Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179406
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2019, 09:01
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 08:20
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Некоторых, это кого?
Может всё же тут два хейтера излевают мракобесие современной пропаганды? Именно они чаще всего вспоминают о СССР.
Про здорово это вообще ни о чём, ибо непонятно что и с чем сравнивать.
Репрессии вроде бы никто не отрицает, на счёт "доброты Сталина", неправильно говорить об одном человеке в данном контексте. Есть исторический период. По Герасиму репрессиям подверглись невинные люди, есть другое мнение, что репрессировали преступников.
Обрывки постов Емели, которые я вижу, думаю комментировать не нужно.
Только преступников, да?:) Ясно, понятно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179407
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:03
Только преступники, да?:) Ясно, понятно.
Вам очень быстро всё стало ясно, даже разбираться не надо ни в чём.
Причём пошли сразу на явное передёргивание и подмену.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179408
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2019, 09:07
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:03
Только преступники, да?:) Ясно, понятно.
Вам очень быстро всё стало ясно, даже разбираться не надо ни в чём.
Причём пошли сразу на явное передёргивание и подмену.
Верно подметили. Для меня все очевидно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179409
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:09
Верно подметили. Для меня все очевидно.
А я вот интересуюсь прошлым, изучаю по мере возможностей.
 brimal
#1179410
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 08:20
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Был бы добрым все бы развалил. Все,что он обещал, он все исполнял. И это все было в интересах большинства.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179411
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 08:53
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 07:38
Советский рубль, это неконвертируемая бумага внутреннего хождения.
Таких систем много, бывают: талоны, купоны, мавродийки отвариваться на них можно в определённых местах. Бумажки, которые за периметром не работают.
Емеля, расскажи насколько конвертируема в мировом товарообороте шведская крона или бельгийский франк(до перехода на евро). Как их бумажки работали(ют) за периметром?
Неосталинист, решил как настоящий коммунист поговорить на отвлеченные темы? Что их то же не выпускали за пределы страны? Советский рубль от твоих разговоров не превратиться в деньги. Если они у тебя остались можешь просто на них смотреть, хотя некоторые туалеты им обклеили, очень говорят красиво.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179412
brimal писал(а):
28 ноя 2019, 09:13
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 08:20
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Был бы добрым все бы развалил. Все,что он обещал, он все исполнял. И это все было в интересах большинства.
Ну конечно, для большинства. Только стоило ли то, что он делал, если пострадала куча невинных людей? По мне, так не стоило.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179413
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2019, 09:13
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:09
Верно подметили. Для меня все очевидно.
А я вот интересуюсь прошлым, изучаю по мере возможностей.
Советскую историю по советским книжкам можешь только ты и тебе подобные фанатики изучать. Насчет современной пропоганды это как раз ты ее распростроняешь. В Советских школах Сталина не пропагандировали и не критиковали, его кровавые дела старались тактично забыть, как никак строитель коммунизма.
 brimal
#1179414
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:15
brimal писал(а):
28 ноя 2019, 09:13
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 08:20
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Был бы добрым все бы развалил. Все,что он обещал, он все исполнял. И это все было в интересах большинства.
Ну конечно, для большинства. Только стоило ли то, что он делал, если пострадала куча невинных людей? По мне, так не стоило.
Именно для большинства,иначе в 41м все бы рухнуло. На это Гитлер и рассчитывал.
В гражданскую большинство сделало свой выбор. Не делать значит предать большинство.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179417
Гражданская война шла 5 лет, а ВОВ это война отечественная, не нужно смешивать сладкое с соленым. Сталин тиран собственного народа, это признано в Советском Союзе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179418
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:15
Ну конечно, для большинства. Только стоило ли то, что он делал, если пострадала куча невинных людей? По мне, так не стоило.
Тут нужно разбираться кого Вы считаете невиновным.
Вы изучали тот период, внутреннюю обстановку в стране, внутрипартийную борьбу, внешнюю обстановку в мире?
Что подразумеваете под:
Только стоило ли то, что он делал
Неужели Сталин занимался расследованием дел?
Вообще что происходило в 30-е года? С чем связано столько процессов?
Так же учтите, что всё это происходило перед началом Великой Отечественной Войны.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179419
Уже разобрались без тебя, не старайся, все твои россказни о хорошем Сталине это новая временная мода, не более того.
 brimal
#1179420
война есть война независимо от ярлыков. Там убивают.Как мне сказал мой дед,участник и гражданской и отечественной:"А на смерть люди просто так не пойдут". А насчет признания тираном,то эти сказки соплякам рассказывай. Народ в то время не признавал это.
Кстати, эту байку сверху спускали именно те,кто перестали исполнять обещанное.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179423
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 09:14
Неосталинист, решил как настоящий коммунист поговорить на отвлеченные темы? Что их то же не выпускали за пределы страны?
Емеля, ты под гипнозом, что ли пишешь?
1. Я не "отвлекался", а всего лишь логически развил твой аргумент на тему:"Неконвертируемая валюта внутреннего хождения - залог нищебродского существования".
2. Ещё одна, возникшая из неоткуда, хаотичная мысль. Мы о чём говорили(м)? О обеспеченности советского рубля товарной массой или о путешествиях?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179425
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 09:51
Сталин тиран собственного народа, это признано в Советском Союзе.
Неожиданно. Советские партбюрократы у Емели в признанных авторитетах :shock:
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179426
Капитан писал:
Для меня все очевидно.
ВСЁ очевидным быть не может...))

Сейчас занят. Может быть по репрессиям отпишусь вечером.
 brimal
#1179427
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 10:04
Уже разобрались без тебя, не старайся, все твои россказни о хорошем Сталине это новая временная мода, не более того.
До той поры пока не придет лидер исполняющий обещанное в интересах большинства.
А до той поры, в которой нам пожить не дано, придется потерпеть россказни о жестком вожде,исполнявшем все,что он обещал в интересах большинства.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179429
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 10:26
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 09:51
Сталин тиран собственного народа, это признано в Советском Союзе.
Неожиданно. Советские партбюрократы у Емели в признанных авторитетах :shock:
Непросто Советские, а те кто портил ему жизнь в СССР, при ком был дефицит и из-за кого развалилось государство, которым был выгоден развал СССР и кто хотел смены строя.
Аватара пользователя
 Cherep
#1179430
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:15
Ну конечно, для большинства. Только стоило ли то, что он делал, если пострадала куча невинных людей? По мне, так не стоило.
Да, для большинства.
Сейчас, например, невиновных страдает не меньше, ну и большинство посасывает заодно.
А Сталин конечно монстр! То ли дело ЕБН. Ангел практически!
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179431
Cherep писал(а):
28 ноя 2019, 11:02
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 09:15
Ну конечно, для большинства. Только стоило ли то, что он делал, если пострадала куча невинных людей? По мне, так не стоило.
Да, для большинства.
Сейчас, например, невиновных страдает не меньше, ну и большинство посасывает заодно.
А Сталин конечно монстр! То ли дело ЕБН. Ангел практически!
А я разве обелял беню? Вроде бы нет. И нынешнего тоже, если что.
  • 1
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 421