Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Valerich73
#1044354
AVV1 писал(а):
Valerich73 писал(а):
как бы М.Н.Тухачевский из императорской армии туда определился))
Это домыслы! :P Он присягу не давал! :lol: :lol: :lol: :lol:
Так он воевал в 1-ой империалистической войне, как без присяги то?!

подскажи, где об этом прочесть?
 престиж
#1044376
Бежал из плена. Был выпущен погулять под честное офицерское слово за ворота и сбежал. Пленные офицеры подписали бумагу, что Тухачевский больше не офицер. Подозрительно быстро приехал из плена в РИ. Приличные люди отказались с ним общаться. Подался к красным, любимец Троцкого. Подымал хвост на Сталина. Как военачальник себя не проявил. Расстреливал на Тамбовщине крестьян снарядами с химическим наполнением. Как военный ценности не представлял вот его и хлопнули за ненадобностью. Да и кому хочется иметь счастье встречаться с убийцей мирных крестьян. Ещё и руку подавать придётся.... . В расход.
Аватара пользователя
 AVV1
#1044380
Valerich73 писал(а):
AVV1 писал(а):
Valerich73 писал(а):
как бы М.Н.Тухачевский из императорской армии туда определился))
Это домыслы! :P Он присягу не давал! :lol: :lol: :lol: :lol:
Так он воевал в 1-ой империалистической войне, как без присяги то?!

подскажи, где об этом прочесть?
Принимал. Блин, смайлики для чего стоят?)))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1044402
Сейчас КС придёт и всех разгонит. ну куда вы лезете со своими присягами?
 престиж
#1044434
Не. У него сегодня уринотерапия. Ща ударит, и он всем покажет где раки летом на курорте.
 ВеДМос
#1045331
Интересно, сейчас с человеком общаюсь, 40 года рождения. Рассказывает, как под Белой церковью была ранена. Бандеровцами. Со слов её отца, бандеровцы ходили по деревне, стреляли во всех, кто собирался кучкой вне дома.
 престиж
#1045339
Сколько ей лет было при ранении? Белая Церковь далека от Карпат.
Последний раз редактировалось престиж 16 июн 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
 Главный Критик Силкина
#1045354
престиж ты щитаешь бандеровцы были только в карпатах? :? я уж не говорю про волынскую резню но про бабий яр слыхал? не в курсах што там орудовали бандеровцы?
 престиж
#1045362
Так я и спросил в каком это году было. А В Бабьем Яру разве не полицаи людей убивали?
 престиж
#1045366
Конечно. Точным надо быть. Не надо историю коверкать.
 ВеДМос
#1045457
Именно так. Бандеровцы были в Киеве. И причастны к расстрелам в Бабьем Яру.
 престиж
#1045506
Научи. Сам откуда знаешь? На сколько я понял бандеровцев в этот момент немцы посадили до выяснения. Как так? Погромы на Львовщине были, а бабла немцы не получили.Где бабло?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1045558
На тему стихотворения "Прощай немытая Россия" которое приписывают Лермонтову.

[youtube]17nx_CQmqWc[/youtube]
Аватара пользователя
 luper
#1045623
престиж писал(а):Так я и спросил в каком это году было. А В Бабьем Яру разве не полицаи людей убивали?
Анатолий Кузнецов " Бабий Яр"...Автор эммигрировал - был изъят из библиотек и других мест общего доступа .Была напечатана повесть в журнале "Юность" за 196...(?)Выходила ли отдельной книгой - не в курсе. Там всё очень доходчиво расписано , в т.ч. показания выживших свидетелей. Я прочёл её залпом - не оторвёшься. В сети она есть.Рекомендую.
Последний раз редактировалось luper 17 июн 2017, 03:46, всего редактировалось 2 раза.
 престиж
#1045663
Зачем мне Кузнецов? Документы. Дайте документы где бандеровцы производили расстрелы в Бабьем Яру. ГКС, Вы ведёте себя как простой КС. Вы не родственники?
  • 1
  • 277
  • 278
  • 279
  • 280
  • 281
  • 421