Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1059983
luper писал(а):
vasilev писал(а):Да.
Vasilev - а с какого мы в выигрыше, проясните.В очередном ожидании чего либо? В намерении поддержать одну из сторон? В каком плане эта стычка нам на руку? В том месте где я работаю - заходят на ремонт индийские бортА(38е машины "Морской дракон"), а чуть далее стоят 76е Народной армии КНР. Мы обслуживаем и те и другие.Мы должны от ремонта отказаться? В чью то пользу? А вообще - косые тихо бесят. ИМХО. Амбиций что много стало у главных держателей амерсих бумаг)).
Когда два стратегических партнера начинают что-то делить, то ни о каком совместном
влиянии на третьего партнера речи не идет.
И дело не в ожидании, только бизнес все просчитано. В случае конфликта Россия не поддержит
в силовом и ином варианте ни одну из сторон, что собственно и происходит. Молчание Москвы
в данном случае можно было бы назвать и золотым, деньги любят тишину.
Такая стратегия приносит свои дивиденты. Какие?
На кону будущая геополитическая мозаика опирающаяся на ресурсную базу.
России можно развиваться пока только за счет внешних движений.
Но когда-то внешнее станет внутренним.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059985
luper писал(а): Вот не нужно было последнее предложение вворачивать - ну не люблю я вас, социалистов, большевиков - кровопийц..Я понимаю ,что шутка, вот в данное время мне не до шуток.Либо смайлик проставьте - чтоб не ссориться.Вы Роджер - интересный оппонент, ругаться неохота. Единственно - Вы адово затираете за соцстрой денно и нощно.У Вас работа за компом - что ли.?
Да я и не собираюсь ругаться. Подкол был, не отрицаю, но не злобный.
Работа связана с компом.

ЗЫ: Писал более развёрнуто, но стёр ибо и у меня нет желания ссорится, а написанное могло бы дать повод.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1060004
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а): Всё верно.Ну , правда за ленлдлиз мы расплачивались - золотом. Амеровская тушёнка,английские "Черчилли", амеровские "Спидфайеры" - это всё пригодилось изрядно. А чем помогали янки бошам - напомните мне Роджер. Скорее - озвучьте. Я в курсе - что по договору с гитлером, наши составы товарные пропускали через границу ещё 21 июня. Чугун везли, железо...
Самолёты к слову не самые лучшие поставляли, но это и понятно.
Немцам чем помогали? Нефтепродуктами. Технике то топливо нужно, без этого она не летает и не ездит. Да официально помощи не было, официально было объявлено о войне. Но бизнес есть бизнес, а деньги не пахнут. Поэтому американские частные нефтяные компании торговлю вели.
Наверное, много все равно не давали, потому что немцы не могли позволить себе ставить дизеля на танки - вся солярка, получаемая в основном из румынской нефти, у них шла на субмарины. Синтетический бензин они научились делать, а дизтопливо получается только из нефти.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1060009
luper, вот - навскидку
http://masterok.livejournal.com/954689.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Глубоко не вникал.

Что касается упомянутых Вами эшелонов - да, шли по кредитно-товарному договору 1939 г. Но только с точностью до наоборот - мы им сырьевые товары, они нам вооружение (!), станки, оборудование. Обслуживалось немецким кредитом. Я лично оцениваю договор как выгодный для нас. И шли они даже 22 июня. Но это вполне обяъснимо - полная неразбериха, шок, здесь уж не до остановки эшелонов.
Аватара пользователя
 luper
#1060013
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а): Вот не нужно было последнее предложение вворачивать - ну не люблю я вас, социалистов, большевиков - кровопийц..Я понимаю ,что шутка, вот в данное время мне не до шуток.Либо смайлик проставьте - чтоб не ссориться.Вы Роджер - интересный оппонент, ругаться неохота. Единственно - Вы адово затираете за соцстрой денно и нощно.У Вас работа за компом - что ли.?
Да я и не собираюсь ругаться. Подкол был, не отрицаю, но не злобный.
Работа связана с компом.

ЗЫ: Писал более развёрнуто, но стёр ибо и у меня нет желания ссорится, а написанное могло бы дать повод.
