Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061755
Потихоньку, шаг за шагом:
На краже истории: РВИО идет по пути украинско-прибалтийских «историков»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2308700.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И тут уже перестаёшь удивляться многому, что слышишь на форуме. Мозги уже прочищены.
Аватара пользователя
 kurilka
#1061766
Veselyi_Rodger писал(а):Потихоньку, шаг за шагом:
На краже истории: РВИО идет по пути украинско-прибалтийских «историков»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2308700.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И тут уже перестаёшь удивляться многому, что слышишь на форуме. Мозги уже прочищены.
От себя что хотите сказать? Конкретно про РВИО, раз Вы такой знаток их деятельности.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061777
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):Потихоньку, шаг за шагом:
На краже истории: РВИО идет по пути украинско-прибалтийских «историков»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2308700.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И тут уже перестаёшь удивляться многому, что слышишь на форуме. Мозги уже прочищены.
От себя что хотите сказать? Конкретно про РВИО, раз Вы такой знаток их деятельности.
У Вас что-то пригорело?
Аватара пользователя
 kurilka
#1061780
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):Потихоньку, шаг за шагом:
На краже истории: РВИО идет по пути украинско-прибалтийских «историков»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2308700.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И тут уже перестаёшь удивляться многому, что слышишь на форуме. Мозги уже прочищены.
От себя что хотите сказать? Конкретно про РВИО, раз Вы такой знаток их деятельности.
У Вас что-то пригорело?
Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили? Это ведь можно безо всяких денег сделать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061787
Судя по количеству повторения поста, действительно, что-то горит.
По теме, при чём тут могилки? Вы снова уводите от сути. Речь совсем не об этом шла, а о вытравливании всего советского.
Впрочем может я не так понял, ниже речь о ком?
kurilka писал(а): Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили?
Я подправил или РВИО?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 10 авг 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1061789
Veselyi_Rodger писал(а):Судя по количеству повторения поста, действительно, что-то горит.
По теме, при чём тут могилки? Вы снова уводите от сути. Речь совсем не об этом шла, а о вытравливании всего советского.
ВЫТРАВЛИВАТЬ
или вытравлять, вытравить что, уничтожать травлей, травкою или потравой. У нас вытравили всех зайцев.
*| Чужой скот вытравил луга наши.
*| Вытравить или стравить бородавку.
*| Вытравить ребенка, снадобьем заставить мать выкинуть.
*| Вытравить узор. Многие картины не резаны на меди, а вытравлены.
*| Вытравить 20 сажен канату, мор. выпустить; противоп. подтянуть, волжск. набивать, а о снасти: выдувать, -ся, быть вытравляему, во всех знач. Вытравливанье длит. вытравленье окончат. вытравка жен., об. действие по гл. Вытравной, вытравленный или служащий для вытравки, вытравочный. Вытравчивый, легко поддающийся вытравке. Жесть вытравчива, дает объярь от самой легкой кислоты. Вытравщик муж. кто что-либо вытравляет; вытравник муж. -ница жен. дающий беременным вытравные зелья. Вытравленка жен. травленая доска. Вытравок муж. выкидыш, недоносок, вытравленный зародыш.
Толковый словарь Даля - (Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка. Спб., 1863-1909.)
Понятно, что в публицистической статье можно употреблять стилистические фигуры. Но Вы же о сути, насколько я понимаю? Где "вытравливание"? Укажите!
Аватара пользователя
 kurilka
#1061790
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили?
Я подправил или РВИО?
Вы. РВИО этим регулярно занимается.
P.S. Да, у Вас тоже проблемы с русским языком.
Последний раз редактировалось kurilka 10 авг 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061793
kurilka писал(а): Понятно, что в публицистической статье можно употреблять стилистические фигуры. Но Вы же о сути, насколько я понимаю? Где "вытравливание"? Укажите!
Как Вы ко мне неравнодушны крючкотворец Вы наш.
Статью читали?
На фото Вас ничего не смущает?
Изображение
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061794
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили?
Я подправил или РВИО?
Вы. РВИО этим регулярно занимается.
P.S. Да, у Вас тоже проблемы с русским языком.
Речь про могилки велась?

