Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179330
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:19
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 19:24
люди не понимают что с его приходом не доллар будет по 6 рублей, а начнутся репрессии, расстрелы и нищебродский образ жизни.
...против жулья и прочих барыг. И что в этом ужасного? Емеля, ты хоть в курсе, что в послевоенном СССР(до смерти Сталина) происходило ежегодное снижение цен на продовольственные и промышленные товары, при одновременном увеличении реальной заработной платы? Можешь ещё привести примеры подобного "нищебродства"?
Не могу удержаться, но всё таки. Какое снижение цен могло быть после карточек?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179331
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 15:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:19
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 19:24
люди не понимают что с его приходом не доллар будет по 6 рублей, а начнутся репрессии, расстрелы и нищебродский образ жизни.
...против жулья и прочих барыг. И что в этом ужасного? Емеля, ты хоть в курсе, что в послевоенном СССР(до смерти Сталина) происходило ежегодное снижение цен на продовольственные и промышленные товары, при одновременном увеличении реальной заработной платы? Можешь ещё привести примеры подобного "нищебродства"?
Не могу удержаться, но всё таки. Какое снижение цен могло быть после карточек?
Чтобы не выглядеть по идиотски, подучи историю. Ну или песни Высоцкого на крайняк послушай. А что, Емеля же учит историю по современным российским фильмам, ты по песням будешь.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179332
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 15:39
Очень показательно, что первая ассоциация с "эпохой Сталина" это доносы. И у кого? У Неосталиниста. Занимательное наблюдение.

Р.S. Не вижу предпосылок, почему не прожить жизнь, как это сделал мой дед и его родители. К старостину он отношения не имел.
А ты сомневаешься?
Не совсем понял в чём. В твоём деде и его родителях? Я их не знал. Как я могу в них сомневаться?
Аватара пользователя
 Емеля
#1179333
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:19
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 19:24
люди не понимают что с его приходом не доллар будет по 6 рублей, а начнутся репрессии, расстрелы и нищебродский образ жизни.
...против жулья и прочих барыг. И что в этом ужасного?
Может ещё алкашей и учителей-взяточников грохнем? Ну подчищать то нужно страну, сам понимаешь.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179334
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 15:41
Не могу удержаться, но всё таки. Какое снижение цен могло быть после карточек?
Я, пожалуй, промолчу...
Аватара пользователя
 Емеля
#1179338
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:19
Емеля, ты хоть в курсе, что в послевоенном СССР(до смерти Сталина) происходило ежегодное снижение цен на продовольственные и промышленные товары, при одновременном увеличении реальной заработной платы? Можешь ещё привести примеры подобного "нищебродства"?
Неосталинист, это были не деньги, а фантики внутри заборного пользования, ты меня теми ценами не впечатлишь, они для наивных. Этот был бесплатный, рабский труд и количество фантиков могло быть любым по сути. Можешь ещё привести примеры таких "стран-тюрем"?
Аватара пользователя
 Cherep
#1179343
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:26
Мне любопытно кем себя видят поклонники Сталина, в его эпохе?
Ваши провокации оставьте при себе. Вы же не "жидковаты"? Конечно нет, "твердоваты" скорее... :obstenu:
Мнения о Сталине могут расходиться, но...Я больше верю своей покойной бабушке, которая про Сталина говорила только хорошее, что при нём страна фашистскую гадину задавила, а потом с колен встала. Да как встала, в полный рост. Простому рабочему человеку при Сталине жилось хорошо, а вот ворам и предателям Родины не очень...Да, тяжело было, но ВСЕМ! Потому что страна была разрушена ВОЙНОЙ!!! Погибли десятки миллионов человек защищая свою Родину и...представляете, СТАЛИНА! Да хотя...что толку Вам объяснять, Вы же всё знаете... :obstenu:
Аватара пользователя
 Емеля
#1179344
Cherep писал(а):
27 ноя 2019, 19:01
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:26
Мне любопытно кем себя видят поклонники Сталина, в его эпохе?
