Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1030105
albicelestes62 писал(а):Как ты засрал все темы. Угомонись - заебло
Самый эффективный способ борьбы с троллями - не обращать на них внимание.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1030122
ДомосеД писал(а):То есть, вообще форум не читать.
Я вообще поражен обилием новостей в теме История за время своего отсутствия ("творческого запоя" ;) ). Отписывались, в основном, "академики по китам" и "академики по котам." Историей не пахло даже в гомеопатических дозах. :D
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 апр 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1030123
Критик Силкина писал(а):Я вообще поражен обилием новостей в теме История за время своего отсутствия..... Историей не пахло даже в гомеопатических дозах.
Кот из дома - мыши в пляс.
Ну, кто тут и что может написать кроме вас?
Аватара пользователя
 luper
#1030124
Veselyi_Rodger писал(а):Думаю уместней всего будет выложить в эту тему:
Тальковщина
О, как до сих пор бомбит у кого то. Прошло 26 лет как нет человека. Был бы жив - ответил бы. И Цою оказывается Голливуд с Госдепом песни сочиняли , ага . Впрочем это же оглашенно - блаженный нодовец Фёдоров)).З.Ы. Руки прочь от Талькова !!!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030127
luper писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Думаю уместней всего будет выложить в эту тему:
Тальковщина
О, как до сих пор бомбит у кого то. Прошло 26 лет как нет человека. Был бы жив - ответил бы. И Цою оказывается Голливуд с Госдепом песни сочиняли , ага . Впрочем это же оглашенно - блаженный нодовец Фёдоров)).З.Ы. Руки прочь от Талькова !!!
Там же вроде ясно сказано, тема Голливуда - бред сивой кобылой. Но видно Вы на Фёдорове похоже и остановились.
На счёт Талькова, то я ничего особо нового про него не узнал из ролика, просто человек собрал мои мысли и озвучил. Если слушать его песни, то само собой становится ясно кто он. Ничего в нём нет, с чего бы стоило брать пример. На счёт бомбит? Нет, да и особо не бомбило никогда. Но, так как 26 лет прошло, это уже История. Пример Талькова достаточно показателен, что делала с умами слушателей эстрада, не отставало кино и телевизор. Довели народ до того, что он начал у телевизора банки с водой заряжать под Чумака с Кашпировским.
Без обид.
Аватара пользователя
 luper
#1030128
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Думаю уместней всего будет выложить в эту тему:
Тальковщина
О, как до сих пор бомбит у кого то. Прошло 26 лет как нет человека. Был бы жив - ответил бы. И Цою оказывается Голливуд с Госдепом песни сочиняли , ага . Впрочем это же оглашенно - блаженный нодовец Фёдоров)).З.Ы. Руки прочь от Талькова !!!
Там же вроде ясно сказано, тема Голливуда - бред сивой кобылой. Но видно Вы на Фёдорове похоже и остановились.
На счёт Талькова, то я ничего особо нового про него не узнал из ролика, просто человек собрал мои мысли и озвучил. Если слушать его песни, то само собой становится ясно кто он. Ничего в нём нет, с чего бы стоило брать пример. На счёт бомбит? Нет, да и особо не бомбило никогда. Но, так как 26 лет прошло, это уже История. Пример Талькова достаточно показателен, что делала с умами слушателей эстрада, не отставало кино и телевизор. Довели народ до того, что он начал у телевизора банки с водой заряжать под Чумака с Кашпировским.
Без обид.
Смотрел весь. Упустил видать. "Бомбит" - это к создателям ролика. Считаю Талькова патриотом. ИМХО. Патриотизм (упреждаю заранее) - он ведь, понятное дело..У каждого свой. Без обид,конечно.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1030133
Да, тема "История" хиреет , надо подкинуть дровишек, да хоть бы про русский народ: https://izvestia.ru/news/671162" onclick="window.open(this.href);return false; и особенно здесь: http://www.electorat.info/blog/8600.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и про якобы "исконно японские Курилы": http://www.electorat.info/blog/8642.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ЗЫ Про "иго" особенно доставило! :lol:
Прав, тыщщу раз прав Фоменко и Ко., все это туфта - про "иго", монголы, например, узнали о том, что они "потомки Чингисхана" от "русских историков" только в 30-ые 20 века :lol:

PPS И к вопросу о навязываемом "россиянстве": 80% - русские, или считающие себя таковыми, тогда к чему все эти либералистические ужимки про "россиянство"?!
Последний раз редактировалось Сафрон 06 апр 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030141
Сафрон писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да, тема "История" хиреет , надо подкинуть дровишек, да хоть бы про русский народ: https://izvestia.ru/news/671162" onclick="window.open(this.href);return false; и особенно здесь: http://www.electorat.info/blog/8600.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и про якобы "исконно японские Курилы": http://www.electorat.info/blog/8642.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ЗЫ Про "иго" особенно доставило! :lol:
Прав, тыщщу раз прав Фоменко и Ко., все это туфта - про "иго", монголы, например, узнали о том, что они "потомки Чингисхана" от "русских историков" только в 30-ые 20 века :lol:

PPS И к вопросу о навязываемом "россиянстве": 80% - русские, или считающие себя таковыми, тогда к чему все эти либералистические ужимки про "россиянство"?!
Русские, украинцы и белорусы, это один разделённый народ.
На счёт ига, оно было, дровишки у Вас гнилые.
Аватара пользователя
 kurilka
#1030142
Сафрон писал(а):...и про якобы "исконно японские Курилы": http://www.electorat.info/blog/8642.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Могу порекомендовать "развёрнутый вариант" - книгу "Русские Курилы: история и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы" (последнее издание - М.: Алгоритм. 2014).Там много чего интересного найти можно, в том числе и исторические географические карты (российские, немецкие и японские). Японские особенно интересны.