:) Да, ничего..Всё нормально.Убеждённого - не свернуть с пути. И это правильно. У каждого- свои идеалы.
Последний раз редактировалось luper 05 авг 2017, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1060016
ДомосеД писал(а):luper, вот - навскидку
http://masterok.livejournal.com/954689.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Глубоко не вникал.

Что касается упомянутых Вами эшелонов - да, шли по кредитно-товарному договору 1939 г. Но только с точностью до наоборот - мы им сырьевые товары, они нам вооружение (!), станки, оборудование. Обслуживалось немецким кредитом. Я лично оцениваю договор как выгодный для нас. И шли они даже 22 июня. Но это вполне обяъснимо - полная неразбериха, шок, здесь уж не до остановки эшелонов.
Ну как можно оценивать выгодность договора для нас - когда в первые же месяцы войны вся прибыль наша(по Вашей версии) нивелировалась колоссальными потерями в боевой технике,самолётах, кораблей.Впрочем - это достаточно глубокая тема. Я ,лично, не судья Вашей т.з..Великий руководитель, друг пионеров и всего и вся - просто временно потерял дальновидность, видать после раздела Польши-коли слепо веря в союзника, допустил ряд непростительных промахов.Приведший (по сути) армии Гудериана и Гота под стены Москвы.Дикие извинения Писал - как писал(, не глядел состав центра на положение сентябрь - октябрь.
Последний раз редактировалось luper 07 авг 2017, 08:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1060059
luper писал(а): Ну как можно можно оценивать выгодность договора для нас - когда в первые же месяцы войны вся прибыль наша(по Вашей версии) нивелировалась колоссальными потерями в боевой технике,самолётах, кораблей.Впрочем - это достаточно глубокая тема.
Вы совершенно правы, тема многогранная. И упомянутый договор - лишь один из эпизодов истории. Я считаю, что взятый сам по себе, в конкретном историческом контексте, он был выгоден стране. Не по прибыли, не по финансовой выгоде - по вектору, по своим целям. Прямой причинно-следственной связи между этим договором и нашими колоссальными потерями (как Вы справедливо заметили) я не вижу. Возможно, я не прав, но тогда хотелось бы предметных аргументов.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 05 авг 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1060380
ДомосеД писал(а):
luper писал(а): Ну как можно можно оценивать выгодность договора для нас - когда в первые же месяцы войны вся прибыль наша(по Вашей версии) нивелировалась колоссальными потерями в боевой технике,самолётах, кораблей.Впрочем - это достаточно глубокая тема.
Вы совершенно правы, тема многогранная. И упомянутый договор - лишь один из эпизодов истории. Я считаю, что взятый сам по себе, в конкретном историческом контексте, он был выгоден стране. Не по прибыли, не по финансовой выгоде - по вектору, по своим целям. Прямой причинно-следственной связи между этим договором и нашими колоссальными потерями (как Вы справедливо заметили) я не вижу. Возможно, я не прав, но тогда хотелось бы предметных аргументов.
Предметно не доложу - но считаю (сугубо личное мнение).Сотрудничество с нацистами, наши поставки сырья (хоть и имеющие относительно малый оборот) - нанесли нам вред несопоставимый с доходами. Ну да ладно- не буду метать камни в сторонников ИВС. Оскомину набило.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1060722
luper писал(а): :) Да, ничего..Всё нормально.Убеждённого - не свернуть с пути. И это правильно. У каждого- свои идеалы.
Это Вы о себе?
Насколько я могу судить о себе, критического мышления я не лишён.
Касаемо Вас, то у Вас, на мой взгляд, наблюдается некоторая шизофрения (раздвоение). Революцию Вы считаете преступной, Ленин с Сталиным преступники, но в тоже время очень сожалеете о том что мы потеряли. Но если у Вас революция преступна наряду с её идейным вдохновителем и его учеником (как Сталин сам себя называл), то и СССР было преступным государством с преступным обществом. Исходя из этого, глупо сожалеть о том, что мы потеряли.
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):luper, вот - навскидку
http://masterok.livejournal.com/954689.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Глубоко не вникал.

