Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104630
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 17:55
...Ожидаемо конечно, но всё же немного жаль. Думаю Сундакова мне здесь ещё не раз теперь припомнят :D
Конечно припомнят, и это ожидаемо. причем гадят одни и те же лица.
Я с курилкой больше не общаюсь - пусть своих дружков проверяет на тесты, а тебе скажу про его заключение про стекло. Когда человек слепо верит википедии и не верит людям, дело плохо.
Конечно, если сразу поверить википедии, что шарикам 2300 лет и амфоре 2200 лет, то конечно, Сундуков не прав. но разговор что стекло приобетает хрупкость через 400 лет. может он приукрасил:) Я прочитал, что стекло крошиться через 500-1000 лет и зависит от состава. но в любом случае, верить что найденым шарикам 2300 лет можно, если можно проверить кто и как установил этот возраст. конечно, специалисты должны определять, может так какой-то спецальный состав стекла? а сомневаться это нормально. вот не факт, что не может быть ошибки и эти вазы и амфоры такие старые.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104631
Вратарь писал(а):
25 апр 2018, 18:22
Я с курилкой больше не общаюсь ...
То-то я смотрю, пропал Курилка с форума. Горе свое заливает горькой...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104632
Через 500-1000 лет... Отличный разброс. Тоже самое что стекло крошится через 1-500 лет. Такая история мне по душе. Так и я теории выдвигать буду.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104636
Ну а что не так? разный состав стекла... и стекло в разных условиях хранится.
Может есть стекла, которые и 2 000 лет не крошаться - есть же амфора возрастом 2200 лет - тут либо стекло прочное либо в возрасте ошибка...
если посмотрите информацию сколько разлогается мусор - то стекло дольше всех и 1000 лет. а свойства теряет и хрупким становится раньше. вот и диапазон. я могу ошибаться.
Последний раз редактировалось Вратарь 25 апр 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cherep
#1104638
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 18:15
Не вставайте в позу. Лично я готов обсуждать
Что обсуждать? Это? :D
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 21:57
Вы меня извините, но он несёт ересь. Рассчитано на незнающих людей. Дослушал только до Литовского княжества, дальше особого смысла не вижу.
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 22:34
Рассчитано не только на незнающих, но и людей у которых отсутствует критическое мышление.
Veselyi_Rodger писал(а):
24 апр 2018, 23:30
Я не историк и не могу хвастаться познаниями
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 10:14
Воспринимать на веру нельзя ни чьи слова будь то путешественник, будь то учёный.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 10:41
Я не в теме учения имени Фоменко, мне эта лабуда не интересна.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2018, 16:47
Я наблюдаю переход людей в обезьян.
Человек ни смотреть не хочет, ни верить, да и вообще "не в теме", зато переход людей в обезьян наблюдает, ересь и лабуду распознаёт, при этом не будучи историком, да и знаниями похвастаться не может. Но при этом чётко уверен в картине мира. Я, конечно, рад за таких, но как-то беседовать расхотелось)

Ну и бонусом)
престиж писал(а):
25 апр 2018, 08:25
Спецов вагоны. Активных сумасшедших навалом.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104639
Вы меня простите, но глупость это. Ладно. Мое мнение.
В любом случае так как специалистов тут нет, кроме Домоседа и Роджера, ессественно. История каждого основана на вере и предпочтениях. Факт.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104642
Вратарь писал(а):
25 апр 2018, 19:05
если посмотрите информацию сколько разлогается мусор - то стекло дольше всех и 1000 лет. а свойства теряет и хрупким становится раньше. вот и диапазон. я могу ошибаться.
Вы - ошибаться? Исключено. Так, по ерунде - стекло вообще не разлагается. Может крошиться, стачиваться, разрушаться (в изделии).
И остается неотвеченным пустяковый вопрос - а кто и как определил, что стекло "разлАгается" за 500-1000 лет? Кто этот долгожитель, что проводил этот эксперимент? Или это теория такая научная?)
Cherep, очень хороший цитатник, только где там я? Обидно, понимаешь))).
