Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232977
brimal писал(а):
29 мар 2021, 16:27
как вы ее не понимаете это ваши проблемы.
Можно поинтересоваться откуда взято это утверждение?
Мне порой совершенно непонятно как приходят к выводам те, кто обо мне что-то пишет. У меня складывается впечатление, что им без разницы соответствует ли действительности то, что они пишут. Лишь бы написать.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1232978
Отвечу Веселому Роджеру. . . Почему с тобой на форуме сюсюкаются. В жизни таких обычно пиздят без слов. И они все разом сразу понимают.Тут интелегенция .... Вообщем , дави на сопли дальше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1232980
Ты лучше поясни почему ты пишешь одно:
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2021, 15:52
Бримат , у тебя есть время - чтобы тратить его на бестолкового и неблагодарное ученика как ВР
У меня нет.
А делаешь другое.
Ты патологический врун?
Аватара пользователя
 kurilka
#1232982
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2021, 16:35
Отвечу Веселому Роджеру. . . Почему с тобой на форуме сюсюкаются. В жизни таких обычно пиздят без слов. И они все разом сразу понимают.Тут интелегенция .... Вообщем , дави на сопли дальше.
Может, не так радикально, но послали бы точно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1232994
kurilka писал(а):
29 мар 2021, 17:00
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2021, 16:35
Отвечу Веселому Роджеру. . . Почему с тобой на форуме сюсюкаются. В жизни таких обычно пиздят без слов. И они все разом сразу понимают.Тут интелегенция .... Вообщем , дави на сопли дальше.
Может, не так радикально, но послали бы точно.
в Москве может и пошлют, в Сибири радикальнее - точно отпи..дят. :D :D
Аватара пользователя
 Гипсик
#1232995
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2021, 16:15
Основное, это то какой смысл вложен в приводимую цитату, а так же как понимает её читающий.
Ага.
Кто там про зеркало любит писать?
" Смотрим в книгу видим фигу" . "угадал все буквы не смог прочесть слово" :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1232997
brimal писал(а):
29 мар 2021, 14:20
albicelestes62 писал(а):
29 мар 2021, 12:21
Избитая фраза - историю пишут победители. А тут даже за какие-то десять лет - столько победителей сменилось .
Не знаю какие там победители менялись, но из того что вижу последние лет 30, историю русским пишут евреи.
С 1917 по 1937, евреи правили страной. А 1937 году, Сталин их кого-то расстрелял, кого-то в Сибирь.
Может быть и современных евреев... ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#1233002
dolbano, про масонов забыли. Как же так!
А на досуге можно ознакомиться с персональным составом первого советского правительства и внимательно поискать и персчитать там евреев.
Аватара пользователя
 dolbano
#1233011
kurilka писал(а):
29 мар 2021, 19:11
dolbano, про масонов забыли. Как же так!
А на досуге можно ознакомиться с персональным составом первого советского правительства и внимательно поискать и персчитать там евреев.
Делать мне больше нехера (раздельно), кроме как евреев считать! :lol:
 brimal
#1233021
эк, куда понесло. "Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов"(с). Вы бы лучше новейшей историей занялись. Полезней будет.
Аватара пользователя
 сенька
#1233026
dolbano писал(а):
29 мар 2021, 18:53

С 1917 по 1937, евреи правили страной. А 1937 году, Сталин их кого-то расстрелял, кого-то в Сибирь.
Может быть и современных евреев... ;)
Приходит Моня Рабинович из школы домой в слезах:
— Мама, меня назвали жидовской мордой!
— Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!
Аватара пользователя
 сенька
#1233451
Краткая история страны
Изображение
Продлолжение. Скинувший его алкаш Ельцин за ручку привёл к власти того, которого ещё при исполнении считают убийцей.

Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233463
сенька писал(а):
03 апр 2021, 07:38
Краткая история страны
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Изображение
Продлолжение. Скинувший его алкаш Ельцин за ручку привёл к власти того, которого ещё при исполнении считают убийцей.

