Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#1032367
престиж писал(а):http://www.ng.ru/ideas/2000-12-21/8_lenin_dad.html С отцом пока не понятно. Много их. А брата ? Погиб брат.
Упорствовать желаете? Или просветительской деятельностью промышляете? Ещё одну статейку предлагаете зачитать?
Ну-ну.....
А может лучше предыдущую добьём? А? Про брата, например, поговорим......
"Она никогда не отказывала, если деньги просил сын. Для Марии Александровны будущий вождь революции всегда оставался ребенком. Для него она была готова на все. Но в этом нет ничего удивительного. Ведь больше мужчин в семье не осталось (и отец, и старший брат Владимира Ильича погибли)."
Стесняюсь спросить..... Про Дмитрия Ильича Ульянова автор не слышал ни разу? А?

От дальнейшей дискуссии по данному вопросу я воздержусь. Удачи Вам.
 престиж
#1032371
Ну и ладно. Хотел вечерок скоротать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1032389
Немного (вкратце) о церкви, большевиках и исторических памятниках.
[youtube]icjVnyX0jR0[/youtube]

По дороге на дачу слушал "О православной культуре", в одном моменте засмеялся в голос.
 престиж
#1032444
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B9" onclick="window.open(this.href);return false; Чё токо не наговорят комбедовцы. Посчитать певчих, послушников, людей из Православных братств, церковных старост, и попечителей. Церковь обшили, а Юлину не нравится. Да и ладно, переживём.
.
Аватара пользователя
 kurilka
#1032454
Veselyi_Rodger писал(а):Немного (вкратце) о церкви, большевиках и исторических памятниках.
[youtube]icjVnyX0jR0[/youtube]
Графин, стоящий прямо на столе, всю картину портит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1032456
kurilka писал(а): Графин, стоящий прямо на столе, всю картину портит.
Старая шутка, раньше правда всё шутили о жидкости в стакане.
Если обратить внимание больше не на что, ну что же, это уже что-то.
Аватара пользователя
 kurilka
#1032457
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Графин, стоящий прямо на столе, всю картину портит.
Старая шутка, раньше правда всё шутили о жидкости в стакане.
Если обратить внимание больше не на что, ну что же, это уже что-то.
Это для Вас всё - шутки. А тут - вопрос мировоззренческий. Как я могу доверять человеку, который поставил графин прямо на стол?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1032462
kurilka писал(а): Это для Вас всё - шутки. А тут - вопрос мировоззренческий. Как я могу доверять человеку, который поставил графин прямо на стол?
Да нет, это Вы шутить изволите.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1032463
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Графин, стоящий прямо на столе, всю картину портит.
Старая шутка, раньше правда всё шутили о жидкости в стакане.
Если обратить внимание больше не на что, ну что же, это уже что-то.
А по мне так борода портит всю картину... :)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1032828
kurilka писал(а): Как я могу доверять человеку, который поставил графин прямо на стол?
А куда же графин надо ставить?
Аватара пользователя
 kurilka
#1032842
Наблюдатель писал(а):
kurilka писал(а): Как я могу доверять человеку, который поставил графин прямо на стол?
А куда же графин надо ставить?
На поднос, вместе со стаканами. На худой конец, на тарелку или салфетку. Например:
002496az.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 престиж
#1032844
Вода в графине жёлтая, а в стакане водка. Оттуда и мысли такие глубокие. Другого объяснения я этому опусу не нахожу.
Аватара пользователя
 kurilka
#1032853
престиж писал(а):Вода в графине жёлтая, а в стакане водка. Оттуда и мысли такие глубокие. Другого объяснения я этому опусу не нахожу.
Врач называется - окулист. Рекомендую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1035590
1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием восьмичасового рабочего дня. Всего в забастовке по всей стране участвовало 350 тысяч американских рабочих. После первомайской забастовки на одном из заводов Чикаго были уволены 1,5 тысячи рабочих. Возмущённые рабочие объявили ещё одну забастовку. Через два дня на завод прибыли штрейкбрехеры. Их встретили митингом у проходной, но полиция разогнала его, используя оружие. Четыре человека были убиты, десятки ранены.

