Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179432
Меня единственное, что коробит, так это то, что говоря о каком-то историческом периоде, люди говорят об какой-то отдельно взятой личности. Безусловно Сталин личность, но он ведь был не один, а сводится всё только к конкретным персоналиям Сталин, Есльцин, Путин...
Собственно когда Хрущёв добрался до власти, его конечной целью было не оклеветать Сталина, а убрать оставшихся людей которые были в команде Сталина (Берия, Молотова, Кагановича, Ворошилова, и др.) Всё это делалось в карьеристских целях, причём в карьеризме обвиняли наоборот Сталина и его единомышленников. В результате всего этого был нанесён мощнейший удар по идеологии, население стало сомневаться в власти, а ошибки которые можно смело называть вредительством, которые делались во времена Хрущёва подкосили экономику и начали процесс развала всей социалистической экономики.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179434
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 11:12
А я разве обелял беню? Вроде бы нет. И нынешнего тоже, если что.
Тут кто-то обеляет Сталина?
По мне так наоборот - очерняют.
Что касается невинно осуждённых, то при смене Ежова на Берию, были пересмотрены все дела к которым имел отношение Ежов, в результате пересмотра часть осуждённых оправдали. Но виноват во всём тиран Сталин.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179437
Cherep писал(а):
28 ноя 2019, 11:02
Сейчас, например, невиновных страдает не меньше, ну и большинство посасывает заодно.
Ваше верное замечание подтверждено и статистикой. В сталинском СССР на 100 000 населения сидело меньше, чем в "свободной" России. Про США, Мекку демократии, вообще молчу. Там в каждой неменеджментской семье найдётся родственник-сиделец.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179438
Пишите пишите сказочники, авось ваша тыква превратиться в карету)) а про то что мы плохо живём со времён смерти Сталина, мне понравилось, это очень смешно было)) вообще нужно больше критики и огня про СССР.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179439
Kapitan писал(а):
28 ноя 2019, 11:12
А я разве обелял беню? Вроде бы нет. И нынешнего тоже, если что.
И то Вам не то и это. Капитан, скажите, каковы Ваши политические убеждения? Вы так безоговорочно прошлись по тирану, что у меня не осталось сомнений: незыблемость прав и свобод личности - Ваш мировоззренческий фундамент. Из этого поста понимаю, что и разгул либерализма Вам не по душе. Консервативный уклон нынешнего так же навевает тоску на Ваши думы. С кем Вы, Капитан? С партией печенья и колбасы?
Аватара пользователя
 Емеля
#1179441
brimal писал(а):
28 ноя 2019, 10:37
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 10:04
Уже разобрались без тебя, не старайся, все твои россказни о хорошем Сталине это новая временная мода, не более того.
До той поры пока не придет лидер исполняющий обещанное в интересах большинства.
А до той поры, в которой нам пожить не дано, придется потерпеть россказни о жестком вожде,исполнявшем все,что он обещал в интересах большинства.
А Брежнев, плохой был лидер? Его все и вспоминаем добрым словом по сути.
Про Сталина повторюсь, не было про него разговоров ни плохих, ни хороших в СССР и причина этому понятна, это тактичное отношение к пострадавшим.
Так же как и Ленин сейчас в мавзолее, тактичное отношение к поколению людей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179442
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:17
С кем Вы? С партией печенья и колбасы?
А ваша партия нищеброды надо понимать? Можем остановится и на таких названиях.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179443
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:11
вообще нужно больше критики и огня про СССР.
Мне кажется вашим меньшинствам нужно что-то менять в подходах. Сколько десятилетий уже не критикуете, а один фиг народную память не обманешь. То ли критика такая, то ли критики.) То ли и то и другое), но факт остаётся фактом - Сталин и сейчас живее всех живых!!!
Аватара пользователя
 Емеля
#1179445
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:25
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:11
вообще нужно больше критики и огня про СССР.
Мне кажется вашим меньшинствам нужно что-то менять в подходах. Сколько десятилетий уже не критикуете, а один фиг народную память не обманешь. То ли критика такая, то ли критики.) То ли и то и другое), но факт остаётся фактом - Сталин и сейчас живее всех живых!!!
Да нет ни какой памяти, это интернет мастурбация))) В жизни никто про Сталина не рассуждает.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179446
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:24
А ваша партия нищеброды надо понимать? Можем остановится и на таких названиях.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"(с.) Ты, как христианин(всегда разоблачаешь "богоборческую власть ") должен понять о чём эти слова.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179447
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:30
Да нет ни какой памяти, это интернет мастурбация))) В жизни никто про Сталина не рассуждает.
