Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178323
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:15
Мне вообще непонятно с какой целью люди, в принципе не знающие ни историю своей страны, ни мировую, пишут в этой теме.
Просто история у всех своя и она разная. Сейчас даже нет единого учебника по истории. Ну и есть деятели которые этим пользуются, поясняют людям, что вся история выдумана.
Если же человек не знает историю, то у него нет прошлого. Без прошлого у него и будущего не будет.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178324
Емеля писал(а):
20 ноя 2019, 00:38
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:35
Вот не нравится вам, хамам, когда вам в вашей манере отвечают. Как в старом анекдоте;:"А нам-то за что?" А приходится, поскольку модераторы то ли хоккей смотрят, то ли еще что.. Тем более, что и влез ты в чужой взрослый разговор.
Ты не съезжай, поступок то гнилой у тебя был сейчас, просишь и сам ту же оскорбляешь. Насчёт кто куда влез, следи за собой прежде всего, это в твоей монере, так делать.
Походу это ты съезжаешь. Или оскорблять это твоя привилегия? Тебе завтра на электричку рано вставать. Фильмы об истории в дороге посмотришь. Спокойной ночи!
 ДомосеД
#1178325
Емеля писал(а):
20 ноя 2019, 00:38
это в твоей мОнере, так делать.
Может, ты и прав - зря голодранцы буквари сожгли в 17-ом...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178326
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2019, 00:44
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:15
Мне вообще непонятно с какой целью люди, в принципе не знающие ни историю своей страны, ни мировую, пишут в этой теме.
Просто история у всех своя и она разная. Сейчас даже нет единого учебника по истории. Ну и есть деятели которые этим пользуются, поясняют людям, что вся история выдумана.
Если же человек не знает историю, то у него нет прошлого. Без прошлого у него и будущего не будет.
В принципе единого учебника истории и не может быть. Тем более, что есть школьные, а есть вузовские учебники. По России и миру. Есть разные сборники лекций по Истории: от Древнего мира, до...
Источниковедение для всех этих учебников является совершенно необходимой дисциплиной. И в этом, конечно, Курилка прав. Можно лишь выработать какие-то общие подходы.
Кроме того, сейчас историческую науку дополняет ДНК -генеалогия Клесова. Штука достаточно точная, но историки (доценты с профессорами) боятся её как черт ладана. :) Ещё бы, люди уже защитились, заматерели, состарились на всех этих лекциях, а тут разные "Критики Силкина от истории" (причем не какие-то сомнительные "фоменковцы") завелись и уточняют с помощью биологии те моменты в истории, где раньше была "киммерийская тьма".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1178327
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:43

Впрочем при желании и деньгах сейчас на генетическом уровне этот путь можно и точнее проследить. Причем каждому.
Кстати, моему школьному товарищу пришло извещение из Нью-Йорка, что по результатам генетической экспертизы он признан прямым потомком Рюриковичей. Правда, на вопрос, откуда они взяли достоверный ген. материал Рюриковичей, я от него ответа вразумительного не получил.
Самое интересное, он никаких экспертиз не заказывал, это внешняя инициатива
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178328
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:57
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:43

Впрочем при желании и деньгах сейчас на генетическом уровне этот путь можно и точнее проследить. Причем каждому.
Кстати, моему школьному товарищу пришло извещение из Нью-Йорка, что по результатам генетической экспертизы он признан прямым потомком Рюриковичей. Правда, на вопрос, откуда они взяли достоверный ген. материал Рюриковичей, я от него ответа вразумительного не получил.
Самое интересное, он никаких экспертиз не заказывал, это внешняя инициатива
Не, а меня не сподобил господь. Одни казаки, сапожники, молоканские пресвитеры и вероятнее всего стрельцы или кто-то из посадского люда, изначально бежавшие через пребывание в Тамбове на Дон. "Голодранец"! Никакой голубой крови или белой косточки :oops:
Ещё какое-то подозрительно легкое знание грузинского: предки матери - из молокан Тифлиса. Её родословную знаю не так далеко. Вот и с языками у меня как-то необычно: английский и диалекты осетинского мне тяжело давались, а полтавско-житомирская мова и грузинский, - как будто я с их знанием родился. Ума не приложу отчего такое. Грузинский без практики всё-таки подзабыл.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178329
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:54
В принципе единого учебника истории и не может быть. Тем более, что есть школьные, а есть вузовские учебники. По России и миру. Есть разные сборники лекций по Истории: от Древнего мира, до...
Я писал не об одной книге/учебнике по которой учатся в школе и вузе или ещё где-то, а о едином учебнике по которому учатся во всех школах России, о единой программе, о единой истории.
