Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1122507
luper писал(а):
27 сен 2018, 20:38
Поздравляю, Домосед !!!). А если серьёзно, что ещё осталось пройти?? Совфед (?) и к темнейшему на подпись ??
В законодательстве про референдум есть настолько много скрытых рогаток и "растяжек", которые торпедируют возможность выноса вопроса на референдум. С умом когда-то принимали юристы-пройдохи, зная, что "растяжки" пригодятся. И референдум на них ,образно говоря, подорвется. С помощью спойлерских групп по сбору подписей в каждом регионе (а если одна группа в регионе первая зарегилась как собирающая голоса на референдум, то другим туда уже соваться нельзя) можно не дать другим группам собрать нужное количество голосов в нужных количествах регионов. И ВСЁ! Групп, собирающих подписи очень много. А договориться они между собой не хотят и в соответствии с законом не дают собрать другим группам голоса. ИХ ТАК МНОГО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ОРГАНИЗОВАЛИ! ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ДОЙТИ ДО РЕФЕРЕНДУМА. Плюс, если местной власти скажут из АП - всеми силами мешать собирать подписи - возьмут под козырек. Это же очевидно. Поэтому изначально про референдум не могло быть и речи. Всё обрывается ещё на стадии сбора подписей, хотя всем очевидно, что если бы не препоны в законе можно было собрать не один десяток миллионов подписей.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Власть рассматривает нас всех как ресурс, которым она может бесконтрольно и без нашего согласия распоряжаться к своей пользе. Пока не выжмет как лимон.
А Герасимы при этом "ходили и будут ходить на выборы"
Аватара пользователя
 luper
#1122509
К Роджеру.Не думаю, что боятся. я про власти. Протестные настроения сливаются. Но есть объяснение. Не идут люди.Сами не идут. Страх. Объясню. Бывал на митингах ранее. Людей откровенно снимали на камеры люди в штатском. И в толпе и извне. Потом те же студенты имели проблемы в институтах. Начали прикрывать лица - тут же прилетела ответка - лица скрывать нельзя. Это как пример.
Последний раз редактировалось luper 27 сен 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
#1122510
Мне на эту тему понравилась сегодняшняя статья Виктора Алксниса. НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ! Статья-предупреждение с очень точными и интересными историческими аналогиями.
Итак депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли закон об изменениях пенсионной системы. Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, "за" проголосовали 332, "против" – 83.

К своему стыду, я до последнего верил, что все-таки в Кремле есть небольшое количество адекватных людей, которые, зная настроения в обществе, остановятся на краю и не допустят скатывания России в пропасть потрясений и катаклизмов. Выяснилось, что таких в Кремле нет!

Налицо негативное отношение граждан России к пенсионной реформе. По всем опросам более 90 процентов населения "против", собраны миллионы голосов "против", последние выборы в регионах показали, что избиратели голосуют отнюдь не за кандидатов, а против нынешнего социально-экономического курса.

Но Кремль и вся его чиновничья рать живут в своем мирке, искренне считая: "Да куда этот народишко на хрен с этой подводной лодки денется?"

Сто лет назад в период с 1905 по 1917 гг. у власти в России тоже были люди, считавшие, что ничего страшного произойти не может. Армия, полиция и жандармерия не допустят никаких революций в России.

А в эмиграции в Швейцарии сидел лидер небольшой "диванной" партии большевиков Владимир Ильич Ленин, который в январе 1917 года писал:

"Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции".

А "старику" тогда было всего 46 лет… И вдруг через месяц приходит телеграмма: "В Питере революция!" А потом был октябрь 1917 года, потом гражданская война, коллективизация, индустриализация и прочее, прочее, прочее...

А те, кто еще в 1916 году были уверены, что полностью контролируют ситуацию и не допустят никаких потрясений, через несколько лет пытались устроиться на работу таксистами в Париже.

Сегодня выяснилось, что люди, сидящие в Кремле, не сделали никаких выводов за прошедшие 100 лет. И по-прежнему ощущают себя неким командованием подводной лодки, откуда экипажу, то есть всему остальному населению России, без их позволения не выбраться.

Удастся ли им со временем благополучно таксовать в Париже – а то и вовсе разъезжать на пафосных авто и яхтах, как они сейчас мечтают? Метания олигарха Абрамовича, которому сейчас отказывают во въезде там и сям, невзирая на все его миллиарды, названные на Западе крадеными – наводят на сомнения.

А в России у них будет официальный статус – воры и враги народа.

Но это в конце концов их собственные проблемы. Главная проблема в том, что эти люди своими деяниями, включая нынешнее голосование в Госдуме, вновь ввергают Россию в эпоху потрясений, катаклизмов и революций. И чем все это закончится для России, одному Богу известно.

