Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 kurilka
#356584
Да пусть провоцирует! Человеку пообщаться хочется...
Аватара пользователя
 Акела
#357943
http://ipulsar.net/news/5525-cur.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В Афинах воспроизвели суд над философом Сократом, античный философ был оправдан спустя почти 2500 лет после смерти. В этот раз, правда, Сократ по понятной причине не представлял себя в суде лично, как в античные времена, а вместо него выступали десять адвокатов и правозащитников, сообщает France24. Суду доставало знаменитой сократовской иронии, зато и вердикт был иным.

Суд над Сократом произошел в 399 году до нашей эры. Философа обвиняли в том, что он не признает богов и развращает разум молодых людей. Сократ, защищавший себя самостоятельно, ехидничал и призывал вознаградить себя за содеянное. Он был признан виновным в заговоре против Афин и приговорен к смертной казни либо вечному изгнанию. Сократ выбрал смерть, выпил яд - цикуту и через несколько минут скончался, будучи в полном сознании, напоминает Газета.Ru.

В этот раз слушания организовал Фонд Онассиса. Сократа судили десять известных юристов из Великобритании, Франции, США, Швейцарии и Греции и 866 зрителей.

Мнения судей разделились поровну, что по Афинским законам сократовского времени означает, что он был бы оправдан. Среди зрителей 584 человека посчитали философа невиновным, 282 - виновным. Таким образом, Сократ был оправдан
Аватара пользователя
 kurilka
#357986
Вот вам настоящая ирония судьбы: человек, от которого не осталось ни строчки, навсегда вошёл в историю человечества!
Аватара пользователя
 Allenatore
#357997
kurilka писал(а):Да пусть провоцирует! Человеку пообщаться хочется...

Но Вы же так и не ответили на вопрос участника форума kiel.
Нечего сказать? Сразу обвинять в провокациях - явный признак слабости оппонента.
На прямые вопросы отвечать не в состоянии.
Потому как - не вписывается в Вашу мифологию.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#357999
Allenatore писал(а):
kurilka писал(а):Да пусть провоцирует! Человеку пообщаться хочется...

Но Вы же так и не ответили на вопрос участника форума kiel.
Нечего сказать? Сразу обвинять в провокациях - явный признак слабости оппонента.
На прямые вопросы отвечать не в состоянии.
Потому как - не вписывается в Вашу мифологию.
Только,
мы - "белые и пушистые"
(т.е. Российская империя и её правоприемники )
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#358013
Защитникам независимости Польши не следует выдёргивать из истории только то, что им хочется помнить, а то, что не хочется - забывать. По договору 1920 года с Советской Россией, Польша брала на себя обязательство провести референдум на территории Западной Украины и Западной Белоруссии, по поводу желания вхождения живущего там населения в состав Польши. Однако польские правители благополучно "забыли " об этом!!! Как и о замученных в польских концлагерях красноармейцах армии Тухачевского (по разным оценкам: от 20 до 35 тысяч). А не Польша ли первая подписала договор о дружбе с Германией, в секретной части которого, предполагалось совместная война против СССР???

Нельзя забывать, что коренные польские территории (кроме Белостока, где население польское и сейчас чередуется с белорусским) по пакту Молотова в состав СССР не вошли. Только своё, только территория исторической Западной Руси.
Да ещё и грузин Сталин для чего -то в 1945 году подарил Польше западнорусские города: Перемышль, Ярослав, Червен, Володаву, Дорогичин и др. - эти города, всегда принадлежавшие русскому Галицко- Волынскому княжеству.

