Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095306
Ну, не скажите). Негр, оказывается, уже не негр, Кончита Вурс - женщина. Что там какие-то билеты по истории
Аватара пользователя
 kurilka
#1095308
ДомосеД писал(а):
27 фев 2018, 00:37
Ну, не скажите). Негр, оказывается, уже не негр, Кончита Вурс - женщина. Что там какие-то билеты по истории
Не скажу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1101976
Вот ещё факты истязаний. Помню в детстве смотрел и окуевал от скуки, а показывали частенько.

 престиж
#1101977
Мало стреляли, по гулагам и штрафбатам надо было отправлять. Извращенцев, садистов, большевиков и дураков- либералов.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1102180
В стиле одного известного СораДника порекомендую к прочтению тем, кто интересуется. Автор иностранный. Сам недавно нашел, читаю:

Ги Меттан
" Запад-Россия. Тысячелетняя Война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса. Почему мы так любим ненавидеть Россию?"

https://knigogid.ru/books/772170-zapad- ... yna/toread

(не знаю, ссылался кто-нибудь на эту книгу или нет)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103659
Опубликован сборник совершенно секретных материалов ОГПУ, которые направлялись высшему руководству СССР и лично Сталину в 1922-1934 г.г. Сборник "Совершенно секретно": Лубянка - Сталину о положении в стране" представляет собой 10-томное издание, которое на протяжении 20 лет готовили сотрудники Центрального архива ФСБ в тесном сотрудничестве с ведущими отечественными и зарубежными специалистами по истории СССР.
Конечно, не мемуары Престижа/Емели, но тоже интересно.
З.Ы. По поводу Пражской весны. В студенческие годы Горбачев жил в одной комнате общежития с Млынаржем. Думаю, тогда его пустую голову и набили "перестройкой".
 престиж
#1103660
Конечно не мемуары. В пустой голове сквозняк, чего не набивай, а вот дури на завтра не останется. Я так думаю. Спецы по горбачёвым есть?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103826
как и обещал в теме политика - вот ссылки на достаточно короткие видео об атрефактах войны 1812 года. Есть целая серия фильмом про войну 1812 года. но для начала достаточно одного фильма.
мне эта тема показалась интересной. тем более объяснить эти вещи официальная история не может.
По моему, Путин и Шайгу уже признают возможность существования Великой Тартарии и Московской Тартарии. Чтобы задуматься о истории 1812 года советую посмотреть хотя бы это виде на канале youtube.


Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104087
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):
21 апр 2018, 23:07
kurilka писал(а):
21 апр 2018, 23:05


У кого конкретно?
Альтернативщики.
Готов к ним присоединиться, уж больно сладко усе складывается у них, но как то на веру (как у Престижа ) не готов все воспринимать всерьез.
Вчера, не мог ответить. Ну вот всем альтернативщикам, конечно, верить нельзя. Более того, не у всех есть своя версия истории, зато найти ошибки в истории стало проще и поставить под сомнения вещи, которые официальная история не замечает... так тут тема политика - я помещу ссылки в теме история, там кому интересно.
Я посмотрев эти видео задумался - а так ли было на самом деле как меня учили в школе.
Так чему Вас учили в школе и в чём Вас обманули?
Так же любопытно, чего такого Вы узнали на экскурсии, на той, на которую снова хотите попасть?
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
как и обещал в теме политика - вот ссылки на достаточно короткие видео об атрефактах войны 1812 года. Есть целая серия фильмом про войну 1812 года. но для начала достаточно одного фильма.
мне эта тема показалась интересной. тем более объяснить эти вещи официальная история не может.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По моему, Путин и Шайгу уже признают возможность существования Великой Тартарии и Московской Тартарии. Чтобы задуматься о истории 1812 года советую посмотреть хотя бы это виде на канале youtube.


Интересно, на чём основано это утверждение?
Аватара пользователя
 Sat
#1104107
Cherep писал(а):
22 апр 2018, 08:36
А почему, кстати, Наполеон пошёл брать Москву, хотя столицей в то время был питер? Там и Сенат, и казна, и дороги, а он на Москву попёр?
Наполеон стремился разгромить русскую армию, после чего рассчитывал заключить выгодный для себя мир, так что на Москву он попёр исключительно ради генерального сражения: русские войска на момент вторжения были рассредоточены от Прибалтики до Молдавии, и объединяться им было логичнее под Москвой, нежели под Питером.
Объяснение, известное ещё со школьных времён, но на мой взгляд, в данном случае оно вполне подходит.
Кроме того, сенат и казна мобильнее, чем французская армия, поэтому, гоняться за ними по окраинам (коей географически является Питер) пользы нет, а Москва находится в самом центре, и для существования государства контроль над этим регионом более важен даже в те времена, когда столичные функции выполняет другой город.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104123
Veselyi_Rodger писал(а):
23 апр 2018, 00:36

Так чему Вас учили в школе и в чём Вас обманули?
Так же любопытно, чего такого Вы узнали на экскурсии, на той, на которую снова хотите попасть?
Вратарь писал(а):
22 апр 2018, 10:32
мне эта тема показалась интересной. тем более объяснить эти вещи официальная история не может.
Интересно, на чём основано это утверждение?
Меня учили также как и вас - про войну 1812 года все достаточно просто и поянтно. Настоящая история, мне кажется, выглядит несколько сложнее.
Во Франции в Париже я был раз 6 или 7 точно и по работе и сам по себе, но в Доме инвалидов только 1 раз в первый свой визит. нам организовали отличную экскурсию в Дом инвалидов, где рассказали много нового для меня, отношение в Наполеону у французов неоднозначное. Я вот хорошо помню, что меня удивило отношение Наполеона к России, но подробностей уже не помню. это было 27 лет назад.

