Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1179000
К ВР

Не торопитесь делать поспешных выводов , На момент развала Союза было 29 лет ,мировоззрение уже сформировалось в основном. И не нужно меня записывать в ярые антисоветчики. Все гораздо проще и сложнее одновременно. Не стоит все мазать только черной или белой краской.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179003
albicelestes62 писал(а):
24 ноя 2019, 15:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К ВР
Не торопитесь делать поспешных выводов , На момент развала Союза было 29 лет ,мировоззрение уже сформировалось в основном. И не нужно меня записывать в ярые антисоветчики. Все гораздо проще и сложнее одновременно. Не стоит все мазать только черной или белой краской.
Я сужу исключительно по постам и той точке зрения которую Вы высказываете.
На счёт возраста, так тут он вообще не причём, хотя бы по той причине, что тут даже не катит аргумент очевидца, ибо говорите о событиях которые были до Вашего появления на свет.
Что касается Вашего мировоззрения, то оно формировалось во время постепенного развала государства, перестройки, а следовательно и антисоветской пропаганды в СМИ. Собственно антисоветская пропаганда никуда не делась, она происходит на государственном уровне, то-есть идёт сверху.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179090
К 80-летию катастрофы парохода "Индигирка"
Плохой сигнал. Дудь, Колыма и пароход "Индигирка" Всё прекрасно и очевидец выпускающий книгу, и писатель-прозаик писавший книгу "Колымские истории", ставший в 80-ых сопредседателем местного "Мемориала", ну а про Дудя и дочку я молчу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179091
На Украине голодомор на днях вспоминали, что то ты стыдливо эту дату достижений СССР пропустил. Запамятовал?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179099
Емеля писал(а):
25 ноя 2019, 15:37
На Украине голодомор на днях вспоминали, что то ты стыдливо эту дату достижений СССР пропустил. Запамятовал?
Написал длинный пост о "голодоморе" и ЕСТЕСТВЕННЫХ причинах голода в рассматриваемый период. Потом стёр к чертям. Один хрен вы с Герасимом глумиться начнёте... Констатируя, спрошу лишь одно. Емеля, в своей аргументации ты уже воедино слился с бандеровской сволочью. Не стыдно?
Аватара пользователя
 Емеля
#1179100
Неосталинист писал(а):
25 ноя 2019, 16:41
Емеля писал(а):
25 ноя 2019, 15:37
На Украине голодомор на днях вспоминали, что то ты стыдливо эту дату достижений СССР пропустил. Запамятовал?
Написал длинный пост о "голодоморе" и ЕСТЕСТВЕННЫХ причинах голода в рассматриваемый период. Потом стёр к чертям. Один хрен вы с Герасимом глумиться начнёте... Констатируя, спрошу лишь одно. Емеля, в своей аргументации ты уже воедино слился с бандеровской сволочью. Не стыдно?
Неосталинист я в твоём фанатизме не грамма не сомневался, у тебя все сволочи, даже те кто голодали. Твой кумир и наши деревни голодом морил, еду отбирал у людей. Тебе то не стыдно?
Ты сам то как в Казахстане оказался, благодаря кумиру?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179110
Емеля писал(а):
25 ноя 2019, 16:53
Неосталинист я в твоём фанатизме не грамма не сомневался, у тебя все сволочи, даже те кто голодали. Твой кумир и наши деревни голодом морил, еду отбирал у людей. Тебе то не стыдно?
Ты сам то как в Казахстане оказался, благодаря кумиру?
Емеля, без обид. Я не пытаюсь тебя сейчас оскорбить или высмеять, но то, что вы с местными историками здесь пишите зачастую вводит меня ступор. Доказывать очевидные вещи о том, что Землю - круглая, а минус на минус даёт плюс, оказывается, на вашем примере, не такая уж простая штука. А виной тому - ваша ангажированность. Вы, отметая здравый смысл и логику, погружаетесь в непроглядную пучину мракобесия. Им же и щеголяете, оскверняя святыни Русского Амвона.(((
P.S. В Казахстане я оказался по факту рождения.
 brimal
#1179117
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" Геббельс
Сволочь подохла,последователи остались
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179121
brimal писал(а):
25 ноя 2019, 19:46
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" Геббельс
Сволочь подохла,последователи остались
Вот-вот!