Что касается упомянутых Вами эшелонов - да, шли по кредитно-товарному договору 1939 г. Но только с точностью до наоборот - мы им сырьевые товары, они нам вооружение (!), станки, оборудование. Обслуживалось немецким кредитом. Я лично оцениваю договор как выгодный для нас. И шли они даже 22 июня. Но это вполне обяъснимо - полная неразбериха, шок, здесь уж не до остановки эшелонов.
Ну как можно оценивать выгодность договора для нас - когда в первые же месяцы войны вся прибыль наша(по Вашей версии) нивелировалась колоссальными потерями в боевой технике,самолётах, кораблей.Впрочем - это достаточно глубокая тема. Я ,лично, не судья Вашей т.з..Великий руководитель, друг пионеров и всего и вся - просто временно потерял дальновидность, видать после раздела Польши-коли слепо веря в союзника, допустил ряд непростительных промахов.Приведший (по сути) армии Гудериана и Гота под стены Москвы.Дикие извинения Писал - как писал(, не глядел состав центра на положение сентябрь - октябрь.
Касаемо торговли с Германией. Да, Германия была нашим врагом, но кто был нам другом? Нас окружали враги, страны которые ещё совсем недавно осуществляли интервенцию. Нам нужно было замкнуться самим в себе?
Из того что Вы написали видно лишь одно. Вы не пытались разобраться в том что происходило и в тех или иных действиях Сталина. Вообще в Ваших суждениях преобладает эмоциональная составляющая.
Торговля велась, тем самым СССР показывал себя вполне дружелюбным государством, не желавшим войны, что очень важно. Вы конечно сразу же вспомните о разделе Польши, но опять же "забудете", что мы возвращали свои земли, которые Польша, пользуясь слабостью новосозданного государства захватила с помощью агрессии. Вообще поляки великие плакальщики, которые до того как их поделили, с удовольствием приняли участие в дележе Чехословакии, одобрив до этого воссоединение Германии с Австрией, получив от этого свои выгоды.
Знал ли Сталин, что будет война? Знал, потому что Первая Мировая война не разрешила всех конфликтов, наоборот, после её окончания Мир был поделен так, что новая война была неизбежна. Поэтому страна готовилась к войне. Сейчас считается обоснованным утверждать, что если бы Германия не напала на СССР, то мы бы на них напали, что является глупостью.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1060724
Удар по госпиталю: коалиция во главе с США сбросила фосфорные бомбы в Ракке
"Госпиталь подвергся бомбардировке более чем 20 снарядами, целью которых стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя", — заявила аль-Асаад, которая, по данным агентства, живет в Ракке.
По ее словам, в здании не было террористов ИГ*. Представитель Красного Полумесяца отметила, что госпиталь обслуживает около 100 тысяч человек в городе.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20170805/1499824041.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вполне демократически.
Аватара пользователя
 luper
#1060786
Вы правы - но у меня шизофрения не бОльшая , чем у каждого,жившего на сломе эпох.Да, нужно пойти , травок успокоительных попить ).В диспутах не участвовать.Эмоции отложить. Всё так.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1060792
У Роджера нет шизофрении. Он её только диагностирует. Не обобщай ;)
Аватара пользователя
 tigerol
#1060911
Veselyi_Rodger писал(а): Но если у Вас революция преступна наряду с её идейным вдохновителем и его учеником (как Сталин сам себя называл), то и СССР было преступным государством с преступным обществом. Исходя из этого, глупо сожалеть о том, что мы потеряли.
Революция всегда преступна, особо совершенная насильственным путем, ибо это переворот, ниспровергающий законы бывшего государства. И почему далее эволюционным путем нельзя прийти к нормальному государству, о потере которого позже люди сожалеют? Где здесь противоречие, или отсутствие логики, тем более, что от революции до конца СССР более 70 лет?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1060915
tigerol писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Но если у Вас революция преступна наряду с её идейным вдохновителем и его учеником (как Сталин сам себя называл), то и СССР было преступным государством с преступным обществом. Исходя из этого, глупо сожалеть о том, что мы потеряли.