а утверждение основано, что много памятников ( их сложнее изменить, чем документы) которые мы считаем на нашей земле поставлены героям войны 1812 года, в действительности поставлены французским войскам. Ну и документов про войну 1812 года очень мало и те что есть, как я понимаю, были либо переписаны или составлены уже после войны либо уничтожены.
Я не совсем понимаю, что в этом такого. Ведь хорошо известно, что во времена Петра 1 наши историю переписали немцы приглашенные Петром, так почему не переписывать историю потом как удобно?
Сейчас в открытом доступе многие документы в сети, их проще сравнить, и еще проще найти, что настоящих документов того времени очень мало. это и вызывает основные вопросы, где они и почему их нет?
Последний раз редактировалось Вратарь 23 апр 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104125
Банально, но повторю слова, приписываемые Наполеону: "Киев - ноги, Петербург - голова, Москва - сердце России". Полагаю, он действовал по тогдашним законам ведения войны, и здесь я солидарен с Sat. Ему не нужна была рагромленная русская армия и поверженная Россия, ему нужен был боеспособный союзник в дальнейшем.
В переписке с Александром нет ничего необычного, война - это не только боевые действия, но и психологическое воздействие, политические интриги и пр. - особенно в те времена. В конце концов, есть сведения о том, что Сталин и Гитлер обменялись посланиями буквально накануне начала Великой Отечественной войны.
Что касается похода на Перербург, то была такая малоизвестная попытка.
В бредни углубляться не хочется, но Вратарю все-таки посоветую посетить не Париж, а Смоленск хотя бы, и сходить на аллею Героев. Есть манифест Александра об избавлении Российской державы от нашествия галлов (примерно так). Какие еще документы, нужны?
На самом деле, ответ простой - как решил, так и решил))
Аватара пользователя
 Емеля
#1104129
Я через село Бородино езжу на рыбалку зимой, сейчас оно очень маленькое. Сумасшедшее по энергетике место, самое кровопролитное однодневное сражение в истории войн. Очень красивые памятники, обозначаю масштаб сражения.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104131
Хорошо, посмотрите памятник в Смоленске. там и карта России по уральским горам и орел французкий.
как можете это пояснить. Я что-то запутался... кому поставили и когда поставили памятник ? вроде у Россия уже была с Сибирью и дальним востоком или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104132
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 11:42
Меня учили также как и вас - про войну 1812 года все достаточно просто и поянтно.
Тогда почему Вас обманывали, а меня нет?
Настоящая история, мне кажется, выглядит несколько сложнее.
В чём сложнее?
События то были те, о которых Вам рассказывали в школе или нет?
Я не совсем понимаю, что в этом такого. Ведь хорошо известно, что во времена Петра 1 наши историю переписали немцы приглашенные Петром, так почему не переписывать историю потом как удобно?
Это Вам "хорошо известно". Не могли бы Вы пояснить, что конкретно переписали.
Сейчас в открытом доступе многие документы в сети, их проще сравнить, и еще проще найти, что настоящих документов того времени очень мало. это и вызывает основные вопросы, где они и почему их нет?
В сети много чего можно найти. Одни говорят земля плоская. Другие отрицают теорию Дарвина, впрочем Вы в их числе. Я бы понял, если бы Вы были религиозным человеком, это бы многое объясняло. Так как Вы не набожный, то Вам интересны сенсации. Поэтому смотрите ролики выложенные в ютубе где "разоблачают всех и вся". Только Вы не осознаёте для чего эти ролики выкладывают. Такие ролики собирают много просмотров, привлекая людей, которым нужны сенсации. Для этого их и стряпают, зарабатывая на Вас.
Если же выкладывать действительно исторический ролик, то у него будет куда меньше просмотров, а соответственно меньше денег принесёт.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1104133
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 12:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хорошо, посмотрите памятник в Смоленске. там и карта России по уральским горам и орел французкий.
как можете это пояснить. Я что-то запутался... кому поставили и когда поставили памятник ? вроде у Россия уже была с Сибирью и дальним востоком или нет?
Ничего, что памятник был воздвигнут спустя 100 лет?
Аватара пользователя
 Емеля
#1104135
Вроде вполне себе понятный памятник. Вратарь вся эта тема похожа, на теории о плоской земле, там то же много логичных доказательств))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104138
ДомосеД писал(а):
23 апр 2018, 11:50
Банально, но повторю слова, приписываемые Наполеону: "Киев - ноги, Петербург - голова, Москва - сердце России". Полагаю, он действовал по тогдашним законам ведения войны, и здесь я солидарен с Sat. Ему не нужна была рагромленная русская армия и поверженная Россия, ему нужен был боеспособный союзник в дальнейшем.
В переписке с Александром нет ничего необычного, война - это не только боевые действия, но и психологическое воздействие, политические интриги и пр. - особенно в те времена. В конце концов, есть сведения о том, что Сталин и Гитлер обменялись посланиями буквально накануне начала Великой Отечественной войны...
Я не задавл вопроса почему Наполеон пошел на Москву.
я хотел бы спросить, а есть переписка Гитлера и Сталина во время войны и что обсуждали они.
У Наполеона и Александра 1 есть и много
например такой документ на французском от руки.
Смысл этого писма после пожара в Москве мне не понятен в рамках офциальной истории, а вот если принять версию что Наполеон и Александр до начала войны и до взятия Москвы действовали сообща, то все становится понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 421