Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104523
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 20:21
а все проффесионалы разве много рассказывают? им положено работать и молчать - им звания и деньги дают не для разглашения версий и фактов , которые не вписываются в официальную историю.
Вам-то откуда знать, за что даются звания? Как говаривал Козьма Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану".))
Аватара пользователя
 Cherep
#1104525
ДомосеД писал(а):
24 апр 2018, 20:26
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 20:21
а все проффесионалы разве много рассказывают? им положено работать и молчать - им звания и деньги дают не для разглашения версий и фактов , которые не вписываются в официальную историю.
Вам-то откуда знать, за что даются звания? Как говаривал Козьма Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану".))
Я же говорю, вы не можете без негатива друг к другу обойтись...А жаль. Фонтан заткни, звания...А все звания за дело даются? Без исключения? Хочу напомнить, что некий г-н Обама - нобелевский лауреат, надеюсь в какой области напоминать не стоит? Достоин?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104526
ДомосеД писал(а):
24 апр 2018, 20:26

Вам-то откуда знать, за что даются звания? Как говаривал Козьма Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану".))
только вам все известно ! когда нечего сказать - начинается переход на личности и хамство! еще требует внимания и ответов, через пост срываясь на оскабления.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104531
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 20:39
только вам все известно !
Почему только мне? Есть Положения о происвоении ученых степеней и ученых званий. Видимо, вы их читали, раз так уверенно пишите, за что их дают?
Аватара пользователя
 airbus
#1104533
История нашего Госсударства начиналась с 1917 года.Львиная часть времени (в школе в мое время) для обучения уделялось именно с этого периода. А до этого времени, как будто бы и России не существовало.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104534
Cherep писал(а):
24 апр 2018, 20:57
СораДники, ещё раз повторю, не претендую на истину, но мне очень интересна и близка точка зрения Виталия Сундакова. Если есть желание, можете ознакомится.
мне тоже близка его точка зрения.
Отличный мужик, в теме. Изучает и думает, а не знает и верит. Конечно, сами видео не дают возможности рассмотреть какую-нибудь тему подробно, но основные вещи сказал и вопросы задает хорошие. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104535
Cherep писал(а):
24 апр 2018, 20:57
СораДники, ещё раз повторю, не претендую на истину, но мне очень интересна и близка точка зрения Виталия Сундакова. Если есть желание, можете ознакомится.
Вы меня извините, но он несёт ересь. Рассчитано на незнающих людей. Дослушал только до Литовского княжества, дальше особого смысла не вижу.
Аватара пользователя
 Cherep
#1104538
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 21:57
Вы меня извините, но он несёт ересь. Рассчитано на незнающих людей. Дослушал только до Литовского княжества, дальше особого смысла не вижу.
Ваше право. Это Ваша точка зрения, я её оспаривать не собираюсь)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104541
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 21:57

Вы меня извините, но он несёт ересь. Рассчитано на незнающих людей. Дослушал только до Литовского княжества, дальше особого смысла не вижу.
ну вот опять - ересь...
Согласен, что это рассчитано на незнающих людей. любая новая информация рассчитана на незнающих людей.Но вот где вы нашли знающих? это не вопрос - это мысли вслух...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104542
Cherep писал(а):
24 апр 2018, 22:07
Ваше право. Это Ваша точка зрения, я её оспаривать не собираюсь)
Удобно иметь каждому свою точку зрения и иметь своё представление обо всём. Это делает каждого человека индивидуальностью и в то же время ставит вровень учёных и невежд.
Аватара пользователя
 kurilka
#1104545
Cherep писал(а):
24 апр 2018, 20:57
СораДники, ещё раз повторю, не претендую на истину, но мне очень интересна и близка точка зрения Виталия Сундакова. Если есть желание, можете ознакомится.
Один конкретный пример.
В ролике как бы невзначай (это метод, а не просто случайность) говорится устами неназванных химиков и стекольщиков, что стекло не может сохраняться более 400 лет). Не будем углубляться и ссылаться на столь ненавистных многим профессионалов. Заглянем в простую Википедию и прочитаем:
Древнейшие стеклянные объекты датируются третьим тысячелетием до н. э. Это стеклянные шарики, которые могли случайно получиться в процессе изготовления металла или керамики.
Скажете, это не то? Пусть будет так. Но рядом на странице - изображение стеклянной амфоры эллинистического периода, II век до н. э. (https://ru.wikipedia.org/wiki/История_стекла).
И так - на всём протяжении той части ролика, которую я с трудом просмотрел.
Продвигающие такого рода теории стараются вывалить на зрителя (читателя) вал информации в надежде на то, что проверять никто не станет. Да и трудно неподготовленному человеку это сделать. Это ещё один метод. В ответ на замечания всегда можно услышать сетования на... Ну, Вы сами можете всё здесь прочитать.
И, поверьте, это не я придумываю! Это всё давно исследовано и описано.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104546
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 22:13
ну вот опять - ересь...
Согласен, что это рассчитано на незнающих людей. любая новая информация рассчитана на незнающих людей.Но вот где вы нашли знающих? это не вопрос - это мысли вслух...
Рассчитано не только на незнающих, но и людей у которых отсутствует критическое мышление.
Сначала персонаж говорит, что история переписывалась, свидетели уничтожались. Приводит пример из нынешнего времени, того как сейчас происходит пересмотр истории в советских республиках, пишется история с белого листа, происходит замена вождей, идеологии. И тут же говорит, что в нынешнее время есть возможность проводить исследования которые откроют истину, ибо наука вне политики и вне идеологии.
Не находишь противоречие?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104548
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 22:34

