Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145885
Gerasim писал(а):
21 апр 2019, 19:13
Я не понимаю почему на шествие где все ходят с предками я должен идти со Сталиным? Почему Поклонская смешна, а Роджер нет?
Ты придуриваешься или это серьёзно?
Какое отношение Николай две палки имеет к Великой Отечественной?
Потому Поклонская и смешна, что несёт царя тряпку, на 9 мая.
Так же для меня совсем неясно, с чего ты взял, что я хожу где-либо с портретом Сталина?
Очередные твои больные фантазии, балабол.
Я вообще в этих шествиях на 9 мая не участвовал и участвовать не собираюсь ибо это только показуха и больше ничего.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1145886
2-ДомосеД писал(а):
21 апр 2019, 19:37
Куда исчезает чувство юмора Динамовского болельщика?
я бы по другому ставил вопрос - откуда еще на этом форуме может быть чувство юмора? Тут любая шутка как провокация: настолько тяжело быть Динамовским болельщиком... :(
Аватара пользователя
 Банщик
#1145887
Вратарь писал(а):
21 апр 2019, 19:34
Банщик писал(а):
21 апр 2019, 19:30

Потому что Роджер - Динамовский болельщик. И поэтому заслуживает мах -м улыбки, иногда и ироничной. А Поклонская - да, смешна и жАлка одновременно.
странно, если Поклонская ВДРУГ станет Динамовской болельщицей, вы сразу перестанете ее объективно оценивать.... Удивительно, как мало некоторым .... нужно сделать, что стать в глазах других лучше...
Не менее странно, некоторым удивительно серьезным людям ждать эпохальных дел от партнеров по переписке в инете.
 ДомосеД
#1145888
Вратарь писал(а):
21 апр 2019, 19:44
2-ДомосеД писал(а):
21 апр 2019, 19:37
Куда исчезает чувство юмора Динамовского болельщика?
я бы по другому ставил вопрос - откуда еще на этом форуме может быть чувство юмора? Тут любая шутка как провокация: настолько тяжело быть Динамовским болельщиком... :(
Да, есть такое. Печально. Иной раз хочешь схохмить, а потом подумаешь - вылезет какой-нибудь Модест с больной печенью (это еще хорошо)...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1145889
Банщик писал(а):
21 апр 2019, 19:45
Не менее странно, некоторым удивительно серьезным людям ждать эпохальных дел от партнеров по переписке в инете.
есть в этом правда, но и не дооценивать партнеров не стоит. Кто знает, чем дышит человек, кроме Динамо ?
 престиж
#1145890
До победы в Первой Мировой оставалось провоевать несколько месяцев. Большевики агитировали против войны, они разлагали армию. В случае победы Николая Второго Германия перестала бы существовать, и Второй Мировой не случилось бы. Вот по этому Поклонская несла портрет Царя. ...... Трудно на два хода вперёд подумать?
Аватара пользователя
 Банщик
#1145891
brimal писал(а):
21 апр 2019, 12:19
Есть верная примета: если в этот день не будет упомянут Верховный и опять будет задрапирован мавзолей -еще год экономического маразма нам обеспечен.
У кого есть такая оригинальная примета и насколько авторитетна проверки её верности?
Если экономическое чудо в РФ зависит всего лишь от упоминания усатого и отсутствия драпировки на мавзолее, то необходимо собрать всех шаманов страны , усадить их на драпировку для мавзолея( дабы исключить её использование по назначению)и просить их бить в бубны и упоминать усатого со всей его кодлой, да хоть ещё и черта лысого, лишь бы проявилось чудо уничтожения эконом маразма.

Ну и - Нобелевка брималу, само собой, заслужил Динамовец. Нет, не Нобелевка, - бери выше, назначить бримала верховным шаманом и разрешить ему ходить денно и нощно вокруг мавзолея с упоминаниями усатого. При этом не забирать его ни в ментовку, ни в дурку, а в дни тура привозить его на игры Динамо, причём бесплатно. Может и для побед команды у него найдётся верная примета.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145896
престиж писал(а):
21 апр 2019, 20:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
До победы в Первой Мировой оставалось провоевать несколько месяцев. Большевики агитировали против войны, они разлагали армию. В случае победы Николая Второго Германия перестала бы существовать, и Второй Мировой не случилось бы. Вот по этому Поклонская несла портрет Царя. ...... Трудно на два хода вперёд подумать?
Ты это сам всё придумал или откуда-то вычитал?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145900
Минск ограничил экспорт нефтепродуктов из-за качества нефти из России
О резком ухудшении качества поступающей из России нефти «Белнефтехим» заявил 19 апреля. Экспортная смесь Urals, которая поступает транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба», содержала высокую концентрацию хлорорганических соединений.

По словам представителя концерна, их концентрация в десятки раз превышала максимально допустимые значения. Переработка нефти такого качества может привести к нарушению технологических режимов белорусского НПЗ.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/04/2019 ... rce=tw_rbc
Называется по Дружбе нефть поставили.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145933
Veselyi_Rodger писал(а):
21 апр 2019, 19:37
Так же для меня совсем неясно, с чего ты взял, что я хожу где-либо с портретом Сталина?
Очередные твои больные фантазии, балабол.
Я вообще в этих шествиях на 9 мая не участвовал и участвовать не собираюсь ибо это только показуха и больше ничего.
Тут я не удивлён. Веришь? Обсудить это твоё, а ходить и участвовать, нет. :D
Поэтому Поклонскую я и уважаю.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145940
Gerasim писал(а):
22 апр 2019, 01:14
Тут я не удивлён. Веришь? Обсудить это твоё, а ходить и участвовать, нет. :D
Поэтому Поклонскую я и уважаю.
То есть ты мне приписал хождение на БП с портретом Сталина, а когда я тебя назвал балаболом, ты в ответ написал, что ты не удивлён.

