Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176100
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 14:28
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:16

Это радикальные суждения не более. Всё у нас развивается и службы работают. А то что народ не равнодушен это отлично, единственное мошенничество нужно жёстко карать, что бы на горе твари не наживались.
А за чем писать не правду? :shock:
Он верит Скворцовой, а она говорит именно так.
На 18 секунде
Аватара пользователя
 Емеля
#1176101
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 14:28
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:16

Это радикальные суждения не более. Всё у нас развивается и службы работают. А то что народ не равнодушен это отлично, единственное мошенничество нужно жёстко карать, что бы на горе твари не наживались.
А за чем писать не правду? :shock: если у нас все развивается и все службы работают, то неравнодушные люди, скорее только мешают работать службам. зачем непрофессионалы лезут туда куда из не просят? Зачем искать людей, если из и без волонтеров быстрее найдут? или тут что-то не так?
То что народ не равнодушен это отлично, плохо, что государство равнодушно. Я что-то не вижу неравнодушных людей, которые скидываются на еду депутатам и чиновникам, строительство Крымского моста и войну в Сирии... то ли люди избирательно равнодушны в своих позывах , что совсем не хорошо или там все хорошо с финансированием ? :D :D
Как за чем? Что бы заработать. На счёт помощи не понимаю тебя, везде плохое пытаешься видеть? Масса людей влюблены в помощь ближнему, волонтерство их жизнь и хобби.
Место в транспорте не уступаешь видимо? На куя да, пусть автобусов больше пускают?
Аватара пользователя
 Емеля
#1176104
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 14:33
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 14:28
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:16

Это радикальные суждения не более. Всё у нас развивается и службы работают. А то что народ не равнодушен это отлично, единственное мошенничество нужно жёстко карать, что бы на горе твари не наживались.
А за чем писать не правду? :shock:
Он верит Скворцовой, а она говорит именно так.
На 18 секунде
Застонал опять, всё тебе мало да плохо. Раньше в одной очереди в регистратуру можно было окочурится. Пришёл к 13 часам, в 20 часов в кабинет попал.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176108
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:33

