Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
 ВеДМос
#1077920
СораДники, такой вопрос: Кто виноват в разжигании холодной войны? (изучают сей вопрос в школах, хотелось бы ваше мнение услышать)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077936
Никто не виноват. При не однополярном мире всегда есть противостояние сверх держав. Политика
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077941
ВеДМос писал(а):
03 ноя 2017, 12:39
СораДники, такой вопрос: Кто виноват в разжигании холодной войны? (изучают сей вопрос в школах, хотелось бы ваше мнение услышать)
Всё зависит от того кто учитель.

Если же Вы для себя. Могу подсказать основные маячки:
1. Маккартизм
2. Фултонская речь Уинстона Черчилля
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1078126
ВеДМос писал(а):
03 ноя 2017, 12:39
СораДники, такой вопрос: Кто виноват в разжигании холодной войны? (изучают сей вопрос в школах, хотелось бы ваше мнение услышать)
Вы про прошлую или нынешнюю? Ни Советский Союз, ни Россия не виноваты. Запад однозначно.
 ВеДМос
#1078254
Наблюдатель писал(а):
03 ноя 2017, 18:33
ВеДМос писал(а):
03 ноя 2017, 12:39
СораДники, такой вопрос: Кто виноват в разжигании холодной войны? (изучают сей вопрос в школах, хотелось бы ваше мнение услышать)
Вы про прошлую или нынешнюю? Ни Советский Союз, ни Россия не виноваты. Запад однозначно.
Я про прошлую, которую мы проиграли. Наблюдатель, если можно, то тезисно причины, что именно Запад виноват. А то, знаете ли, сейчас в учебных заведениях преподают, что "усе виноваты".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078270
В связи с приближающейся круглой датой, прошу сделать следующий опрос (голосовалку):
Причины Октябрьской Социалистической Революции
- Влияние из вне (иностранцы строили козни)
- Народ жил хорошо, большевики всем голову задурили
- Потому что народ плохо жил
- Несоответствие производительных сил общественным отношениям

Хочется узнать мнение сораДников, так как представления о том, что было до Октября у всех уж очень разное.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078279
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2017, 12:21
В связи с приближающейся круглой датой, прошу сделать следующий опрос (голосовалку):
Причины Октябрьской Социалистической Революции
- Влияние из вне (иностранцы строили козни)
- Народ жил хорошо, большевики всем голову задурили
- Потому что народ плохо жил
- Несоответствие производительных сил общественным отношениям

Хочется узнать мнение сораДников, так как представления о том, что было до Октября у всех уж очень разное.
За три года первой мировой войны, уровень жизни понизился, на этом фоне большевики всем голову задурили. Иностранцы так же строили козни. То есть, не всё однозначно. Причина комплексная.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1078293
ВеДМос писал(а):
04 ноя 2017, 09:41
Наблюдатель писал(а):
03 ноя 2017, 18:33
ВеДМос писал(а):
03 ноя 2017, 12:39
СораДники, такой вопрос: Кто виноват в разжигании холодной войны? (изучают сей вопрос в школах, хотелось бы ваше мнение услышать)
Вы про прошлую или нынешнюю? Ни Советский Союз, ни Россия не виноваты. Запад однозначно.
Я про прошлую, которую мы проиграли. Наблюдатель, если можно, то тезисно причины, что именно Запад виноват. А то, знаете ли, сейчас в учебных заведениях преподают, что "усе виноваты".
Просто мое мнение. Эта холодная война началась не вчера и не позавчера. Запад всегда настороженно относился к России. Бывали периоды острой настороженности, бывали периоды, когда Россия нужна была как союзник. Но никогда запад не рассматривал Россию как равноправного партнёра. Нас боятся, завидуют, ненавидят, не понимают. Россия огромная страна с огромными ресурсами. Это наша сила и наша беда. Беда в широте русской души. Западный менталитет с его прижимистостью всегда раскрывал рот на наши ресурсы. Вот где кроется причина непрекращающейся холодной войны. Как только Россия допускает их до своего каравая - мы друзья. Но заметьте, дальше прихожей нас не допускают. Типа друзья, но не особо считаются. НАТО так и осталось и продвинулось к нам, например. Нас могут допустить в западный клуб. И даже сделать вельможами. Но это будет за отказ от собственного мнения, за отказ своих интересов и за допуск к своим ресурсам.
Велась, ведётся и будет вестись борьба за ресурсы. Политика просто прикрывает эту борьбу, явную или скрытую
Аватара пользователя
 kurilka
#1078307
Почти во всех странах СНГ люди старше 35 лет считают, что в СССР жилось лучше, чем после его развала, свидетельствуют данные опроса Sputnik. В России - почти две трети. По-другому считают только в Таджикистане и Узбекистане.
Среди тех, кто тогда (в СССР) не жил, мнение другое.
РИА Новости https://ria.ru/infografika/20160817/1474549474.html
Аватара пользователя
 AVV1
#1078342
kurilka писал(а):
04 ноя 2017, 18:25
Почти во всех странах СНГ люди старше 35 лет считают, что в СССР жилось лучше, чем после его развала, свидетельствуют данные опроса Sputnik. В России - почти две трети. По-другому считают только в Таджикистане и Узбекистане.
Среди тех, кто тогда (в СССР) не жил, мнение другое.
РИА Новости https://ria.ru/infografika/20160817/1474549474.html
Полагаю,что если поднять возрастной ценз, то % будет повыше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078346
AVV1 писал(а):
04 ноя 2017, 21:01
kurilka писал(а):
04 ноя 2017, 18:25
Почти во всех странах СНГ люди старше 35 лет считают, что в СССР жилось лучше, чем после его развала, свидетельствуют данные опроса Sputnik. В России - почти две трети. По-другому считают только в Таджикистане и Узбекистане.
Среди тех, кто тогда (в СССР) не жил, мнение другое.
РИА Новости https://ria.ru/infografika/20160817/1474549474.html
Полагаю,что если поднять возрастной ценз, то % будет повыше.
Мне 55. Я за то, что сейчас жизнь лучше, чем в совке.
Аватара пользователя
 Cherep
#1078347
dolbano писал(а):
04 ноя 2017, 21:32
Мне 55. Я за то, что сейчас жизнь лучше, чем в совке.
Ты в "совке" был так же близок к партии?
Аватара пользователя
 AVV1
#1078348
dolbano писал(а):
04 ноя 2017, 21:32
Мне 55. Я за то, что сейчас жизнь лучше, чем в совке.
Ты - Дядя Саша, и в данной выборке всем пофигу сколько тебе лет :P
Аватара пользователя
 kurilka
#1078357
AVV1 писал(а):
04 ноя 2017, 21:01
Полагаю,что если поднять возрастной ценз, то % будет повыше.
Рискну предположить, что возрастные категории были выбраны не просто так: определили минимальный возраст, в котором, по их мнению, человек способен осознано воспринимать окружающий мир. На мой взгляд, конечно же, минимальный возраст занижен (специально, чтобы не очень огорчать власти). Так что Ваша мысль определённо справедлива.
Аватара пользователя
 AVV1
#1078363
kurilka писал(а):
04 ноя 2017, 23:12

