????????????????
Выходит в астрал и черпает информацию с планеты обезьян.
Емеля, чтобы не прослыть балаболом, хоть одну книжку назови. Помогу - наверно, речь идет о библиотеке Ивана Грозного?
Признавайся за колбасный набор на Столыпина поклёп наводил?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не стоит, однако, думать, что большевиками сжигались книги только православной христианский и монархической направленности (причём это активно ими афишировалось и пропагандировалось как "борьба").
После установления Советской власти была членом Коллегии Наркомпроса РСФСР, а с ноября 1920 года - председателем Главполитпросвета при Наркомпросе. В сферу её деятельности входили вопросы эстетического воспитания и искусства. «Уже в 1920 г. Главполитпросвет Наркомпроса по инициативе Крупской разослал на места инструкцию о пересмотре каталогов и изъятии из общественных библиотек «идеологически вредной и устаревшей» литературы. Как признавала сама Крупская, «в некоторых губерниях потребовалось вмешательство ГПУ, чтобы работа по изъятию началась». Именно Крупская составляла первые «чёрные списки» книг, подлежащих запрету и изъятию из библиотек в советской России. В 1924 г. она включила в эти списки Платона, Канта, Шопенгауэра, Лескова и др. крупнейших авторов, что шокировало даже «буревестника революции» Горького. Особенно сильно пострадали детские библиотеки. По приказу Крупской из них были изъяты даже народные сказки и «Аленький цветочек» Аксакова. Всего её инструкция содержала 97 имён детских писателей, в том числе Чуковского, чьи стихи она называла «буржуазной мутью». «Содержание детской книги должно быть коммунистическое», - требовала Крупская в статье «Детская книга - могущественное орудие социалистического воспитания» (1931). Сказки в 1930-е годы были «реабилитированы», но множество книг так и остались недоступными для читателя. Циркуляр, подписанный Крупской, запрещал выдавать читателям Библию и любую другую религиозную литературу». Чёрная книга имен, которым не место на карте России. / Сост. С.В. Волков, М., «Посев», 2008 г., с. 55.
Источник: http://vikent.ru/author/1131/
 ДомосеД
#1178305
Емеля, а ты вообще в курсе, как и кем был убит Столыпин?
Да и вообще, кто это такой?))
Попрошу оставаться в рамках темы и не скатываться на личные оскорбления.
О чем речь не заходит, все на жрачку переходишь. Голодаешь? Дома не кормят или на жрачку заработать не можешь?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1178306
2-ДомосеД писал(а):
19 ноя 2019, 22:44
Критик Силкина писал(а):
19 ноя 2019, 22:23
Я смотрю в теме всё больше и больше истории. Она прямо-таки прет из всех щелей. :D Дальше пошел переход на личности и флуд.
Типичный случай. Решил блеснуть эрудицией, сел в лужу, перешел на личности. Сомневаюсь, что он знает, в чем заключались реформы Столыпина, и чем они закончились реально. Так, слышал что-то по телеку. Еще Сам о нем что-то говорил (правда, быстро забыл, ему объяснили)
Герасим, статистику изучили, разобрались, кто владел землей в царской России? ))
)) Оставляю вас в счастливом знание.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178307
Герасим писал:
)) Оставляю вас в счастливом знание.
Жаль, что большевики в своё время, в связи с ликвидацией безграмотности в стране, ликбез закрыли. Они не знали, что в 21 веке по-русски будут так безграмотно писать. В ваших последних постах, как минимум, - три ошибки. В этом - ещё одна.
Ну, и скобочки, которые тут так любят(((, ))). На выбор.
 ДомосеД
#1178308
А чукча не читатель, он книгопродавец (с).
А на элементарные поднятые вопросы по теме так и не отреагировал. Вроде, как бы, не царское это дело. Спрашивается - с какой целью эти люди здесь пишут?
Последний раз редактировалось ДомосеД 20 ноя 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178309
2-ДомосеД писал(а):
19 ноя 2019, 23:14
Емеля
Попрошу оставаться в рамках темы и не скатываться на личные оскорбления.
О чем речь не заходит, все на жрачку переходишь. Голодаешь? Дома не кормят или на жрачку заработать не можешь?