Древняя мудрость гласит: жернова Господни мелют медленно, но неумолимо.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111630/27152/-
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122511
Критик Силкина писал(а):
27 сен 2018, 22:44
Власть рассматривает нас всех как ресурс, которым она может бесконтрольно и без нашего согласия распоряжаться к своей пользе. Пока не выжмет как лимон.
А Герасимы при этом "ходили и будут ходить на выборы"
Не надо бочку катить на Герасима, он ходил только в этом году, до этого не ходил. Но теперь ходить будет и голосовать будет не за Путина (хотя бы потому, что это его последний срок)
На счёт власти... Всё дело в том, в чьих она руках. Ну а Путин тут не причём, он всего лишь исполнитель воли правящего класса.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122513
luper писал(а):
27 сен 2018, 22:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К Роджеру.Не думаю, что боятся. я про власти. Протестные настроения сливаются. Но есть объяснение. Не идут люди.Сами не идут. Страх. Объясню. Бывал на митингах ранее. Людей откровенно снимали на камеры люди в штатском. И в толпе и извне. Потом те же студенты имели проблемы в институтах. Начали прикрывать лица - тут же прилетела ответка - лица скрывать нельзя. Это как пример.
Я в курсе этого, проблемы не только у студентов, но и проблемы вполне себе могут возникнуть с работой. Правда тут нужно понимать, что митинги бывают разные (санкционированные и не санкционированные) и от участия не во всех стоит ждать неприятных последствий.
Но люди, мне думается, не идут в основном по другой причине. Идти не за кем.
Не за Навальным же, который до этого был за повышение пенсионного возраста, а теперь против и не за КПРФ же с Удальцовым.
Аватара пользователя
 luper
#1122515
Видеофиксация велась и на санкционированных. Там, где бузить и не собирались. А то что идти не за кем (в единственном числе). Так , в данном случае - не нужен этот кто то. Был момент, (не помню какой митинг), там была инициативная группа от многих движений. Начиная от левых (Удальцов) до правых (Тор). Никакого вожака не было. К слову, Удальцов мне лично очень симпатичен. Духовитый парень.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122516
luper писал(а):
27 сен 2018, 23:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Видеофиксация велась и на санкционированных. Там, где бузить и не собирались. А то что идти не за кем (в единственном числе). Так , в данном случае - не нужен этот кто то. Был момент, (не помню какой митинг), там была инициативная группа от многих движений. Начиная от левых (Удальцов) до правых (Тор). Никакого вожака не было. К слову, Удальцов мне лично очень симпатичен. Духовитый парень.
Если митинг санкционированный, могут просто взять на карандаш, но ничего делать не будут.
По поводу Удальцова могу ещё раз повторить, это Навальный для левых.
Образ хороший, речь поставлена, но всё пустое. В нём нет ничего левого, кроме лозунгов. А действия все его идут на пользу власти.
Аватара пользователя
 luper
#1122517
Ну, воля Ваша. По мне и карандаш - противен. По Удалому - лишь моё мнение. Не буду сравнивать с овальным.
#1122518
luper писал(а):
27 сен 2018, 22:48
К Роджеру.Не думаю, что боятся. я про власти. Протестные настроения сливаются. Но есть объяснение. Не идут люди.Сами не идут. Страх. Объясню. Бывал на митингах ранее. Людей откровенно снимали на камеры люди в штатском. И в толпе и извне. Потом те же студенты имели проблемы в институтах. Начали прикрывать лица - тут же прилетела ответка - лица скрывать нельзя. Это как пример.
Я не думаю, что дело только в этом. Мне кажется, сейчас, идет процесс осознания прозошедшего. Не очень быстрый. И осознание своего полного ОТЧУЖДЕНИЯ ОТ ВЛАСТИ и государства в его нынешнем виде. Все эти демонстрации - это ерунда. Люди прекрасно понимают, что ими ничего не решить. А для миллионных демонстраций в стране нет оснований - ещё не опустели до предела холодильники в квартирах, и инфраструктура пока ещё функционирует. Нынешние немногочисленные демонстрации лишь показывают реальный рейтинг системной и внесистемной "оппозиции". Им также не верят как и власти. Народ затаился, копит зло и ждет, когда власть оступится. Протест ушел вовнутрь, в стадию накопления. Скорее всего неизбежен будет верхушечный переворот внутри "элиты"(тех кого будут больше обделять при разделе уменьшающегося пирога, из-за чего должность главного решалы потеряет прежнее значение). И на улицах будет не народ, а массовка, нагнанная олигархами. А народ НЕ ВЫЙДЕТ НИ В ЧЬЮ ЗАЩИТУ, рассудив: "А пошли вы все на... и в..." ИМЕННО ТОГДА НЕ ВЫЙДЕТ , КОГДА НАЦ. ГВАРДИИ НЕЧЕМ БУДЕТ ПЛАТИТЬ.
ПРИМЕРНО КАК БЫЛО НА УКРАИНЕ. Говорил тут в году 2015, что наши процессы, если их не остановить, отстают от украинских на 3-4 года лага, потому что у РФ ресурсов больше, но процессы идут в том же направлении.