Gerasim , какие основания для стеба в мой адрес? Или - как обычно: "мимо тещиного дома..." Вы полагаете, такими выпадами Вы меня задеваете? Напротив, себя характеризуете лишний раз)
Аватара пользователя
 Cherep
#1104645
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 19:24
Cherep, очень хороший цитатник, только где там я? Обидно, понимаешь))).
Горите желанием попасть в этот "клуб"? Сомнительное удовольствие)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104646
Какой стеб! Напротив, суждение. Такая категоричность постов. Должно же быть объяснение? Я ошибся? Извините.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104647
Cherep, так Вы мне отвечали, разве нет? В ролике есть моменты, которые я готов обсуждать. Именно это я и имел в виду. Ответ по поводу стекла Вас не удовлетворил?
Gerasim, примеры не затруднит привести?
У Вас со зрением проблемы (это не в упрек, у самого минус большой) или читаете по диагонали?
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 18:15
З.Ы. К исторической науке никакого отношения не имею, так что обвинить меня в корпоративной солидарности будет трудновато.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104648
Так я же не обвиняю. А просто считаю специалистом. Отсюда и посты про зрение наверное.
Аватара пользователя
 Cherep
#1104649
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 19:41
Так Вы мне отвечали, разве нет? В ролике есть моменты, которые я готов обсуждать. Именно это я и имел в виду. Ответ по поводу стекла Вас не удовлетворил?
Я же ответил, что беседовать здесь мне расхотелось. Культура общения на недосягаемой для меня высоте. Но лично Вам про ролики повторю, что уже писал не раз. Не согласны - хорошо, есть аргументы - вообще отлично. Но я не утверждаю их правдивость. Может там вообще всё враньё, просто мне интересна точка зрения автора и я со многим согласен. Спорить здесь - увольте.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104650
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 19:41
В ролике есть моменты, которые я готов обсуждать.
Ну например вот. Что обсуждать? Не веру же. Наверное то в чем разбираетесь.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104655
Вы серьезно? Все здесь пишут исключительно о том, в чем разбираются?) Это я маху дал, выходит...
Анекдот в тему
- Чем занимаешься?
- Политический обозреватель, спортивный комментатор, кинокритик.
- А-а, вышел на пенсию.
- Ну да.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104660
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 19:53
Но я не утверждаю их правдивость. Может там вообще всё враньё, просто мне интересна точка зрения автора и я со многим согласен. Спорить здесь - увольте.
Саш, а с чем согласен то? Тем более если допускаешь что все вранье? :grabli:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104661
Gerasim писал(а):
25 апр 2018, 20:51
А! Пенсионер, тогда да, это я маху дал.
Вы в следующий раз поразборчивее будьте в связях)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104662
Gerasim писал(а):
25 апр 2018, 19:12
Вы меня простите, но глупость это. Ладно. Мое мнение.
В любом случае так как специалистов тут нет, кроме Домоседа и Роджера, ессественно. История каждого основана на вере и предпочтениях. Факт.
может и глупость, но вы же не будете спорить что жемчуг теряет свои свойства через 200 лет ( хотя это не стекло), металл имеет свойство "усталость металла" со временем в зоне максимальных напряжений... и стекло тоже не вечно. тут не история, а точная наука - либо глупость - либо нет.

а про историю с вами полностью согласен - основана на вере и предпочтениях.
Gerasim писал(а):
Cherep писал(а):
25 апр 2018, 19:53
Но я не утверждаю их правдивость. Может там вообще всё враньё, просто мне интересна точка зрения автора и я со многим согласен. Спорить здесь - увольте.
Саш, а с чем согласен то? Тем более если допускаешь что все вранье? :grabli:
я вот тоже допускаю что все может быть враньем, и видео альтернативщиков и официальная история, поэтому не вижу повода для обвинений, оправданий, оскарблений и хамства, которое позволяют себе на форуме некоторые.
Аватара пользователя
 airbus
#1104663
ДомосеД писал(а):
25 апр 2018, 20:18
Это я маху дал...
Домосед,это у вас, дедушка, просто ревность наверное...
Аватара пользователя
 Cherep
#1104668
Gerasim писал(а):
25 апр 2018, 20:53
Саш, а с чем согласен то? Тем более если допускаешь что все вранье? :grabli:
Ну раз со смайликом, тогда вот так :obstenu:
  • 1
  • 314
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 421