Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228507
Все ребЯты на месте! Как я удачно зашёл!
Так что Роджер? Троцкист Василий или бухаринец?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228517
Судя по встречным вопросам, делаю вывод, что ты не в курсе. Видимо герой настолько далёк от реальности, что даже ты не можешь подвести теоретическую базу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1228528
Вбросив то, что изначально хотел, представил дело так, что он будто бы сделал какой-то вывод.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1228920
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2021, 12:36
Не особо удачный пример. Скорее исключение, подтверждающее правило. Китай это, как не банально прозвучит, слишком самобытная и самодостаточная цивилизация, которой несколько тысячелетий. Она перемолола или ассимилировала неханьское население Китая вместе с динлинами в древнее время, северных вьетов из Наньюэ и Миньюэ живших южнее Янцзы, частично гуннов, киданей, маньчжуров. Именно так перемолола и ассимилировала. Они очень рационально заимствуют только то, что им нужно, отвергая разную несущественную мелочевку. Их хуацяо заполонили страны Юго-Восточной Азии,где проводят экономическую политику в пользу метрополии. Они очень сплочены. Религию никогда не меняли и всегда считали другие народы варварами. А китайская система письменности (сложная, многознаковая и не буквенная) помогает не заимствовать того, чего в действительности не нужно, а не подряд всё, как это делала и делает Россия из Европы и Америки. Да и китайские иероглифы, насколько известно, совершенно никто не собирается заимствовать (Япония позаимствовала что-то, но не все в более раннее время). Слишком сложны и их слишком много. Да китайцам этого и не нужно, чтобы кто-то проникал в особенности их мышления и тонкости мировосприятия.
Ну раньше Китай очень много чего заимствовал. Вон даже целую идеологию позаимствовал (марксизм).
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2021, 12:36
А вот тем, кто рассыпает по российским полям и весям хайпами, фриками, океями и конспирологиями это очевидно нужно .
Так это на протяжении всей истории продолжалось. Византийцы тоже продвигали греческий не просто так, а потому что это было им нужно.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1228929
Ну насчет марксизма...- это скорее была мода на марксизм. Всё равно в Китае он выродился в "редисочный"... и в мелкобуржуазный национализм. В реальности у них во главе один идеологический принцип: "Неважно какого цвета кошка..." . Он очень далек от марксизма.
Аватара пользователя
 dolbano
#1228941
престиж писал(а):
27 фев 2021, 13:29
Я не хочу прививаться.
Так, тебя пенсионера, никто не будет заставлять. У ведомства, которое платит тебе, 80-тысячную пенсию, повысятся шансы на экономию этой суммы.
 престиж
#1228953
Ведомство не обеднеет. Я хочу умереть ЧЕЛОВЕКОМ. Вот смотрите на Роджера. Привился, и ....., хамство, немотивированная агрессия, детская глупость. Разве природа задумывала Весёлого таким? КОНЕЧНО НЕТ. ОН изменился. Он стал другим. Возможно он уже ЧУЖОЙ.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228954
Ну тут другая ситуация. Привился не тем. А так были все шансы. Но зато на антителах и ещё 16 лет будет его агресия с нами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1229035
престиж писал(а):
01 мар 2021, 10:59
Ведомство не обеднеет. Я хочу умереть ЧЕЛОВЕКОМ. Вот смотрите на Роджера. Привился, и ....., хамство, немотивированная агрессия, детская глупость. Разве природа задумывала Весёлого таким? КОНЕЧНО НЕТ. ОН изменился. Он стал другим. Возможно он уже ЧУЖОЙ.
Ты бредишь! :)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1229054
престиж писал(а):
01 мар 2021, 10:59
Ведомство не обеднеет. Я хочу умереть ЧЕЛОВЕКОМ. Вот смотрите на Роджера. Привился, и ....., хамство, немотивированная агрессия, детская глупость. Разве природа задумывала Весёлого таким? КОНЕЧНО НЕТ. ОН изменился. Он стал другим. Возможно он уже ЧУЖОЙ.
Причем он не один такой. Тут впору Дж. Кэмерону снимать Чужие-5 с постаревшей Сигурни Уивер. :) Хотя и Ридли Скотт тоже справится.

Примерный сюжет: на корабле Ностромо-12 произошла разгерметизация не только криокамер космонавтов из-за чего они проснулись невовремя, но и случайно разбилась вдрызг большая партия вакцин Пфайзер, которая перевозилась в систему Проксима Центавра. Надышавшиеся модифицированными вирусами космонавты взбесились и превратились в антиковидных "мракобесов " Роджера. Другая часть космонавтов резко мутировала и стали Чужими с кислотой вместо крови. Между ними произошло эпическое сражение, в конце которого Роджер всех примирил, прочитав им курс лекций по марксизму. Ну, как примирил?! Они все уснули от скуки на лекциях и "мракобесы", и Чужие. А потом откуда-то с орбиты прилетела древняя Сигурни Уивер (Рипли) на космической метле с блайзером в руках и выгнала всех из корабля в открытый космос. А Роджер был доставлен на Землю, где был взят на поруки и вакцинирован "генеральшей Поповой" лично. :D
Аватара пользователя
 сенька
#1229367
Из жизни долбоёбов.
https://www.ural56.ru/news/660384/
Орские активисты «Молодой гвардии Единой России» возложили цветы на могилу гитлеровских солдат. Так была проведена акция «Защити память героев»
Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостостро.
Венгрия в 1940 году подписала «Берлинский пакт», который включил ее во Вторую мировую войну на стороне Германии, Италии и Японии. В начале июля 1941 венгерские войска вступили в бой с 12-й советской армией. Впоследствии венгры участвовали во многих битвах, в том числе и Сталинградской, но большей частью они использовались немцами для охраны коммуникаций и борьбы с партизанами на оккупированных территориях – в историю вошли, в частности, крайне жестокие карательные операции на Смоленщине, Брянщине.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1229371
сенька писал(а):
03 мар 2021, 19:12
Из жизни долбоёбов.
https://www.ural56.ru/news/660384/
Орские активисты «Молодой гвардии Единой России» возложили цветы на могилу гитлеровских солдат. Так была проведена акция «Защити память героев»
Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостостро.
Венгрия в 1940 году подписала «Берлинский пакт», который включил ее во Вторую мировую войну на стороне Германии, Италии и Японии. В начале июля 1941 венгерские войска вступили в бой с 12-й советской армией. Впоследствии венгры участвовали во многих битвах, в том числе и Сталинградской, но большей частью они использовались немцами для охраны коммуникаций и борьбы с партизанами на оккупированных территориях – в историю вошли, в частности, крайне жестокие карательные операции на Смоленщине, Брянщине.
Ошибочно или намеренно?
Тупые позорники!
  • 1
  • 397
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • 421