Это либо в юмор, либо в тему которую создал Акела viewtopic.php?f=28&t=2248&hilit=%D0%BF% ... &start=400
:D
 престиж
#1233476
Уколотый в спинной мозг так и не понял, что коммунисты ( за редким исключением) -это и есть враги . Это дармоеды на шее народа. Что не " герой " - большевик , то больной на голову садист (ка), то .......потом разоблачили родные товарищи. Вот я спрашивал подопытного. Что случилось , что организацию из ВКПб переименовали в КПСС. Падаван не знает, ну, ему простительно. А всё ясно. БОЛЬШЕВИКИ ТАК ЯРОСТНО БОРОЛИСЬ ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ ( как правило против народа), ЧТО САМОИСТРИБИЛИСЬ. Физически большевиков не стало. Конечно, некоторые захотели назвать ВКП(большевика), но большевик проявил скромность. Роджер. Смотрите на жизнь проще. Все хотят: вкусно есть, мягко спать, стоячую сиську рукою мять и сотню холуёв у себя держать.
Есть некоторая доля идейных, но таких сразу или сумасшедшими объявляют, или как врага к стенке ( ну и правильно, а то х.з. куда поведёт ).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1233477
престиж писал(а):
03 апр 2021, 15:15
Уколотый в спинной мозг
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
так и не понял, что коммунисты ( за редким исключением) -это и есть враги . Это дармоеды на шее народа. Что не " герой " - большевик , то больной на голову садист (ка), то .......потом разоблачили родные товарищи. Вот я спрашивал подопытного. Что случилось , что организацию из ВКПб переименовали в КПСС. Падаван не знает, ну, ему простительно. А всё ясно. БОЛЬШЕВИКИ ТАК ЯРОСТНО БОРОЛИСЬ ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ ( как правило против народа), ЧТО САМОИСТРИБИЛИСЬ. Физически большевиков не стало. Конечно, некоторые захотели назвать ВКП(большевика), но большевик проявил скромность. Роджер. Смотрите на жизнь проще. Все хотят: вкусно есть, мягко спать, стоячую сиську рукою мять и сотню холуёв у себя держать.
Есть некоторая доля идейных, но таких сразу или сумасшедшими объявляют, или как врага к стенке ( ну и правильно, а то х.з. куда поведёт ).
Пиши ещё идиот.
:D
Аватара пользователя
 Гипсик
#1233478
престиж писал(а):
03 апр 2021, 15:15
Уколотый в спинной мозг так и не понял, что коммунисты ( за редким исключением) -это и есть враги .
Роджер. Смотрите на жизнь проще.
1.Все хотят: вкусно есть, мягко спать, стоячую сиську рукою мять и сотню холуёв у себя держать.
2.Есть некоторая доля идейных, но таких сразу или сумасшедшими объявляют, или как врага к стенке ( ну и правильно, а то х.з. куда поведёт ).
Я Дико извиняюсь!
А куДа вы относите подопытного?
Аватара пользователя
 сенька
#1233486
престиж писал(а):
03 апр 2021, 15:15
Что не " герой " - большевик , то больной на голову садист (ка), то .......потом разоблачили родные товарищи.
Судьба рабочего, укрывавшего картавого в Сарае и Шалаше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... ite_note-1
В 1932 г. был удостоен персональной пенсии, но уже в декабре этого года репрессирован (выступил в защиту Зиновьева[1]) вместе с женой, приговорён к 10 годам лагерей, затем находился в ссылке в Казахстане. Освобождён после смерти Сталина, в 1956 году
Жена — Надежда Кондратьевна (1877—1961), была репрессирована одновременно с Н. А. Емельяновым. В семье было 7 сыновей[2]. Сыновья — Александр, Кондратий и Николай Емельяновы. Кондратий работал помощником главного инженера Мосжилстроя, Николай руководил крупным предприятием в Москве. Александр Емельянов возглавлял лечебное хозяйство Сестрорецкого курорта. После 1934 года все они были арестованы, Николай и Кондратий расстреляны в 1937 году. Александр дважды отбывал сроки заключения
https://www.mk.ru/editions/daily/articl ... lashe.html
Но вот незадача — усадьбу Емельянова забрали под музей. Его родственники стали судиться с властями и в итоге вернули дом, правда, без сарая. Сейчас в этом доме живет внучка легендарного “укрывателя” с сыном. Неудивительно, что они до сих пор поминают пролетария недобрым словом. А глава семьи даже на смертном одре сказал: “Если бы я знал, я бы его не пустил!”
  • 1
  • 400
  • 401
  • 402
  • 403
  • 404
  • 421