Возмущённые актом полицейского насилия, местные анархисты напечатали и распространили листовки, призывающие на митинг на площади Хеймаркет-сквер, которая на тот момент была большим торговым центром. Вечером 4 мая на Хеймаркет-сквер на митинг против террора полиции собралась огромная толпа, в том числе женщины и дети. Около 10 часов пошёл проливной дождь, люди начали расходиться. Толпа была настолько спокойна, что подошедший посмотреть на митинг мэр Чикаго спокойно ушёл домой. Сразу после ухода мэра на площадь вступил отряд полиции, потребовавший очистить её. Выступавший в это время анархист Филден успел лишь сказать, что это мирный митинг, и тут человек из толпы, как предполагается, провокатор, бросил бомбу, которая унесла жизнь одного полицейского. Служители закона расстреляли толпу: несколько десятков человек было убито и ранено.

На следующий день власти разгромили рабочие клубы, арестовали и подвергли пыткам сотни «подозрительных», заставляя доносить друг на друга. В результате этой карательной операции под суд попали восемь анархистов, и хотя у всех, кроме Филдена, было железное алиби, четверо были повешены, один покончил с собой в камере.

Остальных уже в 1893 году освободили: было официально признано, что все восемь осуждённых были невиновны, они стали жертвой полицейской провокации. 26 июня 1893 года губернатор штата Иллинойс Джон Питер Альтгельд подписал официальные извинения троим оставшимся в живых - Филдену, Неебе и Швабу.

Губернатор указал, что реальной причиной взрыва стала неудача властей Чикаго в освобождении полицейских агентов от ответственности за расстрел рабочих. Начальник полиции, отдавший приказ открыть огонь, позднее был осуждён за коррупцию. Полицейский провокатор, бросивший бомбу, так и не был выявлен.

Сегодня в США праздник - День лояльности. (с)
Аватара пользователя
 luper
#1035608
У нас не Америка с правами человека и прочим говном.Я видел как убивали на улицах Москвы людей...Причом при этом снайпера не разу не парились.. Снимали дурней и с триколорами и с имперками...Работа..Мне как то насрать на американских анархистов - которую бойню они собственно и спровоцировали - закидав полисов скамом....А потом русские лодочники с красными флажками сплывались на прудах и дико затирали на тему революции..ВсёИМХО...ОБЯЗАН УКАЗАТЬ = во имя непопрания - нщ суждения для !!!
 престиж
#1035630
luper Вот по этому я и не советую либералам, коммунистам и дуракам пробовать брать власть силой.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1035660
Веселому Роджеру.
Спасибо, что написали. Сам сегодня вечером собрался в теме история написать примерно то же. Да, завозился с делами. Прочел вас и был рад. Вспомнили нужную вещь.

В России тоже свои традиции боевого Первомая. Можно вспомнить об Обуховской обороне.
Обу́ховская оборо́на — одно из первых в российской истории открытое политическое выступление рабочих под Санкт-Петербургом, переросшее в начале мая 1901 года в столкновение с полицией и войсками. Возникла после несогласованного увеличения продолжительности рабочего дня и увольнения несогласных(желающие могут ознакомиться в Вики):
https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Обуховская_оборона

Несмотря на жертвы и суды над участниками(в том числе и 16 летними) с ссылкой и каторгой, 12 из 14 требований рабочих были удовлетворены. Именно после этих событий возникли фабрично-заводские комитеты, что следили за соблюдением норм труда и времени работы и не позволяли наглеть администрации и хозяевам.

Кстати, один из погибших, был рабочий-паренек 13 лет. Это к слову о детском труде при царе и "России, которую мы, якобы, потеряли".

Известно, что к рабочим Обуховского сталелитейного завода присоединились в знак солидарности рабочие ещё нескольких заводов. Интересно, а в современной России, отброшенной в феодализм, такое проявление солидарности между людьми возможно? Или возможно только то, что мы сейчас имеем: день солидарности рабов с офшорной аристократией?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 май 2017, 20:48, всего редактировалось 3 раза.
  • 1
  • 258
  • 259
  • 260
  • 261
  • 262
  • 421