Я не участвую во всякой херне я в том же посте написал об этом.

Ты и Колчака почитаешь. Так что вполне логично, что уважаешь выбор Поклонской портрета на БП и наоборот - посмеиваешься над теми, кто пытается пронести туда портрет Сталина.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145948
Я Сталина уважаю, и Зеленского, который президентом стал. Питаю слабость к людям действия, знаешь ли.
А БП я хотел бы видеть вне политики.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145950
Вот не понимаю.?Не ходит, не участвует. Но уставы штудирует и за тем кто что носит следит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145958
Ты и Гитлера уважаешь, так что вполне толерантный.
В чём смысл БП?
9 мая пройти с индивидуальными фотокартачками предков, так можно выбрать и другой день и не будет никакой политики.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145972
В чём смысл нашего разговора. Что бы ты лишний раз представил меня любителем Гитлера?
ОК. Я тебе ещё раз повторяю. И Гитлер, и Сталин, и Ленин, и Наполен, и Нерон, и Константин, и Владимир и все, все, все, для меня исторические персонажи, которые имели место быть в моей истории.
Тебе какая разница на БП? Ты в нем не принимаешь участие. Есть желание ходи в другой день, в этот, где хочешь и с кем хочешь. Не нравится тебе БП, не участвуй, но и меня не ограничивай принимать участие в том, в чем я хочу. 9 мая общий праздник в нашей стране и как бы ты не хотел, узурпировать его только коммунистической идеей не получится. Можешь обвешаться портретами кого хочешь, и пройти по соседней улице, но если участвуешь в согласованной акции, будь добр принимать правила его проведения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145984
Gerasim писал(а):
22 апр 2019, 12:37
9 мая общий праздник в нашей стране.
Праздник чего, фотокарточек предков?

ЗЫ: На счёт Гитлера, это к твоей всеядности.
Gerasim писал(а):
22 апр 2019, 12:37
Не нравится тебе БП, не участвуй, но и меня не ограничивай принимать участие в том, в чем я хочу.
Кто тебя и в чём ограничивает? Снова горбатого лепишь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145985
Герасиму, забаненный сораДник, просил передать следующие вопросы:
как Герасим видит неполитизированный БП? Надо ли закрасить краской все ордена и медали на фотографиях? Или всех на фотографиях "переодеть в гражданское"? Поскольку ордена и медали той эпохи символизируют именно ТУ систему. Интересно, что он ответит.
Без опознавательных знаков, это так же политика, если кто этого не видит, так тот дурак.
Ровно так же как со знамёнами Власова на 9 мая. Это вообще прелесть.
#1146006
Престиж писал:
До победы в Первой Мировой оставалось провоевать несколько месяцев. Большевики агитировали против войны, они разлагали армию. В случае победы Николая Второго Германия перестала бы существовать, и Второй Мировой не случилось бы. Вот по этому Поклонская несла портрет Царя. ...... Трудно на два хода вперёд подумать?
Ого, как всё запущено! Сколько псевдоисторических допущений, удивительно, что наш сайтовский историк-"академик" промолчал.
Правильно большевики агитировали против войны, в неё и вступать не надо было. Изначально. Но обвешанная франко-английскими долгами РИ была вынуждена в неё вступить, абсолютно за чужие интересы. Причем, была вынуждена вступить в войну со своим главным экономическим партнером. К тому же дисциплину в армии изначально подорвало Временное правительство своими декретами и «демократизацией армии». Это очевидно более-менее знающим историю людям.

С чего вы взяли, что Германия по итогам Первой мировой, если бы Россия тоже стала бы в ней победительницей, перестала бы существовать? Озарения? Кто мешал США, Англии и Франции в реале ликвидировать Германию без России, когда германская армия в 1918 году прекратила войну на Западном фронте? А? Почему они её не ликвидировали? У них советника «престижа» не было? Не догадались! А почему Германию в результате Второй мировой ТОЖЕ не ликвидировали?

Причем ещё Фош, насколько помню, сказал, что фактически «мы имеем перемирие на 20 лет до следующей войны». Вот насколько даже победителям была понятна несправедливость условий Версальского мира в отношении к Германии и было предсказано неизбежное возрождение в ней сил реванша. КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ(Версаль) не могло быть Второй мировой? А вы со своими «двумя ходами вперед подумать». Смешно. Поэтому Поклонская с портретом Николая в БП была «как не пришей к п….е рукав».
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146008
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 14:32
Но обвешанная франко-английскими долгами РИ была вынуждена в неё вступить, абсолютно за чужие интересы.
А как же Дарданеллы?
Частному бизнесу война вполне себе была выгодна. "Кому война, а кому мать родна"(с)
  • 1
  • 3470
  • 3471
  • 3472
  • 3473
  • 3474
  • 4067