... На счёт помощи не понимаю тебя, везде плохое пытаешься видеть? Масса людей влюблены в помощь ближнему, волонтерство их жизнь и хобби.
Место в транспорте не уступаешь видимо? На куя да, пусть автобусов больше пускают?
У тебя отсутствует критический взгляд на вещи. ты умиляешься доброте других, не замечая глупости и ошибок других. масса людей занимающихся помощью появились не на пустом месте, а там где явно "недорабатывает" государство и это нельзя не заметить!
место в транспорте не уступаю... так как никогда его не занимаю. А ты, видимо, рад что автобусов мало - есть хорошая возможность "проявить благородство" и уступить место! Вот только не удивляйся, если завтра ты в автобусе не только не сядешь, чтобы уступить место, а просто не влезешь! Ты не поверишь, но есть в Москве еще станции метро, где утром влезть невозможно вообще ! а ты еще садишься и уступаешь... :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1176110
Ладно, ты это до вечера можешь писать. Смеяться над людьми которые оказывают бескорыстную помощь мерзко.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176114
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:54
Ладно, ты это до вечера можешь писать. Смеяться над людьми которые оказывают бескорыстную помощь мерзко.
я над тобой смеюсь! я ты оказывается волонтер ! :P
по-моему мерзко, но по твоему нормально, что мы платим налоги государству, а рассчитываем на бесплатную помощь волонтеров.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176120
Волонтёр это добровольный помощник. Просто одно дело лес прочёсывать в поисках бабушки-грибника или ребёнка искать. А другое деньги в ящичек собирать за 20% и остальные 80% не известно куда пойдут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176123
Кстати о Скворцовой:
Скворцова заявила о рекордном уровне продолжительности жизни
Средняя продолжительность жизни россиян за девять месяцев 2019 года составила 73,5 года, говорится в докладе главы Минздрава Вероники Скворцовой, который имеется в распоряжении журналистов.
"Продолжительность жизни достигла исторического национального максимума — 73,5 года (рост на 0,6 года) за счет дополнительного спасения 31 тысячи человеческих жизней", — следует из доклада "О задачах субъектов России в сфере здравоохранения"
https://ria.ru/20191031/1560459765.html
Следом за новостью идёт ссылка на другую статью:
Диетологи раскрыли секрет "вечной молодости"
Итальянские эксперты уверены, что в сохранении молодости особую роль играет питание, пишет Lecco Notizie.
Италия входит в число лидеров по продолжительности жизни. Мужчины в стране доживают в среднем до 81 года, а женщины до 85. Специалисты решили найти причину долголетия и здоровья итальянцев.
Оказалось, что жители этой средиземноморской страны особенно трепетно относятся к качеству еды.
Их рацион богат белком, витаминами А и С, фолиевой кислотой и антиоксидантами. Кроме того, жители Аппенин не злоупотребляют алкоголем, не курят, не пьют сладкую газировку и предпочитают готовить сами из местных продуктов.
Вывод - россияне стали лучше питаться, перестали злоупотреблять алкоголем, стали меньше курить. Теперь нужно дождаться когда государство введёт таки налог на газировку. Перестанет её пить население и станет ещё дольше жить.
Вот в Италии собираются ввести налог на газировку:
Власти Италии утвердили ставки «налога на газировку»
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2763617.html
В прошлом году врачи в Германии предлагали Меркель пойти ещё дальше и ввести налог на сахар.
Так-что ещё достаточно способов у правительства добиться повышения продолжительности жизни, тем самым проявляя заботу о собственном населении.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176125
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 15:37
Волонтёр это добровольный помощник. Просто одно дело лес прочёсывать в поисках бабушки-грибника или ребёнка искать. А другое деньги в ящичек собирать за 20% и остальные 80% не известно куда пойдут.
я думаю, ты меня понял. ;)
Я уверен, что "прочесывать лес" в поисках людей входит в обязанности государства.
По-моему, лучше государство будет тратить деньги такие вещи, как поиск людей и сложные операции детям, чем "забивать на это" и ссылаться на бесплатную помощь или пожертвования добровольцев.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176126
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 16:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 15:37
Волонтёр это добровольный помощник. Просто одно дело лес прочёсывать в поисках бабушки-грибника или ребёнка искать. А другое деньги в ящичек собирать за 20% и остальные 80% не известно куда пойдут.
я думаю, ты меня понял. ;)
Я уверен, что "прочесывать лес" в поисках людей входит в обязанности государства.
По0моему, лучше государство будет тратить деньги такие вещи, как поиск людей и сложные операции детям, чем "забивать на все" и ссылаться на бесплатную помощь или пожертвования добровольцев.
Что касается совместных поисков кого-то, то почему не рассматривается вариант в котором государство прикладывает все силы, а население помогает?
На мой взгляд это оптимально. Хотя проблема решается иначе. Нужно не искать, а предотвращать это.
Другое дело это разные благотворительные фонды собирающие на операции для детей, потому что государство решило сэкономить. Это неправильно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176127
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 15:49
Вывод - россияне стали лучше питаться, перестали злоупотреблять алкоголем, стали меньше курить.
Ну и в чём не правда?
Аватара пользователя
 Емеля
#1176128
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 16:02
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 15:37
Волонтёр это добровольный помощник. Просто одно дело лес прочёсывать в поисках бабушки-грибника или ребёнка искать. А другое деньги в ящичек собирать за 20% и остальные 80% не известно куда пойдут.
я думаю, ты меня понял. ;)
Я уверен, что "прочесывать лес" в поисках людей входит в обязанности государства.
Государство этим и занимается, милиция, мчс, армия. Волонтёры это помощники.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176129
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:07

Что касается совместных поисков кого-то, то почему не рассматривается вариант в котором государство прикладывает все силы, а население помогает?
На мой взгляд это оптимально...
я разве против помощи населения или волонтеров?
просто, если "государство приложит все силы" , то и участие волонтеров не потребуется или станет минимальным. потому, что волонтеры появляются там где нужна помощь, а не потому что они не могут не искать...
#1176131
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 16:22
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:07

