Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1107031
престиж писал(а):
10 май 2018, 14:15
http://www.yuri-kuzovkov.ru/articles/wiki_peter/ Вот тут человек собрал мнения экспертов по Петру 1 и его реформах.
Ну весь труд этого "историка" я не стал читать, но видна однобокость и его личная неприязнь к Петру.
Но вашу позицию я понял(если она совпадает с данным автором). Спасибо за ответы.

П.С. Насмешило там где утверждается, что бояре все эти реформы разработали еще задолго до Петра. Вот уж известные реформаторы были...
 престиж
#1107038
Так я в научном популярном виде объясняю. Я не расписываю процесс принятия государственных решений при первых Романовых. Я даже не объясняю , что бояре были разные.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107040
Очень удобная позиция. Интересно, а каковы источники знаний "негурманов"? Что-то вроде "Краткой истории династии Романовых"? (не по названию, по смыслу).
Megap1xel писал(а):
10 май 2018, 14:57
П.С. Насмешило там где утверждается,
Это где ж такой орган смешливости располагается?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1107041
престиж писал(а):
10 май 2018, 16:09
Так я в научном популярном виде объясняю. Я не расписываю процесс принятия государственных решений при первых Романовых. Я даже не объясняю , что бояре были разные.
Да и не нужно. Я слава богу основные его реформы помню без ссылок. И лишь спросил какие из них по вашему мнению ошибочно приписывают Петру. А вы мне начали какие-то псевдонаучные изыски на 20 листов скидывать за авторством аудиторов и прочих бухгалтеров.

Просто скажите, что ему переписали зря по вашему мнению (основанному как я понял на серьезных источниках) ???
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1107048
Емеля писал(а):
10 май 2018, 10:46
Megap1xel вера в бога в любом случае может сделать делает человека только лучше , а не хуже. Поэтому ваша "неистовая борьба" изначально глупая и не интересна.
Мне кажется, что тут играет роль личный горький опыт. Несколько лет назад, Мегапиксель решил провести какой то тренинг по креативному менеджменту. Одна из сотрудниц, ссылаясь на религиозный праздник, проигнорировала порыв Мегапикселя. Если помните, он тогда ещё истошно истерил:"Как так? Я столькому мог научить! Мои умения и навыки не захотели познать и признать!" Не исключаю, что ссылка на религиозный праздник, была вежливым отказом на приглашение докладчика. Женщина, наверное, представляла, что за мура её ожидает. Вот деликатно и отклонила предложение Мегапикселя. Понять её можно и думаю, что даже нужно.
P.S. Возвращаясь к теме Петра I. Пётр I - самый пропиаренный русский правитель. Причём пропиаренный совсем незаслуженно. По своему масштабу разорения и недальновидности, период его царствования сравним лишь с лихолетьем либеральной тирании 90-х гг. Не зря либеральная шобла с придыханием взирает на его портреты. И обратный пример - Иван Грозный. Эффективный реформатор и грамотный управленец, сумевший модернизировать разношёрстное царство. Причём сумевший модернизировать относительно малой кровью(по меркам того времени). Прямая противоположность Петру I. Но одного целуют в жопу, другого замарали в грязь. Почему так произошло, я думаю понятно. Направленность в симпатиях - очевидна.
Аватара пользователя
 Cherep
#1107050
Такую форточку в гейропу нам прорубил, что до сих пор из неё сквозит... :mrgreen:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1107084
Неосталинист писал(а):
10 май 2018, 20:18
Емеля писал(а):
10 май 2018, 10:46
Megap1xel вера в бога в любом случае может сделать делает человека только лучше , а не хуже. Поэтому ваша "неистовая борьба" изначально глупая и не интересна.
Мне кажется, что тут играет роль личный горький опыт. Несколько лет назад, Мегапиксель решил провести какой то тренинг по креативному менеджменту. Одна из сотрудниц, ссылаясь на религиозный праздник, проигнорировала порыв Мегапикселя. Если помните, он тогда ещё истошно истерил:"Как так? Я столькому мог научить! Мои умения и навыки не захотели познать и признать!" Не исключаю, что ссылка на религиозный праздник, была вежливым отказом на приглашение докладчика. Женщина, наверное, представляла, что за мура её ожидает. Вот деликатно и отклонила предложение Мегапикселя. Понять её можно и думаю, что даже нужно.
Теперь я понял, бывает, что бухать реально единственный выход для воспалённого рассудка.
Аватара пользователя
 Емеля
#1107997
Veselyi_Rodger писал(а):
18 май 2018, 12:35
Тесты (ФГОС) для 4 класса по предмету Окружающий мир к учебнику А.А. Плешакова (2018г)
Для 4-го класса крутоватые вопросы, причём очень много бытовых. Неужели им в школе про это будут рассказывать. Да и детям пох на самом деле, были очереди или не было.
Аватара пользователя
 AVV1
#1107999
Это называется формирующий опрос)) Или как-то так. Большинство вопросов направлены не на выявление знаний, а на оценку.
Аватара пользователя
 Емеля
#1108001
Сейчас учиться вообще лафа. Любой ответ на вопрос из школьных учебников есть в инете. Списал всё за 10 минут и гулять беги :)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1108002
Gerasim писал(а):
11 май 2018, 11:13
Теперь я понял, бывает, что бухать реально единственный выход для воспалённого рассудка.
Огорошил так огорошил. Понимание чего-либо возможно только лишь в результате наличия способностей к мыслительному процессу. Оно, оно у тебя есть?Может, ты ещё и левитировать, как йога умеешь?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108023
Емеля писал(а):
18 май 2018, 12:59
Сейчас учиться вообще лафа. Любой ответ на вопрос из школьных учебников есть в инете. Списал всё за 10 минут и гулять беги :)
Это если у тебя педагог как наш общий знакомый. С таким и ещё проще можно. Бутылку принёс - окно образовалось в расписание, в киношку сгонять можно.
Аватара пользователя
 airbus
#1108028
Gerasim писал(а):
18 май 2018, 13:52

Это если у тебя педагог как наш общий знакомый. С таким и ещё проще можно. Бутылку принёс - окно образовалось в расписание, в киношку сгонять можно.
Лафа кончилась. Вып*здили его за алкашку.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1108121
Gerasim писал(а):
18 май 2018, 13:52
Это если у тебя педагог как наш общий знакомый. С таким и ещё проще можно. Бутылку принёс - окно образовалось в расписание, в киношку сгонять можно.
Оказывается, вы в одной школе учились. Сеанс ретровоспоминаний многое объясняет.
  • 1
  • 318
  • 319
  • 320
  • 321
  • 322
  • 421