Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1221977
Фантазёр.
Ты сам захотел что-то поведать новенькое, а теперь заднюю даёшь. Если начал - продолжай. Выкладывай свою версию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1221981
Учиться? Ты чего-то попутал.
Ты начал с вопроса. Очевидно в твоей голове есть что-то, что неведомо окружающим. Только вот поведать это стесняешься, начинаешь мазаться.
 престиж
#1221987
Я бы рассматривал отказ от работы на фабрике в Орехово - Зуево как разборки между старообрядцами. Да, были там и разбойные эпизоды. А Моисеенко и Волков примазались . И этих " товарищей " Советские историки сделали РУКОВОДИТЕЛЯМИ. А пьянку в кабаке засчитали за организационное собрание.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222102
Не так чтоб сильно давно, Неосталинист пытался меня, с подачи пи..абола, записать в троцкисты.
Неосталинист, если будет желание и найдётся два часа времени, то рекомендую посмотреть этот ролик:

НАСТОЯЩИЙ ТРОЦКИЙ и сказки Реми Майснера, Бориса Юлина, профессора Попова и других Если лень, то начните с 50:40 (тайминг поставил)
Не скажу, что ролик отличный, но шоры возможно поможет снять. Ну а если будет желание изучить тему подробней, то дальше уже сами.

Упоминающийся в ролике материал lenin crew "Троцкий, Сталин и коммунизм" я читал пару лет назад. Будет интересно, поделюсь ссылочкой.

ЗЫ: Да, я к автору отношусь критически. Без относительно темы Троцкого, у нас с ним нередко расходятся взгляды.
Аватара пользователя
 Щ И
#1224340
сенька писал(а):
04 фев 2021, 18:16
Из речей одного молодого перспективного политика



Вате крыть нечем) Только через манипуляцию Argumentum ad hominem :D
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1224358
Илье.
Мы тут уже вам все вполне доходчиво объяснили. За исключением, максимум 4 человек, здесь нет фанатов и любителей нынешней власти, а те что есть - вероятнее всего заинтересованы материально. Но и вы и вам подобные для нас не авторитет и не ориентир. Тем более с учетом ваших прошлых пристрастий. Так сказать -первородный грех неофитства. Мы пока ко всему присматриваемся, а там дальше посмотрим- как карта ляжет.
Пока вы не поймете, что группа населения, явно поддерживающая нынешнюю власть и явно противостоящая ей - не единственные в стране и самое главное, НЕ САМЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ, вас здесь слЫшать не будут.

Из того что здесь вами и остальными вашими - Ромулом и Акелой писалось - нам (по крайней мере, кто этим интересуется) было известно почти всё. Лично я не знал только о словах Жириновского про фразу Селезнева, сказанную им за 3 дня до взрыва в Волгодонске.
Это ваши голоса привели эту"элиту" к власти. Брали они её не для того, чтобы отдавать. Так что с вас и спрос.
 ДомосеД
#1225713
Приятель прислал очень интересную ссылку (кстати, как-то перекликается с сегодняшним разговором в Политике). Впервые сталкиваюсь с такой информацией, очень интересно.
Аншлюс Мемеля (Клайпеды)и оккупация Праги. Обзор немецкого журнала 1939 год март..
https://zen.yandex.ru/media/id/5cce9b6a ... mpaign=dbr
Комментариев, естественно, не даю. Это не чье-то оценочное суждение, а история в самом что ни на есть объективном представлении.
В конце есть ссылки на другие журналы
Аватара пользователя
 Fil
#1225726
А у тебя с веселым и с крысой один тариф ?
Кмк , 88 с тридварасом вас имеют ...
Аватара пользователя
 vasilev
#1225735
Fil писал(а):
11 фев 2021, 00:25
А у тебя с веселым и с крысой один тариф ?
Кмк , 88 с тридварасом вас имеют ...
Песню " Я дедушку
узнаю по походке..." не допели? :killme:
Аватара пользователя
 airbus
#1225751
дОжили...историю по журналом изучаем и преподносится как истина...
почему архивы не открываются чтоб расставить все точки над "и"? ссут- такой вывод (все имхо естественно).
  • 1
  • 389
  • 390
  • 391
  • 392
  • 393
  • 421