Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#466336
Всем привет! хочу рассказать о своем хобби . я коллекционер номерных знаков со всего мира. в данный момент у меня их накопилось около 1000 штук,но я не собираюсь останавливаться. есть авто,мото,тракторные,велосипедные номера...в коллекции представлено около 100 стран мира,основные типы номеров. в идеале хотелось бы собрать по 1 номеру из каждой страны,и по 1 номеру из каждого региона СССР,но это трудно и я не ставлю такой сиюминутной задачи... в данный момент у меня собраны полностью : США,Канада,Австралия,Белоруссия,современные территории бывшей Югославии, современные территории бывшего СССР . также очень люблю безфлаговые номера России (их у меня порядка 60 штук).

С удовольствием поделюсь информацией,отвечу на вопросы,обменяюсь/куплю или приму в дар,если у кого-то из одноклубников имеется что-либо в гаражах...

хотелось бы с помощью участников ФКДина пополнить коллекцию советскими номерами,ведь у нас охвачена практически вся Россиия,а за пределами Мск еще ого-го сколько советской ржавчины висит на машинах!

Я зареген на многих форумах,и по опыту,сразу отвечу на петросяновские шутки и вопросы,вроде :
"вот кто ворует номера в Мск :lol: :lol: :D :D :D :lol: :lol: " ,
"зачем тебе чужие номера,под камерами ездить? :D :D :lol: :lol: :D :D :lol: ",
"где ты их берешь,это же НЕЛЕГАЛЬНО!!! :angry: :angry: :ph34r: :wacko:

и тд и тп.

итак,отвечаю:
-номера с "живых" я не ворую,и категорически против такого способа пополнения коллекции

-да,у меня есть номера с машин,стоящих на учете,например вот с такой. я считаю,что снять номера с нее не просто можно,а НУЖНО. такая помойка стоит практически в каждом дворе,занимает несколько потенциальных парковочных мест+при определенном стечении обстоятельств может быть потенциально опасна для жителей дома. там могут жить бомжи,ширяться нарики,в конце концов,можно положить гексоген. если уж хозяину нас*ать на машину,то полицаям и подавно. пока номера висят,они не имеют права эвакуировать авто.
Изображение

- способов найти номера в коллекцию-масса. молоток,ebay, гаражи, знакомые в гаи, приемы цветмета, "потеряшки на дороге".

по поводу потеряшек. я часто мотаюсь по загородным трассам, и примерно пару раз в месяц нахожу такие подарки судьбы (для меня)) на обочинах. "по молодости",чувствуя гражданскую ответственность,я подбирал их,вез на ближайший пост гаи и честно пытался отдать ценный груз ментам,для того,чтобы они нашли владельца и вернули пропажу. однако,каждый раз меня ждало разочарование. сами же полицаи под любыми предлогами отговаривали меня от этого действа,расписывая все неудобства и головоломки,которые мне предстояли бы при дальнейшем развитии дела... надо писать заяву,объяснительную,ездить к следователю давать показания вроде "как,где,когда,зачем я нашел номер" . сначала я подумал что просто попал на нерадивый полиционеров,но в итоге убедился,что все они марать руки об это не будут. и теперь я со спокойной совестью забираю "потеряшки" к себе в коллекцию,правда,предварительно даю объяву в интернете,что ,мол.найден номер там-то там-то,верну хозяину . никто ни разу не звонил,ибо проще получить новые номера.

ну вобщем,как-то так,надеюсь на то,что благодаря теме я смогу пополнить коллекцию какими-нибудь интересными экспонатами. у кого-то в гараже валяется,пылится и готовится к поездке на помойку,а мне радость огромная будет ,если у меня окажется.
пару фоток,для затравки,так сказать...

Россия и бывшие союзные республики с современной интерпретации . это мой первый опыт так называемого Wall art`а. первый в России. за бугром такое практикуется давно и поставлено на поток.