А если народ и выйдет, то только тем, кто твердо пообещает отменить весь этот бардак. Но для этого, очевидно, надо дойти до самого края пропасти, чтобы ,наконец, осознать, что от него надо отойти. Есть опасность, что пообещавшие тоже будут лжецами. Когда-то это, скорей всего, произойдет.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 27 сен 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
#1122519
Если бы Удальцов, Навальный и иже с ними представляли реальную опасность для системы, их бы давно убрали с политической сцены, а, возможно, и из жизни.
Аватара пользователя
 luper
#1122520
Вячеслав.РУ писал(а):
27 сен 2018, 22:34
Если с калькулятором подсчитать, то получается, что правительство решило с пенсиями нае.ать КАЖДОГО россиянина почти на миллион рублей, которые каждый мог бы получить за 5 лет, но теперь не получит.

Налог на недвижку, налоги на капремонт, увеличение НДС, отъем пенсий за 5 лет... и т.д. и т.п. Из россиян сделали дойную корову.
Вячеслав. По пенсиям, опасаюсь через энное время нам скажут вроде следующего - "Пенсионная реформа в нынешних реалиях себя изжила и им (реалиям) не соответствует. А посему , денег нет - идите на х..й. Всем спасибо, все свободны. И вообще - пусть дети с внуками вас содержат. Им положено". Чем то фантастическим это уже не кажется.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122521
При чём тут моя воля? :)
Просто я замечаю то, на что Вы не обращаете внимания и не обращаю внимание на то, на что Вы обращаете.
Аватара пользователя
 luper
#1122523
Критик Силкина писал(а):
27 сен 2018, 23:31
Если бы Удальцов, Навальный и иже с ними представляли реальную опасность для системы, их бы давно убрали с политической сцены, а, возможно, и из жизни.
Критик Силкина. Есть закавыка маленькая. Мы должны показать Западу (как ни странно) что у нас в стране "демократия", вот посмотрите, у нас и партии оппозиционные есть. Так что это для партнёров. так что с Навальным ничего не сделается. Вашингтонский обком дюже недоволен будет. А Удальцов своё отсидел. А на Немцова царь осерчал. Достаточного глянуть вью, покойного где он шпарит прямым текстом.
Аватара пользователя
 luper
#1122524
Veselyi_Rodger писал(а):
27 сен 2018, 23:33
При чём тут моя воля? :)
Просто я замечаю то, на что Вы не обращаете внимания и не обращаю внимание на то, на что Вы обращаете.
Насчёт воли - ну это так говорится, просто. :) По второму согласен.
#1122525
В идеале Путину(или кто там решение у нас принимает) не следует подписывать сей грабило-гробовой документ. Должен же он обладать политическим чутьем? Неужели ему всё равно, что всё катится к чертовой матери? Может быть максимальное отчуждение от народа ИМ ВСЕМ и нужно для успешного транзита власти и сосредоточения максимальных средств для новой команды правителей? Но это очень скользкая дорожка. С поворотом "не туда".
В идеале стоило бы отложить реализацию пенсионного решения до 2025 года, не отменяя пока сам закон.
Думаю, что и обращение в Конституционный Суд будет иметь мало перспектив. По двум причинам:

1)В России закон - дышло, а Контитуц. Суд уже однажды провякал в 1993 году не в пользу ельцина - а толку-то? Если у суда нет своих силовых конструкций и формирований на чем он может настоять?

2) Два юриста - три мнения. Казалось бы очевидные вещи юристы могут мастерски превратиь в неочевидные и настоять на своем. Скажут примерно такое: "Какое нарушение Конституции? Пенсия то в принципе не отменена , сдвинут только возраст выхода на пенсию, значит конституционные права граждан НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ не нарушены."
И вся любовь до копейки.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 27 сен 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
#1122526
luper писал(а):
27 сен 2018, 23:40
Критик Силкина писал(а):
27 сен 2018, 23:31
Если бы Удальцов, Навальный и иже с ними представляли реальную опасность для системы, их бы давно убрали с политической сцены, а, возможно, и из жизни.
Критик Силкина. Есть закавыка маленькая. Мы должны показать Западу (как ни странно) что у нас в стране "демократия", вот посмотрите, у нас и партии оппозиционные есть. Так что это для партнёров. так что с Навальным ничего не сделается. Вашингтонский обком дюже недоволен будет. А Удальцов своё отсидел. А на Немцова царь осерчал. Достаточного глянуть вью, покойного где он шпарит прямым текстом.
С углублением противоречий, санкций и вражды с запад(л)ом нынешним правителям всё меньше станет необходимым что-то показывать запад(л)у про демократию в России. Думаю, что и выборов(возможно даже думских в 21 году- ну может 50/50 ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ДРУГИХ ПАРТИЯХ) в РФ скорее всего просто не будет . Будет какой-нибудь Госсовет, провозгласивший нового "Ататюрка" или "Отца нации". Смысл мимикрировать под запад, если с ним по факту холодно-"теплая" война? Нечего станет западу доказывать.

