Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104675
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 19:11
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 18:15
Не вставайте в позу. Лично я готов обсуждать
Что обсуждать? Это? :D
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 21:57
Вы меня извините, но он несёт ересь. Рассчитано на незнающих людей. Дослушал только до Литовского княжества, дальше особого смысла не вижу.
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 22:34
Рассчитано не только на незнающих, но и людей у которых отсутствует критическое мышление.
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 23:30
Я не историк и не могу хвастаться познаниями
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 10:14
Воспринимать на веру нельзя ни чьи слова будь то путешественник, будь то учёный.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 10:41
Я не в теме учения имени Фоменко, мне эта лабуда не интересна.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 16:47
Я наблюдаю переход людей в обезьян.
Человек ни смотреть не хочет, ни верить, да и вообще "не в теме", зато переход людей в обезьян наблюдает, ересь и лабуду распознаёт, при этом не будучи историком, да и знаниями похвастаться не может. Но при этом чётко уверен в картине мира. Я, конечно, рад за таких, но как-то беседовать расхотелось)
Надёргать обрывки цитат большого ума не требует. Тут действительно обсуждать нечего, можете дуться дальше, только не плачьте и так погода неважная.
Аватара пользователя
 Cherep
#1104676
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 22:31
Надёргать обрывки цитат большого ума не требует.
Да я понимаю, большого ума требует такого понаписать. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104678
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 22:34
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 22:31
Надёргать обрывки цитат большого ума не требует.
Да я понимаю, большого ума требует такого понаписать. ;)
Нет, но понадёргали из контекста изрядно. Сам начал Вас жалеть.

Возвращаясь к теме истории, о которой нам всё наврали.
События исторические преподают такие о каких известно, меняться может характеристика героев этих событий. На трактовку событий могут влиять и порой очень серьёзно, власть имущие (если это затрагивает их интересы). Не говорю сейчас о поддельных артефактах ("исторических" документах найденных случайно на чердаках).
Историю могут писать себе вновь созданные государства ища в древности свои корни. Делается это для того чтобы обосновать своё существование и чтобы население этих государств было более патриотично и чувствовало сопричастие к этому государству и его истории (самоидентификация). Этим сейчас занимается не только Украина, но и, к примеру, Македония у которой по этому поводу идут тёрки с Грецией.

Ну а путешественник, которого Вам нравится слушать невежда рассуждающий о том в чём сам мало что понимает, продолжатель дела Фоменки.
Нравится - слушайте.
Аватара пользователя
 Cherep
#1104685
Veselyi_Rodger , как у Вас легко выходит людей оскорблять, прям диву даюсь. Талант.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104844
Скажите, кто то человек, кто выбрал в голосовалке четвёртый вариант (Несоответствие производительных сил общественным отношениям)?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104853
Действительно, кто выбрал такой безграмотный ответ? Впрочем, другие ненамного лучше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104864
Gerasim писал(а):
27 апр 2018, 14:44
Конечно. Остальные мои.
Покажи, где я писал, что ты несколько раз голосовал в этом опросе?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1106413
Кстати, я был участником дискуссии относительно Великой Отечественной Войны. В частности, рассуждал про потери. Большие, маленькие...
В запале спора можно сказать многое. Меня и сейчас бесят люди, живущие в наше время и говорящие "МЫ победили" и "Сталин победил" или "остальные не участвовали". Но это мое отношение именно к этим людям и их точки зрения. Меня передергивает от одной мысли, что на этой теме можно спекулировать, отстаивая что-либо.
Но в разговоре про потеря я был не прав. Вообще, не мне на эту тему рассуждать и как-либо еще думать об этом, кроме как с чувством благодарности за то, что я сейчас живу, а они нет. Мы, правда, потомки выживших.
Поэтому я, при всех, прошу прощения, за тот разговор.
Последний раз редактировалось Gerasim 07 май 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1106414
Внучка маршала Конева опровергла фейковое «интервью» своего деда

https://eadaily.com/ru/news/2017/05/14/ ... voego-deda
А теперь представьте — Маршал Советского Союза, Сталинский Маршал начинает изливать душу курьеру, можем даже назвать его молодым комсомольцем, которого он видит в первый раза — это нонсенс. В нашей семье День Победы был самым Светлым и Любимым праздником!
(...)
Сначала это напечатали на американском сайте, который очень популярен на Украине без обозначения автора, теперь уже автор указан. Но суть одна — это фейк.
Аватара пользователя
 kurilka
#1106418
Как-то на заседании Ассоциации историков Второй мировой войны (я присутствовал), когда были ещё живы многие ветераны, один из выступавших (бывший порученец Жукова - он на самом деле был им) прилюдно высказал некую мысль, а на просьбу указать источник его сведений запросто ответил: это мне Жуков лично сказал, когда мы с ним в машине ехали. Ему дружно в лицо рассмеялись те, кто тоже лично знал Жукова.
Вот и весь сказ. Хотя, можно ещё напомнить знаменитую байку про маршала Тимошенко и его беседу в поезде с корреспондентом "Красной Звезды".
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1106423
Sat писал(а):
07 май 2018, 10:44
Внучка маршала Конева опровергла фейковое «интервью» своего деда

https://eadaily.com/ru/news/2017/05/14/ ... voego-deda
А теперь представьте — Маршал Советского Союза, Сталинский Маршал начинает изливать душу курьеру, можем даже назвать его молодым комсомольцем, которого он видит в первый раза — это нонсенс. В нашей семье День Победы был самым Светлым и Любимым праздником!
(...)
Сначала это напечатали на американском сайте, который очень популярен на Украине без обозначения автора, теперь уже автор указан. Но суть одна — это фейк.
А правнучка не опровергла случаем? Или внук соседской кошки?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106425
Мегапиксель, мне показалось, что вы злорадствуете?
Бумага с грифом «Совершенно секретно» пестрела цифрами. Чем больше я в них вникал, тем больнее щемило сердце: «...Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
На начало Войны в РККА состояло порядка 5-7 млн. чел. (по разным данным). В течение войны было мобилизовано дополнительно где-то 30 млн. чел. Сопоставьте с данными о раненых (?).
После этого все последующее можно смело выкидывать в мусорную корзину. Как можно выкладывать такие фальшивки?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1106696
Gerasim

Да, конечно не нам об этом судить. Ну и всей правды не узнать...
Но, пожалуй, продолжу тему так как вчера после вечерних новостей на 1 канале началась адовая вакханалия на эту тему. Я думал что видел все, но ошибался...

"Эксперты" и "Свидетели событий" войны истошно(ИСТОШНО!) орали как вся страна молилась ради победы и что исключительно благодаря попам, иконам и молитвам 99% населения(из которого на тот момент по любым подсчетам >50% были атеисты, а многие из остальных как минимум не христиане) мы смогли победить немецко-фашистские войска!

Вот это зачем Саша?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1106729
Я сказал, что хотел.
Похоронка.jpg
Вчера ещё раз посмотрел похоронку прадеда. Лишний раз прошёл по маршруту его подразделения, вплоть до 10 июля 42 года под Вязьмой. Операция «Зейдлиц». Потери 22-й, 39-й, 41-й армий и 11-го кавалерийского корпуса составили 61 722 человека, из них 4386 — убитыми и 47 072 — пропавшими без вести. .
Твардовский А. Т писал(а): Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налёте.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
А может был Дулаг 184.
В общем вернулся в себя часов в 5 утра. Спать было уже поздно и до работы читал Живых и Мертвых.

Нас убивали. Точнее не нас, а наших предков. Тебе важно кто был верующим, а кто нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 421