Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
 ВеДМос
#1036284
Perry Rhodan писал(а):Я вообще не верю в дураков в политике.
Правильно, верить надо в умных проходимцев :D
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036293
ДомосеД писал(а):Параллель очевидная. Кучка спекулянтов-проходимцев называет Кудрина лучшим министром финансов развивающихся стран, Набиуллину - лучшим председателем ЦБ. Главное, что они - западные прохиндеи.))
Естественно, зараженные вирусом русофобства таких параллелей не видят. Независимо от того, серое вещество у них в голове, опилки или еще что.
А вот прямо сейчас "партнеры" восторгаются российским руководством за то что оно "выдвинуло" новый план по Сирии с разделом её на "зоны безопасности"(читай оккупационные зоны). Правда этот план пропихивали ещё американцы со времен Обамы, но глухо и невнятно. А с недавних пор - исключительно агрессивно. Пошли под давлением обстоятельств "партнерам" на уступки, те и хвалят. Еще бы, эти уступки почти обнулили все достижения российских ВКС за прошлые два года. Ну, или сильно приуменьшили. (Вон Асад пока усидел, да алавитов не вырезали. И это всё. ) Вот и хвалят "партнеры" и "турецкий братэлло".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 05 май 2017, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1036321
Perry Rhodan писал(а):Так вам в доераторы надо. Вы быстро разберетесь где что.
Сорадник, я же Вас попросил в теме про сборную. Вы не русский что ли.
Отвечать мне не надо
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036331
Cesada писал(а): Сорадник, я же Вас попросил в теме про сборную. Вы не русский что ли.
Отвечать мне не надо
Это ответ не Вам, это ответ форуму, ибо данный господин общается не с конкретным человеком, а с форумом.
 престиж
#1036361
Veselyi_Rodger Так спрашивали у Вас. Лично.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1036368
))))) Один ходит с игнором, другому отвечать не надо. Сложно с Вами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036418
Не убавить не прибавить:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В чём смысл мега-парадов на Красной площади? Туда всё равно никого не пускают, даже москвичи всё смотрят по телевизору.

Многие не в курсе, но советские парады, которые имитируют сегодня, проходили перед мавзолеем Ленина. С мавзолея Сталин прямо с парада отправлял созданную коммунистами армию на фронт в 1941. К подножию мавзолея солдаты коммунистической армии бросали нацистские штандарты в 1945. А на мавзолее опять принимал парад верховный главнокомандующий - товарищ Сталин.

Теперь мавзолей Ленина стыдливо прикрывают раскрашенными фанерками. Теперь мавзолей не имеет никакого отношения к победе. И верховный главнокомандующий не имеет.

Войну, оказывается, победили не коммунисты, оно само как-то так вышло. Давайте с красной звезды сперва уберём серп и молот, саму звезду перекрасим, а потом и вовсе уберём.

Да и нацисты, как недавно выяснилось, не такие уж плохие были - они же убивали коммунистов, которых возглавлял этот самый Ленин. Убийство коммунистов - дело нужное, теперь это не надо никому объяснять, надо вешать таблички убийцам коммунистов - маннергеймам и колчакам, славное дело делали. Но и про парады, конечно, пока что забывать не надо.

В общем, если это всё организуют для телевизора и мавзолей не нужен - на кой затевать многодневные тренировки посреди Москвы? Зачем перекрывать движение? Всё равно на Красную площадь никого посмотреть не пустят.

Ну и делали бы всё это за городом, в специально отведённом месте и никому не мешая. И мавзолей прятать не надо.

