Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 kurilka
#1078374
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 00:34
Полагаю, все значительно проще. По Конституции, Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет. Отсюда и формальный выбор возраста. Некий срез населения, отвечающий этому критерию.
А вот более забавный опрос
Молодые американцы предпочитают социализм, — опрос
Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме.
Источник: http://rusvesna.su/news/1509805356
По опросу: Производительные силы не могут соответствовать/не соответствовать производственным отношениям. Все наоборот.
Возможно, но для меня это выглядит чересчур вычурно для заказчика.

По "молодым американцам".
Гиперссылки на источник нет, а на сайте YouGov найти опрос мне не удалось. Пока не увижу сами вопросы, буду относиться к написанному в информации без энтузиазма.
Тем более, что в варианте от "России сегодня" есть такой пассаж:
При этом 66 процентов не смогли дать правильное определение социализму, а почти 30 процентов путают коммунизм с фашизмом. Кроме того, половина молодых американцев считает, что американская экономика работает против них, а две трети заявляют о несправедливости налоговой системы.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171104/1508194576.html
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078376
kurilka писал(а):
05 ноя 2017, 01:08
По "молодым американцам"....
Я же не зря написал "забавный..."
Гиперссылка, кстати, есть - не просто на сайт, а на сам доклад (в тексте нажать на "данные")
http://victimsofcommunism.org/wp-conten ... -final.pdf
Предмет опроса звучит: PREFERRED COUNTRY TO LIVE IN
======================================
По собственному опыту, - заказчик, как правило, предпочитает привязку к определенному формальному критерию. Проще презентовать Главному.
Аватара пользователя
 kurilka
#1078378
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 01:49
kurilka писал(а):
05 ноя 2017, 01:08
По "молодым американцам"....
Я же не зря написал "забавный..."
Гиперссылка, кстати, есть - не просто на сайт, а на сам доклад (в тексте нажать на "данные")
http://victimsofcommunism.org/wp-conten ... -final.pdf
Предмет опроса звучит: PREFERRED COUNTRY TO LIVE IN
======================================
По собственному опыту, - заказчик, как правило, предпочитает привязку к определенному формальному критерию. Проще презентовать Главному.
Спасибо, посмотрел. Оказалось, обычные недовольные. Как и везде. Не отягощённые идеями.
Даже в Харькове люди более серьёзные:
https://ria.ru/world/20171104/1508194895.html
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1078379
Интересная голосовалка, звучит почти, как моя дипломная работа. :) Вообщем, мой вердикт таков - Октябрьская революция - это твёрдое нет навязываемому сверху романо-германскому типу цивилизации. Тяжёлая жизнь народа - результат цивилизационного глумления над основами русского Бытия.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078383
Лживый позорный режим, основанный на подачках. Сходите на свой праздник, обсудите с бабушками, как раньше хорошо было, как раз 75% всего населения придёт :lol:
Изображение[/url]

[/img]
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078385
Касаемо опроса в штатах. Можно к нему относиться как более-менее соответствующему действительности. В штатах сейчас отнюдь не всё хорошо. Впрочем так же как и в Европе. Недовольство есть именно среди молодёжи, которая не может найти себе достойное место в жизни.
Во время президентских выборов, точнее в предварительной их стадии, при выборе кандидата который будет выдвигаться от той или иной партии, у демократов победил некий Берни Сандерс. Он обошёл Клинтон, но партия решила выдвинуть от себя Клинтон.
Так вот, этот Сандерс у них и считается левым, социалистом.
Но ассоциировать их с марксистами, ошибочно. Во первых мало кто читает литературу, а если кто и читал что-то, то скорее всего Троцкого, труды которого обширно представлены в книжных магазинах США.
Если говорить о популярности социализма в США, то эти идеи были популярны после Великой депрессии. Закончилось всё с избранием Трумена, когда началась борьба с коммунистическими идеями.
Если говорить о социалистах отдельно, то вариации очень разные. К слову, была такая партия в Германии социал демократическая.
В нашей стране, так же мало кто способен дать верное определение социализму, да и вообще с пониманием действительности сложно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078388
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
05 ноя 2017, 00:10
В связи с грядущей датой 100-летия Октябрьской революции открыт новый опрос, голосуйте!
