Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192716
Kapitan писал(а):
22 мар 2020, 12:36

За подобные посты можно получить бан. Это во-первых. Во-вторых, смешно подобное читать от человека, кто держит свои деньги в "вражеской" валюте.
Меня тоже удивило аткое мнение от человека, который как вся власть хранит деньги в валюте, но осуждает "пятую коллону", которой что-то выгодно, что не выгодно самой власти...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192719
dolbano писал(а):
22 мар 2020, 11:58
Василий! Я понимаю, тебе не выгодно что наша страна, стала независимой от международного законодательства. Ты закончил, пусть не элитный, но вполне приличный ВУЗ. Работаешь по иностранным шарашкам за повышенную зарплату. Купил квартиру в элитном (ну или полуэлитном) доме и дачный участок нормальных размеров.
В общем, ты типичный представитель пятой колонны. Тебе удобнее, чтобы наша страна была на подсосе у пиндосов.
Александр, мне стыдно за тебя! Это ты работаешь по нефтянным шарашкам этой власти за повышенную зарплату. А я работал в крупных международных компаниях в высокотехнологичеой отрасли, более 20 лет внедрял оборудование связи, аналогов которому нет в России и платил налоги с доходов. ни копейки не получил от государства, только давал.
Это не народную нефть барыжить Сечину иностранцам за доллары через госудпрственные шарашки зарубеж! как ты можешь сравнивать вороватую власть и меня , кто искренне и за просто так любит Россию?

Я, возможно, и представитель пятой колонны ( точно не жополиз этой власти) но более порядочный и честный, чем "твои герои" из Единой России, которые купили дома в Европе, обучают своих детей в америке, копят деньги в долларах и рулят тобой и сосут из Россией нефть и деньги.
Им очень важно, чтобы наша страна была всегда на подсосе у них. Но чем они лучше??? И тебе лучше чтобы ты был на подсосе у Сечина с Роснефтью, ведь от америкосов тебе нужны только деньги... И не стыдно тебе меня стыдить ?!
Я честно пытаюсь почти 3 года со своим опытом устроиться в российскую контору, но твоим вороватым "хозяевам" мои знания и опыт не нужны, они качют нефть и не парятся по рабочим местам в высокотехнологичных предприятиях, которых ты назвал "шарашками". Мне даже 85 тыс как твоему сыну не обещают и не предлагали в российских компаниях. Так я в этом виноват - что власть не думает о телеком отрасли, и там где есть более-менее работа в телекоме один блат??? Да, там блат и все свои и им насрать на страну и рабочие места им главное, чтобы модно было сосать нефть и ты и такие как ты продолждали быть на подсосе у них. И им этого хватает для полного счастья! И ты похоже тоже очень счастив... А все кто не устроился в роснефть - пятая колонна и на подсосе у америкосов. Очень удобная позиция!
Последний раз редактировалось Вратарь 22 мар 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1192725
Вратарь писал(а):
22 мар 2020, 14:44
dolbano писал(а):
22 мар 2020, 11:58
Василий! Я понимаю, тебе не выгодно что наша страна, стала независимой от международного законодательства. Ты закончил, пусть не элитный, но вполне приличный ВУЗ. Работаешь по иностранным шарашкам за повышенную зарплату. Купил квартиру в элитном (ну или полуэлитном) доме и дачный участок нормальных размеров.
В общем, ты типичный представитель пятой колонны. Тебе удобнее, чтобы наша страна была на подсосе у пиндосов.
Александр, мне стыдно за тебя! Это ты работаешь по нефтянным шарашкам этой власти за повышенную зарплату. А я работал в крупных международных компаниях в высокотехнологичеой отрасли, внедряял оборудование, которого нет в России и платил налоги с доходов. ни копейки не получил от государства, только давал.
Это не народную нефть барыжить Сечену иностранцам за доллары через госудпрственные шарашки!

Я возможно и представитель пятой колонны но более порядочный чем "твои герои" из Единой России, которые купили дома в Европе, обучают своих детей в америке, копят деньги в долларах и управляют Россией.
Им очень важно, чтобы наша страна была всегда на подсосе у них. Но чем они лучше??? И тебе лучше чтобы ты был на подсосе у Сечина с Роснефтью, ведь от америкосов тебе нужны только деньги... И не стыдно тебе меня стыдить ?!
Я честно пытаюсь почти 3 года со своим опытом устроиться в российскую контору, но твоим вороватым "хозяевам" мои знания и опыт не нужны, они качют нефть и не парятся по рабочим местам в высокотехнологичных предприятиях, которых ты назвал "шарашками". Мне даже 85 тыс как твоему сыну не обещают и не предлагали в российских компаниях. Так я в этом виноват - что власть не думает о телеком отрасли, и там где есть более-менее работа в телекоме один блат??? Да, там блат и все свои и им насрать на страну и рабочие места им главное, чтобы модно было сосать нефть и ты и такие как ты продолждали быть на подсосе у них. И им этого хватает для полного счастья! И ты похоже тоже очень счастив... А все кто не устроился в роснефть - пятая колонна и на подсосе у америкосов. Очень удобная позиция!
Я работаю на установке по очистке попутного нефтяного газа на вполне выскотехнолочной установке. Моё рабочее место автоматизировано и компьтеризировано. Оборудовано несколькими видами связи.
Нефть в наше время так же, не вёдрами черпают, как в Баку в начале прошлого века. А бурение скважин для трудноизвлекаемой нефти - это высокотехнологическая работа.
А что касается продажи пакетиков акций, например 10% купили индийцы, то это потому что мы под санкциями. Нет возможности перекредитоваться.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192729
dolbano писал(а):
22 мар 2020, 15:07