ЗЫ: У меня проблем нет, но Вы так пишите, что можно понимать как угодно, в зависимости от прочтения. На этом основании я и уточнил исправив свой пост.
Аватара пользователя
 kurilka
#1061795
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Понятно, что в публицистической статье можно употреблять стилистические фигуры. Но Вы же о сути, насколько я понимаю? Где "вытравливание"? Укажите!
Как Вы ко мне неравнодушны крючкотворец Вы наш.
Статью читали?
На фото Вас ничего не смущает?
Изображение
Даю ещё одну минуту на размышление.
Где здесь вытравливание?
Аватара пользователя
 kurilka
#1061799
Veselyi_Rodger писал(а):ЗЫ: У меня проблем нет, но Вы так пишите, что можно понимать как угодно, в зависимости от прочтения. На этом основании я и уточнил исправив свой пост.
Русское военно-историческое общество идентифицируется по последнему слову как средний род, единственное число. Соответственно, мои слова никак нельзя интерпретировать иным образом. Если, конечно, считать меня грамотным.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1061800
Парад военной техники. Казалось бы, причем тут советская символика?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061803
kurilka писал(а):Где здесь вытравливание?
Смешной Вы, право слово.
Ещё и секундомер включили.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065337
kurilka писал(а): Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили? Это ведь можно безо всяких денег сделать.
kurilka писал(а): РВИО этим регулярно занимается.
Вы так любите точность. Разве оно этим бесплатно занимается? Общество регулярно получает деньги из федерального бюджета через Минкульт. Удостовериться в этом можно, просто посмотрев Федеральный бюджет (Конкретно, приложение с ведомственной структурой расходов). Кто у нас министр культуры? А кто председатель РВИО? Сам себя ведь не обидишь?
К вопросу о точности еще раз. РВИО - это, все-таки, Российское (не Русское) военно-историческое общество.
Perry Rhodan писал(а):Парад военной техники. Казалось бы, причем тут советская символика?
А причем здесь символика РВИО, не связанная ни с одним из известных русских (российских) стягов? С таким же успехом можно было на военную технику времен Великой Отечественной войны повесить флажки МТС или Кока-Колы(((. Могли бы и девушку в сарафан с кокошником одеть((
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 26 авг 2017, 17:13, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1065389
ДомосеД писал(а):Вы так любите точность. Разве оно этим бесплатно занимается? Общество регулярно получает деньги из федерального бюджета через Минкульт. Удостовериться в этом можно, просто посмотрев Федеральный бюджет (Конкретно, приложение с ведомственной структурой расходов). Кто у нас министр культуры? А кто председатель РВИО? Сам себя ведь не обидишь?
Как-то на вступительном экзамене-сочинении сидел я рядом с парнем, который излагал всё односложными предложениями и писал крупными буквами. Я, завершив собственную писанину, спросил его: почему так? Он ответил, что делает это специально для бабушки, которая, по его мнению, будет сочинение проверять (она ходила между рядами абитуриентов). "Чтобы она сразу поняла мою мысль, не хочу утруждать её длинными сложными предложениями, а, поскольку она в очёчках, то и писать стараюсь покрупнее". Думаю, может, и мне иногда надо тоже так делать на всякий случай. Ну, чтобы сразу мысль поняли.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065394
Может быть, не крупнее, а яснее писать? Для простых смертных? Какие Ваши слова были интерпретированы неправильно? Сделайте одолжение дедушке в очечках).
"Российское" на "Русское" тоже для краткости заменили? Не поймите превратно, но как можно обвинять собеседника в неточностях, самому их допуская?
Аватара пользователя
 kurilka
#1065397
Мой пост относился к Вашим размышлениям про деньги.
А общество "Российское" - возьмите с полки пирожок!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065406
Ну, какие размышления о деньгах, констатация известного факта)). Не понял, почему такая реакция. Просто я против идеализации деятельности этого общества (даже оставляя в стороне некоторые его неблаговидные акции).
Аватара пользователя
 kurilka
#1065415
ДомосеД писал(а):Может быть, не крупнее, а яснее писать? Для простых смертных? Какие Ваши слова были интерпретированы неправильно? Сделайте одолжение дедушке в очечках).
"Российское" на "Русское" тоже для краткости заменили? Не поймите превратно, но как можно обвинять собеседника в неточностях, самому их допуская?
Так и быть, разъясню. Несмотря на то, что писалось это не Вам, и, соответственно, понимать это персонально Вам не было никакой необходимости. Ну, Вы и не поняли.