Другое дело, что в данном государстве, эта история будет антисоветской и в ней будет воспеваться Николай 2, просто по той причине, что государственная пропаганда такова, её жертвы в изобилии представлены на форуме.
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:54
Кроме того, сейчас историческую науку дополняет ДНК -генеалогия Клесова.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Штука достаточно точная, но историки (доценты с профессорами) боятся её как черт ладана. :) Ещё бы, люди уже защитились, заматерели, состарились на всех этих лекциях, а тут разные "Критики Силкина от истории" (причем не какие-то сомнительные "фоменковцы") завелись и уточняют с помощью биологии те моменты в истории, где раньше была "киммерийская тьма".
А вот тут хотелось бы узнать Ваше отношение к творчеству Клёсова ибо из написанного не совсем ясно.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178330
С удовольствием о нем отпишусь, сам ещё читаю его книгу, пока не закончил. Но не сегодня. Валюсь с ног. Завтра попробую скинуть ссыль.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178331
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 01:16
С удовольствием о нем отпишусь, сам ещё читаю его книгу, пока не закончил. Но не сегодня. Валюсь с ног. Завтра попробую скинуть ссыль.
Не жалко своего времени?
Впрочем пишите, попробуем разобрать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178334
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 00:43
Впрочем при желании и деньгах сейчас на генетическом уровне этот путь можно и точнее проследить. Причем каждому.
Сейчас еще битва экстрасенсов есть, ты если что сразу туда, денежка то водиться? Или мне засылай, я тебя в Рюриковичи запишу,есть мысли по этому поводу.
Пс смотрю Домосед уже про это написал, ну не удивительно, мысль то прозрачная, только темнота не увидит.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1178346
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2019, 01:19
Не жалко своего времени?
Впрочем пишите, попробуем разобрать.
:killme:
Разбиратели :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178347
Gerasim писал(а):
20 ноя 2019, 11:27
:killme:
Разбиратели :lol:
Третьим "профессором" будешь?
Сможете на троих соображать. Желательно в бухалке.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178348
Gerasim писал(а):
20 ноя 2019, 11:27
:killme:
Разбиратели :lol:
3/4 зуба даю, а вот этот содержательный пост, в отличии от других, написанных в рамках темы, останется висеть в теме "История".
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178350
Veselyi_Rodger писал(а):
20 ноя 2019, 11:39
Это опрометчиво, теперь могут удалить и что тогда будите делать?
Попробую ответить другой метафорой :) Хотя это тоже так себе вариант. Букинист и Ко. с языком образов сурово-официально на "Вы".)
 престиж
#1178351
На Клёсова время тратить не надо. Есть работы всамделишных учёных. Есть специальные форумы.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178355
престиж писал(а):
20 ноя 2019, 11:58
Есть работы всамделишных учёных.
Судя по направлению исторической школы, всамделишные учёные - суровые волки науки!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178357
Неосталинист писал(а):
20 ноя 2019, 12:13
Судя по направлению исторической школы, всамделишные учёные - суровые волки науки!
Есть подозрение, что речь идёт о теологах.
Логика следующая. престиж - монархист, считает, что Россией должен управлять человек по праву рождения (должен родиться в семье с голубой царской кровью). Царь он (если настоящий), то представитель Бога на земле (Божий помазанник) Соответственно церковь, это проводник между Богом и людьми. Логично предположить, что самые что ни на есть всамделишные/взаправдашние учёные это теологи.
Но престиж прав в том, что на Клёсова не стоит тратить время.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1178358
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 00:09
А чукча не читатель, он книгопродавец (с).
А на элементарные поднятые вопросы по теме так и не отреагировал. Вроде, как бы, не царское это дело. Спрашивается - с какой целью эти люди здесь пишут?
Домосед, почему я должен отвечать на ваши вопросы если вы не отвечаете на мои?
Я отреагировал на ваш несоразмерный сарказм: Да он и стрельцов, наверно, с мультяшными героями путает. А земля в дореволюционной России принадлежала зажиточным крестьянам. Алиса в стране чудес))
 престиж
#1178359
Учёные ?Да, практически оборотни. Это люди с профильным образованием. А Клёсов пишет популярную литературу. Вот Весёлый Роджер пытается шутить на серьёзные темы. Получается глупо, но он не безнадёжен. Ему надо свой теологический уровень поднять. Потому как если не монарх, то управлять людишками будет искусственный интеллект. Думать надо на пару ходов вперёд, или другим думать не мешать, работать надо над собой, а не ехидничать.
  • 1
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • 354
  • 421