Рассчитано не только на незнающих, но и людей у которых отсутствует критическое мышление.
И тут же говорит, что в нынешнее время есть возможность проводить исследования которые откроют истину, ибо наука вне политики и вне идеологии.
Не находишь противоречие?
Ну может и есть противоречие. Я это понимаю так, есть интузиасты, которые тестно общаются между собой и не имеют обязательств перед властью и обществом, имеют отличное образование, с опытом работы, сейчас занимаются любимым делом и более свободны в своем развитии и менее зависимы от государства.

ВР, я вот что хотел спросить - где те кто знает? я не про, тех кто сам ничего не открыл, а читал книги и учит других по этим книгам, или пересказывает официальную историю. Я про тех, кто знает официальную историю, изучает новые факты истории, выпускает книги. Пусть это будет академик РАН или сотрудник. Я хочу, услышать например, про находки у Политехничемкого музея, как это вписывается в историю. или например про карты Тартарии, которые купил Усманов для РГО, сам Путин и Шойгу смотрели и листали - там наверняка есть карты 17 века и 18 века с Тартарией. пусть пояснят кто и когда правил, кто их победил. Может тогда и с войной 1812 года будет понятнее. а то Тартария есть, карты есть, а подробностей нет от знающих людей. Может им просто некогда?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104550
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 23:14
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 22:34

Рассчитано не только на незнающих, но и людей у которых отсутствует критическое мышление.
И тут же говорит, что в нынешнее время есть возможность проводить исследования которые откроют истину, ибо наука вне политики и вне идеологии.
Не находишь противоречие?
Ну может и есть противоречие. Я это понимаю так, есть интузиасты, которые тестно общаются между собой и не имеют обязательств перед властью и обществом, имеют отличное образование, с опытом работы, сейчас занимаются любимым делом и более свободны в своем развитии и менее зависимы от государства.
Вы знаете энтузиастов которые, при капитализме, что-то делают просто так (не за деньги)?
Вратарь писал(а):
24 апр 2018, 23:14
ВР, я вот что хотел спросить - где те кто знает? я не про, тех кто сам ничего не открыл, а читал книги и учит других по этим книгам, или пересказывает официальную историю. Я про тех, кто знает официальную историю, изучает новые факты истории, выпускает книги. Пусть это будет академик РАН или сотрудник. Я хочу, услышать например, про расскопки Политехничемкого музея, как это вписывается в историю. или например про карты Тартарии, которые купил Усманов для РГО, сам Путин и Шойгу смотрели и листали - там наверняка есть карты 17 века и 18 века с Тартарией. пусть пояснят кто и когда правил, кто их победил. Может тогда и с войной 1812 года будет понятнее. а то Тартария есть, карты есть, а подробностей нет от знающих людей. Вот и вопрос - а узнали ли знающие люди что-то сами, или только верят тому, что прочитали в книгах?
Что Вам непонятно по отечественной войне 1812 года, если не брать артефакты из приведённых роликов?
Я не историк и не могу хвастаться познаниями, но может в чём-то помогу.
Про карты Тартарии, не интересовался, меня интересует более близкое прошлое. Но, как вариант, на вскидку, можно послушать Не призываю брать на веру, а просто послушать.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104555
Вы серьезно? В теме история, критиковать официальную науку и дискутировать, выкладывая в ответ на ролики путещественника-выживальщика, ролики опера-переводчика???
Аватара пользователя
 Cherep
#1104559
Господа хорошие, повторю в десятый раз для непонятливых. :obstenu: Я не призываю вас верить во всё и всем. Это ваше личное дело. Я выложил видео, на котором есть интересная для МЕНЯ информация. Верить или нет каждый решает сам.
Да, я склонен в некоторых вопросах больше доверять действующему члену РГО и профессиональному путешественнику, чем вам, мои многоуважаемые сораДники. Но это уже моё личное дело и мои проблемы. Я думаю вас такая мелочь расстроить не должна. Судя по вашему тону общения и безапелляционным заявлениям у вас последователей и без меня предостаточно, ну и слава Богу.