Зря изменили мою версию варианта ответа, можно было просто добавить тот на который сделали замену. Вариант был мной предложен исходя из того, что есть люди считающие именно так.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1078390
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Аватара пользователя
 Емеля
#1078391
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 11:57
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Бабушки ждут Вас у музея Ленина, там лапшу будете развешивать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078394
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 11:57
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Оставьте троля в покое. Дискутировать с ним не имеет смысла, а его посты сами красноречиво говорят о его сущности.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078395
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 06:15
Интересная голосовалка, звучит почти, как моя дипломная работа. :) Вообщем, мой вердикт таков - Октябрьская революция - это твёрдое нет навязываемому сверху романо-германскому типу цивилизации. Тяжёлая жизнь народа - результат цивилизационного глумления над основами русского Бытия.
Что за понятие "романо-германский тип цивилизации"? Не скатывайтесь в национализм, будьте над ним. Национализм, это питательная среда для капитала.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078396
Veselyi_Rodger писал(а):
05 ноя 2017, 12:29
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 11:57
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Оставьте троля в покое. Дискутировать с ним не имеет смысла, а его посты сами красноречиво говорят о его сущности.
Двуличный коммунистический балабол. Как только правда начинает глаза колоть, так сразу опускаешься до тролей, мудрецов и т.д. Иди к бабкам, лясы точить, там тебе самое место.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078402
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 11:57
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Это такая традиционная функция клоуна - заполнять паузы. Отладится окончательно сайт, вернутся старые форумчане, наладится нормальная атмосфера общения - надобность в таких клоунах отпадет.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 05 ноя 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078403
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 14:02
Неосталинист писал(а):
05 ноя 2017, 11:57
Емеля писал(а):
05 ноя 2017, 09:38
Лживый позорный режим, основанный на подачках.
Дремучий, неблагодарный комментарий, основанный на скверне "очевидцев"...
Это такая традиционная функция клоуна - заполнять паузы. Отладится окончательно сайт, вернутся старые форумчане, наладится нормальная атмосфера общения - надобность в таких паузах отпадет
Это голосовалка старый маразматик, а не пауза.
Аватара пользователя
 Cherep
#1078408
Фила забанили и успокоились. На форуме теперь никто никого не оскорбляет, тишь да гладь...
Аватара пользователя
 Емеля
#1078409
Cherep писал(а):
05 ноя 2017, 14:57
Фила забанили и успокоились. На форуме теперь никто никого не оскорбляет, тишь да гладь...
Ну пусть забанят тогда Веселого и Домоседа, как раз им в честь праздничка. А по хорошему голосовалку троль роджер нарочно придумал, что бы срач спровоцировать. Комунякам не мнения интересны, а что они хорошие были.
Аватара пользователя
 kurilka
#1078412
Cherep писал(а):
05 ноя 2017, 14:57
На форуме теперь никто никого не оскорбляет, тишь да гладь...
Энто да! Беспощадная борьба "идей".
Аватара пользователя
 luper
#1078417
Весело тут у вас. Весёлый Роджер пишет: "Национализм, это питательная среда для капитала" (c). А это - пардон, ваше заключение ? Или цитата чья-то? Или что то в московском улусе изменилось - просто давно не был. Или у нас крупные наниматели (стройка , ЖКХ , и т.п.) все националисты гадские и нанимают на работу только русских и другие комплиментарные народы ? А я вот вижу интернационализм.. полный. Строят, метут, кладут, пекут, торгуют (можно продолжать) "братские народы"/ Ну и преступления совершают - куда без них то. Статистику по Москве и МО гляньте. Так что не работает Ваша фраза. Интернационализьму дох..я. И я (да и другие, кто недоволен замещающей миграцией) - все это дичайше радует. А кто недоволен - тот националист.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078419
Кaпитaн писал(а):
05 ноя 2017, 15:47
Емеля
Карта за оскорбление. Спокойнее дискутируйте.
Хорошо, буду их называть исключительно тролями и клоунами.
  • 1
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • 421