Революция всегда преступна, особо совершенная насильственным путем, ибо это переворот, ниспровергающий законы бывшего государства. И почему далее эволюционным путем нельзя прийти к нормальному государству, о потере которого позже люди сожалеют? Где здесь противоречие, или отсутствие логики, тем более, что от революции до конца СССР более 70 лет?
Давайте всё-же не путать революцию с переворотом. Это разные вещи.
Про преступность, Вы французам расскажите. Кстати их революция была гораздо кровавей.
Далее, мы говорим, я так понимаю об Октябре. Временное правительство по сути никто не защищал и сам захват власти обошёлся почти без крови.
Не понимаю к чему Вы начали вести речь о эволюции.
Общество Советское, то государство, появилось благодаря революции, надеюсь Вы это понимаете. Не было бы революции, ничего бы этого не было.
На начальном этапе всегда кровь увы, особенно при смене государственного строя. С чистыми ручками сделать ничего не получается.
Аватара пользователя
 pepper
#1060922
tigerol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Но если у Вас революция преступна наряду с её идейным вдохновителем и его учеником (как Сталин сам себя называл), то и СССР было преступным государством с преступным обществом. Исходя из этого, глупо сожалеть о том, что мы потеряли.
Революция всегда преступна, особо совершенная насильственным путем, ибо это переворот, ниспровергающий законы бывшего государства. И почему далее эволюционным путем нельзя прийти к нормальному государству, о потере которого позже люди сожалеют? Где здесь противоречие, или отсутствие логики, тем более, что от революции до конца СССР более 70 лет?
Потому что другим способом смена власти не произойдёт.
Сейчас белогандонники хотят стать революционерами, разумеется не в интересах граждан. Когда навальный проиграет выборы в 2018 обязательно найдёт вбросы выложит железобетонные доказательство и поведёт малолеток с горячими сердцами и пустыми головами на бойню ацкую, но доблестные чекисты всё подавят в зародыше.
А от коммунистов осталось только слово, радуются что пока у них есть кабинеты, малочисленные мандаты и что можно и дальше изображать из себя оппозицию.
Последний раз редактировалось pepper 07 авг 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1060926
pepper
Навальный ни в каких выборах участвовать не будет он и сам об этом прекрасно знает.
Это шоу уже скоро закончится, потому что оно дошло уже до такого абсурда. Причём абсурд с обеих сторон.
Аватара пользователя
 pepper
#1060927
Значит устроит перевороты автомобилей когда его кандидатуру отторгнут.
Это всё не просто так затевается.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1060928
pepper писал(а):Значит устроит перевороты автомобилей когда его кандидатуру отторгнут.
Это всё не просто так затевается.
Не беспокойтесь, ничего не будет. Это клоунада. Если начнут реально бузить, будут реальные сроки и повяжут быстро. Сейчас идёт просто игра и Навальный играет на стороне власти.
Вообще ждать каких-то народных волнений не стоит. Всё будет спокойно.
Аватара пользователя
 tigerol
#1060929
Veselyi_Rodger писал(а): Давайте всё-же не путать революцию с переворотом. Это разные вещи.
Про преступность, Вы французам расскажите. Кстати их революция была гораздо кровавей.
Далее, мы говорим, я так понимаю об Октябре. Временное правительство по сути никто не защищал и сам захват власти обошёлся почти без крови.
Не понимаю к чему Вы начали вести речь о эволюции.
Общество Советское, то государство, появилось благодаря революции, надеюсь Вы это понимаете. Не было бы революции, ничего бы этого не было.
На начальном этапе всегда кровь увы, особенно при смене государственного строя. С чистыми ручками сделать ничего не получается.
Причем здесь путать, или не путать. Переворот, закончившийся сменой общественно-политической формации и есть революция. Вот и весь Октябрь. Разве это не преступление по отношению к предыдущему Государству, Российской империи? Разве передача всласти произошла законным путем? И почему даже с учетом этого нельзя сожалеть об обществе, сложившимся в , допустим, 60-е в СССР? Что вы тень на плетень наводите, да еще о каком-то раздвоении пишите?
  • 1
  • 2966
  • 2967
  • 2968
  • 2969
  • 2970
  • 4067