З.Ы. kurilka, я конечно же не спец в стекле и не могу вам дать точного ответа кто прав, а кто нет. Но хочу напомнить, что нынешние методы определения возраста предмета далеки от совершенства. Это не говорит о том, что Сундаков прав, просто как версия. Я вполне допускаю, что он не прав в чём-то, поэтому и не настаиваю на его видении истории.
 престиж
#1104560
А о плоскости Земли ещё не дискутировали? Роликов на тему просто масса. Спецов вагоны. Активных сумасшедших навалом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104565
Gerasim писал(а):
25 апр 2018, 01:07
Вы серьезно? В теме история, критиковать официальную науку и дискутировать, выкладывая в ответ на ролики путещественника-выживальщика, ролики опера-переводчика???
Как любит говорить Александр: "Рука-лицо"
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 07:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Господа хорошие, повторю в десятый раз для непонятливых. :obstenu: Я не призываю вас верить во всё и всем. Это ваше личное дело. Я выложил видео, на котором есть интересная для МЕНЯ информация. Верить или нет каждый решает сам.
Да, я склонен в некоторых вопросах больше доверять действующему члену РГО и профессиональному путешественнику, чем вам, мои многоуважаемые сораДники. Но это уже моё личное дело и мои проблемы. Я думаю вас такая мелочь расстроить не должна. Судя по вашему тону общения и безапелляционным заявлениям у вас последователей и без меня предостаточно, ну и слава Богу.

З.Ы. kurilka, я конечно же не спец в стекле и не могу вам дать точного ответа кто прав, а кто нет. Но хочу напомнить, что нынешние методы определения возраста предмета далеки от совершенства. Это не говорит о том, что Сундаков прав, просто как версия. Я вполне допускаю, что он не прав в чём-то, поэтому и не настаиваю на его видении истории.
Я не собираюсь Вас высмеивать ибо это не смешно. Но вера в то что распространяют сундуковы, Вас ни к чему хорошему не приведёт.
Моё детство прошло в другом государстве, в другом обществе и воспитывали меня для жизни в нём. Раньше я был очень доверчивым, чем в начале 90-ых многие пользовались, это пошло на пользу. Воспринимать на веру нельзя ни чьи слова будь то путешественник, будь то учёный.
То что сейчас идёт переоценка исторических событий ХХ века, это понятно и объяснимо. Для этого есть причины. Но какие должны возникнуть условия и потребности, чтобы переписать (не переоценить, а именно переписать) всю историю всего мира?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104569
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 23:30
Но, как вариант, на вскидку, можно послушать
...
Не призываю брать на веру, а просто послушать.
Ну вот и вы выложили видео своего любимого автора - не первый раз вижу его видео тут...
А что тут брать на веру? что нет украины на картах? :lol:
хорошо, следую вашему совету - просто слушать!
Увы, ведущий - клоун. форма подачи и тон очень неприятный, надменный, строит из себя всезнайку и ментора, причем очень плохой артист - начинает передачу дибильным голосом говорить в каждом видео, а потом переходит на свой обычный. Мне смотеть неприятно и форма подачи подменяет наличие содержания, хотя есть чуть содержания, но оно гнилое.
Гость историк - но сразу назвал других идиотами ну и закончил передачу оскорблениями и насмешками в адрес уже других людей... и ничего сам по-существу не сказал. Они все время читали карты, будто видят их в первый раз и только искали украину и не нашли. :) это их волновало больше всего :) ну и пытались оскорбить Фоменко.
Что мы увидели ? Россию, Московию и Тартарию. А кто спорит? да они существовали вместе.
только смотрят карты и ищут украину - понятен уровень притязаний такой передачи и для кого ее снимали. вот типичный пример испотльзвание историка для разжиания ненависти и вражды. но продукт для продажи и нужна острая тема...
  • 1
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 316
  • 421