Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 AVV1
#1106737
А я согласен с Лехой. Не стоит делать из этого балаган и цирк, пусть даже с распятием на куполе.
Нормально, когда говорят, что мой дед (к примеру) перед боем крестился, а его мама молилась все четыре года.
Но зачем говорить за всех? К чему этот пиар?
Аватара пользователя
 Емеля
#1106739
Этот скорее из серии "каждый слышит то, что хочет слышать" Больше информации по войне и вере, кроме той что в окопах крестились от страха , не видел по тв. Где хоть все орали то, где пиарили? кто на вас наживается, поведайте.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106740
Каждый волен решать этот вопрос сам для себя. Граница одна - нельзя отрицать героизма и решающего вклада советского народа в победу, и нельзя оспаривать ее итогов.
З.Ы. Я атеист.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1106742
Если у всех однозначное отношение. О каком цирке идёт? У меня 600 или 1000 каналов. Есть интернет. И даже пульт. Еще не пришёл ни один сотрудник ведомства и не заставил меня что-то смотреть будто я Алекс Бёрджеса.
Люблю по весне смотреть фильмы о войне. Вчера была Эскадрилья Нормандия Неман. Люблю в Бой идут одни старики, Государственная граница, Офицеры. Никто меня их не лишает.
Аватара пользователя
 AVV1
#1106750
Блин, дело не в этом. Мега написал о том, что увидел. И свое отношение к этому. В этом я с ним солидарен, т.к. тоже считаю, что на горе и героизме предков не стоит пиарить ... да не важно что пиарить... веру, колбасу или еще чего...
Простите, если кого-то оскорбило то, что в предыдущем предложении вера и колбаса стоят рядом. надеюсь вы поняли мой посыл))
Аватара пользователя
 Емеля
#1106751
Как хорошо что Мега это заметил, теперь люди станут лучше. Внёс неоценимый вклад в борьбу. Интересно если бы он был мусульманином, он бы мог себе позволить такие вещи, в отношении своей религии, или это исключительно христианские порывы?
Аватара пользователя
 AVV1
#1106752
Ясно. Как бы это донести?
Вот, к примеру, меня послезавтра могут грохнуть. И вот я не хочу, что бы кто-то потом говорил, что я умер за Динамо.
Так понятней?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1106753
Слав, ты что хочешь доказать? Ты отвечаешь за кого-то из ветеранов? Зачем вообще обсуждать такие вещи на фоне дня Победы.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1106756
Емеля писал(а):
08 май 2018, 16:37
Как хорошо что Мега это заметил, теперь люди станут лучше. Внёс неоценимый вклад в борьбу. Интересно если бы он был мусульманином, он бы мог себе позволить такие вещи, в отношении своей религии, или это исключительно христианские порывы?
в мусульманских странах тоже есть атеисты
Аватара пользователя
 Емеля
#1106759
Valerich73 писал(а):
08 май 2018, 17:11
Емеля писал(а):
08 май 2018, 16:37
Как хорошо что Мега это заметил, теперь люди станут лучше. Внёс неоценимый вклад в борьбу. Интересно если бы он был мусульманином, он бы мог себе позволить такие вещи, в отношении своей религии, или это исключительно христианские порывы?
в мусульманских странах тоже есть атеисты
Безусловно они есть. Просто вести себя нужно подобающе.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106761
AVV1 писал(а):
08 май 2018, 16:40
Ясно. Как бы это донести?
Вот, к примеру, меня послезавтра могут грохнуть. И вот я не хочу, что бы кто-то потом говорил, что я умер за Динамо.
Так понятней?
Так понятней, только параллель некорректная. Никто ведь не говорит, что умирали за веру. Обращались в трудную минуту к Богу за помощью и поддержкой. Другие - просили считать коммунистом, если погибнут в бою - их поддерживало это. Но цель-то была одна, и Победа одна. Я солидарен с Герасимом - тухлые какие-то вбросы. Сначала про "уссатого и госпраздники", потом (от того же автора) - о слепо верующих (мусульмане, кстати, тоже наверняка молились). А кто тогда остался в победителях?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1106765
Форум больше не место для дискуссий? Даже в школе помню приходили ветераны(3 армии), и не только рассказывали но и дискутировали, был обмен вопросами и мнениями (не всегда кстати очень мягкий).

Или что теперь всем выбрать по любимому фильму и смотреть его не думая чем промывают мозг окружающим. Нам тут жить, как ты верно замечал сам Саня.

