Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
 ДомосеД
#1148884
Ну на хрена здесь эту помойку выкладывать накануне Дня Победы? Какого-то пидора-"историка", который даже в ведомостях за 5 лет всего с пяток заметочек опубликовал?((((
Аватара пользователя
 Емеля
#1148885
Странно, что он вчера про Сталина и Ленинград сюда не закапипастил.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1148887
Критик Силкина писал(а):
08 май 2019, 16:30
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:18
Я ООО.
Как гордо! :) И капитал уставной, поди, 10000 рубликов. И вряд ли больше. Впрочем, как у всех. :oops:

Не совсем так СораДник.
Для отдельных видов деятельности различными законами могут быть установлены специальные размеры уставного капитала.
От 100000 для частных охранных предприятий, до 1 ярда для банков с универсальной лицензией.
И все они при этом числятся как ООО.
 престиж
#1148894
А как относиться к тем кто призывал оставить окопы в 1916-1917 годах? Пораженцы или герои революции? А какое моральное право комбедовцы имели право судить власовцев и остальных сотрудников оккупационных властей? Вот на ком больше вины?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1148895
престиж писал(а):
08 май 2019, 20:25
А как относиться к тем кто призывал оставить окопы в 1916-1917 годах? Пораженцы или герои революции? А какое моральное право комбедовцы имели право судить власовцев и остальных сотрудников оккупационных властей? Вот на ком больше вины?
Начинается!
Я так понял некоторые уже начали праздновать праздник заранее, в обнимку с зеленым змием.
Но к своему логическому выводу вы точно пришли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148896
Gerasim писал(а):
08 май 2019, 19:09
Не очень понял что мне должно нравиться? Глеб Морев твой оппонент. Ты говоришь, что гос-во все больше замарывает, что Победа одержана именно коммунистическим строем в общем и товарищем Сталиным в частности, а Морев наоборот, считает что сегодняшняя власть наоборот выпячивает именно это, тем самым превращая мировую дату в локальную пропаганду. Я то причём? Это ваши терки.
Ну как, есть у вас с Глебом общее, только Глеб пошёл ещё дальше. Конечно тебя резанула шизофрения Глеба в приравнивании нынешней власти к советской, но речь то не об этом шла, о постулировании "преступлений кровавых упырей большевиков". Вон и престиж сам себя позорит, написав несуразный пост, выставляя себя незнайкой и путаником:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
престиж писал(а):
08 май 2019, 20:25
А как относиться к тем кто призывал оставить окопы в 1916-1917 годах? Пораженцы или герои революции? А какое моральное право комбедовцы имели право судить власовцев и остальных сотрудников оккупационных властей? Вот на ком больше вины?
С другой стороны, ты считаешь меня оппонентом Глеба, а себя нет, это уже о чём-то говорит, с учётом мной приведённой цитаты из статьи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148898
престиж писал(а):
08 май 2019, 20:25
А как относиться к тем кто призывал оставить окопы в 1916-1917 годах? Пораженцы или герои революции?
Для начала нужно уточнить кто призывал и какие были доводы.
 brimal
#1148901
в 1916м таких не было. Военно полевые суды работали исправно. Потом пришли либералы и незачем лезть к предкам.Смотрите на себя:
85 тысяч ликвидированных производств, 30 тысяч ликвидированных больниц, 20 тысяч ликвидированных школ. Мы кто: пораженцы или революционеры?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1148907
brimal писал(а):
08 май 2019, 21:18
в 1916м таких не было. Военно полевые суды работали исправно. Потом пришли либералы и незачем лезть к предкам.Смотрите на себя:
85 тысяч ликвидированных производств, 30 тысяч ликвидированных больниц, 20 тысяч ликвидированных школ. Мы кто: пораженцы или революционеры?
Ну, вот зря вы так. Сейчас вас за такие посты так некоторые невзлюбят. Пойдете прицепом к "1 каналу", к "этим двоим" и прочее. Оно надо?
Впрочем, добро пожаловать в наше инферно (общественно-политические темы) :) ;)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1148908
Сообщение на Яндексе. Как раз перед завтрашним днем:
На начало апреля в России проживали 75 495 инвалидов и непосредственных участников Великой Отечественной войны, а также работников на объектах противовоздушной обороны
Аватара пользователя
 kurilka
#1148909
Veselyi_Rodger, никак не могу найти Вашу отповедь в комментарии под процитированной статьёй!
престиж писал(а):
08 май 2019, 20:25
А как относиться к тем кто призывал оставить окопы в 1916-1917 годах? Пораженцы или герои революции? А какое моральное право комбедовцы имели право судить власовцев и остальных сотрудников оккупационных властей? Вот на ком больше вины?
Не знаю, кто такие комбедовцы, но власовцев - в кандалы, Краснова - на плаху.
 престиж
#1148911
А пассажиров опломбированных вагонов? А БРЕСТСКИЙ МИР кто заключал? А ленины - дзержинские не предатели? А войны бы и не было в 1941. Вот только власть обманом получили ублюдки и палачи.
Аватара пользователя
 kurilka
#1148912
Не стоит верить в опломбированный вагон. Тем более, что из него за пивом регулярно выходили.
Ленин и Дзержинский для некоторых людей - предатели. А то ещё и похлеще. Я к ним не принадлежу (к некоторым).
Война была бы. Это не мнение, а оценка ситуации жившими тогда и пребывавшими в здравом уме людьми.
Власть не получили, а завоевали.
 brimal
#1148919
В бюджете 1940 расходы на образование, здравоохранение и культуру составили 23%.
Когда я смотрю на бюджет 2018,вспоминая оптимизацию медицины 2014, и вспоминаю пальбу октября 1993,то тоже задаюсь тем же вопросом
"Завоевали у кого? Для кого?"
 престиж
#1148921
ОБЩЕСТВО потом раскулачили. Пролетариям заводы не отдали. Только матросы получили воду. ХАМ стал руководить страной. Море крови......., ИТОГ,...... у власти коммунисты, и методы остались гулаговские. ! 1993! , а если бы победили Хасбулатов и Руцкой? ВЫ О ЧЁМ?
Аватара пользователя
 kurilka
#1148926
Эзоп, если Вы помните, был агентом Антанты. Можно ли ему верить?
  • 1
  • 330
  • 331
  • 332
  • 333
  • 334
  • 421