Итак, мой пост:
Хоть одну могилку незнакомым лично Вам павшим в ВОВ подправили? Это ведь можно безо всяких денег сделать.
Персональное пояснение для юзера Домосед:
Речь идёт о том, что в данном конкретном случае осуждать чужие дела человеку, лично палец о палец не ударившему, не совсем корректно. И именно потому, что в таком деле (поддержке памяти о Великой Отечественной) не обязательно даже деньги тратить. Так следует понимать второе предложение.

Идём дальше.

Veselyi_Rodger переспрашивает:
Я подправил или РВИО?
Следует ответ (и прошу обязательно обратить внимание, что это уже другой мой пост):
Вы. РВИО этим регулярно занимается.
P.S. Да, у Вас тоже проблемы с русским языком.
Персональное пояснение для юзера Домосед:
1. Из фразы "РВИО этим регулярно занимается" никоим образом не вытекает, что они делают это бесплатно. Лишь то, что они это делают.
2. Сказуемое "подправили" стоит во множественном числе. И назови я РВИО даже китайским, я никак не мог поставить связанное с ним в вышеприведённом предложении сказуемое во множественное число. Поэтому Ваше уведомление о моей прискорбной ошибке в расшифровке аббревиатуры важно (за что отдельное спасибо), но никакого отношения к существу вопроса не имеет.
Ну, и по поводу точности. Не хотел обращать на это Ваше внимание, но когда сильно напрашиваются, приходится быть выше желания.

Вы пишете:
ДомосеД писал(а):Ну, какие размышления о деньгах, констатация известного факта)). Не понял, почему такая реакция. Просто я против идеализации деятельности этого общества (даже оставляя в стороне некоторые его неблаговидные акции).
Здесь не буду ничего пояснять и просто попрошу свои придумки (про реакцию на "констатацию известного факта", идеализацию и прочее) не выдавать за мои мысли, произвольно собирая фразы из разных мест и выстраивая их в удобном для себя порядке. Всё здесь не просто неточно, а прискорбно притянуто за уши. Предположу, что у Вас имеется множество собственных мыслей, которые Вы не прочь предложить вниманию почтенной публики. Против этого я возражений не имею. На мне же Вы авторитет не заработаете, поверьте!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1065425
А всего-то написал, что РВИО финансируется из федерального бюджета, а их распорядитель и получатель един в двух лицах)). Честно говоря, и комментировать нечего, поскольку возражений по существу не получил. Кроме, пожалуй, вот этого:
kurilka писал(а):Предположу, что у Вас имеется множество собственных мыслей, которые Вы не прочь предложить вниманию почтенной публики. Против этого я возражений не имею. На мне же Вы авторитет не заработаете, поверьте!


У меня, как и, уверен, у всех остальных форумчан, даже в мыслях нет зарабатывать авторитет за счет кого бы то ни было. Слава Богу, есть другие варианты. А вот то, что такая мысль пришла в голову именно Вам - наводит на размышления...
  • 1
  • 281
  • 282
  • 283
  • 284
  • 285
  • 421