Аватара пользователя
 Емеля
#1179124
Неосталинист писал(а):
25 ноя 2019, 18:37
Емеля писал(а):
25 ноя 2019, 16:53
Неосталинист я в твоём фанатизме не грамма не сомневался, у тебя все сволочи, даже те кто голодали. Твой кумир и наши деревни голодом морил, еду отбирал у людей. Тебе то не стыдно?
Ты сам то как в Казахстане оказался, благодаря кумиру?
Емеля, без обид. Я не пытаюсь тебя сейчас оскорбить или высмеять, но то, что вы с местными историками здесь пишите зачастую вводит меня ступор. Доказывать очевидные вещи о том, что Землю - круглая, а минус на минус даёт плюс, оказывается, на вашем примере, не такая уж простая штука. А виной тому - ваша ангажированность. Вы, отметая здравый смысл и логику, погружаетесь в непроглядную пучину мракобесия. Им же и щеголяете, оскверняя святыни Русского Амвона.(((
P.S. В Казахстане я оказался по факту рождения.
Неосталинист, меньше всего я нуждаюсь в твоих одолжениях и знаних которые ты почерпнул из советских лживых книжек.
Я знаю каким образом твой кумир морил голодом людей в деревнях не по книжкам и даже сам видел этому подтверждение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179125
brimal писал(а):
25 ноя 2019, 19:46
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" Геббельс
Сволочь подохла,последователи остались
Не просто остались, их ложь очень схожа с тем, что было в листовках фашистов.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179127
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 21:09
brimal писал(а):
25 ноя 2019, 19:46
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" Геббельс
Сволочь подохла,последователи остались
Не просто остались, их ложь очень схожа с тем, что было в листовках фашистов.
Вы видно забыли что вашего кумира признали извергом ещё в СССР и никто его не обелял, до сегодняшнего дня. А сейчас просто по кнуту соскучились вот и стонут, хочется в рабство по привычке. Если не согласны можете всех генсеков СССР грязью облить, я с удовольствием послушаю, кто из них по вашему мнению был "сволочью которая сдохла, а кто его последователи"?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179141
Неосталинист писал(а):
25 ноя 2019, 16:41
Емеля писал(а):
25 ноя 2019, 15:37
На Украине голодомор на днях вспоминали, что то ты стыдливо эту дату достижений СССР пропустил. Запамятовал?
Написал длинный пост о "голодоморе" и ЕСТЕСТВЕННЫХ причинах голода в рассматриваемый период. Потом стёр к чертям. Один хрен вы с Герасимом глумиться начнёте... Констатируя, спрошу лишь одно. Емеля, в своей аргументации ты уже воедино слился с бандеровской сволочью. Не стыдно?
А как над тобой не глумится? Ты ведь фанатик, да такой, что твои взгляды вводят в ступор людей у которых кумир тот же. Мне кажется некоторые даже удавить тебя способны.
Тут часто пишут про мое приспособленчиство, но куда уж мне до икон с Иосифом Виссарионовичем?
И правильно, что стёр ты то что писал про голодомор или что-то ещё. Тебе сложно понять но ведь дело то не в его причинах, даже не в том кто виноват. Не первый раз голод на Руси был, на что так любит принять Роддер. Но первый раз его начали отрицать, скрывать и замалчивать. Так было принято. Не может в первом государстве рабочих и крестьян человек голодать. Не могут быть там аварии, преступления, трагедии и т.д. Гёббельс то оказывается не только в Рейхе был. Система работала и работает безотказно в любом обществе.
Люди выросшие на одной лжи, остро не приемлют другую. А правда то одна. И она заключается в сегодняшнем дне. Миг между прошлым и будущем. (С.)
Можно рассуждать сколько угодно о советском союзе, светлом будущем/прошлом, Сталине и Николае со всей православной верой. А правда лишь то, что ты живешь 35 лет в стране где родился, с другой верой, культурой, религией, языком, болеешь вроде за зарубежный клуб и рассуждаешь о бандеровцах и учишь там детей. Вот История так История.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179144
Старайтесь корректнее общаться, ребят. Тема сложная, но все-таки....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179148
Gerasim писал(а):
26 ноя 2019, 09:22
А как над тобой не глумится?
