Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 luper
#1068589
Да я как лучше хотел..."c платочком" стало быть .Х..р ли за Вас было подписываться - желаю удачи в борьбе за социализм. Моё почтение в потугах. ДомосеД - давим пока Сталь 5-1.
Последний раз редактировалось luper 06 сен 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068598
luper писал(а):Да я как лучше хотел..."c платочком" стало быть .Х..р ли за Вас было подписываться - желаю удачи в борьбе за социализм. Моё почтение в потугах. ДомосеД - давим пока Сталь 5-1.
Спасибо за благие намерения если они были таковыми.
Аватара пользователя
 luper
#1068610
Были, как не удивительно.Сражайтесь (без стёба).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068616
luper писал(а):Сражайтесь...
...на просторах динамовского форума)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 07 сен 2017, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#1068672
luper писал(а):Бедный Роджер - заклевали вы его.
Пусть меняет ник.
Бедный Роджер :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068675
luper писал(а):Были, как не удивительно.Сражайтесь (без стёба).
У нас тут сражение идёт во всю? Не знал. За что хоть сражаемся, каков приз победителю?
Аватара пользователя
 luper
#1068746
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а):Были, как не удивительно.Сражайтесь (без стёба).
У нас тут сражение идёт во всю? Не знал. За что хоть сражаемся, каков приз победителю?
Не утрируйте.(
 ВеДМос
#1068749
antonio писал(а):
luper писал(а):Бедный Роджер - заклевали вы его.
Пусть меняет ник.
Бедный Роджер :lol:
:lol: Прикольно подловил :lol:
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1069375
Я вот подумал, что если бы Россия объявила, что собирается переносить Катынский мемориал вместе с захоронениями на Чукотку или Командорские острова, то в Польше сразу же прекратилось мракобесие с советскими памятниками. Как по взмаху волшебной палочки.
А причина переноса всегда бы нашлась.
=============================================================================
Объяснение в духе СОВРЕМЕННЫХ ВЕЯНИЙ:
- Они попали в плен результате авантюры Троцкого, Каменева, Тухаческого, и в известной степени Ленина, которые, освободив Киев и другие города, решили зажечь пожар мировой революции на территории Польши, - пояснил Василий Жуков. – В результате, освободительная война, которую вели до этого, превратилась в войну революционную, сплотившую польский народ, и Красная армия потерпела жесточайшее поражение.
Типа, "во всем виноваты, клятые большевики!" Слышали. Бред да и только. И что помешало "польскому народу сплотиться" и победить войска Суворова, к примеру, или Паскевича? Почему эти полководцы не потерпели "жесточайшее поражение"? Может всё дело просто в субъективных причинах и способностях военных руководителей в конкретной военной операции?. Глупый этот товарищ/господин - Василий Жуков,- флюгер на потребу дня. Кстати, непонятно какого из двоих Каменевых этот Василий Жуков имеет ввиду. Хоть бы инициалы указал. Умник!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 10 сен 2017, 18:10, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1069377
Критик Силкина писал(а):Я вот подумал, что если бы Россия объявила, что собирается переносить Катынский мемориал вместе с захоронениями на Чукотку или Командорские острова, то в Польше сразу же прекратилось мракобесие с советскими памятниками. Как по взмаху волшебной палочки.
А причина переноса всегда бы нашлась.
Достаточно поменять надпись.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1069383
Жаль, Виктора Ивановича Илюхина убили (убежден в этом, знаем мы этот "сердечный приступ")
Он бы давно добил этих "катынщиков".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 10 сен 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1069442
kurilka писал(а):
Критик Силкина писал(а):Я вот подумал, что если бы Россия объявила, что собирается переносить Катынский мемориал вместе с захоронениями на Чукотку или Командорские острова, то в Польше сразу же прекратилось мракобесие с советскими памятниками. Как по взмаху волшебной палочки.
А причина переноса всегда бы нашлась.
Достаточно поменять надпись.
Еще проще - вернуть старую
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1072009
В Москве установят памятник Солженицыну
В Москве появятся памятники выдающимся писателям Александру Солженицыну и Чингизу Айтматову. Только что депутаты городской думы согласовали места для их установки.
Памятник Солженицыну установят в сквере на улице, названной именем литератора, между домами №11 и 13. Средства на создание монумента - 15 миллионов рублей - выделит Русский благотворительный фонд Александра Солженицына. Памятник появится в столице в 2018 году, когда весь мир будет отмечать 100-летие со дня рождения писателя-диссидента.
https://rg.ru/2017/09/20/reg-cfo/v-mosk ... icynu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Интересно в чём заключается заслуга писателя Солженицина, за что ему ставят памятник?

Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности. Солженицын — писатель масштаба Писаржевского, уровень направления таланта примерно один.
В одно из своих чтений в заключение Солженицын коснулся и моих рассказов: «Колымские рассказы… Да, читал. Шаламов считает меня лакировщиком. А я думаю, что правда на половине дороги между мной и Шаламовым». Я считаю Солженицына не лакировщиком, а человеком, который не достоин прикоснуться к такому вопросу, как Колыма.
(цитата Варлама Шаламова)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1072029
Эту новость следовало разместить в Беспределе, а не в Истории. Мразь не занималась профессионально историей, она профессионально срала.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1072037
Veselyi_Rodger писал(а):
Интересно в чём заключается заслуга писателя Солженицина, за что ему ставят памятник?
цру помогал свергать СССР, за это и ставят, чего не ясно?))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1072044
Valerich73 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
Интересно в чём заключается заслуга писателя Солженицина, за что ему ставят памятник?
цру помогал свергать СССР, за это и ставят, чего не ясно?))
Ну может у него есть какие-то писательские заслуги...
А то что он выступая перед сенаторами США в 1975 году, призывал нанести ядерный удар по СССР и сбросить, если не ошибаюсь, 200 ядерных бомб, ну так что с того. У нас же Колчаку и Маннергейму ставят, а те не отделывались призывами, а совершали реальные действия.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 сен 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1072049
Неосталинист писал(а):Эту новость следовало разместить в Беспределе, а не в Истории. Мразь не занималась профессионально историей, она профессионально срала.
Понимаете в чём суть. Это не единичный случай. Это планомерная деятельность. Недавно выкладывал в политику https://www.youtube.com/watch?v=Z7JxId0eefA" onclick="window.open(this.href);return false;
Это окружает нас везде и это относится именно к истории.
А потом удивляются, когда в Польше сносят памятники нашим солдатам. Когда в той же Польше начинают пересматривать историю и обвинять СССР в оккупации и требуют компенсации. Так нечего кивать на поляков, на Прибалтику, не в них кроются причины всего этого, они лишь смотрят на то что происходит у нас и делают выгодные для них логичные выводы. Сказав А, придётся говорить и Б. Просто пока ещё время не пришло, но оно наступит.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1072059
Неосталинист писал(а):Эту новость следовало разместить в Беспределе, а не в Истории. Мразь не занималась профессионально историей, она профессионально срала.
Между прочим, о фигуре и трудах Роя Медведева никто даже не вспоминает, хотя его оценки сталинизма (изобличающие, будем называть вещи своими именами) были куда объективнее и научнее.
Аватара пользователя
 antonio
#1072187
Неосталинист писал(а):Эту новость следовало разместить в Беспределе, а не в Истории. Мразь не занималась профессионально историей, она профессионально срала.
Полностью поддерживаю данное мнение.
  • 1
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 291
  • 421