P.S. Про мусульман это огонь конечно. Человек окончательно смешал религию с государством и обществом. У нас страна светская слава всем богам, хоть и побежал вчера царь первым делом к своему другу в золотую комнату на поклон.(тоже конечно удивительная картина была)
Аватара пользователя
 Емеля
#1106766
Megap1xel писал(а):
08 май 2018, 17:32
P.S. Про мусульман это огонь конечно.
Ещё какой.
Вам как идейному борцу вроде должно быть интересно, платят ли они налоги, но вы умалчиваете об этом, по видимому из скромности.
Целью вы выбрали именно церковь, пользуясь её терпением и своей безнаказанностью.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1106767
Емеля писал(а):
08 май 2018, 17:38
Megap1xel писал(а):
08 май 2018, 17:32
P.S. Про мусульман это огонь конечно.
Ещё какой.
Вам как идейному борцу вроде должно быть интересно, платят ли они налоги, но вы умалчиваете об этом, по видимому из скромности.
Целью вы выбрали именно церковь, пользуясь её терпением и своей безнаказанностью.
Не припомню как вчера ВВП пошел за благословением к имаму после инаугурации, да и минаретов на каждому углу не наблюдаю. Так что претензии абсолютно предметные. Пока все эти вещи были в рамках нормы, я и не вспоминал в жизни о ваших дорогих религиозных институтах

Ладно, всех с праздником.
А то что накручивают на нем нехорошие люди пусть останеться на их совести...
Аватара пользователя
 Емеля
#1106769
Megap1xel писал(а):
08 май 2018, 17:48
Пока все эти вещи были в рамках нормы, я и не вспоминал в жизни о ваших дорогих религиозных институтах
Нормы В. Л. Ленина?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1106770
Megap1xel писал(а):
08 май 2018, 17:32

Или что теперь всем выбрать по любимому фильму и смотреть его не думая чем промывают мозг окружающим. Нам тут жить, как ты верно замечал сам Саня.
Какая связь между ВОВ и промывкой мозгов?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1106788
Емеля писал(а):
08 май 2018, 17:38
Целью вы выбрали именно церковь, пользуясь её терпением и своей безнаказанностью.
В одном местном московском парке строили часовню-храм, местные протестовали и задавали вопросы, чё да как и почему... так вот, строителей прикрывали военные, менты, власти и спортсмены.. кое-кто из местных бабок пострадал от них, а ты говоришь безнаказанность
Аватара пользователя
 AVV1
#1106791
Gerasim писал(а):
08 май 2018, 16:42
Слав, ты что хочешь доказать? Ты отвечаешь за кого-то из ветеранов? Зачем вообще обсуждать такие вещи на фоне дня Победы.
По первому предложению - Саш, в принципе ничего уже.
По - второму - не корректный вопрос.
По - третьему, а вот здесь ты прав на все 100.
ДомосеД писал(а): Так понятней, только параллель некорректная. Никто ведь не говорит, что умирали за веру. Обращались в трудную минуту к Богу за помощью и поддержкой. Другие - просили считать коммунистом, если погибнут в бою - их поддерживало это. Но цель-то была одна, и Победа одна. Я солидарен с Герасимом - тухлые какие-то вбросы. Сначала про "уссатого и госпраздники", потом (от того же автора) - о слепо верующих (мусульмане, кстати, тоже наверняка молились). А кто тогда остался в победителях?
Мысль понятна, параллель корректна в рамках понимания о том, о чем я попытался высказаться, на более я и не претендовал. Нет желания больше полемизировать на эту тему. То, что я хотел сказать - сказал. То, то мне хотели ответить - ответили. Выше я согласился с Александром о неуместности спора.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106792
Valerich73 писал(а):
08 май 2018, 18:41
Емеля писал(а):
08 май 2018, 17:38
Целью вы выбрали именно церковь, пользуясь её терпением и своей безнаказанностью.
В одном местном московском парке строили часовню-храм, местные протестовали и задавали вопросы, чё да как и почему... так вот, строителей прикрывали военные, менты, власти и спортсмены.. кое-кто из местных бабок пострадал от них, а ты говоришь безнаказанность
Сам как думаешь, местные бабки пострадали от военных или от ментов?
Или их спортсмены ногами буцкали? История конечно леденящая кровь и ведь замалчивают же, в СМИ ни слова об этом. Борись Валерич, делай людей лучше, в верном направлении идешь.
  • 1
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 320
  • 421