Емеля, не поленись и найди данную тебе ДомосеДом несколько дней назад ссылку на исследования Левада-центра. В ней всё кратко и ёмко.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179448
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:31
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:24
А ваша партия нищеброды надо понимать? Можем остановится и на таких названиях.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"(с.) Ты, как христианин(всегда разоблачаешь "богоборческую власть ") должен понять о чём эти слова.
Я подсчитывал не давно, что коммунисты сносили по 3 церкви ежедневно в течении 70 лет, уничтожено 76 тысяч храмов. О чём ты вообще меня лечить можешь?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179449
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:11
вообще нужно больше критики и огня про СССР.
Мне кажется вашим меньшинствам нужно что-то менять в подходах. Сколько десятилетий уже не критикуете, а один фиг народную память не обманешь. То ли критика такая, то ли критики.) То ли и то и другое), но факт остаётся фактом - Сталин и сейчас живее всех живых!!!
А там есть вообще критика или один понос?
Есть подозрение, что Емеля под критикой понимает что-то другое - навет.
Впрочем я так же против Сталинистов у которых всё сводится к фетишу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179450
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:33
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:30
Да нет ни какой памяти, это интернет мастурбация))) В жизни никто про Сталина не рассуждает.
Емеля, не поленись и найди данную тебе ДомосеДом несколько дней назад ссылку на исследования Левада-центра. В ней всё кратко и ёмко.
Я её не отрицаю. Это как голосовалка на ФК Динн "Кого вы хотите видеть главным тренером" И все захотят Магата. А кто такая это Магата хз, но он порядок наведёт, это точно. Вот и вся ценность этого исследования, его никто не знает)))
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179451
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:35
Я подсчитывал не давно, что коммунисты сносили по 3 церкви ежедневно в течении 70 лет, уничтожено 76 тысяч храмов. О чём ты вообще меня лечить можешь?
Во взаимоотношениях советского государства и Церкви были разные периоды и своя предистория. Мешать всё в одну кучу - преступление перед историей. Не веришь мною написанному, прислушайся тогда Алексию I. Надеюсь он для тебя, поборника веры, авторитет?: "Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которую он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которую он утешался в течении многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя… Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума"(с.) А вот потом воспетый тобой Хрущёв, с его обещаниями "показать последнего попа по телевизору"(с.) :( Вот и считай, кто тут праведник, а кто бес.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179454
Неосталинист писал(а):
28 ноя 2019, 12:49
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:35
Я подсчитывал не давно, что коммунисты сносили по 3 церкви ежедневно в течении 70 лет, уничтожено 76 тысяч храмов. О чём ты вообще меня лечить можешь?
Во взаимоотношениях советского государства и Церкви были разные периоды и своя предистория. Мешать всё в одну кучу - преступление перед историей. Не веришь мною написанному, прислушайся тогда Алексию I. Надеюсь он для тебя, поборника веры, авторитет?: "Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которую он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которую он утешался в течении многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя… Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума"(с.) А вот потом воспетый тобой Хрущёв, с его обещаниями "показать последнего попа по телевизору"(с.) :( Вот и считай, кто тут праведник, а кто бес.
Священник, учитель, это человек прежде всего, он может быть прав и не прав, может быть хорошим и плохим. А каком авторитете может идти речь, если я его не знаю. Массово церкви стали восстанавливать и строить только после развала Союза, это факт. Коммунисты и Вера это два разных полюса по идеологии.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179456
Ну написал же Роджер - снесли потому,что не пользовались спросом) одолжение сделали)
Аватара пользователя
 Емеля
#1179459
Gerasim писал(а):
28 ноя 2019, 13:32
Ну написал же Роджер - снесли потому,что не пользовались спросом) одолжение сделали)
Да это был редкий случай, его личные мысли и знания, экспромт без всяких ссылок и агитпропов))
 brimal
#1179460
Емеля писал(а):
28 ноя 2019, 12:22

А Брежнев, плохой был лидер? Его все и вспоминаем добрым словом по сути.
Про Сталина повторюсь, не было про него разговоров ни плохих, ни хороших в СССР и причина этому понятна, это тактичное отношение к пострадавшим.
Так же как и Ленин сейчас в мавзолее, тактичное отношение к поколению людей.
Продуктовые электрички напомнить? Правда забавно,когда рабочие маслозавода из провинции ездили в областной центр, а то и в Москву, за своим маслом?
Про кукурузника вообще молчу после очередей за мукой по талонам в 60м.
Сталина не вспоминали обычно, но порядок его постоянно. "Было время и цены снижали...".
  • 1
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 367
  • 421