Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Ваше отношение к такой лиге?

За
21
9%
Против
176
78%
За, но без Динамо. Остаемся в своем чемпионате.
29
13%
Аватара пользователя
 Romul
#467895
Тем наверное что бабло легализовывают) А лига эта по спортивному принципу будет или по вкладам спонсоров?
 Ekomissarov
#467898
Норман писал(а):
Ekomissarov писал(а):Изначально то идея просто замечательная!!!
.
Чем же она замечательна? Тем, что уничтожает национальный чемпионат?
Уважаемый товарищ Норман, доброе утро.
Вы несколько передергиваете. Я ведь про идею объединения лучших клубов около советского пространства, а не про исполнение...
Преимуществ объединения полно:
1. БОльшая конкуренция и, соответственно, общее повышение класса команд и смотрибельности игр;
2. Больший интерес к играм, и, соответственно, повышение заработков команд (не от Газпрома);
3. Повышение класса самого чемпионата, - больше спонсоров, хороших игроков и т.д. по кругу...
Соответственно, исходя из таких задач, можно было бы и не уничтожать нац.чемпы. Начать, например с кубка, финалисты которого напрямую выходят в лигу европы. Потом создать дивизионы... ну в общем по примеру КХЛ...
В общем вариантов полно...
В реализации же газпрома согласен, ничего хорошего кроме денег нет. Интересен такой чемп только Зениту и очень бедным клубам...
Romul писал(а):Тем наверное что бабло легализовывают) А лига эта по спортивному принципу будет или по вкладам спонсоров?
Миллер же четко сказал, - он дает лярд! Данная лига, - это уход от финансового фейр-плей богатых клубов и хороший заработок для бедных. Хотя, под такое бабло, думаю все пойдут в такую лигу...

С уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 19 фев 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SJ
#467906
Бубнов: сейчас мы наблюдаем крах российского футбола
19 февраля 2013 года, вторник. 10:48
Известный эксперт Александр Бубнов рассказал о своём отношении ко вчерашнему заседанию оргкомитета объединённого чемпионата России и Украины.

"Мы сейчас наблюдаем крах российского футбола. Начался он с Колоскова, а закончился заседанием в этот понедельник. Наши олигархи, которые управляют некоторыми клубами, развалили футбол и теперь ищут пути выхода из этой ситуации. То, что отечественный футбол умирает, придумал не я. Уже сам Миллер публично заявляет, что РФПЛ не сможет соответствовать условиям финансового фэйр-плей УЕФА.

Слова Миллера — это подтверждение того, что в России профессионального футбола нет. Зато есть государственно-политический. И раз он не соответствует требованиям УЕФА и ФИФА, то после заявления Миллера можно начинать аудит всех клубов и выяснять, почему он не соответствует принципам фэйр-плей.

Почему в этой ситуации молчит Толстых? Он должен созвать чрезвычайную конференцию или же собрать в срочном порядке исполком, вызвать всех этих саботажников и исключить из чемпионата России, потому что они фактически пошли против регламента и устава РФС. Далее УЕФА автоматически должен снять их с розыгрыша еврокубков, так как они не могут в них участвовать, не представляя федерацию. И на этом все закончить.

Я хочу призвать руководителей футбола Украины ни в коем случае не идти на эти авантюры по той простой причине, что на сегодняшний день такое вот "липовое" объединение нужно России, а не Украине. Во-первых, у этой страны уровень футбола значительно выше, и это показывает выступление их клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Плюс на зимних сборах они выиграли почти все матчи у наших команд. Во-вторых, у Украины есть инфраструктура, которой нет у России. И в-третьих, им не нужны наши футбольные хулиганы, с которыми ни в России, ни в Европе никто справиться не может. Если они себя тут так ведут, вы представляете, что будет на матчах "Спартака" и "Зенита" в Киеве или Донецке? Если Украина на это пойдёт, то сделает роковую ошибку", — цитирует Бубнова Sportbox.
Аватара пользователя
 Сафрон
#467907
Ekomissarov писал(а): Преимуществ объединения полно:
1. БОльшая конкуренция и, соответственно, общее повышение класса команд и смотрибельности игр;
Конкуренция при таком формате, скорее, будет во втором дивизионе, а в первом и так будут бабки платить, за участие. Как класс может расти на огородах?
Ekomissarov писал(а):2. Больший интерес к играм, и, соответственно, повышение заработков команд (не от Газпрома);
Прям так и больший? Что эти команды могут показать на картофельных полях и на полуразрушенных стадионах без зрителей, кто вдруг валом повалит на необустроенные стадионы зимой?
Ekomissarov писал(а):3. Повышение класса самого чемпионата, - больше спонсоров, хороших игроков и т.д. по кругу...
Класс = суммам вливаемых денег в заработки команд? Сомнительный тезис. Хорошие игроки мало что покажут на болотах, да и в Махачкале играть не много любителей найдется.
Ekomissarov писал(а):Соответственно, исходя из таких задач, можно было бы и не уничтожать нац.чемпы. Начать, например с кубка, финалисты которого напрямую выходят в лигу европы. Потом создать дивизионы... ну в общем по примеру КХЛ...
В общем вариантов полно...
Если Люксембург и Лихтенштейн объединятся или совместный кубок проведут, им что, тоже дополнительное место давать в Еврокубках?
Ekomissarov писал(а):В реализации же газпрома согласен, ничего хорошего кроме денег нет. Интересен такой чемп только Зениту и очень бедным клубам...
....Миллер же четко сказал, - он дает лярд! Данная лига, - это уход от финансового фейр-плей богатых клубов и хороший заработок для бедных. Хотя, под такое бабло, думаю все пойдут в такую лигу...
Сначала ГКЧПисты призывают к прекращению бюджетного финансирования клубов, а потом с легкостью его же поддерживают, только в еще более крупных масштабах. Ловко! Теперь госудаству предложено не финансировать команды из одного бюджетного кармана, а финансировать из другого, да еще в больших размерах, и не только свои, но и украинские? Газпром - это "народное достояние", государственная компания, напомню.
Афера "Нью-Васюки-2013" от газпрема - это похлеще будет афер Оборонсервиса, АТЭС и питерского ЖКХ!
ИМХО руководство "нашего достояния" не может обеспечить уж который год успешность своего футбольного проекта, а замахнулось на другой, еще более грандиозный, продажи компании падают в Европе, даже на внутреннем рынке утрачивает свою долю, ГазпромМедиа никак, уже который год, не может увеличить долю подписчиков на свой платный канал, а туда же вещает о заоблачных доходах от ТВ-прав лиги ГКЧП, смешно, чесслово, люди, показывающие полную некомпетентность в бизнес вопросах, хотят замутить еще что-то более грандиозное.
С другой стороны понятно такое желание, обычная практика неумех и аферистов: одну ошибку покрывать другим проектом, скрывая следы неудач или заметая следы.