В продолжение японской тематики статья того же автора (Анатолия Аркадьевича Кошкина):
Пакт Токио с Гитлером
https://regnum.ru/news/polit/2259950.html

P.S. По поводу Фоменко. Допустим, аргументы историков Вы отвергаете? Но его опусы неубедительны и с точки зрения астрономов. А с этими-то как можно поспорить?
Последний раз редактировалось kurilka 06 апр 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1030153
Veselyi_Rodger писал(а): На счёт ига, оно было, дровишки у Вас гнилые.
Кто Вам эту чушь в голову вбил?
kurilka писал(а): P.S. По поводу Фоменко. Допустим, аргументы историков Вы отвергаете? Но его опусы неубедительны и с точки зрения астрономов. А с этими-то как можно поспорить?
Аргументы "историков" не отвергаются, а пока ставятся под сомнение в силу такой же неубедительности, считаю, что Фоменко и Ко. ценен именно тем, что открыл эту дискуссию, вот только "историки" всячески уклоняются от этого, т.к. переступить через свои накатанные докторские просто не в состоянии.... :)
ЗЫ не провожу параллели между Фоменко и Галилеем, но все же....
Последний раз редактировалось Сафрон 07 апр 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1030159
Сафрон писал(а):
kurilka писал(а):P.S. По поводу Фоменко. Допустим, аргументы историков Вы отвергаете? Но его опусы неубедительны и с точки зрения астрономов. А с этими-то как можно поспорить?
Аргументы "историков" не отвергаются, а пока ставятся под сомнение в силу такой же неубедительности, считаю, что Фоменко и Ко. ценен именно тем, что открыл эту дискуссию, вот только "историки" всячески уклоняются от этого, т.к. переступить через свои накатанные докторские просто не в состоянии.... :)
ЗЫ не провожу параллели между Фоменко и Галилеем, но все же....
Дискуссии по этому вопросу уже лет эдак под сорок. Правда, в то время она проходила на научных площадках (в журналах) и могла ускользнуть от внимания публики. Думаю, на соответствующих сайтах всё это можно найти.

По поводу астрономии. Здесь всё прозаичнее (чем у Галилея). Речь идёт о датировках, которые определялись по упоминаемым в русских летописях астрономическим явлениям. т.е. астрономия выступала в качестве прикладной науки для исследователей. У меня долго хранилась обширная подборка скопированных статей на тему теории Фоменко. Её популяризация, если я правильно помню, началось после статьи в журнале "Новое время" (не научном - публицистическом) статьи о революционере Николае Морозове. Собственно, тогда речь шла о его (Морозова) теории. И пошло-поехало. Но расцвет "новой хронологии" странным образом пришёлся на 90-е годы. В заговоры в данном случае я не верю, но общая атмосфера в обществе, уверен, повлияла на её широкое распространение и даже породила моду.
Последний раз редактировалось kurilka 07 апр 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030165
Сафрон писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): На счёт ига, оно было, дровишки у Вас гнилые.
Кто Вам эту чушь в голову вбил?
Забавно всё это. Такое впечатление, что народ у нас стал весь эльфийский, у каждого своя история, да ещё считают что мне что-то вбили.
Аккуратней сораДник, посмотрите на соседей и их протоукров, у Вас тоже самое в голове происходит.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1030170
Наблюдатель писал(а):
Критик Силкина писал(а):Я вообще поражен обилием новостей в теме История за время своего отсутствия..... Историей не пахло даже в гомеопатических дозах.
Кот из дома - мыши в пляс.
Ну, кто тут и что может написать кроме вас?
Многие могут, но или не хотят, или занимаются заурядным троллингом. А как же насчет материалов сугубо по теме?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1032345
Bad_Bugulma писал(а):
"Решительный политик, сыгравший важную роль в свержении царизма…" - дальше читать не имеет смысла....
Ну, теперь всякий чудак может себе позволить так это снисходительно похлопать по плечу Ленина и рассказать нам о его ошибках и недостатках)).
 престиж
#1032346
Bad_Bugulma Ваша семья приподнялась при комбедовцах?
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#1032348
престиж писал(а):Bad_Bugulma Ваша семья приподнялась при комбедовцах?
Я, кажется, уже пару раз отписывался на эту тему. Один раз - в ответ именно на Ваше сообщение.
Но, как понимаю, "чукча не читатель, чукча - писатель." (с)

И, кстати, прочитал я ещё пару абзацев статьи: "отец и брат Ульянова погибли"....
Вы всё ещё настаиваете на том, что автор сего опуса является историком?
  • 1
  • 257
  • 258
  • 259
  • 260
  • 261
  • 421