Но это один возможный вариант. Если на западе и в США что-то произойдет или в РФ до 21 года ситуация резко изменится - всё пойдет совсем по другому сценарию.
=========================================================================
Удальцов и Навальный нужны власти. Пока. Они канал связи с протестным движением. Регулируемый предсказуемый канал. С известным набором действий . А если их не будет, может появиться много других людей во главе, от которых не знаешь что ждать.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 28 сен 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122527
Критик Силкина писал(а):
27 сен 2018, 22:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне на эту тему понравилась сегодняшняя статья Виктора Алксниса. НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ! Статья-предупреждение с очень точными и интересными историческими аналогиями.
Итак депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли закон об изменениях пенсионной системы. Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, "за" проголосовали 332, "против" – 83.

К своему стыду, я до последнего верил, что все-таки в Кремле есть небольшое количество адекватных людей, которые, зная настроения в обществе, остановятся на краю и не допустят скатывания России в пропасть потрясений и катаклизмов. Выяснилось, что таких в Кремле нет!

Налицо негативное отношение граждан России к пенсионной реформе. По всем опросам более 90 процентов населения "против", собраны миллионы голосов "против", последние выборы в регионах показали, что избиратели голосуют отнюдь не за кандидатов, а против нынешнего социально-экономического курса.

Но Кремль и вся его чиновничья рать живут в своем мирке, искренне считая: "Да куда этот народишко на хрен с этой подводной лодки денется?"

Сто лет назад в период с 1905 по 1917 гг. у власти в России тоже были люди, считавшие, что ничего страшного произойти не может. Армия, полиция и жандармерия не допустят никаких революций в России.

А в эмиграции в Швейцарии сидел лидер небольшой "диванной" партии большевиков Владимир Ильич Ленин, который в январе 1917 года писал:

"Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции".

А "старику" тогда было всего 46 лет… И вдруг через месяц приходит телеграмма: "В Питере революция!" А потом был октябрь 1917 года, потом гражданская война, коллективизация, индустриализация и прочее, прочее, прочее...

А те, кто еще в 1916 году были уверены, что полностью контролируют ситуацию и не допустят никаких потрясений, через несколько лет пытались устроиться на работу таксистами в Париже.

Сегодня выяснилось, что люди, сидящие в Кремле, не сделали никаких выводов за прошедшие 100 лет. И по-прежнему ощущают себя неким командованием подводной лодки, откуда экипажу, то есть всему остальному населению России, без их позволения не выбраться.

Удастся ли им со временем благополучно таксовать в Париже – а то и вовсе разъезжать на пафосных авто и яхтах, как они сейчас мечтают? Метания олигарха Абрамовича, которому сейчас отказывают во въезде там и сям, невзирая на все его миллиарды, названные на Западе крадеными – наводят на сомнения.

А в России у них будет официальный статус – воры и враги народа.

Но это в конце концов их собственные проблемы. Главная проблема в том, что эти люди своими деяниями, включая нынешнее голосование в Госдуме, вновь ввергают Россию в эпоху потрясений, катаклизмов и революций. И чем все это закончится для России, одному Богу известно.

Древняя мудрость гласит: жернова Господни мелют медленно, но неумолимо.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111630/27152/-
Понимание, что власть не действует в интересах народа пришло, но на данный момент возможен разве что украинский вариант. Население пока что верит в правильный капитализм. Так что, на данный момент стоит ожидать не Ленина, а Порошенко.
Сёмин точно сказал про сложившуюся ситуацию:
#1122528
Семина уже утром послушаю. Сейчас пойду спать. Валюсь с ног. А насчет Порошенко вы правы. У нас это будет Кудрин или Сахипзадовна. У кого в данный момент власти будет больше и к власти ближе. А потом может наступить эпоха переворотов. Утром продолжим.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1122553
Акела писал(а):
28 сен 2018, 11:42
А вот что " Прокладка Always" верещал 2012 году:



Буква "П" - звездобол.

Сейчас некоторые рассказали бы об изменившейся политической ситуации, давлении извне и т.д:)
  • 1
  • 3338
  • 3339
  • 3340
  • 3341
  • 3342
  • 4067