Ты большой оригинал, попросил на личные оскорбления не скатываться и сам тут же скатился.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178310
2-ДомосеД писал(а):
19 ноя 2019, 23:14
Емеля, а ты вообще в курсе, как и кем был убит Столыпин?
Да и вообще, кто это такой?))...
Он ещё фильмы про него не видел! Чего ж вы хотите? Пока, что "великие деятели киноискусства настоящего" не успели снять.

Мало ли, что Богров был агентом царской охранки?! Ныне знать такие подробности не полагается. :)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178311
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:09
А чукча не читатель, он книгопродавец (с).
А на элементарные поднятые вопросы по теме так и не отреагировал. Вроде, как бы, не царское это дело. Спрашивается - с какой целью эти люди здесь пишут?
Мне вообще непонятно с какой целью люди, в принципе не знающие ни историю своей страны, ни мировую, пишут в этой теме.
Я совершенно не пишу в темах, где ни хрена не знаю. Чего я буду умничать и выглядеть смешным. Там где я не знаю, я просто читаю, и пытаюсь что-то понять. Или не читаю совсем. А некоторым- по барабану.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178312
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:11
2-ДомосеД писал(а):
19 ноя 2019, 23:14
Емеля, а ты вообще в курсе, как и кем был убит Столыпин?
Да и вообще, кто это такой?))...
Он ещё фильмы про него не видел! Чего ж вы хотите? Пока, что "великие деятели киноискусства настоящего" не успели снять.

Мало ли, что Богров был агентом царской охранки?! Ныне знать такие подробности не полагается. :)
Поведай пожалуйста как ты узнал, что твои родственники были сосланы из Москвы при Иване Грозном в Тамбов? Очень интересно))
Где же ты про это читал?)))
 ДомосеД
#1178316
Вот не нравится вам, хамам, когда вам в вашей манере отвечают. Как в старом анекдоте;:"А нам-то за что?" А приходится, поскольку модераторы то ли хоккей смотрят, то ли еще что.. Тем более, что и влез ты в чужой взрослый разговор.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178318
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:35
Вот не нравится вам, хамам, когда вам в вашей манере отвечают. Как в старом анекдоте;:"А нам-то за что?" А приходится, поскольку модераторы то ли хоккей смотрят, то ли еще что.. Тем более, что и влез ты в чужой взрослый разговор.
Ты не съезжай, поступок то гнилой у тебя был сейчас, просишь и сам ту же оскорбляешь. Насчёт кто куда влез, следи за собой прежде всего, это в твоей монере, так делать.
 ДомосеД
#1178321
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:15
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:09
А чукча не читатель, он книгопродавец (с).
А на элементарные поднятые вопросы по теме так и не отреагировал. Вроде, как бы, не царское это дело. Спрашивается - с какой целью эти люди здесь пишут?
Мне вообще непонятно с какой целью люди, в принципе не знающие ни историю своей страны, ни мировую, пишут в этой теме.
Я совершенно не пишу в темах, где ни хрена не знаю. Чего я буду умничать и выглядеть смешным. Там где я не знаю, я просто читаю, и пытаюсь что-то понять. Или не читаю совсем. А некоторым- по барабану.
Ну, я сам профан в истории. Пишу, если что-то вызывает особый интерес. Но понять не могу, когда здесь пишут исключительно с целью поддеть собеседника, а получив отпор, почему-то обижаются... Ну, наехал на меня Герасим, я ему информацию выложил, как он и просил. А он - в кусты с обиженным видом. Или-или, господа хорошие. Берите пример с Престижа, в конце концов.
Последний раз редактировалось ДомосеД 20 ноя 2019, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178322
В "Огоньке". Так пойдет? :D
Вот сейчас отчет подробный напишу с генеалогическим древом.
Чтобы ты с темы срулил, к которой не смыслишь, но пишешь
--------------------------------------------------------------------
Но лично для тебя скажу, что большинство казачьих родов терцев и донцов всегда вели устные родословные до 7-9 колена. И помнили от предков, откуда они на Тереке или Дону появились. Так принято было. Не знаю как там у кубанцев, они - бывшие запорожцы. У них свои заморочки. Не то что у вас в Центральной России, где люди дальше деда почти никого не помнят. А на Кавказе так было принято и у казаков и у местных горцев.
Впрочем при желании и деньгах сейчас на генетическом уровне этот путь можно и точнее проследить. Причем каждому.
  • 1
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • 421