Что касается совместных поисков кого-то, то почему не рассматривается вариант в котором государство прикладывает все силы, а население помогает?
На мой взгляд это оптимально...
я разве против помощи населения или волонтеров?
просто, если "государство приложит все силы" , то и участие волонтеров не потребуется или станет минимальным. потому, что волонтеры появляются там где нужна помощь, а не потому что они не могут не искать...
Согласен с вами обоими по этому вопросу.
 ДомосеД
#1176133
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 12:35
А это уже не анекдот, а мнение из сети:
Итак — Россия простила африканским странам долги, на общую сумму в 20 миллиардов. Долларов разумеется.
Та самая Россия, в которой по телевидению, всей страной, собирают деньги на лечение того или иного ребёнка. Та самая Россия, в которой проведена «пенсионная реформа»...
Это - спекуляция чистой воды. Это - старые, безнадежные долги, взыскать которые все равно не удастся. А вот воспользоваться плодами этого широкого жеста на мешало бы. Не хапнуть одноразово, а создать дополнительный источник средств на лечение ребенка и повышение пенсий. Но - не воспользуются. Вот в чем беда.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176134
Сейчас помощи куда больше стало, помню в детстве, на Смоленщине сколько людей терялось в лесу и никто их не искал, лес не прочёсывал, выходили иногда чёрные от страха. Конечно и информационные каналы помогают, но хаять государство в бездействии в этом направлении смешно.
#1176136
2-ДомосеД писал(а):
01 ноя 2019, 16:31
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 12:35
А это уже не анекдот, а мнение из сети:
Итак — Россия простила африканским странам долги, на общую сумму в 20 миллиардов. Долларов разумеется.
Та самая Россия, в которой по телевидению, всей страной, собирают деньги на лечение того или иного ребёнка. Та самая Россия, в которой проведена «пенсионная реформа»...
Это - спекуляция чистой воды. Это - старые, безнадежные долги, взыскать которые все равно не удастся. А вот воспользоваться плодами этого широкого жеста на мешало бы. Не хапнуть одноразово, а создать дополнительный источник средств на лечение ребенка и повышение пенсий. Но - не воспользуются. Вот в чем беда.
А теоретически может быть так?
Когда Россия прощала долги некоторым странам, сразу после крушения Советского Союза — это можно было с какого-то боку понять. Дело в том, что платить по СОВЕТСКИМ долгам РОССИИ — не каждая страна была готова. Долги развивающихся стран перед Советским Союзом — были громадными и зачастую мутными, запутанными, плохо оформленными юридически. Например, порой Советский Союз помогал кому-то не деньгами, а оружием и запчастями, оценивая свою помощь по особому валютному курсу. И потом, когда рубль рухнул и вся советская финансовая система полетела в тартарары — трудно было даже примерно подсчитать, сколько должно России, то или иное государство...

Но сегодня у нас на дворе, на минуточку, 2019 год — да и тот клонится к закату. Неясных и невыверенных долгов, скорее всего уже не осталось вовсе. Это наверняка уже новые долги — именно перед Россией, а не перед Советским Союзом. И в таком случае, напрашивается вопрос уже к нашим сегодняшним властителям: А вы куда смотрели и каким местом думали, драгоценные наши господа — когда давали такие громадные деньги тем, кто изначально, априори, был неплатежеспособен?.. Кто это из вас так разбрасывался деньгами?.. И почему вы сегодня позволяете себе такие широкие жесты — совершенно неуместные для страны, половина населения которой, живёт фактически в долг, покупая вещи в кредит и жильё в рассрочку?..
:?:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176137
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 16:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:07

Что касается совместных поисков кого-то, то почему не рассматривается вариант в котором государство прикладывает все силы, а население помогает?
На мой взгляд это оптимально...
я разве против помощи населения или волонтеров?
просто, если "государство приложит все силы" , то и участие волонтеров не потребуется или станет минимальным. потому, что волонтеры появляются там где нужна помощь, а не потому что они не могут не искать...
Да я не говорил, что против, я высказал лишь своё мнение. Всё же основное, это выяснить причину/ы пропажи людей и вести работу на их устранение. Тогда никого и никому искать не придётся, разве что уж в самых исключительных случаях.
 ДомосеД
#1176138
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 14:16
А то что народ не равнодушен это отлично, единственное мошенничество нужно жёстко карать, что бы на горе твари не наживались.
Ты же понимаешь к чему это вброс от него был?. Я поэтому и написал про заграницу, куда раньше бы никого и не выпустили.
Правильно, не выпустили бы - дома вылечили).
Ты в детстве не те книжки читал. Про Тимура и его команду не слышал? Чем тебе не "волонтеры", только без помпы и ТВ шумихи. И зря ты думаешь, что это "добровольное волонтерство" ничего не стоит. На него деньги из бюджета выделяются. Еще один резервный отряд поддержки.
Плохо ты время в бане проводишь, уровень полит. подготовки не подтягиваешь
=================
Критик Силкина, может. Так я об этом и пишу. Есть такое понятие, как связанный кредит, и не только. Для меня очевидно, что не вернут, поэтому нужно другие выгоды получать. Вы думаете, МВФ раздает только железобетонные кредиты?
Последний раз редактировалось ДомосеД 01 ноя 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176139
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 16:36
А теоретически может быть так?
Даже теоретически это не так, выше я вроде объяснил почему.
Ну и долги по которым должны были СССР, мутными никак не были.
  • 1
  • 3553
  • 3554
  • 3555
  • 3556
  • 3557
  • 4067