ИМХО в сухом остатке - не более чем пиар, чтобы народ забыл о том, как зарвавшийся Газпром был поставлен на место одним скромным функционером - НАТ, переключился на обсуждение новой темы, и забыл об осеннем унижении (в восприятии газпрема - вылет из ЛЧ, расистский скандал, ТП) ;)

Бубнов совершенно справедливо заметил, что у РФС и у законника Толстых в такой ситуации практически не остается выбора, кроме исключения смутьянов из РФС, собственно, к этому и ведут ГКЧПисты, к грандиозному скандалу, чтобы резонанс был побольше, дабы на волне "народного гнева" свергнуть неугодного им Тостых.
Последний раз редактировалось Сафрон 19 фев 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#467910
Хохлы шифруются...Пранкер Вован:

[youtube]DkBdziIMuD0[/youtube]
Аватара пользователя
 SJ
#467917
Исраелян: донецкий "Металлург" должен играть в высшей лиге СНГ
19 февраля 2013 года, вторник. 11:47
Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян прокомментировал информацию о планах по созданию чемпионата СНГ.

"Мы не поехали в Москву, потому что украинские клубы ещё не обсуждали между собой эту идею. Тем более, пока абсолютно непонятна форма Объединенного чемпионата. Если Объединённый чемпионат станет реальным, то "Металлург" должен быть в высшей лиге. Только в ней! В первую мы играть не пойдём.

Призовые? Мы слышали о них, но пока непонятно с чего они возьмутся. Хотим услышать подробные разъяснения. Реально ли получать такую прибыль? А почему нет? Вопрос в том, как организовать этот чемпионат. Если все сделать правильно, то за счёт трансляций, заполняемости стадионов и рекламы можно получить большие деньги", — цитирует функционера "Спорт день за днём".
Замануха газпрёма работает. Еще ничего не решено, а уже начинается дележка мест :D
 Ekomissarov
#467918
Сафрон писал(а):Конкуренция при таком формате, скорее, будет во втором дивизионе, а в первом и так будут бабки платить, за участие. Как класс может расти на огородах?
Простие, разве сложно прочитать то, что я написал?!
Вы вычитали, что-то интересное Вам, а потом написали то, что я не говорил.
Еще раз, я говорил о самой идее объединения чемпов!!! И значит сравниваю я идею с текущей ситуацией. Вы же говорите об ИСПОЛНЕНИИ Газпромовского проекта. Соответственно нет смысла говорить о ямах и болотах... они не имеют никакого отношения ни к идее, ни к исполнению, так как останутся они в любом случае...:(
Начинать конечно же стоило с полей, инфраструктуры и т.п.
Вот, в Краснодаре почти не бывает морозов. Поля с травкой и без подогрева.
Почему же зимой нельзя играть на югах?! Поменяли чемп на осень-весна ,а простейших вещей не сделали... Все как всегда.
С уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 19 фев 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#467920
Интересно что насчет миллиарда скажет Степашин и Счетная палатка? :)
Аватара пользователя
 vasilev
#467923
Агония Газпрома.
Аватара пользователя
 SJ
#467925
Блаттер: ФИФА никогда не даст разрешение чемпионату СНГ
19 февраля 2013 года, вторник. 13:47
Президент ФИФА Йозеф Блаттер вновь заявил о невозможности проведения объединённого чемпионата стран СНГ.

"Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею. Клубы должны организовывать соревнования в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги. Такова политика и всей футбольной семьи. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту", — цитирует Блаттера ИТАР-ТАСС.
Глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что позиция ФФУ по вопросу создания чемпионата СНГ не изменилась.

«Заявление Гинера не читал, но слышал о нем. Еще раз подчеркну, в оценке перспектив создания чемпионата СНГ позиция ФФУ остается прежней, а давая ее, мы руководствовались не только уставом Федерации футбола Украины, но и ФИФА и УЕФА — регламентирующими документами, по которым живет мировой футбол.

В том числе и футбольный клуб ЦСКА, президентом которого является господин Гинер. Кстати, как руководитель футбольного клуба с этими документами он должен быть знаком», – приводит слова Конькова ИТАР-ТАСС.
миллер, гнидер и керимов - сосать :o
Последний раз редактировалось SJ 19 фев 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 гудлер
#467927
На счет огородов не согласен в ноябре нормальные поля были , с рубином играли хорошее поле а у шахтера поляна и сейчас в порядке , но чемпионат не должен состоять из сильных клубов , должны быть и матчи фаворит аутсайдер , В той же лиге чемпионов в группе не все равные команды , что больше меня беспокоит выезда фанатов на Украину и наоборот , и конечно Украина не будет закрывать глаза на плохое судейство или судейство в сторону зенита Анжи и тд , и потом за державу обидно у нас футбол не одна Москва и Питер , Миллер не поймет что качество футбола зависит прежде всего и от качества полей и комфортных стадионов ,качество показа , за последний год наш чемп вырос и рушить его будет ошибкой ,
Аватара пользователя
 GreenWmele
#467931
Неужели остались непродажные люди в футболе, такие как Блаттер?
Аватара пользователя
 SJ
#467932
GreenWmele писал(а):Неужели остались непродажные люди в футболе, такие как Блаттер?
Да нет, он, скорее, боится, что на его долю посягнут :D
Аватара пользователя
 Норман
#467933
Ekomissarov писал(а):Уважаемый товарищ Норман, доброе утро.
Вы несколько передергиваете. Я ведь про идею объединения лучших клубов около советского пространства, а не про исполнение...
Уважаемый товарищ Ekomissarov, добрый день.
Что мешает все вами вышеизложенное реализовать в России?
Видимо, Толстых?
 Rafa67
#467935
Мюллер попытался вчера оглаушить всех руководителей клубов озвучив денежные суммы. И опасаюсь, что ему это удалось. Кроты и киевляне зачесали репы. Но с другой стороны многих возник вопрос откуда такое счастье и кот отвечать за базар будет. В то же время внушает оптимизм позиция Блатера, который стоит жестко на позициях национальных чемпионатов, ответ УЕФА Мюллеру более дипломатичен - проект будет рассмотрен, если об этом попросят все заинтересованные стороны, т.е РФС и ФФУ. Думаю, все будет решаться в РФС и ФФУ. Толстых мне кажется будет равнятсяна Мутко, а тот во всчяком случае пока против, хохлы надеюсь замйут принципиальную позицию и на поводу у газпрома не пойдут. Как то блин тревожно.
Аватара пользователя
 Gad
#467937
Вроде не бояню. Очень дельное вью Андронова, объективности которому добавляют его симпатии к ВГГ.
http://www.championat.com/football/arti ... a-sng.html" onclick="window.open(this.href);return false;
 Ekomissarov
#467938
Норман писал(а):Видимо, Толстых?
Да нет, не думаю. По крайней мере не только он. Толстых, конечно, и те, кто за ним стоит, свою роль в этом играют, но.... Мне кажется, что они несколько мелки для реального противостояния газпрому.
Скорее всего, тут есть некий фактор, о котором мы не знаем...
Вот, как пример. Скоро Миллера снимут, поэтому срочно надо сделать задел по деньгам. :D Чтобы постоянно капало... Новая лига, возможно будет неподвластна Российскому законодательству... Поэтому через нее можно вывести много денег.
Гадать можно долго. Главное, что истины мы не знаем, и вряд ли узнаем...:)
С уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 19 фев 2013, 15:20, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#467942
А вот здесь, кмк, неплохо сказано про газовый fair play: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/expl ... 24580.html" onclick="window.open(this.href);return false;

PS Хорошая параллель в коментах про Ньютона и петарду :lol:

Можно в чем-то согласиться с Ekomissarov, особенно по части "золотого парашюта" для Миллера ;)
Кстати, Гинер уже давно задумался о том, как спрыгнуть, или спастись с конями в его-то положении, похоже, за неимением собственного, решил прыгать тандемом с Миллером?
Последний раз редактировалось Сафрон 19 фев 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#467946
Ekomissarov писал(а): Чтобы постоянно капало... .
Как только Миллера снимут, капать перестанет с большой долей вероятности, зато от хозяйства Толстых останутся руины. Даже если и не заменят главу Газпрома, то пары турниров подряд (пары ярдов) будет вполне достаточно для устранения неугодных от проведения чемпионата РФ в дальнейшем.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 49