Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1035956
Я читал книгу, не погмню автора, так там указано что у ВСЕХ президенктов один предок. Некий Адам, отец Авеля, и первый муж Евы.
Интересные выборы по всему миру с тех пор.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036151
Perry Rhodan писал(а):Я читал книгу, не погмню автора, так там указано что у ВСЕХ президенктов один предок. Некий Адам, отец Авеля, и первый муж Евы.
Интересные выборы по всему миру с тех пор.
Очень остроумно, хотя и с вагоном грамматических ошибок. Но упомянув Библию, вы даже не попытались вникнуть в смысл написанного мной выше. Впрочем и не надо. Думать очень вредно! Опять же... вспоминается индюк, попавший в суп. :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036178
Так Perry Rhodan, Ленин, Сталин, Гитлер - родственники?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1036182
ДомосеД писал(а):Так Perry Rhodan, Ленин, Сталин, Гитлер - родственники?
Куда тебя несет?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036186
Наблюдатель писал(а):
ДомосеД писал(а):Так Perry Rhodan, Ленин, Сталин, Гитлер - родственники?
Куда тебя несет?
Всего лишь продолжил логическую цепочку
Perry Rhodan писал(а):Я читал книгу, не погмню автора, так там указано что у ВСЕХ президенктов один предок. Некий Адам, отец Авеля, и первый муж Евы.
 престиж
#1036189
Господа. У Ноя было три сына, двое нормальных, а третий Хам.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036208
престиж писал(а):Господа. У Ноя было три сына, двое нормальных, а третий Хам.
А четвертый престиж. От внебрачной связи с аристократкой. Самый неудачный!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 май 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036214
Слава Богу, обошлось без инцеста, педерастии и пр. извращенцев.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036215
ДомосеД писал(а):Слава Богу, обошлось без инцеста, педерастии и пр. извращенцев.
А также без комбедовцев! Хотя куда же без них?! :lol:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 май 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036225
Перекликается с современностью один интересный исторический эпизод:
После окончания Второй мировой войны в День Великой Октябрьской социалистической революции Уинстон Черчилль выразил похвалу Иосифу Сталину, однако, лидер СССР отреагировал на его слова совсем не так, как ожидал Черчилль и большинство других политиков.

Говоря о И.В.Сталине, У. Черчилль заявил 7 ноября 1945 г. в британском парламенте: «Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны. Даже если бы у нас с Советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составляющие нашу славу и бедность в период недавних страшных конвульсий».

В.М. Молотов дал указание опубликовать в газете «Правда» — центральном органе ЦК ВКП (б) — изложение речи британского политика. Прочитав газету, И.В. Сталин телеграфировал из Сочи, где он находился в отпуске, в Москву В.М.Молотову, Г.М.Маленкову, Л.П.Берия, А.И.Микояну 10 ноября: «Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жестокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».
Аватара пользователя
 kiel
#1036229
Критик Силкина писал(а): Перекликается с современностью один интересный исторический эпизод:
С чем конкретно перекликается этот "эпизод" у вас в голове?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1036230
kiel писал(а):
Критик Силкина писал(а): Перекликается с современностью один интересный исторический эпизод:
С чем конкретно перекликается этот "эпизод" у вас в голове?
А вы подумайте и может быть поймете с чем он вообще может перекликаться (но не в моей голове, а вообще в принципе).
Аватара пользователя
 kiel
#1036232
Критик Силкина писал(а):
kiel писал(а):
Критик Силкина писал(а): Перекликается с современностью один интересный исторический эпизод:
С чем конкретно перекликается этот "эпизод" у вас в голове?
А вы подумайте и может быть поймете с чем он вообще может перекликаться (но не в моей голове, а вообще в принципе).
Мне не хватает вашего серого вещества в голове,чтобы "просканировать" всю нашу многогранную "современность"
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036238
kiel писал(а): Мне не хватает вашего серого вещества в голове,чтобы "просканировать" всю нашу многогранную "современность"
Хорошее начало! Самообразование, батенька, самобразование вам в помощь. Или репетитор, если есть лишние деньжата. Иначе - читайте чужие посты и впитывайте.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 04 май 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 GLEX
#1036260
Критик Силкина писал(а): Перекликается с современностью один интересный исторический эпизод:
После окончания Второй мировой войны в День Великой Октябрьской социалистической революции Уинстон Черчилль выразил похвалу Иосифу Сталину, однако, лидер СССР отреагировал на его слова совсем не так, как ожидал Черчилль и большинство других политиков.

Говоря о И.В.Сталине, У. Черчилль заявил 7 ноября 1945 г. в британском парламенте: «Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны. Даже если бы у нас с Советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составляющие нашу славу и бедность в период недавних страшных конвульсий».

В.М. Молотов дал указание опубликовать в газете «Правда» — центральном органе ЦК ВКП (б) — изложение речи британского политика. Прочитав газету, И.В. Сталин телеграфировал из Сочи, где он находился в отпуске, в Москву В.М.Молотову, Г.М.Маленкову, Л.П.Берия, А.И.Микояну 10 ноября: «Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жестокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».
Факт, предложенный нашим сораДником, обсуждается, но не осуждается.
P.S. Осудите меня.. :pomidor:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036268
Параллель очевидная. Кучка спекулянтов-проходимцев называет Кудрина лучшим министром финансов развивающихся стран, Набиуллину - лучшим председателем ЦБ. Главное, что они - западные прохиндеи.))
Естественно, зараженные вирусом русофобства таких параллелей не видят. Независимо от того, серое вещество у них в голове, опилки или еще что.
Аватара пользователя
 Cesada
#1036276
Сорадники, во что превратился форум: в помойку, где несколько человек изо дня в день оскорбляют друг друга и все равно как вампиры, питающиеся отрицательной энергией, заходят сюда, и обсирают, обсирают друг друга.
Раньше заходил в тему политика, экономика, история, что бы почитать интересные вырезки, мысли, а сейчас выложит сорадник КС инфо, так обсуждают не то, что там написано а слова "перкликается", "эпизод". Идите в личку и там собачьтесь.
А модераторам предлагаю удалять вообще все сообщения, где нет обсуждения темы или новости, а межличностная перепалка, и не важно с матами или без.
Вы подзабыли, что Вы находитесь на форуме ФК Динамо Москва, так относитесь к нему с Уважением!!!вашу мать...
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1036278
Так вам в доераторы надо. Вы быстро разберетесь где что.
 ВеДМос
#1036280
Perry Rhodan писал(а):Кирпич, индюк. Что будет дальше?
:D (понесло вас, сораДники)
Извините, некогда было, не смог поддержать тему по Жириновскому. Всё же выскажу мнение, что ЛДПР сейчас выросла из партии "одного человека". Всё таки на местах что-то пытаются делать не Жириновский, а местные ЛДПР-цы. Если у вас аргумент, что ЛДПР развалится после ухода своего бессменного, то скажу, что этот же аргумент можно отнести и ко всем остальным партиям. Кстати, своё мнение о Жириновском как о "клоуне" я поменял. Далеко не глупый человек. Взять хотя бы выступление Жириновского про Украину, которое было задолго (начало 2000-х?) до последнего майдана-ведь там Жириновский фактически предсказал события, и пытался их предотвратить своим спичем в ГД. Все эти его выходки - строго для набора очков у электората. Но в ГД (хотя про ГД смотрю редко, только по ярким законам)он выдвигает дельные вещи.
Ип***!Ваще тема не та!
Последний раз редактировалось ВеДМос 05 май 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1036283
Я вообще не верю в дураков в политике.
  • 1
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 265
  • 421