Изображение

нестандартные номера и малая часть советских (все московские и подмосковные серии обр. 1977 года)
Изображение

вот такое чудо дерево у меня на даче растет (87- трофей с Чукотки,999 мои бывш. транзиты, Албания, Тульский ГОС. обр . 1977 года)
Изображение

часть советских номеров образца 1958 года. восстановлены(отреставрированы) из небытия моим коллегой (длинные- передние авто,прямоугольные- задние авто,маленькие прямоугольные - мото)
Изображение

одно из моих самых больших достижений. Евросоюз полностью! ждем вступления туда Хорватии в этом году(((
Изображение

периодически буду АПать тему интересными фотками

по вопросам обмена прошу писать в личку сюда или на мыло 1612-85@mail.ru готов рассмотреть любые предложения . помогите кто чем может.
:dinfan: :dinfan: :dinfan: :dinfan: :dinfan: :ugeek:
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#466340
Видал, видал тебя...на других форумах)
Ежели где что встречу, то свинчу и подарю)
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#466346
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Видал, видал тебя...на других форумах)
Ежели где что встречу, то свинчу и подарю)
благоДарствую! кстати, на многих форумах присутствуют мои конкуренты коллекционеры. все они ярые фаны мяса и бомжей, поэтому их надо всячески игнорировать и поддерживать сораДника ( т.е. меня). на других форумах я числюсь либо как Барни, либо как Людвиг Аристархович. спасибо за внимание)
Аватара пользователя
 ZLODEY
#466362
Коля поддержу всегда. Если что где найду, сразу передам. ;)
Аватара пользователя
 Der Meister
#466369
классная коллекция )) удачи сораДник! )))
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#468165
Аландские острова и Швейцарский мото - практически самые любимые номера в моей коллекции
Изображение
Аватара пользователя
 Vasilich
#468167
Не знал о таком увлечении(молодец). Будет возможность обязательно помогу в пополнении :dinfan2: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Harryroberts
#468713
В деревне есть номер от трактора советского времени (на белом фоне чёрные буквы и цифры). Липецкий регион. Если нужно - привезу.
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#468983
Harryroberts писал(а):В деревне есть номер от трактора советского времени (на белом фоне чёрные буквы и цифры). Липецкий регион. Если нужно - привезу.
предполагаю,что мой верхний ряд пополнится))) так держать,надо до конца стены их развесить! конечно нужно,все,что плохо лежит-ко мне в подвал. даже ржавое и гнилое-восстановлю
Изображение
Аватара пользователя
 Antichrist
#469198
Людвиг Аристархович писал(а): так держать,надо до конца стены их развесить! конечно нужно,все,что плохо лежит-ко мне в подвал. даже ржавое и гнилое-восстановлю
Изображение
А Вы не думали, световые лампы и светильники в гараже стилизовать в «номерную» тему?
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#469549
Antichrist писал(а): А Вы не думали, световые лампы и светильники в гараже стилизовать в «номерную» тему?
это не гараж,а подвал загородного дома.

каким образом стилизовать,если есть идеи,буду весьма признателен.

пока моя смекалка додумалась только до такого,сельхозтехника,образца 1965 года :
Изображение
Аватара пользователя
 ZLODEY
#469679
Людвиг Аристархович писал(а):
Antichrist писал(а):
Приятно видеть нормальное общение двух сораДников :) Честно!
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#471946
ZLODEY писал(а):
Людвиг Аристархович писал(а):
Antichrist писал(а):
Приятно видеть нормальное общение двух сораДников :) Честно!
Сорри за оффтоп.
еще не вечер(с) :lol:

мои поставщики номеров)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#471949
Неплохо :)
ОТличные фото!
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#471953
Ну, последние-не последние это не нам решать...
С футболерами ;)
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#472187
значит,будем продолжать фотоохоту) слава Богу,не успел испохабить украинский номер,хотя,желание было.