Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229877
Полная (как я понимаю) версия.

В первоначальном варианте обрезали начало и конец. О причинах можно только догадываться. В вырезанной концовке в том числе про отношение к церкви в СССР и о беседе с Сталиным.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1229893
Сегодня напился. Что- нибудь, можешь -когда-нибудь сказать своими словами?
Пойми , есть люди-которым глубоко насрать , что и какой авторитет сказал.
Если не можешь дать оценку- грош цена всему выложенному.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229897
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 10:58
Сегодня напился.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что- нибудь, можешь -когда-нибудь сказать своими словами?
Пойми , есть люди-которым глубоко насрать , что и какой авторитет сказал.
Если не можешь дать оценку- грош цена всему выложенному.
Это ты заранее оправдываешься или что?

По поводу того могу ли я что-нибудь написать. Ничего, что ты пытаясь обвинить меня в том, что у меня нет своих мыслей и я только лишь выставляю ролики, как попка повторяешь за другими их глупости?
То есть ты обвиняешь меня в том, что у меня нет своих мыслей, повторяешь при этом чужие слова.
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 11:01
Улыбает, неужели находятся идиоты, просматривающие эти ролики?
Ну тебя-то что-то же побудило написать ответ. Сомневаюсь, что ты не посмотрел.
Так что тут, исходя из твоего утверждения, идиота два. Это ты и тот кто выложил (я).
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1229899
Veselyi_Rodger писал(а):
08 мар 2021, 11:10
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 10:58
Ну тебя-то что-то же побудило написать ответ.
Водка и скука. Все просто, не надо искать чего-то экстроардинального.
Последний раз редактировалось albicelestes62 08 мар 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229900
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 11:26
Водка и скука.
Найди кого-нибудь другого, желательно своего уровня, кто тебя будет развлекать.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1229902
Ззнаешь, поручик Ржевский... вроде, пьяный гон с моей стороны. Уважаю тебя по поводу прививки. Я так и до сих пор не знаю, делать или нет?
Аватара пользователя
 Емеля
#1229918
Veselyi_Rodger писал(а):
08 мар 2021, 10:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
8 марта (23 февраля по старому стилю) 1917 года

Имя Розы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232883
Новый учебник истории под редакцией Мединского: будет ли дно пробито?
Министерство просвещения РФ одобрило учебник истории под редакцией Владимира Мединского, помощника президента РФ. Это тот самый Мединский, который был министром культуры и спонсировал через «Фонд Кино» пропагандистские кинофильмы, искажающие историю России. Тот самый Мединский, который сейчас возглавляет Российское военно-историческое общество (РВИО) и в этом качестве занимается грубой фальсификацией отечественной истории. Наконец, тот самый Мединский, чья докторская диссертация наполнена нелепыми историческими ошибками… Страшно представить, какой учебник мог подготовить этот человек.
Об одобрении учебника Мединского сообщил прессе научный директор РВИО Михаил Мягков. Он выразил надежду, что этим учебником снабдят школы не только в Москве, но и в остальных регионах России. Ранее сам Мединский объявил свои учебники «инновационными», поскольку «там большая культурная составляющая, большая историческая составляющая».

Своеобразный вклад Мединского в историческую науку лучше всего иллюстрируется цитатой из его докторской диссертации:

«Критерием положительной или отрицательной оценки, – по словам нашего современника – известного русского ученого и мыслителя О.А. Платонова, – могут быть только национальные интересы России».

Под «национальными интересами», как обычно, понимаются интересы правящего класса, который и формулирует их как бы от имени всей нации. Фактически вместо научного подхода к историческому процессу, вместо поиска причинно-следственных связей в общественных событиях Мединский возводит в добродетель интересы «начальства» и проповедует необходимость оценивать события по шкале «хорошо или плохо» с точки зрения власти. Протестуя, в том числе, и против этого явно антинаучного подхода, Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) России рекомендовал в 2017 году лишить Мединского учёной степени доктора исторических наук. Правда, потом экспертам объяснили «политику партии», и чиновник остался при своей степени.
https://www.rotfront.su/novyj-uchebnik- ... dab0a8a8ad
Аватара пользователя
 kurilka
#1232926
Особенно понравилась вот эта фраза из "рецензии":
У редакции ещё нет текста нового учебника, выпущенного под редакцией такого маститого историка как Владимир Мединский.
Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1232930
Избитая фраза - историю пишут победители. А тут даже за какие-то десять лет - столько победителей сменилось . Вроде, сам прожил это время, а так и ни владею достоверной информацией , и могу трактовать происшедшие события только по своему ощущению .Не зная всех фактов, неужели кто- то из историков думает ,что он полностью обладает всей картинкой происходящего? Что его посвятили во все тайны Мадридского двора?
Не завидую Вам- историки.
Приходится вертеться как уж на сковородке.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232932
Кто-нибудь помнит, чтобы Курилка хоть раз критиковал власть?
Даже по поводу пенсионной реформы он толком ничего не написал. Зато из раза в раз он встаёт на защиту власти, старается оправдать любые её действия.
Вот и в данном случае известный охранитель пытается сместить акцент на то, что выносится вердикт без прочтения текста.
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
(Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.)
А теперь вопрос. Какая вероятность того, что утка начнёт гавкать?
Курилка же пытается убедить кого-то именно в том, что есть вероятность услышать от утки гавканье. Что касается аргументов приведённых в статье о том, что это утка и она будет крякать, они ему не нравятся, поэтому он их предпочитает не замечать.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 29 мар 2021, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1232933
Почему с таким же пристрастием люди не обсуждают физику? Там столько интересного, непознанного и противоречивого. Главное, незыблемое вчера непременно устаревает сегодня. Это я про физику.
Ни знание истории, ни знание физики жизнь не облегчит, но все горазды обсуждать историю, и никто - физику (впрочем, вместо физики легко можно подставить, например, математику). Парадокс!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1232936
Чтобы полностью сложить картинку- надо иметь в наличии все пазлы . Кто из нас , простых смертных, обладает всеми пазлами?
Аватара пользователя
 kurilka
#1232940
Это справедливо. История - реконструкция. Как и всякая реконструкция, она может быть выполнена по чертежам и из качественных материалов. Но если этим займётся неуч, станете ли Вы ему эту реконструкцию доверять? Он ведь и чертёж неправильно прочтёт, и материалы перепутает.
Нужно ведь, образно говоря, не только уметь читать, но и знать черчение, материаловедение и прочая, и прочая, как раньше говорили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232942
Очередной набор слов в попытке придать им что-то значащее.
Раз уж вы так любите порассуждать, лучше напишите как вы понимаете фразу:
"История есть политика, опрокинутая в прошлое" (с)
 brimal
#1232949
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2021, 12:21
Избитая фраза - историю пишут победители. А тут даже за какие-то десять лет - столько победителей сменилось .
Не знаю какие там победители менялись, но из того что вижу последние лет 30, историю русским пишут евреи.
  • 1
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • 402
  • 421