Это пишет тот, кто не знает историю и пишет в теме История.
Так тут можно глумиться разве что над тобой.
Gerasim писал(а):
26 ноя 2019, 09:22
Ты ведь фанатик, да такой, что твои взгляды вводят в ступор людей у которых кумир тот же. Мне кажется некоторые даже удавить тебя способны.
Это ты о чём вообще?
Gerasim писал(а):
26 ноя 2019, 09:22
И правильно, что стёр ты то что писал про голодомор или что-то ещё. Тебе сложно понять но ведь дело то не в его причинах, даже не в том кто виноват.
Ну-ка расскажи ка нам о голодоморе. Начни с термина, что он означает. Ну и о причинах хотелось бы узнать, ведь судя по тому как ты пишешь, ты интересовался этим вопросом, изучал его.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179162
Gerasim писал(а):
26 ноя 2019, 09:22
А как над тобой не глумится? Ты ведь фанатик, да такой, что твои взгляды вводят в ступор людей у которых кумир тот же. Мне кажется некоторые даже удавить тебя способны.
Тут часто пишут про мое приспособленчиство, но куда уж мне до икон с Иосифом Виссарионовичем?
И правильно, что стёр ты то что писал про голодомор или что-то ещё. Тебе сложно понять но ведь дело то не в его причинах, даже не в том кто виноват. Не первый раз голод на Руси был, на что так любит принять Роддер. Но первый раз его начали отрицать, скрывать и замалчивать. Так было принято. Не может в первом государстве рабочих и крестьян человек голодать. Не могут быть там аварии, преступления, трагедии и т.д. Гёббельс то оказывается не только в Рейхе был. Система работала и работает безотказно в любом обществе.
Люди выросшие на одной лжи, остро не приемлют другую. А правда то одна. И она заключается в сегодняшнем дне. Миг между прошлым и будущем. (С.)
Можно рассуждать сколько угодно о советском союзе, светлом будущем/прошлом, Сталине и Николае со всей православной верой. А правда лишь то, что ты живешь 35 лет в стране где родился, с другой верой, культурой, религией, языком, болеешь вроде за зарубежный клуб и рассуждаешь о бандеровцах и учишь там детей. Вот История так История.
Герасим, из твоей глубокой мысли я так и не понял, что ты хотел сказать. На основании своего гражданства я не могу иметь собственное мнение по истории России? Это кто такое выдумал? Ты? Я стёр свой пост не потому, что опасался ваших насмешек над собой, а из-за того, чтобы не допустить вашего глумления над эпохой. Признайся, тебе ведь плевать на жертв тех трагических событий(вызванных объяснимыми причинами)? Объясню почему так думаю. Геноцид 90-х гг. вы называете экономическими преобразованиями. Кто не вписался в рынок - значит алкаши и тунеядцы. Всё по справедливости. Если для советской деревни голод был исключительным исключением, то для русской - естественным спутником. Но вас, царебожников и либералов, это мало интересует(возможно даже раздражает). Вы специалисты исключительно по голодомору 1932-1933 гг. И после всего этого ты ещё будешь говорить о своей объективности?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179167
Впору ставить памятникам жертвам геноцида под названием "экономические реформы" 1992-2019 гг. По подсчетам Делягина их больше, чем потери в Великую Отечественную. И ставить вопрос о привлечении виновных.
Герасим писал:
А как над тобой не глумится?
Сколько можно глумитЬся над русским языком? Пишите на любом иностранном, которым владеете лучше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179168
Критик Силкина писал(а):
26 ноя 2019, 12:40
Впору ставить памятникам жертвам геноцида
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
под названием "экономические реформы" 1992-2019 гг. По подсчетам Делягина их больше, чем потери в Великую Отечественную. И ставить вопрос о привлечении виновных.
Герасим писал:
А как над тобой не глумится?
Сколько можно глумитЬся над русским языком? Пишите на любом иностранном, которым владеете лучше.
Вы путаете. Геноцидили "коммуняки", в России же просто десятки миллионов не вписались в рынок.
  • 1
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • 421