Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068140
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гм...Просто Вы Курилка - изменилиссь как-то....Дело не моё, конечно(более читатель).Всё ли в порядке у Вас ?
Роджера вот загрузили - потерялся совсем,социалист..
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы буквально избили его вопросами в стиле сами знаете кого ((.Пугаюсь спросить Вас о чём либо - боюсь быть засунутым в жопу.
Никуда я не потерялся.
Социалист, я так понял ругательство какое-то? :)

Ну а kurilka не изменился (ИМХО), просто чуть больше постов начал писать.
Аватара пользователя
 luper
#1068145
Роджер - в социалисте ругательного не вижу вовсе...Будьте коммунистом и верным сталицем(без обид)- так ,думаю, устроит.
Аватара пользователя
 luper
#1068149
То есть я ,наехал на него в плане Вас, несправедливо...Ведь так..И эзоповщину Вы восприняли адекватно )..Извольте.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068152
luper, социалистическая идея родилась задолго до Сталина и даже до Маркса)).
Аватара пользователя
 luper
#1068158
ДомосеД писал(а):luper, социалистическая идея родилась задолго до Сталина и даже до Маркса)).
ДомосеД - учёл. Но данная фигура речи(а отнюдь не обидное словословие)ну уж не могло то зацепить уж так то.Впрочем то что исходит от идеологического оппонента - требует разъяснения что ничего подспудного не имел..ВВиду.
Последний раз редактировалось luper 05 сен 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068161
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):luper, социалистическая идея родилась задолго до Сталина и даже до Маркса)).
ДомосеД - учёл. Но данная фигура речи(а отнюдь не обидное словословие)ну уж не могло то зацепить уж так то.Впрочем то что исходит то идеологического оппонента - требует разъяснения что ничего подспудного не имел..ВВиду.
Кстати, а у Вас какая идеология?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068162
Если это ко мне - к сожалению, я сейчас отправляюсь в разъезд по высоким инстанциям)). Вечером обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
 luper
#1068165
ДомосеД писал(а):Если это ко мне - к сожалению, я сейчас отправляюсь в разъезд по высоким инстанциям)). Вечером обязательно отпишусь.
Всего наилучшего Вам.
Аватара пользователя
 luper
#1068167
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):luper, социалистическая идея родилась задолго до Сталина и даже до Маркса)).
ДомосеД - учёл. Но данная фигура речи(а отнюдь не обидное словословие)ну уж не могло то зацепить уж так то.Впрочем то что исходит то идеологического оппонента - требует разъяснения что ничего подспудного не имел..ВВиду.
Кстати, а у Вас какая идеология?
Не поленитесь провертеть "Политику". И не задавайте более дурацких вопросов. Красный Вы наш.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068168
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Кстати, а у Вас какая идеология?
Не поленитесь провертеть "Политику". И не задавайте более дурацких вопросов. Красный Вы наш.
Не считаю свой вопрос дурацким, уж извините недалёкого. Видно проще мне перечитать тему Политика и попытаться там найти ответ на свой вопрос, чем Вам сформулировать в паре слов ответ. Написать отсылку заняло меньше времени.

ЗЫ: Если что, я не обиделся на отсылку. Привык к этому. Обычно с меня требуют пояснений и ответов, в тоже время сами отсылают куда-то к "первоисточникам".
Аватара пользователя
 kurilka
#1068239
Veselyi_Rodger, если уж вспоминать историю, то Вы у нас - современный вариант Бернштейна. В этом, кстати, нет ничего обидного - простая констатация.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068242
kurilka писал(а):Veselyi_Rodger, если уж вспоминать историю, то Вы у нас - современный вариант Бернштейна. В этом, кстати, нет ничего обидного - простая констатация.
Будте более доступны и станете более понятны.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068247
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Veselyi_Rodger, если уж вспоминать историю, то Вы у нас - современный вариант Бернштейна. В этом, кстати, нет ничего обидного - простая констатация.
Будте более доступны и станете более понятны.
"Движение - всё, цель - ничто" (Э.Бернштейн).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068250
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Veselyi_Rodger, если уж вспоминать историю, то Вы у нас - современный вариант Бернштейна. В этом, кстати, нет ничего обидного - простая констатация.
Будте более доступны и станете более понятны.
"Движение - всё, цель - ничто" (Э.Бернштейн).
Хорошая цитата, если под движением подразумевается движение к цели. Достижение цели говорит лишь о том, что путь пройден. Интерес не в конечном результате, а в процессе создания оного.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 05 сен 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068280
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Veselyi_Rodger, если уж вспоминать историю, то Вы у нас - современный вариант Бернштейна. В этом, кстати, нет ничего обидного - простая констатация.
Будте более доступны и станете более понятны.
Не расстраивайтесь. Вы, скорее, догматик, чем оппортунист).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068325
Вы хотите серьезную дискуссию по истории, теории и практике социализма? Соотнесенную с Вашими о нем представлениями?
Аватара пользователя
 luper
#1068524
Бедный Роджер - заклевали вы его.Он исходит из личных мировоззрений,приземлённых. Ну неудачен порой в суждениях. А по нему ссылками. PS.- НЕ АДВОКАТ. Но у нас ведь разные ВЗЛЯДЫ(ну любитель человек социальной справедливости, дайте понастальгировать) - зачем угорать и забрасывать ребусами.Проще ведь надо - шарады отгадывать,зачем. Всё ИМХО.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068532
luper, я сам стронник социалистической идеи. Несмотря на развал Советского Союза, не считаю его крахом самой идеи. Прижелании можем об этом потолковать. Правда, при этом не отрицаю других идей, которые вписываются в мои представления о социальной справедливости, эффективной экономике и культуре. Вот такой я экклектик)). Отторжение вызывают не взгляды, а невежество, причем невежество показное, демонстративное и агрессивное, и нежелание изучать наследие. Мне лично вспоминается рассказ Василия Макарыча Шукшина "Срезал". Такое поведение дискредитирует саму социалистическую идею (ведь принято считать, каков поп, таков и приход).
Попозже побеседуем, если не возражаете. Сейчас пытаюсь хоккей выловить в инете, не получается(((
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 06 сен 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068561
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Бедный Роджер - заклевали вы его.Он исходит из личных мировоззрений,приземлённых. Ну неудачен порой в суждениях. А по нему ссылками. PS.- НЕ АДВОКАТ. Но у нас ведь разные ВЗЛЯДЫ(ну любитель человек социальной справедливости, дайте понастальгировать) - зачем угорать и забрасывать ребусами.Проще ведь надо - шарады отгадывать,зачем. Всё ИМХО.
Вы с платочком надеюсь?
ДомосеД писал(а):luper,
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
я сам стронник социалистической идеи. Несмотря на развал Советского Союза, не считаю его крахом самой идеи. Прижелании можем об этом потолковать.
Правда, при этом не отрицаю других идей, которые вписываются в мои представления о социальной справедливости, эффективной экономике и культуре. Вот такой я экклектик)).
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Отторжение вызывают не взгляды, а невежество, причем невежество показное, демонстративное и агрессивное, и нежелание изучать наследие. Мне лично вспоминается рассказ Василия Макарыча Шукшина "Срезал". Такое поведение дискредитирует саму социалистическую идею (ведь принято считать, каков поп, таков и приход).
Попозже побеседуем, если не возражаете. Сейчас пытаюсь хоккей выловить в инете, не получается(((
Интересно какие идеи я отрицаю и что ведёт таки к социальной справедливости.
Касаемо невежества - вопрос спорный.
  • 1
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 421