Я работаю на установке по очистке попутного нефтяного газа на вполне выскотехнолочной установке. Моё рабочее место автоматизировано и компьтеризировано. Оборудовано несколькими видами связи.
Нефть в наше время так же, не вёдрами черпают, как в Баку в начале прошлого века. А бурение скважин для трудноизвлекаемой нефти - это высокотехнологическая работа.
А что касается продажи пакетиков акций, например 10% купили индийцы, то это потому что мы под санкциями. Нет возможности перекредитоваться.
добыча нефти высокотехнологичное производство - но почти все там импортное оборудование. Если бы ты производил это оборудование для добычи нефти, я бы понял! но Роснефть купив это оборудование, сосет народную нефть и продает за доллары зарубеж!!! Чем тут хвастаться?
Тебе нечего сказать больше по теме? Я виноват что мои знания были нужны иностранцам, а не России? Я что ли сам выбрал более доходную работу? Я вот смотрю и не вижу к моим знаниям за 3 года интереса государства.
Я думаю так и твой сын будет никому не нужен скоро после института, и тоже тебя кинет эта власть и ты разочаруешься сильно. Боюсь это должно произойти обязательно, чтобы отплатить тебе сполна за преданность ЕдРо и гаранту.
 андрей.ка
#1192733
В связи с опасностью подхватить КВ при опросе по поправкам в Конституцию ЦИК предлагает такой лозунг:
Приходи на участок - поддержи заразу!
Аватара пользователя
 dolbano
#1192737
Вратарь писал(а):
22 мар 2020, 15:22
dolbano писал(а):
22 мар 2020, 15:07

