Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
#170
Здесь можно будет (как и на старом форуме) обсудить какие-то исторические вопросы, факты, войны и т.д.
Последний раз редактировалось Акела 29 май 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kormix
#235
Константин Динамович писал(а):Здесь можно будет (как и на старом форуме) обсудить какие-то исторические вопросы, факты, войны и т.д.
Кстать, всегда с удовольствием читал эту тему, правда раньше она, вроде как, называлась "Исторический кружок". Или я путаю чего??
#239
Kormix писал(а): Кстать, всегда с удовольствием читал эту тему, правда раньше она, вроде как, называлась "Исторический кружок". Или я путаю чего??
Да, совершенно верно, но я посчитал, что так лучше, потому и поторопился создать, дабы дать "безкружочное" название.
Аватара пользователя
 Kormix
#249
И то верно ;) А то как-то по советски звучало. ;)
Аватара пользователя
 Дон
#255
Кость, а тебе не кажется, что название темы "История", может ассоциироваться с историей Динамо? Если честно, то я так сначала и подумал :? ...
#258
Дон писал(а):Кость, а тебе не кажется, что название темы "История", может ассоциироваться с историей Динамо? Если честно, то я так сначала и подумал :? ...
Ну Дим не знаю, в разделе "Трёп"...? Ведь при создании раздела она уйдёт туда...
А про историю Динамо кто-нибудь создаст "дела давно минувших дней" и она уйдёт в соответствующий раздел.
Я думаю лучше так, ведь после создания разделов путаться никто не будет, это просто сейчас, пока всё в куче, кому-то может быть непонятно. Но это ведь всё ненадолго, максимум до завтра...
#2295
Константин, зная Вашу любовь к истории, можете ли Вы навскидку (без использования поисковика) угадать о ком речь? :D
"Я родился в провинции Лангедок в 1668-м году. Мой род, хотя ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец граф де Бриссак сражался в Голландии в полку г-на Лаваля и был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где, благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу, был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту черных гвардейцев его величества".
#2296
Это из фильма "Курьер"..., а если Вы именно о ком идёт речь в отрывке, надо вспоминать...
Нет, наверное без "гугления" не вспомню...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 19 фев 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Дон
#2301
antonio, что это тебя сегодня на этот фильм пробило :) ? Он мне нравится, т.к. в нем показано то время, когда я сам был в возрасте Куьера. Самый сильный кадр в нём в конце фильма, когда Иван встречается взглядом с дембелем-афганцем...
#2302
antonio писал(а):Эх, думал Вас озадачить :D
Всё верно :)
Ну если про фильм, тут не озадачить :) Многие его сцены, кстати, в МПГУ (у нас) снимали, в ГК, сцену экзамена, ещё какие то...
Аватара пользователя
 antonio
#2307
Дон писал(а):antonio, что это тебя сегодня на этот фильм пробило :) ? Он мне нравится, т.к. в нем показано то время, когда я сам был в возрасте Куьера. Самый сильный кадр в нём в конце фильма, когда Иван встречается взглядом с дембелем-афганцем...
Да как-то просто вспомнились диалоги, глядя на названия некоторых тем :D
#2322
Вот сейчас вспомнил, что попалась мне как-то (несколько месяцев назад) интересная фотография :

Изображение

Посмотрел, на ней изображена подводная лодка "Камбала"
(кому интересно, вот краткие данные о ней:
http://flot.sevastopol.info/ship/podlodki/kambala.htm )
Лодка была спущена на воду в 1907ом, а в 1909ом трагически погибла, будучи случайно протараненной ночью броненосцем "Ростислав"..
Самое интересное, что на фото южной бухты Севастополя (если присмотреться) на клумбе, чётко читаются цифры 1904г. Цифры там меняют каждый год. Фото настоящее. То есть лодка появилась в 1907ом, а на клумбе 1904! Никто не смог решить загвоздку и у меня лишь предположения, не более того...
Аватара пользователя
 airbus
#8527
К сериалу "Котовский"...:
Документы по делу об убийстве Котовского находятся в российских спецхранах под грифом «совершенно секретно».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87
ДО сих пор?! :shock:
Аватара пользователя
 Romul
#10185
Константин Динамович писал(а):
antonio писал(а):Эх, думал Вас озадачить :D
Всё верно :)
Ну если про фильм, тут не озадачить :) Многие его сцены, кстати, в МПГУ (у нас) снимали, в ГК, сцену экзамена, ещё какие то...
МПГУ,который на ЮЖке?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#10191
Romul писал(а): МПГУ,который на ЮЖке?
Там на ЮЖке новое здание "корпус гуманитарных факультетов", а Главный корпус, историческое здание (которое и обсуждалось) на Малой Пироговской (м. Фрунзенская)...
Аватара пользователя
 Romul
#10193
Константин Динамович писал(а):
Romul писал(а): МПГУ,который на ЮЖке?
Там на ЮЖке новое здание "корпус гуманитарных факультетов", а Главный корпус, историческое здание (которое и обсуждалось) на Малой Пироговской (м. Фрунзенская)...
Соседи вобщем. :lol:

Мы в пед иногда на лекции ходили, девченок клеить :lol: :lol:
Аватара пользователя
 evkarpov
#13467
Москва 1908 год,на 5 минуте Петровский парк
[youtube]Hw8nuR4h76M[/youtube]
Аватара пользователя
 Дон
#13524
Лыжная сборная на 6-ой минуте мощнейшая :lol: ...
Аватара пользователя
 Норман
#13566
Кадры 1908 года - шедевр!
Какой молодец evkarpov! Самый исторический пост в этой теме! Я смотрю, уже тогда движение было плотное :). Еще бы летние съемки посмотреть.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 421