А вся страна бы точно так же смотрела по телику
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1036660
Забавно. В войне победили коммунисты по логике ВР.
Моего деда вычеркнули из списка победителей. У Ленина не ходил, в партию не вступал, а похоронку получил.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036665
На одном из сайтов предположили возможный сценарий фильма "Мы из будущего-3":
Из нашего времени прямо с праздничного шествия в 1943 год попадает человек с российским трехцветным флагом и георгиевской ленточкой. Его сразу же арестовывают и расстреливают как власовца.
И ещё одно мнение из сети:
Я полностью уверен: если бы не хорошо предсказуемая реакция народа, наши дорогие (во всех смыслах) либерал-патриоты вообще отказались бы от масштабного празднования Дня Победы. Потому как, эта страница нашей истории ну очень неудобна для либерастного менталитета солженистов-маннергейцев. Как это: безбожный тоталитарный советский режим мало того, что успешно отбился от объединённых сил всей просвещённой Европы, так ещё и навёл в этой самой Европе такого шухеру, что до сих пор им икается. То, что у нас День Победы, у них день траура, который траур приверженцы "общечеловеческих ценностей" и стараются привить во всех захваченных ими странах.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 май 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1036750
Критик Силкина,
справедливости ради, "масштабного празднования Дня Победы" не было до 65-го: именно тогда при Брежневе восстановили 9 Мая как выходной день, отмененный в 48-м, а парадов в этот день не было до 75-го, 30-летия Победы (был ли парад в 65-м не помню). Вообще парады в Союзе были сначала 2 раза в год - 1 мая и 7 ноября, а потом остался только один, "октябрьский".
И что еще помню: отец свои медали (орденов, как многие простые солдаты, не имел) - За отвагу, За победу над Германией и Победу над Японией, 30 лет Красной Армии - стал надевать как раз с 65-го, а до этого ограничивался колодками. Как он говорил, до 56-го "выпячивание" своего фронтового прошлого просто не поощрялось, а потом не приветствовались медали со Сталиным, т.е. за Германию и Японию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036756
Perry Rhodan писал(а):Забавно. В войне победили коммунисты по логике ВР.
Моего деда вычеркнули из списка победителей. У Ленина не ходил, в партию не вступал, а похоронку получил.
Дед воевал в Красной Армии или в какой-то другой?
Если в Красной, то непонятно почему вы его вычёркиваете.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036759
В 90-е, после того как начал у нас в стране печататься Резун, началось обсуждение того, что мол СССР собирался напасть на Германию, но Гитлер опередил и начал войну первым. Выложу ролик, в котором разбирается творчество Резуна и рассказывается как отличать историю от псевдо истории:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036915
albicelestes62 писал(а):Это Даманский
http://russian7.ru/post/kak-sssr-voeval ... ov-dama-2/" onclick="window.open(this.href);return false;
А что продали в наши времена,
мы узнаем в лучшем случае как с Даманский.
Эдак , через лет двадцать...
Так за сколько продали Даманский и что вы знаете о мирном договоре 1919 года?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1036917
Что я об этом знаю.
Расскажу.
Двоих из тех , кто там полегли - были из нашего посёлка.
Мне тогда только исполнилось 7 лет.
А похороны помню, хотя редко помню что- то из прошлого.
Детства , Юности . Да и вообще.
Хоронили в закрытых гробах.
Сильно помню фобию по китайцам.
Достаточно.
Пиши ещё...
Аника- Воин.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036927
albicelestes62 писал(а):Что я об этом знаю.
Расскажу.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Двоих из тех , кто там полегли - были из нашего посёлка.
Мне тогда только исполнилось 7 лет.
А похороны помню, хотя редко помню что- то из прошлого.
Детства , Юности . Да и вообще.
Хоронили в закрытых гробах.
Сильно помню фобию по китайцам.
Достаточно.
Пиши ещё...
Аника- Воин
.
Не на один вопрос не ответили. В ответ написали о чём-то своём, о чём не спрашивали.
Ладно отвечу сам. Согласно мирному договору, граница между Китаем и СССР прошла по берегу Амура с китайской стороны, в то время как принято проводить границы по середине фарватера реки. До прихода к власти Хрущёва, между странами были тёплые отношения. Китайцы сами себя именовали нашими младшими братьями. После того как Хрущёв с помощью переворота пришёл к власти и объявил борьбу с культом личности, начал проводить политику по дискредитации Сталина, Мао назвал Хрущёва оппортунистом. Отношения с Китаем резко ухудшилось. Если в то время когда Китай считал СССР дружественным государством., речь о пересмотре границ никто не поднимал, то после того как отношения резко охладели, вопрос о пересмотре границ мо реке Амур встал на повестку дня.
Китайцы начали вести переговоры, но им не пошли на уступки, после чего советское руководство было поставлено в известность о намерениях Китая.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1036928
Какая разница, где проходила граница мне в те года было на всё это " насрать"
Я просто пишу о том , что я испытывал.
Вот и все ...,
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1036929
Знаете - улыбнуло.
Представляю Вас в таком же возрасте,
как я в те времена- глубоко размышляющего
-об том правы узкоглазые или нет?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036941
Так о чём вы изначально речь завели? Начали же не с ваших личных переживаний, а с того что мы продали и продаём. На мой взгляд, это совершенно разные темы.
  • 1
  • 262
  • 263
  • 264
  • 265
  • 266
  • 421