Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#18938
Вот, кстати, фотокопия официального письма, переданного на "Варяг", о чём говорили в этой теме выше:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21961
Кстати в теме "Политика" возник диспут по поводу (ну скажем грубо), кто больше дал миру, запад или восток? Также постулировалось утверждение, что "с Африкой" всё ясно :) Я просто таки возмущён :)принижением заслуг Африки (вспоминая Древний Египет хотя бы). К тому же по последним исследованиям древнеегипетскую письменность расшифровали не западные учёные в 1822году, а примерно на 1000лет ранее арабские учёные. Можно обсудить, ну и заодно восстановить добрую репутацию несправедливо оклеветанной нами Африки :) Ну и по США "пройтись" до кучи :)
Аватара пользователя
 Акела
#21966
Ну, начнём с того, что, судя по последним данным, Африка - колыбель человечества...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21986
акела писал(а):Ну, начнём с того, что, судя по последним данным, Африка - колыбель человечества...
Безусловным мнением большинства учёных на сегодняшний день является то, что первый человек-разумный впервые появился на юго-востоке Африки около 200 тыс. лет назад и расселился оттуда по всей планете.
Здесь нужно сказать также, что некоторые учёные считают, что первый человек был всё таки ближе к монголоидной расе, чем к негроидной. Монголоиды имеет ряд черт, в частности, в строении зубов, которое характерно для неандертальцев и человека прямоходящего. Монголоиды обладают высокой приспособляемостью к различным условиям обитания, от тундры до экватора (чукчи и дальше на юг) , тогда негроидов с поколениями возникают заболевания костей и т.д. То есть некоторые учёные сомневаются, что если бы первый человек был негроидом, то он смог бы расселиться по всей планете.
Однако большинство антропологов это отвергает.
Есть также концетция того, что человек вышел не из одной лишь Африки, а превратился из человека прямоходящего в человека-разумного в различных точках земли независимо и чуть ли не одновременно.
Но однозначно всё же, что человек-прямоходящий появился именно в Африке примерно 2млн.(чуть меньше) лет назад и это не оспаривается практически никем.
И человек-прямоходящий из Африки распространился на Средний Восток и лишь затем в Европу.
Другое дело, что был ещё неандерталец и останки его обнаружены в Европе, но всё же скорее всего неандерталец возник от человека прямоходящего, пришедшего из Африки уже в Европе, и был приспособлен лишь к жизни в ней, впоследствии погиб во время ледниковых периодов, ну или был уничтожен пришедшим из Африки человеком-разумным...

Фу-х, пальцы на клавиатуре отбил, но чего не сделаешь для восстановления доброго имени славной Африки и попранной справедливости!
Аватара пользователя
 tigerol
#21995
Константин Динамович писал(а):Правильно, Собчак это самая недавняя история, когда живы ещё, ну скажем так, большинство заинтересованных лиц, участников и т.д. Ну и, соответственно в том, чтобы ненужная для них информация не распространялась, есть прямая заинтересованность. Со временем заинтересованность будет снижаться (по естественным причинам) и мы будем знать больше. Так бывает всегда, а не только вот именно в эти, наши времена
Вот с этим не соглашусь....Со временем заинтересованность , конечно, снижается, но при любом раскладе потомки смогут узнать лишь то , что мы им оставим. И если я сейчас ликвидирую компрометирующия меня документы на сто процентов со всеми копиями, то, простите, откуда о них смогут узнать через пару веков. И если даже сораДник Престиж напишет книжицу о деятельности Собчак, то врядли она будет принята во внимание, если тысячи документов свидетельствуют об обратном.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21997
tigerol писал(а):Вот с этим не соглашусь....Со временем заинтересованность , конечно, снижается, но при любом раскладе потомки смогут узнать лишь то , что мы им оставим. И если я сейчас ликвидирую компрометирующия меня документы на сто процентов со всеми копиями, то...
Это понятно, но не всегда у них есть возможность уничтожить всё, тем более, что они завязаны на других людей, политиков, общественных деятелей, которые также пишут мемуары, сохраняют документы и со временем многое (ну или какая-то часть) может всплыть...Тут уж, как говориться, как повезёт и когда найдут и будет ли к тому времени хотя бы какой то интерес к этой персоне...
Возьмите "Слово о полку Игореве", которое нашёл в Спасо-преображенском монастыре Ярославля лишь Мусин-Пушкин, а до того лежало себе оно где-то там тихо-мирно на полочке...
Но то всё таки величайший документ, а в нашем случае какой то там Собчак...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 01 апр 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 мюс
#21999
Костя, зато некоторые прямоходящие деградируют сегодня до уровня неандертальцев за гораздо более короткий срок. Посмотрите внимательно, например, на Радимова....
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22001
мюс писал(а):Костя, зато некоторые прямоходящие деградируют сегодня до уровня неандертальцев за гораздо более короткий срок. Посмотрите внимательно, например, на Радимова....
Вот это хорошая версия о происхождении Радимова :) А говорят ещё, что история не имеет обратной спирали :) Вот она...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22034
Вот не знаю в какую тему, лучше наверное в эту...
По моему классный ролик:
" onclick="window.open(this.href);return false;
Памяти легендарного Команданте...Можно и обсудить заодно...
Аватара пользователя
 Kurt
#22047
Константин Динамович писал(а):...По моему классный ролик...
Мне не очень... из всех слов понял только свобода и Comandante Che Guevara ;)
Аватара пользователя
 airbus
#22128
По мне так тоже... :mrgreen:
Классика не перепеть!!!
[youtube]GxtwzU0-wPM[/youtube]
Последний раз редактировалось airbus 01 апр 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#22133
Как бы я к ней не относился, но вот знакомые женщины , которые вместе с ней седели по Мордовиям очень тепло о ней отзываются, хотя это политические враги.
Аватара пользователя
 airbus
#22134
я изначально не тот ролик вставил!
пы.сы.Ильиничну случайно запостил.. :lol:
Последний раз редактировалось airbus 01 апр 2010, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22141
Да уж, Ильиничну с Команданте спутать это сильно...Я честно говоря не врубился, что это потаница, сидел понимал в чём юмор :)
Классика, безусловно хороша, но меня всё же первый ролик за душу берёт сильнее...
Ну эт ещё от того, что исполнительница очень на жену похожа, особенно когда из автомата стреляет...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 01 апр 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#22143
Что "зачем"? :shock:
Зачем "случайно запостил"?
Отвечаю: случайно!!!!
Аватара пользователя
 airbus
#22145
Константин Динамович писал(а):Да уж, Ильиничну с Команданте спутать это сильно...
:lol: :lol: :lol:
я долго копировал коды с youtube,т.к. там поменялся интерфейс...и в конец запутался.. :lol:
ошибку увидел сразу,но нажал "править", а не "удалить" и опять "заковырялся" с кодами..а пост получается "висит" не исправленный...и вы его все равно видите?
ясненько...
Последний раз редактировалось airbus 01 апр 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#22156
Хотя сам себе противоречу...
Доводилось бывать на острове и слышать исполнение "Хасты" и уличных музыкантов, и просто кубинцев(хотя там каждый музыкант).Сколько слушал-поражался!У всех разное исполнение!И весьма на уровне..
Последний раз редактировалось airbus 01 апр 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 421