Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104139
Емеля писал(а):
23 апр 2018, 12:20
Вроде вполне себе понятный памятник. Вратарь вся эта тема похожа, на теории о плоской земле, там то же много логичных доказательств))
Отлично ! хорошо что вам он понятен, завидую Вам. так поясните про карту и про французского орла.
И причем тут плоская земля? сейчас любой неудобный вопрос можно вывернуть так что задающий полный дурак, который верит в плоскую землю....
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104140
Вратарь, окститесь, какой орел французский?)) Два орла, символизирующие две русские армии. Зачем Вы мне фото выкладываете? Съездить проще, чем в Париж. Да и не только памятник посмотреть, но и всю Аллею героев (о чем я писал ранее). Покажите мне там хоть один бюст героя наполеоновской армии)).
И что скажете по поводу манифеста Александра? Тоже поддельный? Издан два года спустя, думаю, такой докумен фальсифицировать сложно)). Это вам не мелочь по карманам тырить, то бишь не записка от руки. Не вижу в этой записке ничего странного, держа в голове тогдашний этикет общения царствующих особ и тогдашнюю путаницу в голове Наполеона в свете последних событий.
И сомнения у меня большие - ваше величество с маленьких букв???
Аватара пользователя
 Емеля
#1104142
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 12:48
Я знал, что в теме история писать бесполезно. Прошу простить.
Лучше напишите, что французы про эту войну говорят. Это действительно интересно.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104143
Да, по поводу переписки Сталина и Гитлера. Не было никакой переписки, я писал об обмене посланиями буквально за месяц до начала войны. Но ранее - пожалуйста.
https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1176516.html
В отличие от Вас на подлинности не настаиваю.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104155
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 12:48
Я знал, что в теме история писать бесполезно. Прошу простить.
Очень мудрый комментарий. Но без окончания: "когда плаваешь в теме и не отвечаешь на конкретные котраргументы". Все готовы с Вами обсудить тему, но Вы не на один контраргумент не ответили, отделываетесь личными выпадами.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104158
выпады начались в мой адрес, я не на кого не нападал. если интересно про артефакты - посмотрите. нет - идите мимо.
и какие конкретные контраргументы?
про манифест Александра и Смоленск? что Вы хотите сказать конкретно ? Вы читали манифест? что вы там увидели?
Я также могу посоветовать Вам посмотреть дом инвалидов и могилу Наполеона. хотя чем это поможет!
Последний раз редактировалось Вратарь 23 апр 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104160
Если напишу, что читал, каков будет ваш ответ? И вы можете вполне почитать. Вы для начала ответьте по поводу "французского" орла, которого вы углядели на памятнике Героям войны 1812 года)). Что вы все вокруг да около? Напишите прямо - в войне 1812 года Наполеон воевал не с Россией, а с - ????
 престиж
#1104162
Батыем? Яном? Стругацким? Нет, ИВАН ЕФРЕМОВ был в тот момент за супостата.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104166
Домосед, Вы смотрели ссылки? похоже нет...
Вы посмотрите памятники французским войскам (сейчас необязательно ехать - фото есть в гугле) и наполеону и сравните с памятниками в Смоленске и не только.
Вы в курсе что Российский орел - был двухглавый? а французский такой как на памятнике? про французских героев вообще странно. у нас в армии было куча французов и с кем они воевали и за кого, толком не ясно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1104168
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 13:28
Я также могу посоветовать Вам посмотреть дом инвалидов и могилу Наполеона. хотя чем это поможет!
Как, по Вашему мнению, простой советский человек поймёт название Дом инвалидов? Это хороший пример для размышления.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104170
не понял к чему это? Вашу логику понять не могу. Дом инвалидов назвали давно и во Франции. Причем тут советский человек?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104171
Бесполезно)). Вы о чем? Какой двуглавый орел, "какой-то потерпевший" (С). Орлы на памятнике никакого отношения с символам Империи не имеют. Там два орла (гугл не все детали передает))), символизирующих две соединившиеся русские армии, защищающие "гнездо" от ползущего галла.
"У нас в армии была куча французов" по происхождению - офицеров и генералов Русской армии.
Аватара пользователя
 Емеля
#1104172
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 13:54
Вы в курсе что Российский орел - был двухглавый? а французский такой как на памятнике?
Думаете это памятник французам? А может немцам? у них то же орёл.
Изображение
Аватара пользователя
 kurilka
#1104173
По поводу памятников. Это, говорю на всякий случай, произведения искусства. А искусство - аллегория. Так что, уважаемый Вратарь, Вы нам сначала объясните аллегорию, выраженную автором памятника через представленные образы, форму и материал, а потом мы уже Вас разоблачим по-полной. Успехов!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104174
вот еще видео, продолжение - если интересно. посмотрите, кто задает мне вопросы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104175
Емеля писал(а):
23 апр 2018, 14:07
Думаете это памятник французам? А может немцам? у них то же орёл.
А кому? расскажите!
Аватара пользователя
 kurilka
#1104178
Раньше в России популярен был лубок. Своеобразная книга для неграмотных (без негативной коннотации). Сегодня в этом же образе используются ролики. Обычные заинтересованные в изучении вопроса люди пользуются другими инструментами познания.
Аватара пользователя
 kurilka
#1104181
Вратарь писал(а):
23 апр 2018, 14:04
не понял к чему это? Вашу логику понять не могу. Дом инвалидов назвали давно и во Франции. Причем тут советский человек?
А инвалиды - это кто?
  • 1
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 421