Ваши провокации оставьте при себе. Вы же не "жидковаты"? Конечно нет, "твердоваты" скорее... :obstenu:
Мнения о Сталине могут расходиться, но...Я больше верю своей покойной бабушке, которая про Сталина говорила только хорошее, что при нём страна фашистскую гадину задавила, а потом с колен встала. Да как встала, в полный рост. Простому рабочему человеку при Сталине жилось хорошо, а вот ворам и предателям Родины не очень...Да, тяжело было, но ВСЕМ! Потому что страна была разрушена ВОЙНОЙ!!! Погибли десятки миллионов человек защищая свою Родину и...представляете, СТАЛИНА! Да хотя...что толку Вам объяснять, Вы же всё знаете... :obstenu:
Ты говоришь о войне, а все споры о довоенном периоде, это огромная разница.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179347
Cherep писал(а):
27 ноя 2019, 19:01
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:26
Мне любопытно кем себя видят поклонники Сталина, в его эпохе?
Ваши провокации оставьте при себе. Вы же не "жидковаты"? Конечно нет, "твердоваты" скорее... :obstenu:
Едрить, провокация так провокация! Спросить - кем себя видишь при Сталине,
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179349
Емеля писал(а):
27 ноя 2019, 17:57
Неосталинист, это были не деньги, а фантики внутри заборного пользования, ты меня теми ценами не впечатлишь, они для наивных. Этот был бесплатный, рабский труд и количество фантиков могло быть любым по сути. Можешь ещё привести примеры таких "стран-тюрем"?
Вот, новое для себя открытие сделал. Советский рубль, оказывается был фантиком. Регулярное снижение цен - для наивных дурачков. Гиперинфляция - двигатель покупательской способности. Страны-тюрьмы интересуют? Да взять хотя бы США. В годы маккартизма только скажешь "Мы не рабы, рабы - немы", так сразу в тюрягу и загремишь. Там, вообще, это целая индустрия. Все корпорации с неё десятилетиями кормятся. Михаил Таратута, когда по твоим ушам ездил, конечно, такое не показывал.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179350
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:51
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 15:41
Не могу удержаться, но всё таки. Какое снижение цен могло быть после карточек?
Я, пожалуй, промолчу...
Ну, он же пишет в Болталке, что его знаний хватает , чтобы писать во всех темах. Вот и здесь морозит. У Герасима такого снижения быть не могло. В его триал-версию истории это не укладывается. Потому как нерыночно. ;)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179355
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 19:48
Ну, он же пишет в Болталке, что его знаний хватает , чтобы писать во всех темах.
На счёт всей мозаики форума не скажу, но думаю о теме "Продам, куплю, обменяю"(раздел Объявления) Герасим говорит откровенно и со знанием дела. ;)
 ДомосеД
#1179365
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 15:41
Не могу удержаться, но всё таки. Какое снижение цен могло быть после карточек?
Это даже для Вас перебор)))
С 1 апреля 1952 года, на основе мощного подъема промышленности и сельского хозяйства, было произведено пятое послевоенное снижение цен на общую сумму 53 миллиарда рублей, вызвавшее всеобщее ликование населения.
Источник: https://fishki.net/anti/2230740-pochemu ... -ceny.html © Fishki.net
Я понимаю, не царское это дело - в статистике ковыряться, мои ссылки на дореволюционные источники вы игнорировали. Но, может быть, хотя бы на это обратите внимание.
http://magmetall.ru/pdf/1951-03-02.pdf
Аватара пользователя
 Емеля
#1179370
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 19:46
Емеля писал(а):
27 ноя 2019, 17:57
Неосталинист, это были не деньги, а фантики внутри заборного пользования, ты меня теми ценами не впечатлишь, они для наивных. Этот был бесплатный, рабский труд и количество фантиков могло быть любым по сути. Можешь ещё привести примеры таких "стран-тюрем"?