Рискну предположить, что возрастные категории были выбраны не просто так: определили минимальный возраст, в котором, по их мнению, человек способен осознано воспринимать окружающий мир. На мой взгляд, конечно же, минимальный возраст занижен (специально, чтобы не очень огорчать власти). Так что Ваша мысль определённо справедлива.
Я буду более категоричен. Вы правы в том, что минимальный возраст специально занижен (практически до нулевого меридиана), но Вы заблуждаетесь на счет "Власти". "Власть", так или иначе, получает адекватные цифры. Проверено не единожды лично мной (на основе публикуемых и реальных результатов опросов).
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1078365
Опрос закрыт

И.В.Сталин...Ваша оценка его деятельности по пятибальной шкале ?

5 ... Идеал правителя и человека
8% 13
4 ... Намного больше хорошего, чем плохого
34% 57
3 ...И плохого и хорошего поровну
24% 41
2 ...Намного больше плохого, чем хорошего
15% 26
1...Ублюдок, дорвавшийся до власти
19% 32
Всего голосов: 169
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1078366
В связи с грядущей датой 100-летия Октябрьской революции открыт новый опрос, голосуйте!
Аватара пользователя
 kurilka
#1078369
AVV1 писал(а):
04 ноя 2017, 23:53
kurilka писал(а):
04 ноя 2017, 23:12

Рискну предположить, что возрастные категории были выбраны не просто так: определили минимальный возраст, в котором, по их мнению, человек способен осознано воспринимать окружающий мир. На мой взгляд, конечно же, минимальный возраст занижен (специально, чтобы не очень огорчать власти). Так что Ваша мысль определённо справедлива.
Я буду более категоричен. Вы правы в том, что минимальный возраст специально занижен (практически до нулевого меридиана), но Вы заблуждаетесь на счет "Власти". "Власть", так или иначе, получает адекватные цифры. Проверено не единожды лично мной (на основе публикуемых и реальных результатов опросов).
Я не заблуждаюсь. Реальные данные получают те, кто специально хочет получить реальные данные (причём, знает, какие именно). Разумеется, если мои уточнения входят в понятие "так или иначе", то просто не обращаёте на мои слова внимание - мы говорим об одном и том же.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078370
Полагаю, все значительно проще. По Конституции, Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет. Отсюда и формальный выбор возраста. Некий срез населения, отвечающий этому критерию.
А вот более забавный опрос
Молодые американцы предпочитают социализм, — опрос
Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме.
Источник: http://rusvesna.su/news/1509805356
По опросу: Производительные силы не могут соответствовать/не соответствовать производственным отношениям. Все наоборот.
Аватара пользователя
 AVV1
#1078372
kurilka писал(а):
05 ноя 2017, 00:19
Я не заблуждаюсь. Реальные данные получают те, кто специально хочет получить реальные данные (причём, знает, какие именно). Разумеется, если мои уточнения входят в понятие "так или иначе", то просто не обращаёте на мои слова внимание - мы говорим об одном и том же.
Да, мы говорим об одном и том же.
Просто 250 водки подталкивают меня заявить на весь мир о своей исключительной значимости :D
ДомосеД писал(а):
05 ноя 2017, 00:34
Полагаю, все значительно проще. По Конституции, Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет. Отсюда и формальный выбор возраста. Некий срез населения, отвечающий этому критерию.
Скорее совпадение.
  • 1
  • 290
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 421