Я работаю на установке по очистке попутного нефтяного газа на вполне выскотехнолочной установке. Моё рабочее место автоматизировано и компьтеризировано. Оборудовано несколькими видами связи.
Нефть в наше время так же, не вёдрами черпают, как в Баку в начале прошлого века. А бурение скважин для трудноизвлекаемой нефти - это высокотехнологическая работа.
А что касается продажи пакетиков акций, например 10% купили индийцы, то это потому что мы под санкциями. Нет возможности перекредитоваться.
добыча нефти высокотехнологичное производство - но почти все там импортное оборудование. Если бы ты производил это оборудование для добычи нефти, я бы понял! но Роснефть купив это оборудование, сосет народную нефть и продает за доллары зарубеж!!! Чем тут хвастаться?
Тебе нечего сказать больше по теме? Я виноват что мои знания были нужны иностранцам, а не России? Я что ли сам выбрал более доходную работу? Я вот смотрю и не вижу к моим знаниям за 3 года интереса государства.
Я думаю так и твой сын будет никому не нужен скоро после института, и тоже тебя кинет эта власть и ты разочаруешься сильно. Боюсь это должно произойти обязательно, чтобы отплатить тебе сполна за преданность ЕдРо и гаранту.
Пошёл процесс импортозамещения по нефтедобывающему оборудованию и оборудованию по бурению скважин.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192739
dolbano писал(а):
22 мар 2020, 16:52
Пошёл процесс импортозамещения по нефтедобывающему оборудованию и оборудованию по бурению скважин.
не смеши меня! в телекоме процесс импортозамещения пошел тоже с 2014 года. многих иностранцев выгнали, кто-то сам ушел, у кого-то до сих пор покупают, так как отказаться не могут, слишком много накупили раньше, но роста бизнеса и этих компаний нет. Своего отечественного оборудования как не было так и нет, берут китайское говнооборудование, которое хуже европейских аналогов но чуть дешевле и в России переупаковывают в другие коробки в российским брендом, кладут документацию на русском, кабели: типа произведено в России, купили сертификаты, и оформляют как импортозамещение, А стоимость за такие фокусы с китайским оборудованием для гос компаний в 2 раза дороже, чем в Китае оригигальное говнооборудование купить.
Про ваше оборудование в нефтянке не знаю, но в телекоме так одного желания купить отечственное оборудование для импортозамещения мало.
Ты просто подумай сам, откуда будет импортозамещение телеком оборудования, о котором 5 лет говорит гарант гос компаниям, если мой опыт в российских компаниях производителях никому не нужен ! этих компаний нет - там просто переклеивают фильдики с накоейки на коробках с оборудованием и называют это импортозамещением - им и штат сотрудников не нужен - можно бизнес с китаем крутить конторой из 10 человек и гордо называть себя отечественным производителем и работать по программе импортозамещения.
#1192740
Как только америкосы и всякие там Klüber Lubrication прекратят поставки смазочных материалов, необходимых для бурения - получится "импортозамещение". Вся нефтедобыча прекратится. А всё потому, что разные юристы ничего сами много лет не делали, поскольку не разбираются в этом, но решили, что всё можно купить. Подозреваю, что Роснефть только потому ещё нефть добывает, что у неё есть совсем не маленькие американские и английский акционеры. И именно их интересы помогают сейчас выжить Роснефти и защищают её от более серьезных санкций.
Амеры, конечно, сволочи, но кто тогда те люди, которые обрекли последние 30 лет нашу страну на нефтяную иглу, зависимость от иностранных акционеров и технологическое отставание?
 ДомосеД
#1192741
Вратарь писал(а):
22 мар 2020, 17:05
Ты просто подумай сам, откуда будет импортозамещение телеком оборудования, о котором 5 лет говорит гарант гос компаниям, если мой опыт в российских компаниях производителях никому не нужен !
Т.е., других причин невостребованности быть не может по определению?))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1192742
2-ДомосеД писал(а):
22 мар 2020, 17:13
Вратарь писал(а):
22 мар 2020, 17:05
Ты просто подумай сам, откуда будет импортозамещение телеком оборудования, о котором 5 лет говорит гарант гос компаниям, если мой опыт в российских компаниях производителях никому не нужен !
Т.е., других причин невостребованности быть не может по определению?))
по определению могут быть и другие причины, но в этом сучае, по-моему, их нет. :(
ну я над этим думаю уже 3 года, и я не вижу! Назови мне отечтвенных производителей оборудования, которые нашли нишу импортозамещения и реально производят оборудование. Я там быстро найду работу, они же точно есть и сейчас в плюсе и у них рост бизнеса за счет ухода импортных производитедей.
Или я не прав?
Я постоянно ищу работу и смотрю вакансии таких компаний. Я их всех хорошо знаю. Есть те, кто пишет програмистами софт - много новых фирм и есть российские, а вот телеком оборудование, которое включает и софт и железо можно сосчитать по пальцам одной руки.
Аватара пользователя
 dolbano
#1192798
350 деятелей подписали письмо Президенту против поправок в Конституцию.
В списке подписантов, больше всего приколола фамилия Шихман.
Вспомнил песню Владимира Семёновича "Мишка Шихман - башковит, У него предвиденье, Что мы видим говорит, Кроме телевидения, Смотрим конкурс в Сопоте, и глотаем пыль..."
Отмечу фамилии:
Айзенберг, Аранович,Герштейн, Гольдейнцман, Индрупский, Аванеся, Арутунян, Бадмаев, Барабаш, Бегоева, Зборошенко, Алексашенко, Дзятко, Какабадзе, Кравченко, Лисанюк, Лученко, Лысенко, Михельсон, Михно...
полный список в ссылке ниже
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2606224-echo/
И подобных фамилий, если не каждая третья, то каждая четвёртая точно.
Подобные фамилии подписантов, пойдут только на пользу для принятие поправок в Конституцию. Русские люди, прочитают эти фамилии и решат что если эти люди против поправок, то надо голосовать за поправки.
У меня даже создалось впечатление, что это письмо (точнее списко подписантов) удачная пиар-акция партии Единая Россия или спецслужб.
Лучшего пиара, чем эти протестующие не придумаешь.
 престиж
#1192800
долбано. Русских трудно обмануть. Времена ЕБН прошли. Это тогда верили телевизору. Теперь даже Терешковой не верят.
Аватара пользователя
 dolbano
#1192815
престиж писал(а):
23 мар 2020, 16:51
долбано. Русских трудно обмануть. Времена ЕБН прошли. Это тогда верили телевизору. Теперь даже Терешковой не верят.
Правильно. Если Шихман и Ширвиндт против поправок...
 андрей.ка
#1192821
dolbano писал(а):
23 мар 2020, 16:42

У меня даже создалось впечатление, что это письмо (точнее списко подписантов) удачная пиар-акция партии Единая Россия или спецслужб.
Лучшего пиара, чем эти протестующие не придумаешь.
То ли дело сторонники поправок
viewtopic.php?f=28&t=22&p=1170071&hilit ... 9#p1170071
Дядя Саша Долбанутый, с вахты вернулся
Занавес
 престиж
#1192829
Потому и собрали таких "протестующих". Все уже продумали этот список на несколько ходов . От обратного сработать не получится. И вообще Вы даёте гарантию. что будет честное голосование?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1192834
Долбано, Вам знакомы фамилии Эйтингон, Геворгян, Багратион? Украинские фамилии даже приводить не возьмусь...
  • 1
  • 3655
  • 3656
  • 3657
  • 3658
  • 3659
  • 4067