Поляки все века до 17 только и делали, что периодически нападали на Россию( и с Наполеоном - в 19 веке), а нам своё значит возвращать нельзя было??? За что каяться? Что-то они не за что не каются!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 27 май 2012, 10:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#358019
Критик Силкина писал(а):Однако польские правители благополучно "забыли " об этом!!! Как и о замученных в польских концлагерях красноармейцах армии Тухачевского (по разным оценкам: от 20 до 35 тысяч).
Да , - только российские императоры , генсеки ,президенты являются самыми гуманными и справедливыми правителями в мире .
Аватара пользователя
 Allenatore
#358020
Вот уже и Критик Силкина признал, что Вторую мировую развязали сразу оба товарища или партайгеноссе.
Один с запада, другой с востока.
Но ведь свое-то надо было вернуть?! Надо?
Правильно рассуждаю?
 Борисыч
#358029
Allenatore писал(а):Вот уже и Критик Силкина признал, что Вторую мировую развязали сразу оба товарища или партайгеноссе.
Один с запада, другой с востока.
Но ведь свое-то надо было вернуть?! Надо?
Правильно рассуждаю?
Возникает вопрос - как можно 17-го сентября развязать войну, когда 31-го августа был инцидент в Глейвице, а 1-го сентября ввод войск в Польшу? Тем более странно развязать войну, не участвуя в ней.
Ну и "сразу" - видимо, Вы не знакомы с датами событий(ввода войск Германии, объявления войны Францией и Англией, заявлений США, Японии, ввода войск СССР).
Можно в лучшем случае поучаствовать в разделе.
При этом примечательны последствия - достаточно быстрое объявление войны Германии со стороны Англии, Франции и прочей мелочи, и полное молчание их же по адресу СССР в период с 17-го сентября по 6-ое октября.
Если это и раздел территории, то он заслуга не только СССР и Германии - "раздел" устроил всех. На языке дипломатии это называется молчаливое одобрение.
Аватара пользователя
 Hate
#358034
А перед этим поляки оттяпали кусочек себе от чехов. Это как, они поучаствовали в развязывании войны ?
Аватара пользователя
 kiel
#358044
Борисыч писал(а):На языке дипломатии это называется молчаливое одобрение.
Может ну его-язык дипломатии? Может по-русски поговорим? Какого черта поперлись в Польшу-в независимое государство?
Аватара пользователя
 Норман
#358045
Какая он вертихвостка, эта История. Кто как хочет, так и поворачивает ее. Вот, только, несколько удивляют персонажи, которые выискивают в истории своей страны только негативные факты, пытаясь любым способом очернить эту даму-историю своей страны. Возможно, так им представляется мировая гармония. В проглом любой страны есть свои скелеты, белые и черные страницы. Интересно, вы своих родителей просто любите?
Аватара пользователя
 kiel
#358046
Норман писал(а):Какая он вертихвостка, эта История. Кто как хочет, так и поворачивает ее. Вот, только, несколько удивляют персонажи, которые выискивают в истории своей страны только негативные факты, пытаясь любым способом очернить эту даму-историю своей страны. Возможно, так им представляется мировая гармония. В проглом любой страны есть свои скелеты, белые и черные страницы. Интересно, вы своих родителей просто любите?
Поконкретней,пожалуйста!...Меня лично удивляют персонажи которые выискивают только позитивные факты , а негативные не признают, и таких почему-то большинство (это наверно патриотизм у них называется,не знаю точно название сего факта).
Аватара пользователя
 Норман
#358047
Сложно говорить с человеком, который не знает, что такое патриотизм.
В дискуссию вступать не намерен.
Аватара пользователя
 kiel
#358048
Норман писал(а):Сложно говорить с человеком, который не знает, что такое патриотизм.
В дискуссию вступать не намерен.
Сложно вступать в дискуссию с человеком,который не намерен вступать в дискуссию. Если уверены в своей правоте,почему бы не подискуссировать, не пойму?Капитулируете?
Последний раз редактировалось kiel 27 май 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#358049
Я не начил никаких военных действий, чтоб капитулировать.
Аватара пользователя
 kiel
#358050
Не обязательно начинать войну,чтобы в ней капитулировать, достаточно вступить в неё в 1814 на стороне Франции или в 1944 на стороне Германии чтобы капитулировать. так что , начало войны и капитуляция разные вещи. С чем не согласны?-Расскажите
 Борисыч
#358053
kiel писал(а): Может ну его-язык дипломатии? Может по-русски поговорим? Какого черта поперлись в Польшу-в независимое государство?
Де-факто 17-го сентября независимого государства Польша не существовало.
Припёрлись отодвинуть границу и занять территории, потерянные при Брестском мире.
Кстати, не все, что были в составе Российской империи.
ИМХО, наиболее важный факт, что по войскам Польши не стреляли(ввиду их отсутствия), войну с Польшей не вели(ввиду отсутствия собственно Польши).
Ну а территории, на тот момент уже не принадлежащие бывшей Польше, захватили - исключительно из шкурного интереса и при подвернувшейся возможности.
Не исключаю, что и по предварительной договорённости, что, впрочем, неизвестно Истории. Пакт М-Р не в счёт, он носит общий характер(без дат), да и нет его подлинника.
В любом случае каштаны удалось вынуть из огня чужими руками - явный успех советской дипломатии.
В деле мира, как и в деле войны, ввод войс СССР ничего не поменял по сравнению с вводом войск Германии.
Запах плохой есть, но не хуже, чем от всех остальных, кроме Германии - от них явная вонь агрессора и поджигателя мирового конфликта.
Кстати, сама Польша не лучше пахнет.
Аватара пользователя
 Allenatore
#358055
Изображение
Перед подписанием договора о дружбе, И.В.Сталин сказал Риббентропу:Если Германия, вопреки ожиданиям, попадёт в тяжёлое положение, советский народ придёт на помощь Германии и не допустит чтобы Германию повергли на землю.

Более полно см. здесь
http://bdsa.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=30" onclick="window.open(this.href);return false;
и здесь:
http://militera.lib.ru/research/bezymensky3/17.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В декабре 1939, в ответ на поздравление к 60-ти летию, Сталин отвечает Риббентропу: Благодарю Вас, господин министр. Дружба народов Германии и Советского союза, скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.

Более полно здесь:
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt" onclick="window.open(this.href);return false;



Ну, хитрец, однако!
 Борисыч
#358058
Во многих источниках читал, что Сталин не ожидал войны с Германией.
И многие его поступки перед началом ВОВ это подтверждают.
Хитрецом, скорее всего, Гитлер оказался.
  • 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 421