Вот, новое для себя открытие сделал. Советский рубль, оказывается был фантиком. Регулярное снижение цен - для наивных дурачков. Гиперинфляция - двигатель покупательской способности. Страны-тюрьмы интересуют? Да взять хотя бы США. В годы маккартизма только скажешь "Мы не рабы, рабы - немы", так сразу в тюрягу и загремишь. Там, вообще, это целая индустрия. Все корпорации с неё десятилетиями кормятся. Михаил Таратута, когда по твоим ушам ездил, конечно, такое не показывал.
Да, Советский рубль был фантиком и в 91-м все остались с фантиками на руках, пора бы тебе уже очнутся от иллюзий. Так как по ушам тебе знатно проехали. Ты как фанат МмМ, который кричит верните мою пирамиду, там всё честно было, но ему помешали.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179371
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 20:06
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 19:48
Ну, он же пишет в Болталке, что его знаний хватает , чтобы писать во всех темах.
На счёт всей мозаики форума не скажу, но думаю о теме "Продам, куплю, обменяю"(раздел Объявления) Герасим говорит откровенно и со знанием дела. ;)
И здесь мимо Неосталинст, ведь твой друг по твоим понятия барыга, да-да, он каялся здесь в своих грехах.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179398
Емеля писал(а):
27 ноя 2019, 21:22
Да, Советский рубль был фантиком и в 91-м все остались с фантиками на руках, пора бы тебе уже очнутся от иллюзий. Так как по ушам тебе знатно проехали. Ты как фанат МмМ, который кричит верните мою пирамиду, там всё честно было, но ему помешали.
Етить-колотить! Вы, последователи Старостина, прикалываетесь или...? :o Обесценивание рубля произошло в результате демонтажа прежних финансово-экономических механизмов. Сталин то тут при чём? Ты на него ещё бы результативность Панюкова повесил. Вина ИВС обоих этих случаях одинаково идентична.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179402
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 06:09
Емеля писал(а):
27 ноя 2019, 21:22
Да, Советский рубль был фантиком и в 91-м все остались с фантиками на руках, пора бы тебе уже очнутся от иллюзий. Так как по ушам тебе знатно проехали. Ты как фанат МмМ, который кричит верните мою пирамиду, там всё честно было, но ему помешали.
Етить-колотить! Вы, последователи Старостина, прикалываетесь или...? :o Обесценивание рубля произошло в результате демонтажа прежних финансово-экономических механизмов. Сталин то тут при чём? Ты на него ещё бы результативность Панюкова повесил. Вина ИВС обоих этих случаях одинаково идентична.
Советский рубль, это неконвертируемая бумага внутреннего хождения.
Таких систем много, бывают: талоны, купоны, мавродийки отвариваться на них можно в определённых местах. Бумажки, которые за периметром не работают.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179403
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179404
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 07:38
Советский рубль, это неконвертируемая бумага внутреннего хождения.
Таких систем много, бывают: талоны, купоны, мавродийки отвариваться на них можно в определённых местах. Бумажки, которые за периметром не работают.
Емеля, расскажи насколько конвертируема в мировом товарообороте шведская крона или бельгийский франк(до перехода на евро). Как их бумажки работали(ют) за периметром?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179405
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 08:20
Некоторых почитаешь, так прям в СССР было здОрово, а Сталин был добрым дядькой. Если только в параллельном мире или в другой жизни.
Некоторых, это кого?
Может всё же тут два хейтера излевают мракобесие современной пропаганды? Именно они чаще всего вспоминают о СССР.
Про здорово это вообще ни о чём, ибо непонятно что и с чем сравнивать.
Репрессии вроде бы никто не отрицает, на счёт "доброты Сталина", неправильно говорить об одном человеке в данном контексте. Есть исторический период. По Герасиму репрессиям подверглись невинные люди, есть другое мнение, что репрессировали преступников.
Обрывки постов Емели, которые я вижу, думаю комментировать не нужно.
  • 1
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 421